Перейти к содержанию
Форум охотников России

Погода и охота


Улль

Рекомендуемые сообщения

Только что вновь наблюдал гусей!голов 400 шли пятью лентами прям над городом на большой высоте (прям аж мурашки по коже);) Звонил в рязань говорят там снег и не собирается таять.:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Сегодня в раменском районе, смотрю в небе гогот стоит глянул в небе высоко штук 8 гусей летят, кругом снег куда летят.А чибисов ехали видели, на поле чистое от снега штук 150.Весна идёт всё-таки.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь видел тресогусок ? в Московском р-оне. Говорят .за ними ВАЛЬДШНЕП подтягивается !!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вчера брат прислал фотки, с Головинских(вроде) прудов, там появились вот такие уточки...

Такие удивленные лица у уток: "А где озеро? :D "...

В Башкирии так активно все на глазах снег исчезал, днем до 17 тепла было эти дни. А на ближайшие дни прогноз похолодание и дождь в перемешку со снегом даже :(

Об открытии еще не известно, пока предположение, что на 18 апреля. Ждем Приказ Премьера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил сегодня егерю к себе на дачу (Ступинский район, г.Малино) - говорит открытие 4 числа. Снегу в лесу сантиметров 10-15. На полях меньше. Вчера утром видели первую стаю гусей 40-50 штук. Присаживались на поле с проталинами. Вчера вечером начал тянуть вальдшнеп - 2 шт. видели с его слов - но мне чё-то кажеться приверает! Еду туда на выходные, вот думаю взять путёвку, постоять вечерком на "тяге" :D !!! Заодно свою подсадную выгуливать буду :( !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заодно свою подсадную выгуливать буду :8: !

Аккуратнее выгуливай, а то потомство нагуляете :D

Ссылка на комментарий
Звонил сегодня егерю к себе на дачу (Ступинский район, г.Малино) - говорит открытие 4 числа. Снегу в лесу сантиметров 10-15. На полях меньше. Вчера утром видели первую стаю гусей 40-50 штук. Присаживались на поле с проталинами. Вчера вечером начал тянуть вальдшнеп - 2 шт. видели с его слов - но мне чё-то кажеться приверает! Еду туда на выходные, вот думаю взять путёвку, постоять вечерком на "тяге" :8: !!! Заодно свою подсадную выгуливать буду :D !

Смотри подсадную ;НЕЗАГУЛЯЙ; !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотри подсадную ;НЕЗАГУЛЯЙ; !!!!!

Да я так, не сильно, минут на 30 в пруд посажу, чтоб она к кружку попривыкла и к нагавке!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь видел тресогусок ? в Московском р-оне. Говорят .за ними ВАЛЬДШНЕП подтягивается !!! :8:

[/quot]

Сегодя видел штук 6 , но они прилители ещё дня три назад.

Ссылка на комментарий
Земеля сам откуда? У меня однокашник в Рамони живет Сергей Белявцев может знаешь?

Сам-то я из славного града Липецка, а из Рамони, к сожелению, никого не знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вышел на работу после отгулов, связанных с отъездом к отцу в Архангельскую область.После обеда не удержался и с местным охотником -гусятником выехал на поля лугоболотной станции проверить наличие в них гуся.Не ожидал увидеть следующую картину.В поле снег около 20 см.глубиной, а на поле -ЧЕРНО гусей. Насчитали под 200 голов.Подъезжаем поближе- поднялись,заслонив солнце. Посмотрели место ,где они сидели и что увидели-ЛУНКИ, как будто тетерева или глухари это были, а не перелётные птицы.Чюдеса! Никогда такого не видел. Едем обратно- тетерева на верхушках одиноко растущей ели разместились.Красота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам-то я из славного града Липецка, а из Рамони, к сожелению, никого не знаю

А я из Задонска.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открылись, блин!

Опять не угадали с погодой! Вот невезуха! :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё будет хоккей , ещё на стреляемся ,правда погода кашмар снег идёт стеной не чего не видно.Вчера видел гусей значит будет тепло.

Ссылка на комментарий
Всё будет хоккей , ещё на стреляемся ,правда погода кашмар снег идёт стеной не чего не видно.Вчера видел гусей значит будет тепло.

согласен все будет ХОРОШО.... :57:

Ссылка на комментарий
Проснулся сегодня и офигел снег за окошком и яндекс ничем не радует в воскресенье 0 -2 обесщают :(

сегодня звонил в Шатуру.разговаривал с егерем. так он еще рыбачит. лед таять и не собирается.снегу полно.а еще погоду обещают минусовую.даже днем. :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какое то помутнение у народа наступило. Наледь на водоемах "по уши",промоины,забереги, а рыбаков занимающихся дрочингом- море. Как не боятся, не пойму их никак. другая цивилизация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж сегодня глянул в инет погоду посмотрел и афигел начиная с 7 апреля днём -3 снег а ночью -9 снег и так всю неделю до 12 апреля.Может инет врёт ,если такая погода будет на лыжах кататся можно , а не на вальдшнепа стоять на тяге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пугает ... :angry2::angry2:

Еще как! Собираюсь на майские на север Вологодской, а там еще плюса ни разу не было! Чего ждать?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх