Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Подержал это ружье в последнюю охоту, друг себе такое взял. Сказка, а не ружье. Качество, бой, конечно это не бенелли, но мне не специалисту, разницу понять очень трудно. На охоте под себя я тоже его не обкатывал, но первое впечитление вот такое. Также он сказал, лучше не использовать его под самозакатки, говорит пару раз закусывало. Также хорошая, приемлимая цена. Так что есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nester

    20

  • Артюха Обнинский

    12

  • NikNikols

    10

  • Улан

    7

Топ авторов темы

Жаль, если не найду - прийдется второе ружье брать... Их не выпускают или какие другие причины? У нас их больше не продают, узнать особо не у кого.

У нас есть, вчера держал в руках три модели. Одна газоотвод, две инерционки. Мне внешне очень понравились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подержал это ружье в последнюю охоту, друг себе такое взял. Сказка, а не ружье. Качество, бой, конечно это не бенелли, но мне не специалисту, разницу понять очень трудно. На охоте под себя я тоже его не обкатывал, но первое впечитление вот такое. Также он сказал, лучше не использовать его под самозакатки, говорит пару раз закусывало. Также хорошая, приемлимая цена. Так что есть над чем задуматься...

Я тоже очень доволен ружьем. Хоть и бюджетная модель, но сделано очень хорошо. Из эксплуатации выявил, что чувствительно оно к чистоте ствольной коробки. Патроны бывает и заводские закусывает а спортивные неперазаряжает. Но если с патронами все в порядке - никаких проблем. Но двухстволку все равно хочу купить с более короткими стволами. Жаль, что на зефира нет второго ствола.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Недавно заходил в магазин, решил наши п/а в руках повертеть. Повертел, рассмотрел, повскидывал и теперь думаю - неужели наших оружейников ждет участь нашего автопрома? ...

Если зарубежные производители смогут аналогично авто производителям, наладить сборку оружия и боеприпасов на нашей земле, то нашим оружейником придется прислушаться к мнению и пожеланиям охотников по качеству-цене выпускаемого ими оружия, либо они останутся без покупателей. За последние годы ни чего нового из бюджетных моделей охотничьего оружия нам увы не предложено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще бывают казусы из-за названия. Зефирус - зефир - мягкая сладкая масса. Чего только не наслышался от деревенских охотников: и "бабское" и "детское" и "зефиром пулять будешь?". Но только до тех пор, пока из чехла не достану. Потом - другие отзывы.

Ссылка на комментарий
А еще бывают казусы из-за названия. Зефирус - зефир - мягкая сладкая масса. Чего только не наслышался от деревенских охотников: и "бабское" и "детское" и "зефиром пулять будешь?". Но только до тех пор, пока из чехла не достану. Потом - другие отзывы.

У нас народ такой, не любят чужих успехов. Хорошее ружье, не стрелял я правдо из него, но помацал изрядно, в глаза бросаеться. Вот подумываю.....:blush:.

П.С. Положи рядом с ижом :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

День добрый мужики!

Начну с того, что весной 2009 года купил себе долгожданный гладкоствол Pietta Zephyrus 3!

Сразу же поехал на охоту. Днем когда было тепло стреляло только в путь. Никаких нареканий.

Но вот стоило посидеть ночь в засаде в самый ответственный момент подвело.... а дело было так:

Вечер, холодно, быстренько расположились в скародке, во время зарядки ружья был такой момент: при загоне патрона (полумагнум) в ствол затвор закрылся медленно (а должен был быть резкий ход), во время стрельбы патрон из ствола не вылетел т.к затвор отошел только на половину. =(( В дневное время стреляло хорошо.

Теперь осень: картина таже самая. Когда тепло ружье ведет себя ну просто класс, а вот чуть похолодает сразу зараза заедает........

Смазывал нейтральной смазкой российской до -40.

Бывалые что посоветуете начинающему охотнику?

Говорят в курковый механизм добавляют шайбы, и в боек........

С уважением Альберт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
День добрый мужики!

Начну с того, что весной 2009 года купил себе долгожданный гладкоствол Pietta Zephyrus 3!

Сразу же поехал на охоту. Днем когда было тепло стреляло только в путь. Никаких нареканий.

Но вот стоило посидеть ночь в засаде в самый ответственный момент подвело.... а дело было так:

Вечер, холодно, быстренько расположились в скародке, во время зарядки ружья был такой момент: при загоне патрона (полумагнум) в ствол затвор закрылся медленно (а должен был быть резкий ход), во время стрельбы патрон из ствола не вылетел т.к затвор отошел только на половину. =(( В дневное время стреляло хорошо.

Теперь осень: картина таже самая. Когда тепло ружье ведет себя ну просто класс, а вот чуть похолодает сразу зараза заедает........

Смазывал нейтральной смазкой российской до -40.

Бывалые что посоветуете начинающему охотнику?

Говорят в курковый механизм добавляют шайбы, и в боек........

С уважением Альберт.

О! Ну теперь нас как минимум двое на форуме, с Зефирами! :) По поводу неперезаряда. Ружье, как уже писал, оказалось требовательным к чистоте ствольной коробки, поэтому она должна быть чистенькой и сухой. Я когда охотился по морозу (-20) предварительно протер все детали ветошью чуть-чуть смазанной нейтральным маслом. Т.е. все детали были сухими. Проблем с перезарядкой не было. Кто-то смазывает вэдэшкой, не знаю не пробовал. А по поводу шайб в УСМ - долго думал, а потом решил, что не буду ничего менять. Не бьет жевело, ну и хрен с ним, патронов каких только нет в продаже. А если самому крутить, то и капсюлей тоже разных хватает. Ну а если это пинципиально, то шайбу подкладывают под пружину бойка, увеличивая ее жесткость таким образом. Тут опять же масса нюансов, если сильно увеличить жесткость - может элементарно не хватить энерции затвора для перезарядки. Особенно при патроне с небольшой навеской.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня чистил ружье, и обнаружил легкий люфт в месте соединения двух деталей (отметил на фото). Ну я сразу в магазин, дескать что за ерунда? Продавцы отреагировали очень легко, и сказали, что я не первый "зефирник" с этой проблемой. И, как мастер выйдет с больничного, так и отремонтирует. Мол, это не страшно, т.к. оборвать клепку не оборвет, а при собранном ружье люфта нет. Ну, вроде подуспокоили. Я просто сейчас задаюсь вопросом, что явилось причиной люфта?

post-7038-1264347492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня чистил ружье, и обнаружил легкий люфт в месте соединения двух деталей (отметил на фото). Ну я сразу в магазин, дескать что за ерунда? Продавцы отреагировали очень легко, и сказали, что я не первый "зефирник" с этой проблемой. И, как мастер выйдет с больничного, так и отремонтирует. Мол, это не страшно, т.к. оборвать клепку не оборвет, а при собранном ружье люфта нет. Ну, вроде подуспокоили. Я просто сейчас задаюсь вопросом, что явилось причиной люфта?

post-7038-1264347492_thumb.jpg

Проичиной люфта, вероятнее всего, явился его допуск производителем, т.к. клепочное соединение не предусматривает жесткого крепления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня чистил ружье, и обнаружил легкий люфт в месте соединения двух деталей (отметил на фото). Ну я сразу в магазин, дескать что за ерунда? Продавцы отреагировали очень легко, и сказали, что я не первый "зефирник" с этой проблемой. И, как мастер выйдет с больничного, так и отремонтирует. Мол, это не страшно, т.к. оборвать клепку не оборвет, а при собранном ружье люфта нет. Ну, вроде подуспокоили. Я просто сейчас задаюсь вопросом, что явилось причиной люфта?

post-7038-1264347492_thumb.jpg

Считаю что люфт для этого соединения не критичен так как соединение рамки толкателя и поршня на МР-153 вообще отсутствует, и эта клепка, обозначенная на снимке, просто держит между собой две детали для удобства сборки-разборки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все, окончательно успокоился. ;) Хотя, с новья такого люфта не было, сейчас-то довольно ощутимый. Будет время - исправим.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Считаю что люфт для этого соединения не критичен так как соединение рамки толкателя и поршня на МР-153 вообще отсутствует, и эта клепка, обозначенная на снимке, просто держит между собой две детали для удобства сборки-разборки.

ну да, на МРке это вообще две разные железячки чудесным образом цепляющиеся ...

но это ж не МР, не просто так наверно они туда клепку то поставили, может что-то всетаки имели в виду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну да, на МРке это вообще две разные железячки чудесным образом цепляющиеся ...

но это ж не МР, не просто так наверно они туда клепку то поставили, может что-то всетаки имели в виду...

Поскольку в этом тандеме (поршень+тяга) нагрузка при возвратно-поступательном движении так же как и в МР-153 (аналог полового акта ,пардон за сравнение ;) ) распределяется вдоль осевой линии подвижных частей газового механизма и воздействует на хвостовик тяги, то клепачка ни коем образом не принимает на себя какой-либо нагрузки.

Блин, Маш, прошу прощения за скарбезности. Думал что отвечаю Нестеру.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

;)

ай Андрюх спасибо хорошо!!!

никогда о своем ружье в таком ключе не мыслила О_о

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Вы хоть книжку прочтите, ГДЕ ВЫ НАШЛИ В ЭТОМ РУЖЬЕ ПОРШЕНЬ А? ружье бюджетное, вот и стоит клепка, так сказать эконом класс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ZEPHYRUS 3 имеет инерционную систему. Блин, пардон. Не просвещен. Живьем инерционный механизм к сожалению не видел, но все очень похоже на газоотвод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Nester, Сходи в мастерскую и спроси у мастера, можно ли замес-то клепки , пайку сделать.

Да, про пайку мне продавцы и сказали. Мастер пока болеет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ZEPHYRUS 3 имеет инерционную систему. Блин, пардон. Не просвещен. Живьем инерционный механизм к сожалению не видел, но все очень похоже на газоотвод.

Эх , сначала пишем , потом доски прибиваем. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх , сначала пишем , потом доски прибиваем. :)

Уж простите на первый раз мальчишку с грязным пузом, я больше так не буду :) . Смутила меня похожесть железяк, хотя я все равно уверен что эта клепка не принимает на себя нагрузку при перезарежании.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте братья по увлечению. Вот и я засматриваюсь то на binelli то на piettu. Хотя правильно замечено-цена на порядок ниже. Единственное как-то настораживает, очень мало отзывов про piettu, да и недостатки кое-какие имеются. Даже элементарное-это не возможность стрелять жевелом. В основном ведь патроны заряжены именно жевелом. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть средства на Бенелли - то берите ее. Как ни крути, а Бенелька получше будет. Зефиры - бюджетные модели, хотя и сделаны добротно. Кстати, у Пиетты есть не только Зефирус. Есть газоотводка, если не ошибаюсь, Мистраль называется. У меня самая простая модель зефира, без украшений на коробке и позолоченого спускового крючка. Есть более свежие модели, у них отсечка автоматическая (у моего механическая). Вообще, неплохое ружье, своих денег стоит. А побольше информации и отзывов Здесь. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Симпотное ружжо, я б ни стал сам возица с ударником или отдал бы мастеру, если таковой имеется, или хай буде как есть, помимо жевело имеются капсуля. А самому крутить - это я скажу пестня! душа поет! попробуй непожалееш.

Здравствуйте господа охотнички! Купил себе пиетту, сам только начал увлекаться охотой, пока ничего не понимаю, подскажите пожалуйста как понять какие насадки которые вкручиваются в ствол и для чего. У меня в комплекте три штуки, одна с одной звездочкой, вторая с тремя, а третья с пятью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх