Перейти к содержанию
Форум охотников России

Угодья общего пользования


Maks

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! 

Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о УОП в своих районах.  По непроверенным данным( узнаю точно напишу) на юге Калужской области есть такие места. Кто владеет проверенной информацией о УОП в Калужской области прошу поделица!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    27

  • Николай Ш

    21

  • $VK

    10

  • mih64

    8

  • Экспертная группа
Дорогие друзья!

Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о УОП в своих районах. По непроверенным данным( узнаю точно напишу) на юге Калужской области есть такие места. Кто владеет проверенной информацией о УОП в Калужской области прошу поделица!

В Ватикане, говорят подскажут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Ватикане, говорят подскажут...

Миха, а ты по сусекам поскреби, фонариком посвети - может и нароешь информацию про эти угодья?

Ведь захочешь - всё сможешь!

А мысль про инфу о Угодьях Общего Пользования очень хорошая!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Охотник года

Народ,объясните пожалуйста блондинке,я так поняла,узнать границы УОП реально только в охотдепартаменте,но где бляха его(этот департамент)искать,территориально он как нибудь делится? ну там областной,районный...с чего начинать искать,поискала в иннете,ничего толком не нашла,только нормативные акты всякие..заблудилась короче,если кому не трудно,ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ,объясните пожалуйста блондинке,я так поняла,узнать границы УОП реально только в охотдепартаменте,но где бляха его(этот департамент)искать,территориально он как нибудь делится? ну там областной,районный...с чего начинать искать,поискала в иннете,ничего толком не нашла,только нормативные акты всякие..заблудилась короче,если кому не трудно,ответьте пожалуйста.

Инна, департамент охотнадзора - это подразделение Россельхознадзора, 

Вот ссылка http://www.rsn-msk.ru/

Отдел организации охотнадзора

г. Москва, пр. Маршала Жукова, д.1 

тел.: (499) 195-84-13 

e-mail: hunt@rosselhoz-mo.ru 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем так Департамент охотничьего хозяйства это составная часть министерства сельского хозяйства, а все остальное это уже части и подразделения департамента. Москва, Орликов пер., д. 1/11

Телефон: +7(495) 608-7258

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в Курской есть УОП, примерно половину области, только вчера говорил с охотоведом, путевка бесплатная как "своим" так и "чужим", скорее всего будет как и в том году, до середины сентября пятница, суббота, воскресенье охотимся, остальные дни выходные, норма добычи 3 утки, с середины сентября все ограничения снимаются...

Кстати Охотник-2, ты помнишь о чем у нас там речь шла весной? :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Не совсем так Департамент охотничьего хозяйства это составная часть министерства сельского хозяйства, а все остальное это уже части и подразделения департамента. Москва, Орликов пер., д. 1/11

Телефон: +7(495) 608-7258

Тоесть я должна туда припереться и вежливо попросить показать мне карту УОПов,это вообще реально,там блондинку лесом не пошлют?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоесть я должна туда припереться и вежливо попросить показать мне карту УОПов,это вообще реально,там блондинку лесом не пошлют?

Там покажут карту. Но у нас например, в департаменте есть карта только костромского района, а по области - дают телефон и адрес охотоведа районного - езжай к нему, в тот район, где хочешь охотится, он на месте покажет и расскажет (это на самом деле так - все разъясняют доступно, по крайней мере у нас)

Лисовин, Володя, это видимо у вас все по подразделениям разбито, а у нас все в двух местах сосредоточено, депохоты, и осталные все службы отдельно. Думал и у вас так же))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УОП в Кировской составляют "дохрена гектаров",но расположены они так далеко от центра и так "бедны цивилизацией",что редко кто их посещает,а тем более берёт туда путёвки.

А насчёт обозначений угодий охотпользователей,- в каждом их офисе есть карта угодий 100%(и не только в нашей области,а по всей стране).И ещё у нас в области славный космонавт Савиных Ю.П.(который 100-й),уроженец и охотник здешних мест,сейчас ректор института картографии,сделал такой "минипрезент" малой родине-совместно с заинтересованными охотлицами где -то в 2003-05 гг выпустил атлас охотугодий Кировской области(2-хкиломметровка).В нём всё подробно написано и расчерчено.Я, как он попадается на прилавке ларьков ,сразу покупаю,но долго он у меня не лежит,т.к. буквально в течение недели кому нибудь дарю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоесть я должна туда припереться и вежливо попросить показать мне карту УОПов,это вообще реально,там блондинку лесом не пошлют?

Все зависит от степени культуры работника с которым доведется общаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел сегодня карту Московской области нашел только Озернинское ох.хоз. (недалеко от г.Руза) принадлежащее охотдепартаменту, наверно это и есть угодья общего пользования. Все остальные имеют принадлежность.

ОЗЕРНИНСКОЕ ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО

Московская область, Рузский район, деревня Нововолково ул. Озернинская 6

телефон (49627) 6-56-24

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще нашел

ОХОТХОЗЯЙСТВА > Государственные лесоохотничьи хозяйства системы Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов

Адыгейское лесоохотничье хозяйство "Элота"

352700, Майкоп, ул. Советская, 187

(8-87722) 2-10-62; 2-19-96

Безбородовское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

171217, п/о Мокшино, д. Безбородово, Конаковский район, Тверская обл.

(8-08242) 2-26-94; 2-17-41

Брянское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

241000, Брянск, ул. Шоссейная, 20

(8-0832) 46-02-04

Волжское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

446720, с. Шигоны, ул. Лесная, 1, Шигонский район. Самарской области

(8-84648) 2-17-05

Вологодское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

160007, Вологда, ул. Горького, 37

(8-8172) факс 24-17-20; 24-17-20; 24-60-19

Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Кубаньохота"

350000, Краснодар, ул. Чапаева, 95

(8 - 8612) 57-29-26; 57-22-92

Костромское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

156012, Кострома, ул. Озерная, 67

(8-0942) факс 55-34-01; 55-32-43; 55-62-11

Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Медведица"

171600, Кашин, ул. Песочная 1/16, Тверская обл.

(8-08234) 2-09-14

Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Мещера"

391045, п/о Тюрвищи, Клепиковский р-н, Рязанская обл.

(8-09142) 2-62-35

Нальчикское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

360022, Нальчик, ул. Горького, 74

(8-86622) 5-44-30; 5-43-16

Озернинское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

143120, п/о Н. Волково, Рузский р-н, Московская обл.

(8-13) 6-56-24; 5-76-60

Гослесоохотхозяйство "Орлиное"

692811, п. Штыково, Шкотовский р-н. Приморский край

(8-13) 9-47-19

Пензенское гослесоохотхозяйство

442680, Николъск, ул. Белинского, 26 а, Пензенская обл.

(8-84165 ) 2-25-61

Переславское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

15216С, п/о Нагорье, Переславский р-н, Ярославская обл.

(8-08535) 7-75-44; 7-75-40

Ростовское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

344007, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 174

(8-8632) 66-42-65

Северо-Осетинское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

362040, Владикавказ, ул. М. Горького, 14

(8-8672) 75-84-01

Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Селигер"

172750, Осташков, ул. Магницкого, 73, Тверская обл.

(8-08235) 2-07-81; 2-09-01

Собиновское государственное опытное охотничье хозяйство

601204, с. Осовец, Собинский р-н. Владимирская обл.

(8-09242) 3-36-29

Сосновское гослесоохотхозяйство

188734, п/о Запорожское, Приозерский р-н. Ленинградская обл.

(8-279) 6-63-23; 6-63-01

Суздальское государственное опытное лесоохотничье хозяйство

601260, Суздаль, ул. Садовая, 1, Владимирская обл.

(8-09231) 2-07-04; 2-08-15; 2-02-44

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя,по моему ты ошибаешься. Перечисленные тобой охотхозяйства не имеют статус УОП.

Это хозяйства да государственные,где учредитель государство,но не УОП. УОП-это не хозяйства,а угодья сами по себе общественные,в дальнейшем при вступлении в силу ФЗ "Об охоте" будут именоваться общедоступными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя,по моему ты ошибаешься. Перечисленные тобой охотхозяйства не имеют статус УОП.

Это хозяйства да государственные,где учредитель государство,но не УОП. УОП-это не хозяйства,а угодья сами по себе общественные,в дальнейшем при вступлении в силу ФЗ "Об охоте" будут именоваться общедоступными.

У нас до 2007года тоже существовало сначала ГУП "Кировохота"Государственное унитарное предприятие(,где учредитель-федерация),потом КОГУП "Кировохота"(учредитель-область),потом путём "ловкого движения рук" область путём приватизации сделала из КОГУП(Кировского государственного унитарного предприятия) ОАО(открытое акционерное общество)со 100% капиталом в уставном капитале области. А затем "продали"(в кавычках) акции своим людям через афффилированную контору. И сейчас миллионы га принадлежавшие раньше государству перешли в частные руки.

Я об этой афере уже писал здесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя,по моему ты ошибаешься. Перечисленные тобой охотхозяйства не имеют статус УОП.

Это хозяйства да государственные,где учредитель государство,но не УОП. УОП-это не хозяйства,а угодья сами по себе общественные,в дальнейшем при вступлении в силу ФЗ "Об охоте" будут именоваться общедоступными.

Да, Коля, ты прав. И лицензии в ГЛОХ у нас платные, причем не сильно от коммерческих отличаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тады ой, в Московской области, только закрепленные угодья надписи УОП нет ни в одном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, сегодня только узнал - в угодья общего пользования можно брать путевку и охотится, даже не имея Гос.охотбилета, достаточно ООиРовского, главное что бы он продлен был. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел только это. Завтра буду звонить узнавать, самому интересно стало:

Закон Ивановской области от 18 декабря 2007 г. N 194-ОЗ "Об охране и использовании охотничьих животных на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 29 ноября 2007 г.)

Выдуржки

2. Охотничьи угодья в Ивановской области подразделяются на:

угодья, предоставленные в пользование юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям (охотпользователям) для ведения охотничьего хозяйства и пользования охотничьими животными в соответствии с действующим законодательством;

угодья общего пользования, в которых охота разрешается в порядке, установленном правилами охоты;

угодья, закрытые для охоты.

3. Перечень охотничьих угодий в Ивановской области с указанием их статуса и описанием границ устанавливается специально уполномоченным государственным органом Ивановской области по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных и среды их обитания.

Ссылка на комментарий

Я непонел как понять бесплатные путевки. У нас в Егорьевске сто руб в день. Я считаю это тоже бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
У нас в Курской есть УОП, примерно половину области, только вчера говорил с охотоведом, путевка бесплатная как "своим" так и "чужим", скорее всего будет как и в том году, до середины сентября пятница, суббота, воскресенье охотимся, остальные дни выходные, норма добычи 3 утки, с середины сентября все ограничения снимаются...

Кстати Охотник-2, ты помнишь о чем у нас там речь шла весной? :ph34r:

Привет!!! Непомню.(старый стал!!) напомни....

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет!!! Непомню.(старый стал!!) напомни....

С уважением Александр.

Да на счет охоты в Курской речь шла в какой то теме, в какой точно не помню :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я непонел как понять бесплатные путевки. У нас в Егорьевске сто руб в день. Я считаю это тоже бесплатно.

Ты охренел что ли? Я в неделю три раза хожу, отпуск в ноябре 14 лет подрят. В отпуске из леса не вылезаю, если с делами всё нормально. Это ж сколько за конституционное право отдохнуть денег выложишь? Бесплатно, т.е. даром. Как последние два года в Пензенской обл. Разрешение на оружие, билет любого образца и вперёд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понял по отзывам,что народ в некоторых регионах даже не знает,что такое УОП. И тут же закрался"червячёк",я ведь по натуре больше оптимист, А ВДРУГ с новым законом всё изменится и ДАЖЕ в МОСКОВСКОМ регионе будут ОБЩЕДОСТУПНЫЕ УГОДЬЯ. Ведь 20% на регион должны быть.

Про свой я не говорю,у нас и сейчас их хоть попой ешь,только где они(ну это уже другой вопрос).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх