Перейти к содержанию
Форум охотников России

Погода и охота


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Раз я поменял резину,то будет тепло товарищи! Усе будет хорошо. :post-1787-1182943085:

Юр конечно будет тепло, в ивановской такая -же температура как унас уже гуси прилетели, а если верить метео то выхи будет до -15 и снег.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Юр конечно будет тепло, в ивановской такая -же температура как унас уже гуси прилетели, а если верить метео то выхи будет до -15 и снег.

В Воронежской обл. с 10 по 12 апреля гусь шел валом. Не пугался стрелков вообще. Садился чуть ли не на голову. Ему было пофиг все. Садился на любой водоем. Утки пропасть. Мужики взяли по десятку и пошли домой. Инфа получена 40мин.назад. Так что все впереди!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А это значит через пару деньков, вся выше описааная красота прибудет и в мои края! Я встречу их с любовью завтра, рву  :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Контрасты весны.Фотки сделаны сегодня в течение 30 минут.post-6789-1239720168_thumb.jpgpost-6789-1239720198_thumb.jpgpost-2-1158174239_thumb.jpg

post-6789-1239720218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Никалай и к вам крякухи прилетели, а пруды и реки с малым течением и у нас во льду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас еще два дня до выезда может растают болотины и озерца малые, на реке течение сильное за каждым селезнем сразу же плыть придется, а то унесет... не очень удобно.

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью в Казане выпал снег не скажу много, но всю землю накрыло белым покрывалом как будто пришла зима.

Вот так весна в этом году!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тоже Московской области завтра обещают снег на выхи, а стой недели тепло аж +19.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гуси уже прошли а сейчас опять кружатся в М.О. Холодно северней вот и вернулись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погода.... снег валит, поля все в снегу, присады замерзшие.... сегодня открытие...

ружье с рюкзаком в машине, собирался сегодня на вечернюю на вальдшнепа, да и гуся проведать, думаю что удасться только воздухом подышать......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас хорошая погода изморось идёт , +5 самое что надо на гуся и вальдшнепа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странный у нас регион какой то... Смотрю по фотографиям - в Ивановской, Владимирской, Ярославской областях снега на полях почти уже нет, у нас же еще стерни не видно из под снега.... Сегодня видел утром гусей - два косяка идут над р.Волгой - над открытой водой. В полях им пока у нас нечего делать.... остается надежда на северные районы области - там открытие с 25го, но и тепла не обещают до конца следующей недели, а снега в северных еще больше....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странный у нас регион какой то... Смотрю по фотографиям - в Ивановской, Владимирской, Ярославской областях снега на полях почти уже нет, у нас же еще стерни не видно из под снега.... Сегодня видел утром гусей - два косяка идут над р.Волгой - над открытой водой. В полях им пока у нас нечего делать.... остается надежда на северные районы области - там открытие с 25го, но и тепла не обещают до конца следующей недели, а снега в северных еще больше....

Не отчаивайся! Все будет хорошо. Еще набахаешь гусей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не отчаивайся! Все будет хорошо. Еще набахаешь гусей.

Спасибо. Интересно не набахать, а просто отдохнуть. Сколько не охочусь - больше двух гусей не получалось взять)) Надо к осени арсенал обновлять, хочу полуавтомат :post-1787-1182943024: одностволки маловато на гуся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонили сейчас ребята - открылись по гусю, одного взяли! Охотят на берегу Волги - гусь идет над водой. Буду вечером к ним прорываться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. Интересно не набахать, а просто отдохнуть. Сколько не охочусь - больше двух гусей не получалось взять)) Надо к осени арсенал обновлять, хочу полуавтомат :post-1787-1182943024: одностволки маловато на гуся...

Раз хочешь,то надо приобретать! Удачи тебе в вечерке!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно парни устроились - сидят на берегу под перевернутой лодкой - одну сторону подняли на подставку - и снег не засыпает и гуси не боятся))) как же на работе высидеть до вечера((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно парни устроились - сидят на берегу под перевернутой лодкой - одну сторону подняли на подставку - и снег не засыпает и гуси не боятся))) как же на работе высидеть до вечера((((

Естественная маскировка. Надо срочно заболеть и смыться к ребятам. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера был дождь, и завтра по прогнозу будет дождь, а сегодня на открытии погода была отменная- солнце яркое, птицы галдят, трава проглянула зеленая. Так что есть справедливость! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а сегодня на открытии погода была отменная- солнце яркое, птицы галдят, трава проглянула зеленая.

И как открытие в отменную погоду?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И как открытие в отменную погоду?

В отменную погоду открытие еще более отменное :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря Яндекс за неверные прогнозы ругали. Сегодня утром встал, глянул на термометр минус 6гр. А ведь ещё в начале той недели похолодание он предсказывал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю смотришь по инету по телеку везде по разному, тоже сейчас -1 днём потеплее. Снегу ноль но холодно до четверга,потом потеплее+19 выхи, если верить их прогнозу.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх