Перейти к содержанию
Форум охотников России

отношение общества к охоте


следопыт

Рекомендуемые сообщения

Тогда времена другие были, нравы, а сейчас мы люди цивилизованные и никакой необходимости бивать животных для личной забавы нет.

Понятное дело, я не против охоты. Но по моему у не охотников нет никакого представления об охоте ( ну только если " особенности") . А получить правильную информацию об охоте не так уж легко, гораздо легче наткнутся на пламенные обвинения зеленых.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    11

  • Макс2013

    8

  • Лисовин

    5

  • mih64

    5

Тогда времена другие были, нравы, а сейчас мы люди цивилизованные и никакой необходимости бивать животных для личной забавы нет.

Понятное дело, я не против охоты. Но по моему у не охотников нет никакого представления об охоте ( ну только если " особенности") . А получить правильную информацию об охоте не так уж легко, гораздо легче наткнутся на пламенные обвинения зеленых.

Наш президент недавно браконьерил в национальном заповеднике. Выловил щуку ( мамку ) с виду килограмм на семь , заявили правда на двадцатку :D . Показали это  по всем каналам с репликами- котлет нажарим. У него точно недостатка в котлетах нет. И необходимости изводить самку тоже нет. У не рыбаков тоже нет представления , что в Алтайском заповеднике не только рыбалка , но и сбор грибов и ягод запрещен. Нет ни каких представлений о законах рыбной ловли даже у советников гаранта , у тех кто эту постановку срежиссировал. Так чего же хотеть от простых граждан. :D И ни один зеленый даже не пукнул по этому поводу.Так что всё относительно . Принцип поймал -отпусти в России звучит - помучил и выбросил. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

смеялась до слез)))

в наше время человек, особенно житель мегаполиса, стал настолько далек от природы, что лет через 10 будет на полном серьезе считать, что мясо, которое лежит в супермаркете, там же и производится из каких-то непонятных компонентов.... даже если сейчас закрыть на пару недель все продуктовые магазины в Москве, большинство обывателей начнут реально голодать, потому как не умеют и не знаю как добыть себе пропитание и где его добывать.... именно поэтому большинство обывателей считают охоту извращенным развлечением - стрельбой по живым мишеням, и им невдомек, что охота - это единственный правильный способ добычи мясной пищи к столу, а поедание мяса из магазина с гормонами и антибиотиками - это на самом деле и есть извращенное и опасное развлечение

Часто слышу такую точку зрения от молодых: охота это убийство... т.д. и т.п., спрашиваю, вегетарианец?. Нет. И начинают нести, что мясо продающееся для них в магазине из специально выращенных животных и есть его этично. Научили двойным стандартам молодёжь.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Часто слышу такую точку зрения от молодых: охота это убийство... т.д. и т.п., спрашиваю, вегетарианец?. Нет. И начинают нести, что мясо продающееся для них в магазине из специально выращенных животных и есть его этично. Научили двойным стандартам молодёжь.

 

Саш, у меня есть подруга, она убежденный вегитарианец, при чем она не только не ест мясо, она не носит обувь и одежду из натуральной кожи и меха, при этом живет более чем в достатке.... но даже она не осуждает охоту, просто, как она говорит, не поддерживает эту идею, хотя осуждение с ее стороны было бы хотя бы понятным, но тем не менее.... думаю, это зависит от уровня мышления и способности к мыслительным процессам.

Ссылка на комментарий

Саш, у меня есть подруга, она убежденный вегитарианец, при чем она не только не ест мясо, она не носит обувь и одежду из натуральной кожи и меха, при этом живет более чем в достатке.... но даже она не осуждает охоту, просто, как она говорит, не поддерживает эту идею, хотя осуждение с ее стороны было бы хотя бы понятным, но тем не менее.... думаю, это зависит от уровня мышления и способности к мыслительным процессам.

Оля, я тоже не раз общался с убеждёнными вегетарианцами. Это их выбор, выбор достойный уважения. Никто ни кому ничего не навязывает. 

Но когда с куском мяса во рту начинают разглагольствовать о бедных животных, даже спорить не интересно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На  Госуслугах  появилась инициатива -    "Запретить деятельность притравочных станций"

 

Я  проголосовал  "против".

 

https://www.roi.ru/29414/

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Это их выбор, выбор достойный уважения. 

Вы это серьёзно?

У них с кукушкой не всё в порядке и это давно не секрет...

Ссылка на комментарий

Вы это серьёзно?

У них с кукушкой не всё в порядке и это давно не секрет...

Серьёзно, Максим. Это же их жизнь. Нам они свой выбор не навязывают.

А с кукушками пусть психиатры разбираются. 

Ссылка на комментарий

На  Госуслугах  появилась инициатива -    "Запретить деятельность притравочных станций"

 

Я  проголосовал  "против".

 

https://www.roi.ru/29414/

Проголосовал "Против"

Ссылка на комментарий

Наш президент недавно браконьерил в национальном заповеднике. Выловил щуку ( мамку ) с виду килограмм на семь , заявили правда на двадцатку :D . Показали это по всем каналам с репликами- котлет нажарим. У него точно недостатка в котлетах нет. И необходимости изводить самку тоже нет. У не рыбаков тоже нет представления , что в Алтайском заповеднике не только рыбалка , но и сбор грибов и ягод запрещен. Нет ни каких представлений о законах рыбной ловли даже у советников гаранта , у тех кто эту постановку срежиссировал. Так чего же хотеть от простых граждан. :D И ни один зеленый даже не пукнул по этому поводу.Так что всё относительно . Принцип поймал -отпусти в России звучит - помучил и выбросил. :D

Мне тут один ерш нашептал, что щука была и вправду 21 килограмм. Потом он начал рассказывать, что потроха у нее были из чистого золота.... Брехня, сказал я! Просто взвешивали ее на "рыбацком безмене" :) ну куда Президенту столько золота?! У него зарплата и так хорошая! :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 10.09.2016 в 22:22, Александр 67 сказал:

Часто слышу такую точку зрения от молодых: охота это убийство... т.д. и т.п., спрашиваю, вегетарианец?. Нет. И начинают нести, что мясо продающееся для них в магазине из специально выращенных животных и есть его этично. Научили двойным стандартам молодёжь.

Мой племяш постоянно мне твердит-я не понимаю охотников,что с голоду помираем?Хотя когда его батя с охоты лосятину привезёт,трескает за милу душу.Я ему сказал-если так,не ешь мясо и иди в Гринпис вступи,тута ему крыть нечем стало,а лосятину,баранину,оленину он оченно уважает.На Пасху  фрикасе из куропаток ему дам попробывать,интересно что скажет?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
14 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Мой племяш постоянно мне твердит-я не понимаю охотников,что с голоду помираем?Хотя когда его батя с охоты лосятину привезёт,трескает за милу душу.Я ему сказал-если так,не ешь мясо и иди в Гринпис вступи,тута ему крыть нечем стало,а лосятину,баранину,оленину он оченно уважает.На Пасху  фрикасе из куропаток ему дам попробывать,интересно что скажет?

Вован-нареж ему салатику и усё,а сам мясцо кушай)))Вот и посмотришь тада что скажет!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Некоторые мнительные дамы на работе, называют меня извергом и живодером. Тёмные люди.. :D
И вот никак им не объяснить, что я не для прикола хожу на охоту, а чтобы потом есть то, что добуду.
Вон зимой охотились, полгода на котлетах. ;)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, Bronislav сказал:

Некоторые мнительные дамы на работе, называют меня извергом и живодером. Тёмные люди.. :D
И вот никак им не объяснить, что я не для прикола хожу на охоту, а чтобы потом есть то, что добуду.
Вон зимой охотились, полгода на котлетах. ;)

А ты не трать время на непонимающих...Доказать придурку,что н придурок-нереально(образно);)

Ссылка на комментарий

Я стараюсь никому не говорить о своем увлечении.

Из последних перлов на работе: "убивать самому нельзя. Это не хорошо. Вот когда мне уже разделанную приносят, то можно, а самому нельзя".

Как-то так...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
11 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Я стараюсь никому не говорить о своем увлечении.

Из последних перлов на работе: "убивать самому нельзя. Это не хорошо. Вот когда мне уже разделанную приносят, то можно, а самому нельзя".

Как-то так...

Я иногда слушаю и поражаюсь....Как же здорово,что в моём окружении(друзья,две работы,куча знакомых) такого дебилизма не присутствует!!!!!!!!!

Дмитрий-скрывать своё увлечение из-за долбоойбов???Это странно....Лично я горжусь,что я охотник и скрывать никогда это не буду ни от кого-да пошли они на уй тогда!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется тут надо быть мудрым Каа :) , где-то промолчат, где-то рассказать, но всегда помнить, что по тебе будут судить о других охотниках. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Макс2013 сказал:

Я иногда слушаю и поражаюсь....Как же здорово,что в моём окружении(друзья,две работы,куча знакомых) такого дебилизма не присутствует!!!!!!!!!

Дмитрий-скрывать своё увлечение из-за долбоойбов???Это странно....Лично я горжусь,что я охотник и скрывать никогда это не буду ни от кого-да пошли они на уй тогда!!!!!!!!

Конечно, я с тобой согласен... Нужно быть таким какой ты есть...

А давай посмотрим с другой стороны... Раньше люди верили в Бога, и скажи им, что Бога нет- сожгли бы. Когда-то многие вопросы решались через силу, убийство, оружием... Сейчас у нас есть закон, суд и т.п. (не будем сейчас говорить о деталях, будем считать, что в общем он есть), и решать вопросы мордобоем-это атавизм.

Т.е. мы можем сделать вывод, что периодически какая-то часть человеческих навыков, убеждений отпадает, когда престает быть необходимой.

В чем необходимость убивать животных? Именно самому это делать (подчеркиваю: самому желать кого-то убить)? Мясо-понятно. Но мясо любого животного можно купить. Значит в  нашем увлечении главное не мясо... А что? Наверное, эмоции... 

А какие эмоции? Жажда крови? Желание убить? 

Согласись, что это не самые правильные эмоции))) В современном мире человек, желающий кого-то убить признается опасным для общества и изолируется)))

Я работаю в офисной среде. Среди людей, которые живут в городах, которые оторвались от природы. В среде, в которой насаждается вежливость, толерантность, искусственные ценности (карьерный рост, работа до потери пульса, корпоративная культура). Если я начну рассказывать им как круто убивать, то как минимум прослыву больным )))

Конечно, у этих людей крайне мало информации. Когда я им рассказываю, что охота по сути открыта всего три месяцев в году (по сути по нескольку месяцев на каждое животное в году), то они крайне удивляются. Когда я им говорю, что лось слышит и чует человека за 400 метров, поэтому их фразы о том, что нужно уровнять шансы с животным-полная глупость. Шансы в любом случае не равны. Как лоси регулярно уходят из загонов... А уж когда я им озвучиваю цены на копытных, то тут они начинают понимать, что охота в РФ не самое доступное мероприятие.

Но я не лектор, мне деньги за ликбезы не платят. Мне проще промолчать, чем в очередной раз представать убийцей и душевнобольным))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не над рассказывать людям, как надо убивать! Нужно рассказывать про так, как надо много знать о животном мире, о повадках животных, как их находить и скрадывать, сколько необходимо всего иметь, помимо одного желания. Самое главное убрать из своего лексикона слово убить! Охотник добывает, а не убивает! Не надо зря тратить время на тех, кому это не интересно, подарите им спиннер. это их удел!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
42 минуты назад, ViZor сказал:

Не над рассказывать людям, как надо убивать! Нужно рассказывать про так, как надо много знать о животном мире, о повадках животных, как их находить и скрадывать, сколько необходимо всего иметь, помимо одного желания. Самое главное убрать из своего лексикона слово убить! Охотник добывает, а не убивает! Не надо зря тратить время на тех, кому это не интересно, подарите им спиннер. это их удел!

Дядь Вить-полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дмитрий,я сталкивался с вопросами,типа не жалко или ты с оружием,а они нет и т.д...нужно на момент возникновения подобных вопросов уметь их присекать!!!Ведь гораздо жесточее(или как там правильно),кормить животное дома,смотреть ему в глаза,а потом умертвить-неправда ли???Нормальный человек это поймёт!И вопрос отпадает.А зелёные пость жрут подорожник!!!

Правильно Виктор Николаевич сказал-мы ДОБЫВАЕМ и порой(зачастую) это очень сложный процесс,чем пойти в магазин и купить антибиотиками напичканную свинину или говядину!!!

Ссылка на комментарий

Вот так общество относится к охоте

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/melania-capitan-dead-hunter-suicide-spain-catalonia-a7854371.html

Охотница покончила с собой после угроз защитников животных в соц сетях. 

И эти любители животных оставляют радостные комментарии после Ее смерти. 

Что у людей в головах? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх