Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенние палы


Рекомендуемые сообщения

Подсыхает земля после снега и уже чешуться руки у ублюдков.Каждую весну не могу спать от бессильной злобы,глядя как в очередной раз вся Россия превращается в один большой костер.Что же за эпидемия тупости и цинизма гуляет в обществе последние годы.Поджигают в основном не крестьяне,с целью выжечь стерню и не не потушенные костры становяться причиной огненного ада для всего живого.Поджигают простые обыватели,потому что все жгут,а у меня что,cпичек  нет?Им плевать на птиц,зайчат и прочую мелочь:"трава потом зелененькая,да и клещи горят".                     Уже не знаю,листовки что ли расклеивать с просьбой не жечь,вряд ли поможет.Лучше бы руки ломать ссукам(далеко не детям).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    8

  • следопыт

    7

  • ВОЛК(er)

    6

  • Таёжный человек

    4

  • Экспертная группа

Вообще бред! Пользы в поджигании травы нет никакой! Птицы, животные, насекомые гибнут в траве, сама трава погибает. Земля только портится после этого! Идиотизм!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожелению трава самовозгорается. Это факт. Не всегда в этом виноват человек.

Но тем немении человеческий фактор я думаю 95%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожелению трава самовозгорается. Это факт. Не всегда в этом виноват человек.

Но тем немении человеческий фактор я думаю 95%.

Правильно самоаозгорается а отчего бутылок стеклянных валяется навалом сколько лесных пожаров , трава вспыхивает, подходишь смотреть а всередине пала бутылка лежит. Опять человечиский фактор присутствует.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
К сожелению трава самовозгорается. Это факт. Не всегда в этом виноват человек.

Но тем немении человеческий фактор я думаю 95%.

Да какое там самовозгорание! У нас школьников гоняют весной на уборку обочин дорог. Три дня назад наблюдаю картину: заботливые папаши и мамаши дабы оградить своих чад от лишних усилий подожгли траву на обочене. В результате осталось пепелище и обгорели деревья в лесополосе, в огне погибает все живое!!!!!!! Но самое интересное, я живу в 50 км от Нововоронежа и радиация, которая в течении года оседает на траве вместе с дымом поднимается опять в воздух. Получаются двойные выбросы. А ДЕБИЛЫ которые поджигаю об этом даже и не думают!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Наше угодье каждую весну страдает от поджиганий камыша, причина поджога- рыбинспекция освобождает обзор для ловли браков. Нерест приходится на вторую половину мая, многие водоплавующие на гнездах, дальше всем известно!  :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот и первые результаты весенних палов:

В Костромской области из-за поджога травы горит деревня

Пожар в Костромской области, начавшийся из-за поджога травы, охватил практически всю деревню Михайловица, горят 46 деревянных строений, расположенных в деревне, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данным регионального центра МЧС России, сообщение о пожаре в деревне Михайловица Пыщугского района поступило на службу «01» в 15.30. От пала травы загорелись деревянные постройки, после чего огонь охватил 12 одноэтажных деревянных домов, сказали в ведомстве.

Всего в населенном пункте расположено 50 жилых домов с проживающими в них 120 жителями. Пожарные пытаются не допустить распространения огня на другие постройки, сказали в МЧС.

«Пожарным не удается пока справиться с огнем. В настоящее время в деревне горят 46 строений, сведений о пострадавших нет», - сказал источник. РИА «Новости»

Всегда поражает полный дибилизм части населения. Ладно дети - они что угодно подожгут, но когда 50-и летний мужик лезет поджигать сухую траву - это как еще назвать? Зачем? просто посмотреть..... готов диагноз!

Ссылка на комментарий

В прошлом году был на собрании охотников. И одним из вопросов как раз был пал травы и камыша. Даже присутствовал то факт что одного охотника(!) причем не молодого поймали "за рукав", когда он поджигал камыш. На вопрос "зачем"? Не дал вразумительных объяснений... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В прошлом году был на собрании охотников. И одним из вопросов как раз был пал травы и камыша. Даже присутствовал то факт что одного охотника(!) причем не молодого поймали "за рукав", когда он поджигал камыш. На вопрос "зачем"? Не дал вразумительных объяснений... :D

Да вот тоже взбесило прямо - вчера домой ехал, колесо проткнул, сижу ковыряюсь с запаской, подъезжает машина(просто на трассе остановились оправиться), ну сделали свои дела, и один полез в обочину траву поджигать. НУ просто нет слов. Поорал я на них, заставил потушить. Но по лицам видно, что ничего не поняли. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ДЕБИЛЫ которые поджигаю об этом даже и не думают!!!!!!!!!!!!!!!!!

К сожалению, Вы близки к истине. Поджигание это один из видов психических расстройств. Примерно такое же отклонение в психике, когда человек, находясь в замкнутом постранстве, например в лифте, начинает разрисовывать стены и жечь кнопки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ехал вечером с работы опять горит, хотя всё вокруг уже зелёное (миф о том, что сожгёш быстрей позеленеет)а "люди" всё поджигают.У нас в близлежащих деревняхот поджогов травы погорело несколько домов. Сам чуть непострадал от этих поджогов.загорелись гаражи тушили всем миром но 3 гаража отстоять неудалось.Хозяева понесли большие убытки только в одном гараже сгорело новая шеви-нива и квадроцикл.Найти того кто поджёг эту траву исжарить бы на этом костре :D

Ссылка на комментарий
Найти того кто поджёг эту траву исжарить бы на этом костре ;)

:diablo: Хороший способ повлиять на поджигателей.  ^_^ Но поможет ли это? Да и вообще какие меры надо принимать к таким любителям стихии "огня"? Как говорится "пока гром не грянет мужик не перекрестится". Как вы думаете че надо сделать чтобы искоренить эту напасть? :focus:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и Рязанская вся пылает, помню был там у дядьки на даче в Скопинском р-не, так из-за таких вот поджигателей чуть вся деревня не погорела.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Рязанской области, за сутки пожарные подразделения региона 59 раз выезжали на тушение сухой травы. В основном в Клепиковском и Касимовском районах. Самая большая площадь загорания травы, 8 гектаров, зарегистрирована в Ухоловском районе у деревни Борисовка.

Пожарные подразделения города Рязани тушили траву в районе деревни Канищево, на Куйбышевском шоссе и посёлке Солотча.

Загорание сухой травы происходит из-за детской шалости с огнём и стремления населения навести порядок рядом с домом. Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает, что распоряжением областной комиссии по ЧС, сжигание травы, въезд в леса, охота и посещение лесов населением запрещены в Ермишинском, Шацком, Сасовском, Клепиковском, Рязанском, Кадомском, Спасском и Шиловском районах. Просьба к жителям остальных районов быть аккуратными в обращении с огнём, в лесах области сохраняется высокая пожарная опасность.

http://www.7info.ru/index.php?kn=1241598948

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
;) Хороший способ повлиять на поджигателей.  :focus: Но поможет ли это? Да и вообще какие меры надо принимать к таким любителям стихии "огня"? Как говорится "пока гром не грянет мужик не перекрестится". Как вы думаете че надо сделать чтобы искоренить эту напасть? :diablo:

Штрафы. Огромные! С взысканием ущерба!

Ремнями безопасности ведь приучили пользоваться на авто? Счас и пешеходов научат пропускать, по косаришке пару раз выпишут самым непонятливым - дойдет быстренько.

Так же и с палами - поймали - штраф+ущерб! махом бы отучились. На западе за каждую сигарету брошенную вздрючат. Пора и нам привыкать к порядку.

Ссылка на комментарий
Штрафы. Огромные! С взысканием ущерба!

Ремнями безопасности ведь приучили пользоваться на авто? Счас и пешеходов научат пропускать, по косаришке пару раз выпишут самым непонятливым - дойдет быстренько.

Так же и с палами - поймали - штраф+ущерб! махом бы отучились. На западе за каждую сигарету брошенную вздрючат. Пора и нам привыкать к порядку.

Это все верно подмечено, я полностью согласен. Но не всегда же можной поймать поджигателя за рука(хорошо если до того как он успел совершить это действие). Это получается своего рода "показательная казнь". Поймали и вкатали штраф по самые небалуй. Но не все об этом узанают. Тогда как? Вот установили штраф за вырубку елок (перед новым годом), да вроде бы не маленькие. А ведь все равно рубят.  <_<  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще самое интересное тоже думал одни вредители поджигают? А в Тамбове просветили трава лучьше коситься, старая трава мешает при покосе вот так!!! Мы думаем об одном а крестьянин о своем.

Ссылка на комментарий
А еще самое интересное тоже думал одни вредители поджигают? А в Тамбове просветили трава лучьше коситься, старая трава мешает при покосе вот так!!! Мы думаем об одном а крестьянин о своем.

;)  Я тоже из деревни можно так сказать из крестьянских :lol: . По этому поводу скажу следующее:

Во первых поджигают не только траву но и камыш (не вижу смысла делать это "крестьянам").

Во вторых все меньше и меньше сейчас косят траву (для личных хозяйств). Раньше колхозы выкашивали оч много лугов сейчас этого нет по крайней мере в моей местности. 

В третьих там где было скошено и убрано, на следующий год будет хорошая трава. 

Поэтому кто нибудь поджог "чтобы не заростало" а о последствиях и не думают. Так проще, так легче. <_< Но так не правильно. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я вчера решил пройтись где раньше были дупеля. Собачка соскучилась по работе. А там одни головешки. Нету тока. Нету дупеля.

И клещей тоже нет! Все стерильно.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вчера решил пройтись где раньше были дупеля. Собачка соскучилась по работе. А там одни головешки. Нету тока. Нету дупеля.

И клещей тоже нет! Все стерильно.

Был с собаками в участке нагонки собак, все выжжено зверя нет а клещи есть. Завтра утром поеду опять, прошла неделя травка поднялась,может чего найдем, а то псы все полы в вольере подняли

Ссылка на комментарий
А еще самое интересное тоже думал одни вредители поджигают? А в Тамбове просветили трава лучьше коситься, старая трава мешает при покосе вот так!!! Мы думаем об одном а крестьянин о своем.

Да крестьян хоть понять можно.Но большинство поджогов просто ради развлечения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Палы это безумное зло! И никакие оправдания типа трава расти будет лучше или что б не зарастало - бред это!!!!! Наука говорит о том что палы нисколько не влияют положительно. а только приносят непоправимый вред уничтожая всех личинок и букашек и т.д. там где палы и птица пропадает и трава другая расти начинает. Зачем собственными руками уничтожать природу? Самих бы этих поджигателей опалить, что бы волосы лучше росли!!!!

Ссылка на комментарий
Володь курение тоже очень сильное!!! зло все понимают,а курят!!!

Курение это зависимость и то многие бросают.А поджоги ,просто развлечение для уродов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Курение это зависимость и то многие бросают.А поджоги ,просто развлечение для уродов

Вот именно, по своей безграмотности или просто ради развлечения наносится непоправимый ущерб природе, и её обитателям . Я считаю наша прямая обязанность бороться с ней разъясняя тем кому еще можно разъяснить и вразумить, предотвращать сие действо обязательно. Посмотрите сколько обгоревших деревьев после таких палов гибнет. Сам видел возникновение лесного пожара от поджога травы весной. Несколько лет назад на трассе Старица-Тверь чуть не сгорела автозаправка, после того как один из палов окружил её плотным кольцом, горели рядом стоящие деревья. Лично принимал участие в тушении, так как на заправке оказалась только кассирша и еще мужик какой-то, вот мы в троём и спасали АЗС. Ведь если бы она рванула последствия были бы еще более ужасными, там ведь кругом торф, вот еще и торфяной пожар мог возникнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь курение тоже очень сильное!!! зло все понимают,а курят!!!

2 года назад я понял это и бросил курить,надеюсь что ЧЕЛОВЕК бросающий спичку в сухую траву тоже поймёт,что это неправильно и потушит её,ведь это наша природа и нам  её нужно беречь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх