Перейти к содержанию
Форум охотников России

Угодья общего пользования


Maks

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот и надо им в письменном виде отправить заявку на лицензию, так, что бы она попала в департамент через 11-12 дней когда начнут лицензии давать - отказать по закону они не смогут, так как по новому указанию отказ только в случае неправильной подачи документов/либо если лимит разрешений уже выдан. То есть сразу же после утверждения квот заявка должна попасть к ним, причем так, что бы ее зарегистрировал секретарь - с входящим номером, числом и временем.

Но - это тоже сомнительно, ибо они все равно хитрее окажутся - "свой" человек подпишет пачку лицензий через минуту после определения квот.

ЗЫ: интересно, зачем ООиРу 30тыс. разрешений, если с ними договор на аренду угодий расторгнут????

Я конечно попробую за 850 рублей лицензию взять :D Но что-то у меня сомнения на этот счёт))))) А ООиР я думаю будет обжаловать - не отдадут они такой кусок просто так без боя. Только не понятен мне срок - "в течении месяца", я думал там 10 дней даётся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    27

  • Николай Ш

    21

  • $VK

    10

  • mih64

    8

  • Экспертная группа
Кстати -ДА! Ибо гораздо проще взять 10 бобров по 20кг и забить морозилку мясом, чем гонять одного кабаса. И большой плюс - никакого трихинелеза. Плюс - струя, плюс шкура(тяжело выделывать правда)

Да я уже планирую, а то в деревне их развелось многовато. Правда местный брэк-фанат уже 4-ых, что поближе к моему дому, унёс к себе в морозилку :D Видно почуял что я на них глаз положил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я конечно попробую за 850 рублей лицензию взять :russian: Но что-то у меня сомнения на этот счёт))))) А ООиР я думаю будет обжаловать - не отдадут они такой кусок просто так без боя. Только не понятен мне срок - "в течении месяца", я думал там 10 дней даётся?

Я тоже попробую лицензию взять, но что то сильно сомневаюсь :blink: придется тогда на бобров обратить внимание, но если кабанчик попадется :D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже попробую лицензию взять, но что то сильно сомневаюсь :D придется тогда на бобров обратить внимание, но если кабанчик попадется -_-:ninja:

:57: Если попадется я тоже его к себе на чай приглашу :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В областях, прилегающих к московской области, практичесски не встретить угодий общего пользования, а вот километров за пятьсот есть такие, причем некоторые имеют площадь более 100000 гектар, и не сказать, что дичи нет, путевку в сроки можно взять у районного охотоведа (если найдешь его) причем абсолютно бесплатно, а вот лицензия на копытных- вообще нереально, никто там охот не организовывает в соответствии с буквой закона

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В областях, прилегающих к московской области, практичесски не встретить угодий общего пользования, а вот километров за пятьсот есть такие, причем некоторые имеют площадь более 100000 гектар, и не сказать, что дичи нет, путевку в сроки можно взять у районного охотоведа (если найдешь его) причем абсолютно бесплатно, а вот лицензия на копытных- вообще нереально, никто там охот не организовывает в соответствии с буквой закона

1.Лицензии на копыта в УОП -реально. Цена бумаги согласно НК РФ.

2."Не организовывает" никто-это точно. Надейся только на себя и местных аборигенов.

3. "В соответствии с буквой закона"-точно подмечено. Поэтому там зверя и мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я написал, про известные мне угодья, там купить лицензию, а точнее найти где ее купить- не реально)))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я написал, про известные мне угодья, там купить лицензию, а точнее найти где ее купить- не реально)))
И не купите. Будут проводить аукционы или лотереи  и всё равно все лицензии на копыта будут уработников департамента. Это такая кормушка, куда рядового охотника и близко неподпустят.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Вот коменты оф.лиц:

"Арбитражный суд Ивановской области 18 июня удовлетворил иск регионального правительства о расторжении договора аренды с областным обществом охотников и рыболовов. Если через месяц этот вердикт вступит в силу, то находящиеся у общества 92% охотугодий региона станут угодьями общего пользования. Затем будет проведено территориальное планирование и 72% территории составят участки, сформированные для распределения по итогам аукционов среди инвесторов, которые будут готовы содержать охотничьи угодья. Еще 20% территории останутся в общем пользовании. Учитывая, что не так много желающих реализовывать такие инвестпроекты, процесс может продлиться несколько лет", - отметил начальник региональной службы по охране объектов животного мира.

А вот только сейчас наткнулся на комент ООиРа:

28.06.2010 11:10

Председатель правления общества охотников и рыболовов уверен, что договор с правительством будет продолжать действовать

Председатель правления Ивановского областного общества охотников и рыболовов Григорий Воропаев прокомментировал ситуацию с расторжением договора между региональным правительством и обществом.

В частности, он заявил: "Суд действительно удовлетворил иск правительства о расторжении договора. Однако решение еще не вступило в законную силу. На сегодняшний день договор действует.

Мы обязательно подадим апелляцию, но пока не получили на руки решение.

А вообще, это был не суд, а судебное шоу. Нас, например, обвиняли в гибели 10 кабанов, которые якобы умерли в мае прошлого года в Южском районе. И истец утверждал, что этим самым государству был нанесен ущерб в размере 1,3 млн рублей.

У нас же есть заключение кировского Всероссийского НИИ охотничьего хозяйства и звероводства (ВНИИОЗ), в котором сказано, что кабаны просто не могли погибнуть от голода. Есть также решение Южского районного суда, который решил, что причину гибели животных необходимо расследовать более тщательно.

Дошло уж совсем до смешного. Сначала нас упрекнули в гибели кабанов, а затем в том, что их развелось слишком много на территории Ивановской области. При этом истец заявил, что кабан – вредное животное для человека.

Все обвинения были нелепыми, часть материалов, представленных истцом, просто не имела к нам никакого отношения. Не сомневаюсь, что апелляционная инстанция подтвердит нашу правоту".

Ч.ru: Судя по всему, к началу летне-осеннего охотничьего сезона в Ивановской области угодья останутся в ведении общества охотников и рыболовов, поскольку решение апелляционной инстанции следует ожидать не ранее середины осени.

Вообщем у нас всё только начинается)))) И похоже будет длиться столь же долго как и Санта-Барбара...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики кто знает где УОПы в Тверской? Калязинский, Кашинский, Кесовогорский р-ны.

Ссылка на комментарий

Вчера встретил на улице знакомого егеря.Спрашиваю-ну как зарплату прибавили,ведь теперь охотники платят такие деньги за охоту?Нет,говорит-большие деньги платим за аренду,по 10 рублей за 1 гектар охотугодий.А УОП у нас в районе есть-спрашиваю его?Нет,все участки в аренде. Так кому и за что охотник платит свои кровные?И для кого Закон об охоте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В газете РОГ было написано что министр из минприроды '' Ю.ТРУТНЕВ отметил , самое эффективное охотничье хозяйство - это частное хозяйство и надо развивать именно частный сектор . Вот им мы и платим . :lol:

министр знает слово охота и его значение из курса школьной литературы и вообще у нас законы и развитие анти народное . Нефть и газ которые принадлежат нам они поделили Сейчас делят леса и зверей -а в дальнейшим надо будет брать лицензию на сбор грибов .платить налог на воздух и налог на уши

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, про грибы и ягоды уже вспоминали.И не исключено что еще раз вспомнят как о само собой разумеющемся.Сейчас пока более глобальная штука прорабатывается.За бензин уже платим больше чем в тех странах куда его привозят.Сейчас всех на газ подсадят ,а вот потом.....Не ехать можно впринципе,а вот зимы то у нас пока не отменили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, кто нибудь может мне разъяснить (я с утра дыма надышался, видимо не вдупляю)

Вот есть сайт Департамент природных ресурсов Костромской области

И висит там очень интересный документ

Прейскурант цен по предоставлению услуг ОГУ "Природоохранная дирекция" охотникам в охотничьем хозяйстве "Шуйское"

Вот собственно вопрос - что есть ОГУ "Природоохранная дирекция" , как это расшифровывается? И на каком основании они могут оказывать платные услуги?

И тот скотский прайс, который там висит - не относится ли к охоте в УОП?

PS - никакого хозяйства "Шуйское" и ОГУ "Природоохранная дирекция" в списках охотпользователей нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, кто нибудь может мне разъяснить (я с утра дыма надышался, видимо не вдупляю)

Вот есть сайт Департамент природных ресурсов Костромской области

И висит там очень интересный документ

Прейскурант цен по предоставлению услуг ОГУ "Природоохранная дирекция" охотникам в охотничьем хозяйстве "Шуйское"

Вот собственно вопрос - что есть ОГУ "Природоохранная дирекция" , как это расшифровывается? И на каком основании они могут оказывать платные услуги?

И тот скотский прайс, который там висит - не относится ли к охоте в УОП?

PS - никакого хозяйства "Шуйское" и ОГУ "Природоохранная дирекция" в списках охотпользователей нет

Лёш, ОГУ "Природоохранная дирекция" пятнадцатая в списке... Цены забавные у них...))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш, ОГУ "Природоохранная дирекция" пятнадцатая в списке... Цены забавные у них...))))

Проглядел.

Но цены конские.

и все же что есть ОГУ "Природоохранная дирекция" ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проглядел.

Но цены конские.

и все же что есть ОГУ "Природоохранная дирекция" ?

Единственное что знаю - ОГУ (Областное Государственное Учреждение)

Т.е. это не коммерческая организация))))) И всё имущество принадлежит Костромской области...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Единственное что знаю - ОГУ (Областное Государственное Учреждение)

Т.е. это не коммерческая организация))))) И всё имущество принадлежит Костромской области...

А какого хрена цены коммерческие интересно? Извиняюсь за свой французский.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашёл интересный документик по твоему "учреждению":

Proekt_ohotnadzor.doc

Правда теперь я запутался окончательно... по идеи из УОПа сделали государственное коммерческое охотхозяйство?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот нашёл интересный документик по твоему "учреждению":

Proekt_ohotnadzor.doc

Правда теперь я запутался окончательно... по идеи из УОПа сделали государственное коммерческое охотхозяйство?

Да.... нет слов.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот нашёл интересный документик по твоему "учреждению":

Proekt_ohotnadzor.doc

Правда теперь я запутался окончательно... по идеи из УОПа сделали государственное коммерческое охотхозяйство?

Все вполне ястно: 5. Департаментуфинансов Костромской области (Камкин А.А.) на основании предложений департаментаприродных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области подготовитьпроект закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромскойобласти «Об областном бюджете на 2010 год», связанных с реализацией настоящегопостановления.

Расходы по содержанию из областного бюджета (да издесь поколят), а все остальное прибыль которую поделят согластно "регламента о рангах", енто-ж наличка. У нас вся страна давно так работает, просто теперь и эту нишу осваивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да.... нет слов.

Леха, а Кадыйский район никогда УОПом не был.Там же херня с генералом какая то произошла,вернее с его угодьями вот наверное и высвободился клочок. А УОП как был за Унжей так и остался.Мы кстати только приехали оттуда.По "0", только зае.....С (без мягкого знака),жара и оводы.Я чуть не кончился.Немного порыбалили. Кстати хочу поинтересоваться,кто и когда так лес "подстриг" от Кадыя до Судиславля. Я чо то про ураганы не слышал.Просто оторопь какая то была?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, а Кадыйский район никогда УОПом не был.Там же херня с генералом какая то произошла,вернее с его угодьями вот наверное и высвободился клочок. А УОП как был за Унжей так и остался.Мы кстати только приехали оттуда.По "0", только зае.....С (без мягкого знака),жара и оводы.Я чуть не кончился.Немного порыбалили. Кстати хочу поинтересоваться,кто и когда так лес "подстриг" от Кадыя до Судиславля. Я чо то про ураганы не слышал.Просто оторопь какая то была?

да было дело, дунуло еще в начале лета. по деревням крыши посносило - в Болотово, еще где то в тех краях.

Уоп за унжей - надолго ли с такими раскладами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в начале этого года Уральской картографической компанией выпущена карта Свердловской области для охотников и рыболовов, пятикилометровка, на ней все охотничьи угодья разрисованы по пренадлежностив т.ч. и УОПы..кроме того адреса и телефоны всех охотхозяйств...очень удобная штука...банчат ею в картографических и охотничьих магазинах....охотникам Е-бурга преобрести не проблема.... кроме того границы УОПа можно уточнить при получении разрешения...выдающее лицо просто обязано их сообщить охотнику.

удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Только что был на ул. Садовая-Триумфальная дом 10/13, стр. 4 в конторе по охоте при правительстве Московской области и спросил про Общедоступные угодья (теперь они так называют УОП). Докладываю - в Московской области есть сейчас Общедоступные угодья в Щёлковском районе (там, где мы сбор по манкам делали) и в Шатурском районе. Ещё в Солнечногорском районе, но тут на данный момент времени они не вошли в реестр как Общедоступные угодья (идёт процесс). Со слов представителя от охоты Что бы получить право охоты там, надо к ним прийти и написать заявление установленного образца, его сутки будут рассматривать и выдадут (или нет) разрешение на охоту в Общедоступных угодьях.... Такие вот дела!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх