Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пристрелка оружия не в сезон


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ясно что не ясно :lol:

Залезай в любой брошенный карьер, и имей при себе документы на оружие. Безопасность для окружающих обеспечена, значит место оборудовано.

Ссылка на комментарий
Залезай в любой брошенный карьер, и имей при себе документы на оружие. Безопасность для окружающих обеспечена, значит место оборудовано.

У меня одного знакомого в овраге милиция поймала и тресла целый час, он ехал и остановился у леса, поставил стол и начил палить, с дороги соответственно слышно было, ну и как раз ехали мильтоны, поэтому и спрашиваю.

в тире час 1500 стоит а то и больше. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотники, кто-нибудь что слышал про холодную пристрелку оружия, Что это вообще такое, за новшество ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я слышал там какие-то лазерные патроны вставляются...вроде как точкой на мишени высвечивается точно не помню

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотники, кто-нибудь что слышал про холодную пристрелку оружия, Что это вообще такое, за новшество ?

В ствол вставляется специальный хвостовик (цанговый), крепится там в распор, на него навинчивается приспособа, типа лазерной указки, и регулировочными винтами, на стену ближайшего дома, точка совмещается с точкой прицеливания открытого прицела, если оружие позволяет, то лучше через ствол. Затем ставится оптика и совмещается с данной точкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ствол вставляется специальный хвостовик (цанговый), крепится там в распор, на него навинчивается приспособа, типа лазерной указки, и регулировочными винтами, на стену ближайшего дома, точка совмещается с точкой прицеливания открытого прицела, если оружие позволяет, то лучше через ствол. Затем ставится оптика и совмещается с данной точкой.

Да но не следует забывать, что это предварительная пристрелка. На ноль потом выводится теми патронами какие будете использовать. Обычно трех выстрелов хватает для корректировки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотники, кто-нибудь что слышал про холодную пристрелку оружия, Что это вообще такое, за новшество ?

Видел еще одну приспособу для холодной пристрелки оптики. Тоже в ствол вставляется направляющая,

по калибру и устанавливается экранчик с градацией. Там вроде 50, 100, 150, 200 м. Дальше смотришь в

оптику и крутишь винтики. Но потом все равно в тир. Без этого ни куда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что очень удобное приспособленице, главное без шума. Надо будет узнать что по чем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что очень удобное приспособленице, главное без шума. Надо будет узнать что по чем.

Да дороговато, для разового использования. Ту, что я описал - это "HAKKAS", она стоит около 4т. Та, что ниже в посте - с экранчиком, около 8т. Продаются китайские, где-то по 2т. Но там патрон, вставляемый в ствол, и, как правило, соосность луча никто не гарантирует, а регулировок там нет. А что после этого на стрельбище - то безусловно! Просто экономим патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да дороговато, для разового использования. Ту, что я описал - это "HAKKAS", она стоит около 4т. Та, что ниже в посте - с экранчиком, около 8т. Продаются китайские, где-то по 2т. Но там патрон, вставляемый в ствол, и, как правило, соосность луча никто не гарантирует, а регулировок там нет. А что после этого на стрельбище - то безусловно! Просто экономим патроны.

Позвонил сейчас знакомому егерю, говорит привози без проблем окупиться в сезон месяца за два.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прокурор писал:

Nikolasу - с юридической стороны у Вас должна быть не погашеная лицензия на приобретение ружья, охотничий билет, а у продающей стороны - разрешение на ношение оружия. Требований к местам нет, кроме как не ближе 200 м от жилья, не в зеленой зоне и не в городской черте плюс соблюдайте правила обращения с оружием на охоте. И в путь - стреляйте пока не надоест.

Вот такой вопрос, ГДЕ именно прописано что при соблюдении данных условий можно свободно пристрелять оружие.

То есть в Каком своде законов, под каким номером и проч.

Просто у меня у самого скоро встанет проблема пристрелки , а потому хочется знать досконально.

А так как ментам завиноватить невиновного как два пальца, то знать надо так, дабы не было ДВОЯКИХ ситуаций, из которых 1 из выходов это штраф

\конфискация оружия\нары.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прокурор писал:

Nikolasу - с юридической стороны у Вас должна быть не погашеная лицензия на приобретение ружья, охотничий билет, а у продающей стороны - разрешение на ношение оружия. Требований к местам нет, кроме как не ближе 200 м от жилья, не в зеленой зоне и не в городской черте плюс соблюдайте правила обращения с оружием на охоте. И в путь - стреляйте пока не надоест.

Вот такой вопрос, ГДЕ именно прописано что при соблюдении данных условий можно свободно пристрелять оружие.

То есть в Каком своде законов, под каким номером и проч.

Просто у меня у самого скоро встанет проблема пристрелки , а потому хочется знать досконально.

А так как ментам завиноватить невиновного как два пальца, то знать надо так, дабы не было ДВОЯКИХ ситуаций, из которых 1 из выходов это штраф

\конфискация оружия\нары.

Заранее спасибо за ответ.

Если я не ошибаюсь в своем обществе, ты получаешь какую-то бумаженцию на пристрелку, там тебя отправляют с ней куда по дальше и вперед.(или на стрельбище ехай ) А для ментов если что, разшение, билет с бумажкой на пристрелку и пошли они на сам знаешь куда. может меня кто и поправит конечно.

Ссылка на комментарий

Никто ничего не давал.

Самое смешное что когда сдавал экзамены на охотминимум то там на них какая-то баба была, она в ментовке работала. Так вот когда я спросил про пристрелку эта буратина стала мне доказывать что оружие вне охотничьего сезона пристреливать нельзя НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Вот я сидел тогда и думал, то ли меня разводят "на лоха" то ли профессия накладывает отпечаток.

Но вот номера законом или подзаконных актов знать очень хочется, так что если есть юристы -отзовитесь плиз.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Никто ничего не давал.

Самое смешное что когда сдавал экзамены на охотминимум то там на них какая-то баба была, она в ментовке работала. Так вот когда я спросил про пристрелку эта буратина стала мне доказывать что оружие вне охотничьего сезона пристреливать нельзя НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Вот я сидел тогда и думал, то ли меня разводят "на лоха" то ли профессия накладывает отпечаток.

Но вот номера законом или подзаконных актов знать очень хочется, так что если есть юристы -отзовитесь плиз.

В наших российских законах все очень хитро, вроде и да, а вроде и нет, все можно очень просто перевернуть если захочешь и разбираешься в законах. Я бы на твоем месте рванул бы на стрельбище и пристрелялся по полной, и тебе не трястись, что кто то накроет, законы эти вспоминать и народу не трястись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никто ничего не давал.

Самое смешное что когда сдавал экзамены на охотминимум то там на них какая-то баба была, она в ментовке работала. Так вот когда я спросил про пристрелку эта буратина стала мне доказывать что оружие вне охотничьего сезона пристреливать нельзя НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Вот я сидел тогда и думал, то ли меня разводят "на лоха" то ли профессия накладывает отпечаток.

Но вот номера законом или подзаконных актов знать очень хочется, так что если есть юристы -отзовитесь плиз.

Существуют стрельбища и тиры, где не зависимо от сезона, но за вашу денюшку, вам официально предоставят эту услугу. Но за 200м. от населенного пункта, где нибудь в карьере, где никого нет из гладкоствола. Почему бы и нет? Закон (об оружии) не нарушаем.

Ссылка на комментарий
Никто ничего не давал.

Самое смешное что когда сдавал экзамены на охотминимум то там на них какая-то баба была, она в ментовке работала. Так вот когда я спросил про пристрелку эта буратина стала мне доказывать что оружие вне охотничьего сезона пристреливать нельзя НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Вот я сидел тогда и думал, то ли меня разводят "на лоха" то ли профессия накладывает отпечаток.

Но вот номера законом или подзаконных актов знать очень хочется, так что если есть юристы -отзовитесь плиз.

Она тебя не разводила. По охотправилам, а так же по ст.8.37 ч.1 КоАП РФ (административный кодекс) нахождение в охотугодиях с разобранным ружьем признается охотой. Отсутствие любого документа - нарушение  данной статьи и так же правил охоты.

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами

1. Нарушение правил охоты -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права охоты на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

То, что касается стрельбы в не установленном месте (отсутствие аншлагов и т.д.) тоже статья административного кодекса (20.13)

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Так что стрельба даже с документами, которые тебе советуют взять с собой не помогут. А выходов всего два - либо тир, либо стрельбище. Есть еще вариант взять путевку выйти в лес вдвоем и пострелять(самый выгодный)

Ссылка на комментарий
Она тебя не разводила. По охотправилам, а так же по ст.8.37 ч.1 КоАП РФ (административный кодекс) нахождение в охотугодиях с разобранным ружьем признается охотой. Отсутствие любого документа - нарушение данной статьи и так же правил охоты.


Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами
1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права охоты на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.





То, что касается стрельбы в не установленном месте (отсутствие аншлагов и т.д.) тоже статья административного кодекса (20.13)

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.


Так что стрельба даже с документами, которые тебе советуют взять с собой не помогут. А выходов всего два - либо тир, либо стрельбище. Есть еще вариант взять путевку выйти в лес вдвоем и пострелять(самый выгодный)

Нашел вот такой материал: Стрельба и нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них запрещается. Нахождение с заряженным оружием и стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных в населенном пункте.
Примечание. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (овраги, рвы и т.п.), или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета снаряда (заряда). При необходимости выставляется сторожевое охранение.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх