Перейти к содержанию
Форум охотников России

отношение общества к охоте


следопыт

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А для неё это не охота! Так просто человека убила...., но кричать то потом будет про охотников чушь всякую, только не видит разницы между нормальной охотой и прекращением жизни человека! Теперь у неё рыло в пушку, не отмоется. Грош цена таким горлопанам, можно было бы еще понять если из убежденных, а это из тех которым лишь бы поорать за деньги, которые платят хотя бы например те же Хранцузы за запрещение весенней охоты в нашей стране (для своей выгоды) еже подобным!

Ну, по-моему дошли...Ультрафиолета не хватает? Или святошами стали? Стыдно мужики, еще аборты сдесь обсуждать. Хватит лицемерить, на 1000% уверен, что у ( ....как хотите назовите) многих из здесь присутствующих были такие случаи.А они как известно бывают разные. Поэтому вернемся к основной теме. Или еще Новодворскую приплетем ?Так для количества букв.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    11

  • Макс2013

    8

  • Лисовин

    5

  • mih64

    5

  • Экспертная группа
Ну, по-моему дошли...Ультрафиолета не хватает? Или святошами стали? Стыдно мужики, еще аборты сдесь обсуждать. Хватит лицемерить, на 1000% уверен, что у ( ....как хотите назовите) многих из здесь присутствующих были такие случаи.А они как известно бывают разные. Поэтому вернемся к основной теме. Или еще Новодворскую приплетем ?Так для количества букв.

Миша фишка в том, если ты против убийства животных, то почему можешь убить человека? Подняли не вопрос про аборты, а про то как люди за деньги готовы Родину продать! Если ты противник насилия так и оставайся им до конца! Мне на самом деле до фонаря сделал аборт кто то или нет, меня задело то что зверюшку или птичку нельзя, а человечка можно! Если бы здесь сказали не о "борце зеленом" то я бы даже не обратил на это внимания, а тут...... извините!

Кстати, так к слову пришлось, таких случаев о которых ты пишешь, за сорок лет жизни у меня лично не было!

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша тема в том, если ты против убийства животных, то почему можешь убить человека? Подняли не вопрос про аборты а про то как люди за деньги готовы Родину продать! Если противник насилия так и оставайся им до конца!

Вова, ну давай не будем сваливать в все одну кучу, так сказать не путать бычий хер с гусиной шеей.

Ты в Афгане не цветы собирал, однако не за деньги, и что там "крыс" не было А за деньги всегда найдется народ, да еще при такой жизни. Пример? Пожалуйста, ребята из глубинки ( Ярославская, Вологодская,Костромская) едут по контракту в Чечню, заметь за деньги, иначе они у себя не выживут, да и их семьи. А другие, за другие деньги вербуются во Французкий легион, есть у меня друзья и из "А" и из "В" , которые вообще охоту ненавидят, их как понимать. А ты знаешь они сами кому хошь аборт сделают, на ура. ( А сегодня фильм по РЕН про братьев, там тоже неоднозначное отношение к деньгам - откроем отдельную тему?)

Вернемся к теме, таких которые лицемеят по поводу охоты нужно отправлять на бойню, если не станут вегетарианцами то рот закроют надолго, если не навегда.И не надо на них тратить силы и нервы, они нам на охоте и в борьбе с браками нужны.А еще в борьбе с несправедливостью, разнообразной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша заметь при этом ни я, ни эти ребята не кричат что они зеленые, вот в чем разница! Речь только о лицемерии!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша заметь при этом ни я, ни эти ребята не кричат что они зеленые, вот в чем разница! Речь только о лицемерии!

Заметил !!!

Родился анекдот.

Дискуссия двоих на заданную тему:

Вопрос: - Я приехал на охоту, и вместо выхода в угодья, нажрался до поросячьего визга.Я буду считаться "Зеленым"?

Ответ: - Да, будете, и не только считаться но и выглядеть, но на 5 сутки, до этого вы будете считаться "Синим"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики , если честно то не пониаю сути беседы.

Тут два возможных вывода :

-1- Мы опасаемся что на волне этого массового лицемерия начнут предприниматься шаги по осложнению нам доступа к желемому?

Скорее НЕТ чем ДА! Дело даже не с общественной разумности и не в лоббировании нашими официальными представителями , а в лобби оружейного производства.

-2- Нас коробит и задевает кретиническое отношение иных окружающих?

Не знаю кого как , а мне лично "ПО БАРАБАНУ" и если в вагоне метро или в поезде при взгляде на меня - "кровавого убийцу" у некой дамочки зашкалит сердце то я даже не перекрещусь и не протяну имеющуюся аптечку , а просто переступлю через тело и пойду себе дальше.Примерно как в известной карикатуре Бицтрупа с изображением шерифа с дымящимся томпсоном и застреленного негра.Более того , скажу откровенно - в моей практике был случай попытки нападения на меня , возвращающегося с охоты , пикета зеленушек на Финляндском вокзале.Потом "полицаи" очень прочувствованно объясняли этим уродцам что "мужик" , т.е. "Я" их (зеленушек) ещё пожалел - бил по головам и рукам не жалом , а обухом топора.При этом я и вызванный мною адвокат этих зеленушек ещё и развели на статью "Нападение из хулиганских побуждений" + "Попытка завладения оружием"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики , если честно то не пониаю сути беседы.

Тут два возможных вывода :

-1- Мы опасаемся что на волне этого массового лицемерия начнут предприниматься шаги по осложнению нам доступа к желемому?

Скорее НЕТ чем ДА! Дело даже не с общественной разумности и не в лоббировании нашими официальными представителями , а в лобби оружейного производства.

-2- Нас коробит и задевает кретиническое отношение иных окружающих?

Не знаю кого как , а мне лично "ПО БАРАБАНУ" и если в вагоне метро или в поезде при взгляде на меня - "кровавого убийцу" у некой дамочки зашкалит сердце то я даже не перекрещусь и не протяну имеющуюся аптечку , а просто переступлю через тело и пойду себе дальше.Примерно как в известной карикатуре Бицтрупа с изображением шерифа с дымящимся томпсоном и застреленного негра.Более того , скажу откровенно - в моей практике был случай попытки нападения на меня , возвращающегося с охоты , пикета зеленушек на Финляндском вокзале.Потом "полицаи" очень прочувствованно объясняли этим уродцам что "мужик" , т.е. "Я" их (зеленушек) ещё пожалел - бил по головам и рукам не жалом , а обухом топора.При этом я и вызванный мною адвокат этих зеленушек ещё и развели на статью "Нападение из хулиганских побуждений" + "Попытка завладения оружием"!

Ты вообще злыдень 752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif

Передай пламенный привет В.Н-ской!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой же я "злыдень"?Просто учусь ещё!

А если серьёзно то рне вижу кроме трёх способов иного выхода :

-1- у человека работает совесть , т.е. "сердце" ;

-2- у человека работает разум , т.е. голова ;

-3- у человека работает звериное чувство страха , т.е. "очко".

И всё это направленно только на одно : живи сам и не мешай жить другим! можно всё что не запрещено Законом , при опытке помешать другим удовлетворять их Законные Желания такой "мешатель" становится ВНЕ ЗАКОНА и с ним можно и должно поступать как с бешенной собакой , а ей как известно РУБЯТ ХВОСТ ПО САМЫЕ УШИ!

К тому же надо не только самому исполнять Закон , но и использовать его разрешения по максимуму.В приведённом мною случае "зеленушки" нарушили несколько Законов и попытались именно "завладеть не просто чужим имуществом , но ОРУЖИЕМ и всё это не просто из хулиганских побуждений , но и группой лиц по предварительному сговору"! И только наличие "третьих лиц" перед которыми я несу ответственность спасло "зеленушек" от стрельбы на поражение (я без боевого короткоствола на улицу не выхожу).При этом все мои действия идеально ложились в нормы Закона - я считаю что только так и надо.После этого случая в Питере не было таких эксцессов , а вот по остальной России - были! Получается что я один оборони всех питерских дедушек-охотников от крайне малоприятных приключений?Давайте смотреть на вещи многопланово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой же я "злыдень"?Просто учусь ещё!

А если серьёзно то рне вижу кроме трёх способов иного выхода :

-1- у человека работает совесть , т.е. "сердце" ;

-2- у человека работает разум , т.е. голова ;

-3- у человека работает звериное чувство страха , т.е. "очко".

И всё это направленно только на одно : живи сам и не мешай жить другим! можно всё что не запрещено Законом , при опытке помешать другим удовлетворять их Законные Желания такой "мешатель" становится ВНЕ ЗАКОНА и с ним можно и должно поступать как с бешенной собакой , а ей как известно РУБЯТ ХВОСТ ПО САМЫЕ УШИ!

К тому же надо не только самому исполнять Закон , но и использовать его разрешения по максимуму.В приведённом мною случае "зеленушки" нарушили несколько Законов и попытались именно "завладеть не просто чужим имуществом , но ОРУЖИЕМ и всё это не просто из хулиганских побуждений , но и группой лиц по предварительному сговору"! И только наличие "третьих лиц" перед которыми я несу ответственность спасло "зеленушек" от стрельбы на поражение (я без боевого короткоствола на улицу не выхожу).При этом все мои действия идеально ложились в нормы Закона - я считаю что только так и надо.После этого случая в Питере не было таких эксцессов , а вот по остальной России - были! Получается что я один оборони всех питерских дедушек-охотников от крайне малоприятных приключений?Давайте смотреть на вещи многопланово.

Не давно показавали передачу по тв названия не помню: Там один дядька охранял дачный поселок(зимой). В один из дней в этот посел притащились трое подвыпимших ребят и начали беспредельничать, так вот этот дядька сторож взял двудулку и хотел присеч беспредел тех самых ребят, на уговоры последнии не реогировали,кроме того один из беспредельщиков полез к сторожу что бы отобрать ружьё. После не продолжительной патосовки и борьбы за оружие,сторож умудрился выстрелеть и положил на месте наподавшего,остальные убегли оставив дружка померать.

Результат применения ружья: сторожа обвинили и посадили на минимальный срок 6 лет по ст.105 ч.1.

Где она правота?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правота в ЗНАНИЯХ!

Тот сторож нарушил сразу несколько Законов и его пусть "не по совести" , но по Закону осудили.Меня ОБУЧАЛИ очень грамотные люди и я в ситуациях гораздо более "пикантных" просто знаю что и КАК можно и нужно.Что и остальным советую.Однако всегда надо помнить горький цинизм службы :"Только мёртвые злоумышленники не дают ложных показаний с целью запутать следствие"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не давно показавали передачу по тв названия не помню: Там один дядька охранял дачный поселок(зимой). В один из дней в этот посел притащились трое подвыпимших ребят и начали беспредельничать, так вот этот дядька сторож взял двудулку и хотел присеч беспредел тех самых ребят, на уговоры последнии не реогировали,кроме того один из беспредельщиков полез к сторожу что бы отобрать ружьё. После не продолжительной патосовки и борьбы за оружие,сторож умудрился выстрелеть и положил на месте наподавшего,остальные убегли оставив дружка померать.

Результат применения ружья: сторожа обвинили и посадили на минимальный срок 6 лет по ст.105 ч.1.

Где она правота?

Спроси у ясеня... А если серьезно, нет у меня ответа. Зато деда, жив остался, и через 4 года на УДО или вообще под амнистию.Хочу что бы так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спроси у ясеня... А если серьезно, нет у меня ответа. Зато деда, жив остался, и через 4 года на УДО или вообще под амнистию.Хочу что бы так.

Хорошо если так. У этого дедка в лагере где он отбывает наказание, брали интервью. На вопрос -Если случится подобная ситуация, ружьё в руки возьмете? Он ответил: Я даже из сторожки не выду,пущай грабят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас такие законы, тебя убивать будут, а ты стой и жди смерти, как баран на закланье, начнешь защищаться то получишь превышение необходимой самообороны и срок, так по мне лучше живой со сроком , чем мертвый как баран.... 9eec3781f047344ec9ccba3723282f2d.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот дедок национальный герой у себя в районе,жители на суде за него горой,но бестолку все.

Суд посчитал виновном и виновном в умышленном убийстве,а не в превышении необходимой самообороны.

Суд в РФ самый гуманный суд в мире.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем более!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики , всё гораздо хуже и проще!

Дело в том что генетически человек сам "всеядный хищник" , но последние 200 лет цивилизация окончательно пошла по пути техногенно-городского типа.Это приводит к дикой скученности особей человека , а хищникам свойственна агрессивность и нетерпение к занятию его территории.

Природа для сохранения человечества от самовырезания запустила механизм мутации и его проявлением является значительный сдвиг в психике : от неприятия охоты и войны и до (как тут без оборотной стороны медали) голубых-розовых сдвигов в сексуальной ориентации.В общем данная мутация ведёт к медленному гниению и долгой , но неизбежной смерти человечества , но "мягко".

есть и защитная реакция : в виде волзрождения вековечных традиций и охотничьих в том числе.Как аттавизмы такие "МЫ" являемся просто защитной реакцией от мутации.выбор достаточно сложен и болезненен.Или мерное вымирание "безболезненное" , или - радикальное вырезание "лишних" и переход к разумной ПАСТОРАЛЬНОЙ цивилизации!

Молодец Гармашев! Российскую теорию Дарвинизма подвёл под нашу "болезнь".Выдвинем форумом на Нобелевскую премию, а затем все вместе пропьём на базе которую в Костромской области купим.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Что касается самообороны. Както раз идя рано утром на атобус(прмерно в 04:30) мне конкретно подвесили пиз....ей два типа странной наружности, напали со спины, завалили и стали пинать, видимо хотели чем то поживиться. Итог- вся голова и рожа в буграх и ссадинах + сотрясение. Соответственно я обратился в больницу, а они, так как это избиение передают данные в МВД и на следующее утро меня дома распрашивал участковый, не буду все расписывать подробно, только один диалог-

Участковый-    тут у тебя дворы поганые, вечно тут наркоши труться и всякие отбросы. Частенько тут людей грабят. Ты бы ножичек ссобой на всякий случай носил (и достает из кармана раскладной нож, дабы показать пример).

Я- так тыж меня потом за этот нож и сажать будешь!

Участковый - ЛУЧШЕ ПУСТЬ СЕМЕРО САЖАЮТ, ЧЕМ ЧЕТВЕРО НЕСУТ.

Ссылка на комментарий

Что касается самообороны. Както раз идя рано утром на атобус(прмерно в 04:30) мне конкретно подвесили пиз....ей два типа странной наружности, напали со спины, завалили и стали пинать, видимо хотели чем то поживиться. Итог- вся голова и рожа в буграх и ссадинах + сотрясение. 

Я- так тыж меня потом за этот нож и сажать будешь!

Участковый - ЛУЧШЕ ПУСТЬ СЕМЕРО САЖАЮТ, ЧЕМ ЧЕТВЕРО НЕСУТ.

Не надо ножичек. Сделайте себе булаву из гибкой подводки для смесителя 0.5м, и на концевые гайки накрутите по заглушке. И носить удобно и после удачной самообороны можно легко разукомплектовать или утилизировать(хотя 2е не обязательно). За то без криминала. ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
759c5a53b891.jpg
 
Статья называется "Охота как смысл жизни" как только печатают такой бред! Человек написавший статью весьма далек от охоты даже подписи нет автора статейки.
 
Что такое есть охота? Для некоторых это спорт, хобби, а для некоторых смысл жизни. В мире очень много видов охоты, людям есть что выбирать и каким видом заняться. Чаще всего конечно выбор вида охоты зависит от ваших финансовых возможностей! Понятно, что человек работающий за минимальную зарплату не сможет себе позволить охотничьи туры или сафари в Африке для поимки мало доступных животных. Всё же охотой на пернатых может заняться каждых кто купил ружье и патроны плюс сделал лицензию, такая охота называется «по перу». Не секрет, что в России много, казалось бы, непроходимых дорог, особенно в наших климатических условиях, что иногда затрудняет саму возможность охоты. Однако, для настоящего охотника, того, для кого она и хобби, и смысл жизни, не может ничего остановить. Благо появились настоящие вездеходы, снегоболотоходы, способные проехать практически везде. Охота по перу это грубо говоря охота на птиц в основном на уток, она не требует особых навыков и умений, бери ружье, да и стреляй! Попал, хорошо! Не попал вставляй новый патрон и пробуй еще. На охоте по перу используют этакие помповые ружья, заряженные патронами с дробью, при выстреле из этого ружья вылетаю большое количество дробинок что увеличивает шанс попадания в цель. Что нужно знать начинающему охотнику, так это то что стрелять нужно на опережение птицы, иначе шансы попасть очень малы. Есть несколько видов охоты основной на утку и тоже имеет несколько способов. На пример группа людей находит водоём где есть та самая дичь просто становятся и ждут пока утка подымется в воздух, когда это наконец происходит открывают огонь по птице. Если утка подстрелена, то забирает её тот, кто выстрелил последним или же если она упала в воду и последний стрелявший отказывается плыть, и у него нет тренированной для этого дела собаки, то дичь забирает тот, кто достанет её из води.
Есть еще старый добрый русский метод охоты на утку под названием «Подсадная утка». Этот метод охоты считают традиционным охотники выпускают на воду подставных уток сами же прячась в укрытие (камыш, самодельный шалаш, кусты и т д.) эта утка своим видом голосом и прочим приманивает диких уток к этому водоему прямо на прицел охотнику. На мой взгляд этот метод более хитрый и требует навыков, тем самым становится посложнее предыдущего, но и по интереснее. Есть еще много интересных видов охоты по перу это были самые популярные. Но всё это можно делать только тогда, когда открыт сезон охоты на пернатых, а когда он открыт это праздник для каждого охотника и любителя, и профи. В основном на утку охотятся осенью во время перелётов их в тёплые края перед зимой это называется осенняя охота на уток, следует знать, что в этот период у уток есть жировая прослойка что делает их неуязвимыми к некоторым повреждениям и уменьшает шанс того что дробь нанесёт урон птице. Еще одна сложность состоит в том, что перелёт происходит исключительно в сумерки, из-за этого у охотника умещается видимость. Бывает такое что стая взлетела потом раз и пропала из поля видимости, как только охотник поднял ружье. Но несмотря на все минусы и постоянно кусающих комаров это довольно интересное занятие.
Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Статья называется "Охота как смысл жизни" как только печатают такой бред! Человек написавший статью весьма далек от охоты даже подписи нет автора статейки.

 

смеялась до слез)))

в наше время человек, особенно житель мегаполиса, стал настолько далек от природы, что лет через 10 будет на полном серьезе считать, что мясо, которое лежит в супермаркете, там же и производится из каких-то непонятных компонентов.... даже если сейчас закрыть на пару недель все продуктовые магазины в Москве, большинство обывателей начнут реально голодать, потому как не умеют и не знаю как добыть себе пропитание и где его добывать.... именно поэтому большинство обывателей считают охоту извращенным развлечением - стрельбой по живым мишеням, и им невдомек, что охота - это единственный правильный способ добычи мясной пищи к столу, а поедание мяса из магазина с гормонами и антибиотиками - это на самом деле и есть извращенное и опасное развлечение

Ссылка на комментарий

Оль, через 10 лет так и будет : мясо в супермаркете будет произведённое из каких-то неизвестных компонентов и не имеющее никакого отношения к животным :)

Да, все "анти" базируются на незнании обывателей, что зеленые, что те кто против оружия. Пара красивых броских фраз и обыватель, ненавидит охоту и охотников и обратно переубедить уже очень сложно.

Ссылка на комментарий

Оль, через 10 лет так и будет : мясо в супермаркете будет произведённое из каких-то неизвестных компонентов и не имеющее никакого отношения к животным :)

Да, все "анти" базируются на незнании обывателей, что зеленые, что те кто против оружия. Пара красивых броских фраз и обыватель, ненавидит охоту и охотников и обратно переубедить уже очень сложно.

Не думаю , что россиян можно парой броских фраз заставить поменять , что-либо в мировоззрении. Не особо в России фразы действуют. Скорее наоборот , народ послушает и скажет - хрен нас разведешь.  Мыслящих людей еще много(вкладчиков МММ в расчет не берем , жадность к халяве это немного другое) , образование реформировали не так давно. Не так быстро общество оболванят , десять лет мало. Сотню лет уже фразами и обещаниями кормят - иммунитет выработался. Думаю , что даже буржуев и помещиков польских с белофиннами не все ненавидели , некоторые задумывались -что , зачем и почему.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

постоянно ругаюсь до усрачки с редакторами и коментаторами на одном новостном сайте саратовском.когда пишут про охоту,и пишут убивать вместо добывать.а потом еще и коментаторы комнатные пишут что все охотники не хорошие люди,и на нас надо охоту открывать.и таких коментов. очень много.многие считают что это варварство.так что нормальных здравомыслящих с каждом годом все меньше.

Ссылка на комментарий

А какое у россиян не охотников мировозрение об охоте?

Разное. Но когда сплошной негатив , можно спросить - За что же вы так ненавидите Некрасова , Тургенева , Собанеева , Аксакова , Орловых , императора Николая второго ( причисленного к лику святых) Александра Невского (тоже святого, ведь битву на Неве он возвращаясь с охоты выиграл) и прочих Рюриковичей ? Ведь по-хавать у них и без охоты было в достатке . :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх