Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гуси уже в Кирове


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня вышел на работу после отгулов, связанных с отъездом к отцу в Архангельскую область.После обеда не удержался и с местным охотником -гусятником выехал на поля лугоболотной станции проверить наличие в них гуся.Не ожидал увидеть следующую картину.В поле снег около 20 см.глубиной, а на поле -ЧЕРНО гусей. Насчитали под 200 голов.Подъезжаем поближе- поднялись,заслонив солнце. Посмотрели место ,где они сидели и что увидели-ЛУНКИ, как будто тетерева или глухари это были, а не перелётные птицы.Чюдеса! Никогда такого не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж точно чудеса.Хорошая шутка.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
Сегодня вышел на работу после отгулов, связанных с отъездом к отцу в Архангельскую область.После обеда не удержался и с местным охотником -гусятником выехал на поля лугоболотной станции проверить наличие в них гуся.Не ожидал увидеть следующую картину.В поле снег около 20 см.глубиной, а на поле -ЧЕРНО гусей. Насчитали под 200 голов.Подъезжаем поближе- поднялись,заслонив солнце. Посмотрели место ,где они сидели и что увидели-ЛУНКИ, как будто тетерева или глухари это были, а не перелётные птицы.Чюдеса! Никогда такого не видел.

Интересно было почитать, Вы настоящий охотник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересно - жалко то, что с фотографировать не сумели!

А у нас легкий снежок при + 2,8 градусах.... :)

Но, как мне кажеться - это Николай шутит! :57:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно это всё шутки с моей стороны. Грачи только с неделю прилетели, какие гуси? Да и тетерева на ели разве сидят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно это всё шутки с моей стороны. Грачи только с неделю прилетели, какие гуси? Да и тетерева на ели разве сидят?

+100! Я то думаю - где то что то смущает, а где прикол понять не мог! Развел про тетеревов знатно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
+100! Я то думаю - где то что то смущает, а где прикол понять не мог! Развел про тетеревов знатно!

Алексей, а гуси в лунках только Чернобыльские наверное сидят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, а гуси в лунках только Чернобыльские наверное сидят.

Да это то сразу понятно, что не в лунках, но думал может просто натаяло под ними)))

Ссылка на комментарий
Конечно это всё шутки с моей стороны. Грачи только с неделю прилетели, какие гуси? Да и тетерева на ели разве сидят?

:angry2::angry2::D:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера был на разведке в Воскресенском районе МО, снега еще много, гуся пока мало, но все-таки немного есть. В ста метрах от скрадка токовали тетерева. Пока шел по перелеску до машины, наткнулся на глухариный ток, на выходе из леса надо мной пролетел хоркающий вальдшнеп. И несмотря на лёд на лужах селезни уже ждут уток....... :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Можно и я немножечко добавлю в предверии открытия.МО,Ногинск.Третий день гляжу в небо,в надежде увидеть или услышать хоть пол табунка гусей.Результат-0.Ради справедливости надо заметить,что сегодня видела две пары уток,кружили в надежде найти где приводниться.У нас даже Шерна ещё не доконца вскрылась,позавчера на льду ещё рыбачили,а уж маленькие водоёмы ещё в глухом льду.Да бог с ними,гусями-утками,до них я ещё не доросла.Иду проверять вальдшнепиное место.Уже на подступах поняла насколько всё запущено..Машину пришлось бросить за пару километров  до обычного места стоянки,зато прогулялась в удовольствие,зайцы по краю поля наследили-места живого нет,кабанов видимо сильно поприбавилось,по кромке поля всё перепахано и истоптано.Стерня сантиметров на 10 ещё под снегом,это уже не понравилось.Дальше-хуже.На моей поляне снегу по колено,ни травинки,мелькнула мысль что сюда акурат на лыжах было бы самое оно. :blink: Стою в снегу,жду сама не знаю чего,помню прошлый год так птицы голосили на все лады,боялась вальдшнепа не услышу,а тут тишина мёртвая.До полнейшй тамноты ни с голосом,ни молчунов -никого :) Пока к машине топала,решала вопрос,а не перенести ли мне моё собственное открытие на недельку :wacko:  или прогуляться завтра подышать,постоять для галочки,всёж открытие...Вот так не весело прошла разведка у меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поторопились в этом году с открытием в МО, это факт. Надеюсь в Тверской все же вовремя подгадают и не испортят охоту совсем! О каком вальдшнепе может идти речь, когда самая тяга начинается, тогда когда в лужах вовсю квакают лягушки, а на на деревьях появляются первые листочки. А сейчас даже почки не набухли, про снег и лед уже было все выше коллегами сказано!

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да весна в этом году задерживается, и на много.Скоро прилетят вальдшнепы через недельку правда опять всю неделю передают холод ,да снег.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну, а теперь серьёзно. Сегодня получили сообщение из двух южных районов нашей области. ГУСЯ МНОГО. Первая партия охотников выезжает завтра с обеда, мы в пятницу после работы по координатам наших"разведчиков". Я еду только на открытие, т.е. в воскресенье уже обратно. Ну, а парни после выходных ещё и более южный - Малмыжский район(ближе к Татарстану) поедут до 25.04.. Далее встречаемся с ними 27-28 числа уже в Котельниче на базе, там будем присаду на болоте, как планировали. "окучивать".

Так что и на нашей улице праздник начинается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошей Вам охоты по гусю, Вятичи! :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для справки(что бы не обидно было) стоимость путёвки 300=\сутки и 1000= сезон в один район.

Решили "не дразнить гусей" и не умничать с протестами и кляузами в прокуратуру.Хотя не скрою-жаба давит. Основная причина "пасования"-что бы не испортить охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для справки(что бы не обидно было) стоимость путёвки 300=\сутки и 1000= сезон в один район.

Решили "не дразнить гусей" и не умничать с протестами и кляузами в прокуратуру.Хотя не скрою-жаба давит. Основная причина "пасования"-что бы не испортить охоту.

Ну давай Николай ни пуха не пера!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх