Перейти к содержанию
Форум охотников России

Погода и охота


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Юг Рязанской области, Ряжский р-он. Снега навалило прошлой ночью порядком, днём был не большой+, а вечером начало подмораживать, сейчас -5, на небе звёзды. к 4 апреля думаю не растает. :)

Привет, Андрей, раньше часто бывал в ваших местах, правда мальцом еще был, у меня у родственника домик в дер. Говорово. Подскажи, если знаешь, где можно поохотиться в тех местах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет, Андрей, раньше часто бывал в ваших местах, правда мальцом еще был, у меня у родственника домик в дер. Говорово. Подскажи, если знаешь, где можно поохотиться в тех местах?

А район какой? У меня домик в Милославском районе - на юго-западе района и на юго-западе области, граница с Липецкой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А район какой? У меня домик в Милославском районе - на юго-западе района и на юго-западе области, граница с Липецкой

Ряжский, Владимир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При наличии сугробов, наличие белого маскхалата не гарантирует наличия гуся на полях :) В пору уповать на Всевышнего.

Всё, завтра в церковь пойду свечку ставить! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё, завтра в церковь пойду свечку ставить! :)

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас открытие во 2-3 субботу и если сегодня -6 ночью то к этому времени "развиднеется".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас вот припоминаю было как то раз открытие по такой погоде - в полях снег, на костромском водохранилище лед, но тонкий уже, на острова пробирались по льду толкая перед собой рез.лодку - экстрима полные штаны, а толку - ноль, весь гусь сидел на льду посреди водохранилища, на поля не летел. Сидели и слушали гогот гусиный, чудом удалось одного взять за два дня из прилетавших стай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно читать ваши посты. Вот он "охотничьий весенний зуд".Не отчаиваться, всё будет хоккей. Будет тепло, будет весна с её звуками и запахами, будет и гусь. и утка, и тетеревинное чувши,и точение глухаря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был этой ночью в Тульской области (Белевский район). Снега, как в декабря…после оттепели покрылся коркой и держит человека. Реки и озера не вскрылись, Ока тоже стоит во льду, хотя в Московской области Ока вскрылась. Птиц….кроме ворон, никого не видно и не слышно. Та же самая ситуация в районах Московской области, примыкающих к Тульской, а ведь там открытие намечено на 4 апреля……

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Вот он "охотничьий весенний зуд".

Вот уж точно зуд, до охоты еще почти месяц - уже все припасено и рюкзак почти уложен :) а за окнами метель :( Собакен спит на рюкзаке в прихожей - во сне бегает и лает, через неделю я сам наверное во сне буду так же себя вести :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был этой ночью в Тульской области (Белевский район). Снега, как в декабря…после оттепели покрылся коркой и держит человека. Реки о озера не вскрылись, Ока тоже стоит во льду, хотя в Московской области Ока вскрылась. Птиц….кроме ворон, никого не видно и не слышно. Та же самая ситуация в районах Московской области, примыкающих к Тульской, а ведь там открытие намечено на 4 апреля……

Печально, слышать такие слова :) А еще по прогнозу до 6 апреля больше +6 не будет в Московской и Смоленской, нет, не успеет снежок сойти - 100%,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В очередной раз приходиш к мысле,что в РОСОХОТРЫБНАДЗОРЕ ДЯТЛЫ СИДЯТ,а не профи своего дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В очередной раз приходиш к мысле,что в РОСОХОТРЫБНАДЗОРЕ ДЯТЛЫ СИДЯТ,а не профи своего дела.

Они то как раз не дятлы, а умные и хитрые, охота - была? Была. А то что птица нелетела или летела плохо - это уже природа. Выгода на лицо, обвинять их в том что охоты не было никто не будет, а они будут в плюсе, так как массовый лет пойдет позже и на него охоту уже закроют. Так что волки сыты и овцы целы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они то как раз не дятлы, а умные и хитрые, охота - была? Была. А то что птица нелетела или летела плохо - это уже природа.

У нас всю жизнь так, то х.....й наружу, то рубаха коротка.

Ссылка на комментарий

Опять в прогнозах по инету на следующие выходные. было +15. сейчас исправили на 0. !? И когда все растает ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж снегу в подмосковье навалом был сегодня на даче посмотрел сколько снегу выше колен, взял рулетку 60см кашмар точно до открытия не росстает , одно вороньё каркает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж снегу в подмосковье навалом был сегодня на даче посмотрел сколько снегу выше колен, взял рулетку 60см кашмар точно до открытия не росстает , одно вороньё каркает.

Вова, ты не совсем прав.У меня, недалеко от заимки лесная речка, так вот на ней имеют место быть много утки.Плещутся аж дух захватывает. Но снегу есть не мало.Но если пойдет дождь, его за три дня смоет.Такое не раз бывало, вспомни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вова, ты не совсем прав.У меня, недалеко от заимки лесная речка, так вот на ней имеют место быть много утки.Плещутся аж дух захватывает. Но снегу есть не мало.Но если пойдет дождь, его за три дня смоет.Такое не раз бывало, вспомни.

Дождем даже если снег съест,а вот подветрить всеравно не успеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вова, ты не совсем прав.У меня, недалеко от заимки лесная речка, так вот на ней имеют место быть много утки.Плещутся аж дух захватывает. Но снегу есть не мало.Но если пойдет дождь, его за три дня смоет.Такое не раз бывало, вспомни.

Да Мих было ,самое главное чтоб дождь пошёл тогда с полей снег сойдёт, а все низины и болотины водой зальёт с полей и утки и гуси будут, я помню 26 апреля глухаря скрадовал на току ,снегу было по колено , гуси и утки были, валюш небыло.

Ссылка на комментарий
Привет, Андрей, раньше часто бывал в ваших местах, правда мальцом еще был, у меня у родственника домик в дер. Говорово. Подскажи, если знаешь, где можно поохотиться в тех местах?

Привет Улль. д.Говорово находится на границе Ряжского и Скопинского районов, но относится к Скопину. Про Скопинский р-он. не знаю, не охотился. а в нашем весной ближе к Говорово- вальшнеп, не много гуся и утка, осенью по уткам не плохо, зимой в ту сторону на кабана, лося и зайца пытаются охотится. Последнее время со зверушками стало не очень (мягко говоря), кроме кабана. Весной мы обычно стараемся поближе к Липецкой области прижаться. Гусь там. У "Владимира G" не плохое расположение домика в милославском р-не.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был вчера в под Ковровом Влад.обл. блин зима реальная.

Вечером позвонил приятель, и давай душу изливать по поводу открытия Московской (Юг)

4 апреля. Еле еле его успокоил, орал как резаный. Сосед зовет в Смоленскую на 11-12.

Сомнения у меня. А ведь в прошлом году в зто время на даче уже вальшнепов считал.

Аж 4шт пролетело за тягу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Над Москвой вчера гусь утром летел стойка голов в двадцать, порадовали душу! 06bdaccaf57a07cb5fa4dbe8f2a147e2.gif

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх