Перейти к содержанию
Форум охотников России

УПС- 5


Рекомендуемые сообщения

Купил УПС-5... закатываю 2 дюжину... ничего не понимаю... при закатки "звёздочки" гилза ни бумажная ни мягкая пластиковая ни "звездятся" ... обжимка идёт гдето на 30% из 100 положденных... но это ещё ни всё... ставим финишную закатку... надавливаем... открывам... получаем... Недожатый патрон... кое что я попробовал сделать сам... над финишной обжимкой подложил ПЫЖ фойлочный и обжал ещё раз ... и о чудо... результат поражает ... патрон получился как заводской...

ВОПРОС... почему я должен делать девайс для обжимки "звёздочки" и для финишной закатки?... Это что так положенно или это для так называемого "нужное доработать напильником" ? скажите ребят может я чтото неправильно делаю?

Если кто не понял могу сделать фото...

ничего не понимаю! :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • сергей 71

    24

  • vahit

    11

  • Zorch

    10

  • VladimirSh

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Купил УПС-5... закатываю 2 дюжину... ничего не понимаю... при закатки "звёздочки" гилза ни бумажная ни мягкая пластиковая ни "звездятся" ... обжимка идёт гдето на 30% из 100 положденных... но это ещё ни всё... ставим финишную закатку... надавливаем... открывам... получаем... Недожатый патрон... кое что я попробовал сделать сам... над финишной обжимкой подложил ПЫЖ фойлочный и обжал ещё раз ... и о чудо... результат поражает ... патрон получился как заводской...

ВОПРОС... почему я должен делать девайс для обжимки "звёздочки" и для финишной закатки?... Это что так положенно или это для так называемого "нужное доработать напильником" ? скажите ребят может я чтото неправильно делаю?

Если кто не понял могу сделать фото...

ничего не понимаю! :angry:

В умелых руках и хер балалайка!!!

Ссылка на комментарий
В умелых руках и хер балалайка!!!

просто меня поражает... хотябы писали что данный прибор типо сырой или просто писали "доработать напильником" ...

завро на работе забегу к токарю чтоб сделал из металла и то что надо ... а то это тупо ни дело нивига...

на счёт балалайки согласен) :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В умелых руках и хер балалайка!!!

Это же продукт made in USSR. Надо его доводить до ума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это же продукт made in USSR. Надо его доводить до ума.

а что конкретно первое или второе :angry::blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что конкретно первое или второе :blink::wacko:

Ну с первым без нас все решили, ну а я второе замучился до ума доводить. :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что конкретно первое или второе :angry::blink:

Пишу в живую тему.Куда Уфимцы делись? В частности Дедуля(Меткач)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно выточи вторую обжимку из латуни или железо лучше будет , можно и первую выточить .И заменить струну на более толстую .Патроны звездой получаются отменно.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что конкретно первое или второе :angry::blink:

Надо менять обе матрицы. На питерханте сейчас делают под заказ по 750р., но из аллюминия, что, мне так кажется, не есть хорошо. На ганзе вопрос в процессе обсуждения - не могут найти организатора. Говорят, на Профсоюзной около "Охотника" какой-то мужик барыжит - продает по 300р.-сам не видел, не знаю.

Ссылка на комментарий

Сегодня отдал нашим токорям на заводе! СКАЗАЛИ СДЕЛАЮТ как два пальца об асвальтсделают из стали чтоб надёжнее... завтро выложу фото что вышло!

Про струну? какую от гитары? какая по счёту? №3 ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня отдал нашим токорям на заводе! СКАЗАЛИ СДЕЛАЮТ как два пальца об асвальтсделают из стали чтоб надёжнее... завтро выложу фото что вышло!

Про струну? какую от гитары? какая по счёту? №3 ?

Не знаю мне друган принёс по толще чем стояла стало меньше резать, не разбираюсь в струнах на гитарах.

Ссылка на комментарий

У меня в звезду ни разу не получилось закатать. Пользовался закруткой. И то матрицу 3 раза перетачивал- сминали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот здесь обсуждается вопрос по улучшению УПС http://talks.guns.ru/forummessage/11/263500.html

Ссылка на комментарий
...над финишной обжимкой подложил ПЫЖ фойлочный и обжал ещё раз ... и о чудо... результат поражает ... патрон получился как заводской...

Я под патрон школьную линейку подкладывал - нормально получалось.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

http://www.dmazay.ru/

Если кому интересно, то здесь появились цельнометаллические УПСы производства Украины.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
<br /><a href="http://www.dmazay.ru/" target="_blank">http://www.dmazay.ru/</a><br /><br />Если кому интересно, то здесь появились цельнометаллические УПСы производства Украины.<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Спасибо! То что надо, не то что наши.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вчера на телеканале ,,Охота и рыбалка" Сергей Астахов в очередной раз продемонстрировал работу прибора производства USA для снаряжения патронов к гладкоствольным охотничьим ружьям.Весь процесс зарядки проходит без задержки и заминок.Выглядит прибор внушительно,он имеет 2 дозатора-один для пороха,второй для дроби.Весь процесс от декапсулирования использованного капсуля до обжима звёздочкой занимает менее 30 секунд на полную зарядку 1 патрона. Ко всему прочему в процессе зарядки производится обжим латунной части гильзы.При стрельбе этими патронами ни каких задержек.Снаряженный патрон внешне не отличается от заводского.

<br /><br /><br />

Спасибо! То что надо, не то что наши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера на телеканале ,,Охота и рыбалка" Сергей Астахов в очередной раз продемонстрировал работу прибора производства USA для снаряжения патронов к гладкоствольным охотничьим ружьям.Весь процесс зарядки проходит без задержки и заминок.Выглядит прибор внушительно,он имеет 2 дозатора-один для пороха,второй для дроби.Весь процесс от декапсулирования использованного капсуля до обжима звёздочкой занимает менее 30 секунд на полную зарядку 1 патрона. Ко всему прочему в процессе зарядки производится обжим латунной части гильзы.При стрельбе этими патронами ни каких задержек.Снаряженный патрон внешне не отличается от заводского.

Много разновидностей их. Самый дешевый (около 3 т.р.) LEE LOAD ALL II, действительно делает все эти операции и действительно за 1 минуту. Но он хорош для стендовика, где необходима большая партия одинаковых патронов. Для охоты доля ручного труда все равно будет присутствовать и занимать львиную долю времени.

Ссылка на комментарий

Вон у меня УПС стоит, а ко мне поближе прикручен Lee Load-all 2. Абсолютно чесно могу сказать что даже если у меня появятся матрицы, которые будут обжимать любой пластик звездой безупречно (а на станке я не задумываясь жму любой), я все равно буду пользоваться буржуйской шайтан-машиной. Она стоит жестко закрепленная на краю стола, сунул патрон в одну дырку - лепестки согнул, сунул в другую - звезда готова. Даже по времени эти две операции не занимают более 10 (десяти) секунд. На упсе я ставлю патрон и надеваю на него насадку, потом стараясь ровнее нажимаю на рычаг, снимаю насадку, ставлю новую, опять старательно нажимаю рычаг. (Не получилось ни одного патрона пластикового обжать.) В 10 секунд я уже врядли уложусь, а если еще и феном греть и кольцом калибровочным ровнять.... Короче я тут рекламы делать не хачу! Всмысле не хочу делать рекламы УПСу... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вопрос с недожимом УПСа решил для себя с помощью пасатижей.

Просто подкладываю пасатижи под патрон, надел матрицу и прожал... что первой, что второй матрицей.

Почему пасатижи? - просто это первое, что у меня оказалось под рукой, когда я впервые сталкнулся с проблемой УПСа, да и круглое отверстие в рабочей части удачно подходит под капсуль, чтобы не задействовать его при при давлении.

ТакштА ни напильником ни тем более станком дорабатывать ни чего не пришлось.

Хотя конечно сам факт напрягает, что как и все прочее майдинраша приходится дорабатывать смекалкой))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Могу помочь и с марицами и со звёздами.

Дело в том что я виду это производство.

bunkir@yandex.ru

ну и почем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос с недожимом УПСа решил для себя с помощью пасатижей.

Просто подкладываю пасатижи под патрон, надел матрицу и прожал... что первой, что второй матрицей.

Почему пасатижи? - просто это первое, что у меня оказалось под рукой, когда я впервые сталкнулся с проблемой УПСа, да и круглое отверстие в рабочей части удачно подходит под капсуль, чтобы не задействовать его при при давлении.

ТакштА ни напильником ни тем более станком дорабатывать ни чего не пришлось.

Хотя конечно сам факт напрягает, что как и все прочее майдинраша приходится дорабатывать смекалкой))))

я подкладываю монеты 2шт по 10руб и одна 50коп (потоньше) причем только под 2ую матрицу.. под звезду не подкладываю.

Денис, а верхнюю часть гильзы после закрутки не растопыривает наружу? я думаю, может матрица у меня фиговая..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх