Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пристрелка оружия не в сезон


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! Что делать:

Планируется в ближайшее время приобрести с рук ружьё. Желательно перед приобретением сделать из него пяток выстрелов. По близости нет стрельбищ. Есть ли какие нибудь варианты по выходу из этой ситуации? То есть какое требование к месту, удаление от населённых пунктов, какие документы при себе иметь продающей и покупающей стороне, и в принципе - можно ли это законно сделать?

PS

извините за мятый стиль речи - дико хочется спать да работа)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Законно можно :

- на армейском стрельбище "по договорённости" ;

- в спортивном тире ;

- в лесу в период охоты с ох.путёвкой ;

- в лесу в период охоты без путёвки , но с разрешения егеря.

Других способов ЗАКОННО не существует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да по идеи,в каждом охотхозяйстве должны быть стрельбище или пристрелочная площадка или специально отведённое для этих целей место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да по идеи,в каждом охотхозяйстве должны быть стрельбище или пристрелочная площадка или специально отведённое для этих целей место.

"ПО ИДЕЕ" - это точно!

По идее мы с 1980 года живём при "коммунизме" , так что это есть дикая утопия - наличие пристрелочных площадок в охотхозяйствах.Только на личных договорённостях с егерем и с риском нарваться на заглянувших на "канонаду" всяческих проверяющих и тогда не факт что давший устное "добро" егерь впишется.Печальная истина - спасение утопающих ... дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий

Законно у нас, в Твери, пристрелять негде. (не в сезон). Приходится выкручиваться и договариваться с вояками, ОМОНом. Если есть знакомые в этих кругах, цена вопроса-налитый стакан

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

У нас вхозяйстве есть и спортинг и для нарезного три дистанции 50-100-220м ,можно дальше переносная мишень.Бегущий кабан.Сейчас без этого нельзя.Перед охотой проверить оружие,и просто пострелять,жилающих много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классно, коли так!

Правильное хозяйство! А по ценам как? Сопоставимо с ценами ....  ну хотя бы Кузминского стрельбища? Или для членов бесплатно? Они же денежку платят в хозяйстве, отработка всякая.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Классно, коли так!

Правильное хозяйство! А по ценам как? Сопоставимо с ценами .... ну хотя бы Кузминского стрельбища? Или для членов бесплатно? Они же денежку платят в хозяйстве, отработка всякая.....

Для нас там все нормально. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для нас там все нормально. :russian:

Это как?

В цифрах,пожалуйста,     это бесплатно или не очень много денег стоит? 

Понятие "нормально" для каждого человека своё. Кому и машину купить за 50 тыс. долл. это ОЧЕНЬ недорого, просто даром, так, подарок для любимой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это как?

В цифрах,пожалуйста, это бесплатно или не очень много денег стоит?

Понятие "нормально" для каждого человека своё. Кому и машину купить за 50 тыс. долл. это ОЧЕНЬ недорого, просто даром, так, подарок для любимой!

Я уже эту тему пробивал. Надо лосика пристрелять. Имел неосторожность уронить.

Буйвол сказал, если с ним вопросов не будет. Тел он оставлял Лисовину. Лисовин у него охоту открывал. Как там уменя дела с командировками будет, не знаю. А так в конце мая планирую Буйвола навестить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это как?

В цифрах,пожалуйста, это бесплатно или не очень много денег стоит?

Понятие "нормально" для каждого человека своё. Кому и машину купить за 50 тыс. долл. это ОЧЕНЬ недорого, просто даром, так, подарок для любимой!

Да поезжайте в Мытищи - "Динамо". 500руб - и пуляй пока патроны не закончатся! 50-100-200 метров, мишени - бесплатно, мешок и опилками и зрительная труба - бесплатно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да поезжайте в Мытищи - "Динамо". 500руб - и пуляй пока патроны не закончатся! 50-100-200 метров, мишени - бесплатно, мешок и опилками и зрительная труба - бесплатно

Один из наших ездил. Послал эти Мытищи куда по дальше. Дело не в деньгах. А в тишине и

спокойной пристрелке. там как в анекдоте. Можно ли девочку .... на мосту. Так и в Мытищах.

Больно советчиков много. Ему там не дали стрелять пока патроны закончатся. Кончил. не кончил. Регламент. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Один из наших ездил. Послал эти Мытищи куда по дальше. Дело не в деньгах. А в тишине и

спокойной пристрелке. там как в анекдоте. Можно ли девочку .... на мосту. Так и в Мытищах.

Больно советчиков много. Ему там не дали стрелять пока патроны закончатся. Кончил. не кончил. Регламент. :russian:

Народу, конечно, многовато. Но по времени меня никто не ограничивал, хоть было это и в воскресенье. Был там в феврале 2 раза - нормально, а для нежелательных советчиков есть волшебный адрес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народу, конечно, многовато. Но по времени меня никто не ограничивал, хоть было это и в воскресенье. Был там в феврале 2 раза - нормально, а для нежелательных советчиков есть волшебный адрес.

Да вопросов нет. Я лутше к Буйволу. Во первых надо познакомится. А во вторых мне так привычней. Люблю это делать на природе. и вопрос не в деньгах. В третьих Буйвол хочет лося брать. Постреляет из него и определится в своем выборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вопросов нет. Я лутше к Буйволу. Во первых надо познакомится. А во вторых мне так привычней. Люблю это делать на природе. и вопрос не в деньгах. В третьих Буйвол хочет лося брать. Постреляет из него и определится в своем выборе.

Там на верху фото,друг о катором я писал из Мытищ в эти выходные ездили с ним стрелять а рядом замдиректора нашего хозяйства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на счёт Лося,лицензия есть ствол тоже,но ещо не зарегистрирован.Я его взал с рук у деректора стрелал нормально.У меня был выбор из двух карабинов Лось или правда марки я не знаю но крутой подарил один (АЛЕГАРХ)нашему директору.Ствол карундовый (ПЛАСТИК)ложе тоже пластик,оптька,вобщем крутой калибр 7-66.Стрелал из него (ПРОСТО СКАЗКА)но глушитВЫСТРЕЛ ДАВИТ НА УШИ.И я был в сомнении и это хочится это.Но патрон окозался дифицытным.И я остановился на Лосе.(СВОЁ РОССИЙСКОЕ ОНО РАДНЕЕ)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за беспокойство, но я тоже с радостью заехал бы пристрелять стволы
Тигра
СКС
и Mossberg .30-06
если конечно есть такая возможность :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощения за беспокойство, но я тоже с радостью заехал бы пристрелять стволы

Тигра

СКС

и Mossberg .30-06

если конечно есть такая возможность ;)

Без вопросов.Толька в конце мая,у нас посевная я буду занят (РАБОТАЮ НА ТРАКТОРЕ)Мой телефон 8985-27-303-57 Евгений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Без вопросов.Толька в конце мая,у нас посевная я буду занят (РАБОТАЮ НА ТРАКТОРЕ)Мой телефон 8985-27-303-57 Евгений.

Жень скоро буду брать оптику на свой КО, тоже подъеду, да и на 18 надо кронштейн другой поставить тоже перестрелять придется! К тебе ближе ехать чем в Тверь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь только предварительно позвани.

Конечно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nikolasу - с юридической стороны у Вас должна быть не погашеная лицензия на приобретение ружья, охотничий билет, а у продающей стороны - разрешение на ношение оружия. Требований к местам нет, кроме как не ближе 200 м от жилья, не в зеленой зоне и не в городской черте плюс соблюдайте правила обращения с оружием на охоте. И в путь - стреляйте пока не надоест.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Nikolasу - с юридической стороны у Вас должна быть не погашеная лицензия на приобретение ружья, охотничий билет, а у продающей стороны - разрешение на ношение оружия. Требований к местам нет, кроме как не ближе 200 м от жилья, не в зеленой зоне и не в городской черте плюс соблюдайте правила обращения с оружием на охоте. И в путь - стреляйте пока не надоест.

Принимайте в свои ряды :8:

Ответ конечно хороший, только не полный, допустим поеду на дачу по дороге заеду в лес подальше от мест проживания, и начну фигачить, с дороги то все одно будет слышно выстрелы ну и тут как тут наша мылыция, что делать чем руководствоваться, если не трудно поясните пожалуйста, на чем основа вашего рассказа или ссылучку киньте, не хочется попадать в неприятную ситуацию.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Принимайте в свои ряды :8:
Ответ конечно хороший, только не полный, допустим поеду на дачу по дороге заеду в лес подальше от мест проживания, и начну фигачить, с дороги то все одно будет слышно выстрелы ну и тут как тут наша мылыция, что делать чем руководствоваться, если не трудно поясните пожалуйста, на чем основа вашего рассказа или ссылучку киньте, не хочется попадать в неприятную ситуацию.
Спасибо!

Просто имейте при себе указанные выше документы - никто вам ни слова не скажет. А лучше поинтересоваться в своем охотобществе - где лучше пристрелять ружье.
Ссылка на комментарий
Просто имейте при себе указанные выше документы - никто вам ни слова не скажет. А лучше поинтересоваться в своем охотобществе - где лучше пристрелять ружье.

Ясно что не ясно :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх