Перейти к содержанию
Форум охотников России

УПС- 5


Рекомендуемые сообщения

я подкладываю монеты 2шт по 10руб и одна 50коп (потоньше) причем только под 2ую матрицу.. под звезду не подкладываю.

Денис, а верхнюю часть гильзы после закрутки не растопыривает наружу? я думаю, может матрица у меня фиговая..

Верхную часть - это кромку или по центру?

У меня ни чего не растопыривает, почти как заводской получается.

Правда по перому получалось, что были некоторые патроны, которые через пару дней раскрывались по центру, но это решилось более плотным запресовыванием и оставлял над дробью бОльший бортик для запресовки. В общем после 30-40 запресованых патронов, проанализировав ошибки, начало неплохо получаться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • сергей 71

    24

  • vahit

    11

  • Zorch

    10

  • VladimirSh

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Верхную часть - это кромку или по центру?

У меня ни чего не растопыривает, почти как заводской получается.

Правда по перому получалось, что были некоторые патроны, которые через пару дней раскрывались по центру, но это решилось более плотным запресовыванием и оставлял над дробью бОльший бортик для запресовки. В общем после 30-40 запресованых патронов, проанализировав ошибки, начало неплохо получаться.

именно кромка.. по центру было тоже, но после подкладки монет, бортик стал более правильный и проблема пропала.. но вот кромка растопыривается, что в патроннике мешает периодически.. приходится по возможности дергать затвором, чтобы гильза притерлась.. что порой очень шумно и неуместно..

Ссылка на комментарий
именно кромка.. по центру было тоже, но после подкладки монет, бортик стал более правильный и проблема пропала.. но вот кромка растопыривается, что в патроннике мешает периодически.. приходится по возможности дергать затвором, чтобы гильза притерлась.. что порой очень шумно и неуместно..

Все, заряженное УПСом я дорабатываю обычной закруткой и прогоняю через обжимное кольцо.

Кромка, как и гильза в целом, после этого достаточно ровная даже для п/а.

Только для п/а я использую гильзу один раз стрелянную, третий и четвертый, а бывает и 5-ый раз стрелянные гильзы только в 2-стволку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

брал у товарища закрутку.. мне показалась процедура очень муторной.. буду работать над собой.. или станок нормальный куплю..

Ссылка на комментарий

Долго мучался с УПС-5 ничего не получалось пока не зделал свой пресс но оставил родные матрецы единственное что на матреце поменял струну на рыбацкую мононить 0.7 толщиной пользуюсь гильзами со стрельбища вот и сделал обжимки и всё остальное

post-13025-1314869332_thumb.jpg

post-13025-1314869613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кроме пресса на видео чем кромки проходите? хорошо для матрицы от УПСа

Ссылка на комментарий
кроме пресса на видео чем кромки проходите? хорошо для матрицы от УПСа

Извени за коментарии просто товарищу отправил прес в подарок и обьяснял как закатую

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Купил УПС-5... закатываю 2 дюжину... ничего не понимаю... при закатки "звёздочки" гилза ни бумажная ни мягкая пластиковая ни "звездятся" ... обжимка идёт гдето на 30% из 100 положденных... но это ещё ни всё... ставим финишную закатку... надавливаем... открывам... получаем... Недожатый патрон... кое что я попробовал сделать сам... над финишной обжимкой подложил ПЫЖ фойлочный и обжал ещё раз ... и о чудо... результат поражает ... патрон получился как заводской...

ВОПРОС... почему я должен делать девайс для обжимки "звёздочки" и для финишной закатки?... Это что так положенно или это для так называемого "нужное доработать напильником" ? скажите ребят может я чтото неправильно делаю?

Если кто не понял могу сделать фото...

ничего не понимаю!

:huh:

У меня точно также было, тоже пыж подкладывал, только патрон как заводской не получается!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Случайно УПС-5 под 20 калибр ни кто в продаже в Мск не видел? ездил сеня в Климовск там нет, даже гильз(пластик\папка) нет и пыжей войлочных нет, раритет что ли?))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня первая партия не получилась. потом ничего-навострился. обжимаем патрон матрицей 3-4 раза при этом матрицу переставляем по кругу. давим второй матрицей и о чудо-патрон как заводской)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
post-16665-0-49339500-1333526865_thumb.jpgИспользую матрицы для звездочки к УПС завода ВЭЛКОНТ. Цинковое литьё под давлением. В комплекте пластмассовая опорная втулка, мерный столбик и специальная матрица для формовки бортика к настольной закрутке. Закрывает гильзы 70 и 76 мм, новые и б/у на стандартном УПС-5. Результат работы матриц на фото.
Ссылка на комментарий

Так, я думаю, будет видно.

post-16665-0-98017200-1333603326_thumb.jpgpost-16665-0-77967000-1333603349_thumb.jpg

Одна делает звездочку, вторая опрессовывает третья формирует дульце гильзы, что делает четвертая?
Ссылка на комментарий

Одна делает звездочку, вторая опрессовывает третья формирует дульце гильзы, что делает четвертая?

Нет, не совсем так.

post-16665-0-84316600-1333647284_thumb.jpgpost-16665-0-35319500-1333647354_thumb.jpg

Места не хватило, еще продолжу в следующем.

Ссылка на комментарий

Владимир, очень интересно показали. Значит всего пять принадлежностей четыре матрици и втулка. Вопрос в следующим можно-ль все это у вас заказать?

Ссылка на комментарий

Честно скажу, что я много знаю про эти матрицы, но я их не продаю.

Это чисто заводская продукция. Завод начал поставки в магазины и в розницу по заказу.

Знаю, что идет выпуск матриц 12к и практически готовы матрицы в таком же литом исполнении 16 и 20 к. Так же в полном комплекте для закрытия звездой на УПС и формировании закругленного бортика на настольной зукрутке.

Ксати, забыл упомянуть, что на фото в #39 и #46 темнофиолетовый патрон - э

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх