Перейти к содержанию
Форум охотников России

отношение общества к охоте


следопыт

Рекомендуемые сообщения

      В последнее время часто слышу со страниц печатных изданий,а так же из случайно подслушанных разговоров об охотниках как о садистах и выродках.Скриплю зубами от такой несправедливости. Каждому же не объяснишь ,что  охота и браконьерство разные вещи. Да обыватели и вникать в это не хотят. Убийца и все.  

       Я считаю, что о правильной охоте и охотничьих традициях нужно писать не только в узкоспециализированных охотничьих изданиях, но и в более массовой прессе.

      "зеленые" и прочие псевдогуманные организации все выше поднимают голову, уже и в регионах. 

       Мужики, нас много! Давайте быть вместе! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    11

  • Макс2013

    8

  • Лисовин

    5

  • mih64

    5

  • Экспертная группа
. Каждому же не объяснишь ,что охота и браконьерство разные вещи. Да обыватели и вникать в это не хотят. Убийца и все.

Интересно,а как те самые люди которые кричат на охотников убийцы и все тому подобное, отзываются о тех кто держит и откармливает в хлеву,товоже поросенка или бычка,что бы потом забить и слопать или продать. :russian:

По ихнему это как?

Ссылка на комментарий
Интересно,а как те самые люди которые кричат на охотников убийцы и все тому подобное, отзываются о тех кто держит и откармливает в хлеву,товоже поросенка или бычка,что бы потом забить и слопать или продать. :russian:

По ихнему это как?

ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ :lol::lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
В последнее время часто слышу со страниц печатных изданий,а так же из случайно подслушанных разговоров об охотниках как о садистах и выродках.Скриплю зубами от такой несправедливости. Каждому же не объяснишь ,что охота и браконьерство разные вещи. Да обыватели и вникать в это не хотят. Убийца и все.

Я считаю, что о правильной охоте и охотничьих традициях нужно писать не только в узкоспециализированных охотничьих изданиях, но и в более массовой прессе.

"зеленые" и прочие псевдогуманные организации все выше поднимают голову, уже и в регионах.

Мужики, нас много! Давайте быть вместе!

Так позволяют говорить люди эстетически не грамотные и не воспитанные,потому как между добычей и убийством есть большая разница.Когда мне задают подобные идиотские вопросы пытаюсь это объяснить,если человек прёт бульдозером(очень зелёный)то я предлогаю ему отказаться от калбасы,яичницы и всех продуктов где есть мясо животных потому,что является косвенным убийцей-вопрос отпадает сразу.Охота это добыча животных,а не циничное убийство беззащитного животного.Действительно проблема в том,что в прессе сейчас преподносят охоту как убийство ради забавы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже бесит когда поднимают это тему, типа убийцы, беззащитных животных убиваете, на что постоянно привожу пример домашнего скота, у них говорю шансов нет, не то что у диких, и говорю что если они так рассуждают то пока они вегитарианцами не станут говорить с ними на эту тему не собираюсь, обычно затыкаются

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Действительно проблема в том,что в прессе сейчас преподносят охоту как убийство ради забавы. "

К сожалению, имеют место быть и такие случаи, и к очень болшому сожалению - очень часто! Что, никто из вас не видел, как стреляют по чайкам? Или супернавороченный чувак расстреляет магазин по утке, а лезть за ней в тросту - не надо! Сам видел, как один из 300LapuaMagnum, с 500м завалил козу, потом развернулся и начал жрать водку - нафиг ему эта коза! К сожалению, охота стала модным развлечением людей, воспринимающих природу, как место для удовлетворения своих порой очень нездоровых потребностей.

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверно пора возвращаться к тем временам когда нужно было поручение 2х охотников со стажем чтобы вступить в ряды охотников, может таких горе охотничков по меньше станет.....

Ссылка на комментарий
Наверно пора возвращаться к тем временам когда нужно было поручение 2х охотников со стажем чтобы вступить в ряды охотников, может таких горе охотничков по меньше станет.....

Я втупил в общество охотников только, в прошлом году. Так у меня так и было, искал двух знакомых охотников со стажем не менее трех лет, которые перед обществом могли бы за меня поручиться. Еще не каждый соглашался, типа: "я тебя мало знаю и пр."

Ссылка на комментарий
Тоже бесит когда поднимают это тему, типа убийцы, беззащитных животных убиваете, на что постоянно привожу пример домашнего скота, у них говорю шансов нет, не то что у диких, и говорю что если они так рассуждают то пока они вегитарианцами не станут говорить с ними на эту тему не собираюсь, обычно затыкаются

Та же самая петрушка!!!

Пока они не перестанут жрать мясо и делать аборты, пусть молчат "в тряпочку"!

Перед Новым годом разговаривал с одной богатой жирной сволочью (дело было в ресторане, у друга на дне рождения), сидит эта толстая морда :drinks: и тыкая в мою сторону бутербродом с красной икрой говорит, мол из-за охотников погибает флора и фауна, мол как вы можете бессердечные, стрелять в зверушек и птичек.

На что я ответил, что судя по объему его талии и припухлости щечек, он лично за год съедает немаленькое стадо коров и баранов, и на бутерброд который он так неистово жует, ушло несколько тысяч особей красной рыбы. А если посчитать и другие продукты животного происхождения, то виновник уменьшения популяции животных без сомнения только он сам.

Но этот "петух гамбургский" оказался опытным демагогом и пытался задавить  меня витиеватым словарным поносом.

Видит Бог, я достаточно долго терпел, затем выволок на улицу и настучал по "тыкве". :) Не умею я красиво говорить, но за десять лет на ринге научился "аргументировать аргументом". Конечно в моем возрасте нужно было найти какие-нибудь убедительные агументы, а не махать кулаками, но больно кровь закипела, "за державу обидно"!

Но в любом случае, "мы-молодцы, а они-подлецы"!!!! :russian:

С уважением

Tim

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Та же самая петрушка!!!

Пока они не перестанут жрать мясо и делать аборты, пусть молчат "в тряпочку"!

Перед Новым годом разговаривал с одной богатой жирной сволочью (дело было в ресторане, у друга на дне рождения), сидит эта толстая морда :drinks: и тыкая в мою сторону бутербродом с красной икрой говорит, мол из-за охотников погибает флора и фауна, мол как вы можете бессердечные, стрелять в зверушек и птичек.

На что я ответил, что судя по объему его талии и припухлости щечек, он лично за год съедает немаленькое стадо коров и баранов, и на бутерброд который он так неистово жует, ушло несколько тысяч особей красной рыбы. А если посчитать и другие продукты животного происхождения, то виновник уменьшения популяции животных без сомнения только он сам.

Но этот "петух гамбургский" оказался опытным демагогом и пытался задавить меня витиеватым словарным поносом.

Видит Бог, я достаточно долго терпел, затем выволок на улицу и настучал по "тыкве". :) Не умею я красиво говорить, но за десять лет на ринге научился "аргументировать аргументом". Конечно в моем возрасте нужно было найти какие-нибудь убедительные агументы, а не махать кулаками, но больно кровь закипела, "за державу обидно"!

Но в любом случае, "мы-молодцы, а они-подлецы"!!!! :russian:

С уважением

Tim

Уважаю! Я тоже был таким когда то;Сейчас спокоен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно,а как те самые люди которые кричат на охотников убийцы и все тому подобное, отзываются о тех кто держит и откармливает в хлеву,товоже поросенка или бычка,что бы потом забить и слопать или продать. :post-1787-1182943024:

По ихнему это как?

Мне обычно отвечают так : Я же этого не вижу, а тут ты сам убиваешь!!

Стараюсь в демогогии не вступать, ибо устал уже всем объяснять что к чему.

Ссылка на комментарий
Каждому же не объяснишь ,что  охота и браконьерство разные вещи. Да обыватели и вникать в это не хотят. Убийца и все.  

Я считаю, что о правильной охоте и охотничьих традициях нужно писать не только в узкоспециализированных охотничьих изданиях, но и в более массовой прессе.

"зеленые" и прочие псевдогуманные организации все выше поднимают голову, уже и в регионах. 

Мужики, нас много! Давайте быть вместе! 

Охота - это культура и традиции. Далеким от этого людям не понять  а если им пытаешься объяснить они даже и не пытаются понять.  Любой уважающий себя  и традиции охотник, не будет убивать ради забавы, и не будет делать так что бы животное мучилось.

Знаю одну "зелёную", она недавно аборт сделала.

:D жесть. И кто после этого она?

Я втупил в общество охотников только, в прошлом году. Так у меня так и было, искал двух знакомых охотников со стажем не менее трех лет, которые перед обществом могли бы за меня поручиться. Еще не каждый соглашался, типа: "я тебя мало знаю и пр."

Когда я вступал в общество тоже необходимо было 2 рекомендации. Признаюсь мне их написали мой дядька и еще один родственник. -_- Но я чту и уважаю охонничью культуру.

Видит Бог, я достаточно долго терпел, затем выволок на улицу и настучал по "тыкве". :post-1787-1182943024: Не умею я красиво говорить, но за десять лет на ринге научился "аргументировать аргументом". Конечно в моем возрасте нужно было найти какие-нибудь убедительные агументы, а не махать кулаками, но больно кровь закипела, "за державу обидно"!

Но в любом случае, "мы-молодцы, а они-подлецы"!!!! :hunter:

С уважением

Tim

;)  вот это методы! ну а что если до них по другому не доходит значит с ними так и надо! +1!

P.S. высказал свое мнение по этой теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики , всё гораздо хуже и проще!

Дело в том что генетически человек сам "всеядный хищник" , но последние 200 лет цивилизация окончательно пошла по пути техногенно-городского типа.Это приводит к дикой скученности особей человека , а хищникам свойственна агрессивность и нетерпение к занятию его территории.

Природа для сохранения человечества от самовырезания запустила механизм мутации и его проявлением является значительный сдвиг в психике : от неприятия охоты и войны и до (как тут без оборотной стороны медали) голубых-розовых сдвигов в сексуальной ориентации.В общем данная мутация ведёт к медленному гниению и долгой , но неизбежной смерти человечества , но "мягко".

есть и защитная реакция : в виде волзрождения вековечных традиций и охотничьих в том числе.Как аттавизмы такие "МЫ" являемся просто защитной реакцией от мутации.выбор достаточно сложен и болезненен.Или мерное вымирание "безболезненное" , или - радикальное вырезание "лишних" и переход к разумной ПАСТОРАЛЬНОЙ цивилизации!

Ссылка на комментарий

Природа для сохранения человечества от самовырезания запустила механизм мутации и его проявлением является значительный сдвиг в психике : от неприятия охоты и войны и до (как тут без оборотной стороны медали) голубых-розовых сдвигов в сексуальной ориентации.

есть и защитная реакция : в виде волзрождения вековечных традиций и охотничьих в том числе.Как аттавизмы такие "МЫ" являемся просто защитной реакцией от мутации.выбор достаточно сложен и болезненен.Или мерное вымирание "безболезненное" , или - радикальное вырезание "лишних" и переход к разумной ПАСТОРАЛЬНОЙ цивилизации!

мысль интересная))

кстати в библии если мне не изменяет память, считается что у животных нет души, и господь дал нам их на пропитание )) а еще никто не заставил дичь прыгать в рот самостоятельно)), кроме львов по ссылке:

http://sandiego.russianamerica.com/common/...0&id=154660

Ссылка на комментарий
Та же самая петрушка!!!

Пока они не перестанут жрать мясо и делать аборты, пусть молчат "в тряпочку"!

Перед Новым годом разговаривал с одной богатой жирной сволочью (дело было в ресторане, у друга на дне рождения), сидит эта толстая морда :new_russian: и тыкая в мою сторону бутербродом с красной икрой говорит, мол из-за охотников погибает флора и фауна, мол как вы можете бессердечные, стрелять в зверушек и птичек.

На что я ответил, что судя по объему его талии и припухлости щечек, он лично за год съедает немаленькое стадо коров и баранов, и на бутерброд который он так неистово жует, ушло несколько тысяч особей красной рыбы. А если посчитать и другие продукты животного происхождения, то виновник уменьшения популяции животных без сомнения только он сам.

Но этот "петух гамбургский" оказался опытным демагогом и пытался задавить  меня витиеватым словарным поносом.

Видит Бог, я достаточно долго терпел, затем выволок на улицу и настучал по "тыкве". :) Не умею я красиво говорить, но за десять лет на ринге научился "аргументировать аргументом". Конечно в моем возрасте нужно было найти какие-нибудь убедительные агументы, а не махать кулаками, но больно кровь закипела, "за державу обидно"!

Но в любом случае, "мы-молодцы, а они-подлецы"!!!! :post-1787-1182943158:

С уважением

Tim

К сожалению, иногда по другому не понимают.
Ссылка на комментарий
кстати в библии если мне не изменяет память, считается что у животных нет души, и господь дал нам их на пропитание )) а еще никто не заставил дичь прыгать в рот самостоятельно)), кроме львов по ссылке:

http://sandiego.russianamerica.com/common/...0&id=154660

я тоже про такое слышал. :post-1787-1182930855:

и если не ошибаюсь то в ней написано: "Животные созданы на служение человеку". Если я ошибся поправте.

Ссылка на комментарий

оказывается яндекс чтото да знает))

Книга Бытие 9 глава:

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];Быт 1:28 8:17

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;Быт 1:28

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;Лев 3:17 7:26 17:14

5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;

6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;Мф 26:52 Откр 13:10 Быт 1:27

7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней

Вот здесь пишется, что мясо можно употреблять в пищу, нельзя употреблять кровь животных

а с душой это я погорячился)) в общем до сих пор однозначной трактовки нет

Ссылка на комментарий
Уважаю! Я тоже был таким когда то;Сейчас спокоен.

Юра, спасибо большое!!!

Я был не прав, что сорвался.

Вот видишь, Ты моложе меня на 10 лет, а умнее - наверно на 100 лет, не меньше.

То, что я распустил руки, говорит о моей несостоятельности как "человека думающего", кулаки-это последний  аргумент, когда уже мозгов не хватает.

Каюсь братцы, не умею быстро и красиво облекать свои мысли в словесную шелуху, поэтому и не смог сразу и достойно ответить, и скатился до пацанячьего мордобоя.

Но для успокоения своей мохнатой совести думаю, а может иногда так и надо!

Тем более, что удовлетворение от "общения" я получил -на все 100%. :rolleyes::P:drinks:

С уважением

Tim

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра, спасибо большое!!!

Я был не прав, что сорвался.

Вот видишь, Ты моложе меня на 10 лет, а умнее - наверно на 100 лет, не меньше.

То, что я распустил руки, говорит о моей несостоятельности как "человека думающего", кулаки-это последний аргумент, когда уже мозгов не хватает.

Каюсь братцы, не умею быстро и красиво облекать свои мысли в словесную шелуху, поэтому и не смог сразу и достойно ответить, и скатился до пацанячьего мордобоя.

Но для успокоения своей мохнатой совести думаю, а может иногда так и надо!

Тем более, что удовлетворение от "общения" я получил -на все 100%. :rolleyes::P:drinks:

С уважением

Tim

Раз получил удовлетворение и больше ничего,то молодец! Я в 1996г попал по хуже. Адвокат и милиционеры сказали никуда не лезь. Наши законы о двух концах!! Рад за тебя. Самому охота иногда кости размять,но табу!

А уж так хотца,то надо это делать без свидетелей и до потери памяти. Кто,что,где не помню.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
В последнее время часто слышу со страниц печатных изданий,а так же из случайно подслушанных разговоров об охотниках как о садистах и выродках.Скриплю зубами от такой несправедливости. Каждому же не объяснишь ,что охота и браконьерство разные вещи. Да обыватели и вникать в это не хотят. Убийца и все.

Я считаю, что о правильной охоте и охотничьих традициях нужно писать не только в узкоспециализированных охотничьих изданиях, но и в более массовой прессе.

"зеленые" и прочие псевдогуманные организации все выше поднимают голову, уже и в регионах.

Мужики, нас много! Давайте быть вместе!

Уважаемые коллеги. Много умных мыслей мы с вами можем озвучить на тему охоты. То что уже произнесено на форуме после лёгкого редактирования может сложиться в неплохую статью. Однако нам нужно смириться с мыслью, что часть народу всегда будет считать нас убийцами, при этом поедая мясо животных выращенных в освенцимах животноводческих ферм. Охота занятие первородное не требующее оправдания. Тем не менее формирование и соблюдение идеологии охоты для нас имеет первостепенное значение. Я в охоте вижу слияние четырёх страстей мужчины- собственно добыча дичи, общение с природой, Друзьями, владение и применение оружия. Важно в добыче, чтобы глаза не были больше чем рот. Страсть к стрельбе лучше бы удовлетворять не по живым мишеням, тогда можно несколько снизить пресс от нас на окружающую среду, которая сжимается под этим прессом как шагреневая кожа. Вообще, на мой взгляд, пора разработать моральный кодекс охотника. Креативного народу на форуме достаточно. Предлагаю администрации объявить такую тему и собрать от участников предложения.

Ссылка на комментарий
Знаю одну "зелёную", она недавно аборт сделала.

Видать, побоялась, что охотник родится  :closedeyes: А, если серьезно, судить за такие дела надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знаю одну "зелёную", она недавно аборт сделала.

А для неё это не охота! Так просто человека убила...., но кричать то потом будет про охотников чушь всякую, только не видит разницы между нормальной охотой и прекращением жизни человека! Теперь у неё рыло в пушку, не отмоется. Грош цена таким горлопанам, можно было бы еще понять если из убежденных, а это из тех которым лишь бы поорать за деньги, которые платят хотя бы например те же Хранцузы за запрещение весенней охоты в нашей стране (для своей выгоды) еже подобным!

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А, если серьезно, судить за такие дела надо!

Бог ей судья.

Мы здесь обсуждаем тему не про аборты,а про отношение общества к охоте,а у нас какието бабские сплетни-посиделки,а не охотфорум.ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх