Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Попробовали поснимать на тяге, вот что получилось

С полем!!! Отличный ролик. Спасибо. Собаке привет, с пожеланиями успехов.

Про промахи не переживайте -- если бы каждый выстрел накрывал цель, то вальдшнепов не осталось бы.

На тяге посмотрите на собаку -- она как наводчик слышит гораздо раньше человека тянущего вальдшнепа, настораживается и поворачивает голову ровно на заходящую птицу. Это позволяет приготовиться к выстрелу по налетевшей птице с заранее известного азимута.

На тяге никогда не выцеливаю -- работаю на автомате психо-моторики (не думаю о выстреле) , но стреляю с обязательной проводкой по быстро летящей птице.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

  • Экспертная группа

Собаке привет, с пожеланиями успехов.

Спасибо!

Собаки жутко застоялись после зимы, просто с катушек соскакивали.

Но зато теперь в них столько удовлетворенности и счастья ))) :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По месту не пробовали встать?

В смысле чтоб надомной пролетал? или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я 30.04 в 21-40 вальдшнепу голову отстрелил... Услышал издаля, летел на штык, патроны - №7 БИО от Главпатрона (на рябца только с ними - равномерная и широкая осыпь), закрыл стволами... Упал в 3 метрах от меня... Поднимаю за крыло, а головы нет, так и не нашёл. Мне бы рассказали, я - не поверил...

Ссылка на комментарий

На майские в Костромской области.

Вальдшнеп тянет хорошо. За вечёрку добывал 2-3, можно было и больше, но стрелял так, чтобы рядом падали.

Дробь использовал 9-ку.

post-12221-0-57455600-1336839878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всех с полем! В Истре тоже птица есть, правда начало сезона гонялся за гусями но и в конце был результат.

gallery_16350_470_305073.jpg

gallery_16350_470_164394.jpg

С полем!!! Гусь это серьезно,а вольдшнеп красиво

Ссылка на комментарий

На майские в Костромской области.

Вальдшнеп тянет хорошо. За вечёрку добывал 2-3, можно было и больше, но стрелял так, чтобы рядом падали.

Дробь использовал 9-ку.

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Осенью, ночью, возвращаясь с лабаза, ловил вальдшнепов РУКАМИ из под фонаря на лесных дорогах :) был бы сачок - можно было бы пол мешка наловить... Но не интересно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Осенью, ночью, возвращаясь с лабаза, ловил вальдшнепов РУКАМИ из под фонаря на лесных дорогах :) был бы сачок - можно было бы пол мешка наловить... Но не интересно.

Самое интересное,что долгоносики ещё изредка сейчас и ХОРКАЮТ,вплоть до самых потемок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я, на днях, видел как вальдшнепа пытается поймать небольшая сова (ждал собаку до темноты). Вальдшнеп не особо старается улететь, только уворачивается во время бросков, раза три маневрировал, пока смотрел. Сова плюнула и отстала, начала надо мной крутиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В эти выходные пострелял валю "на грязи", нашёл на вырубке лужицу, вокруг полно перьев и дырочек в грязи от его носа, встал на отсвет от заката, и валя прилетел, стрелял по силуэту, чисто взял, забавная охота, если бы не лосиха которая чуть на меня не наступила, пока я в кустах стоял=)) Жалко не было с собой фотика=(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветсвую!

А никто не пробовал на весеней тяге использовать манок? Есть смысл приобрести?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчера на даче во чистом поле померил глубину снега, 85 сантимов, что в лесу происходит - подумать страшно, за вальдшнепом пойдём на лыжах=))

Ссылка на комментарий

получается, чисто ради выстрела? Просто мы не бьем такую мелочь ни когда - шуметь в угодиях лишний раз смысла нет. Я понимаю - стрельнул в небо - упала корова! Не обосрала в смысле, а мяса кусок кил на 120. Какой смысл охоты иначе? соотношение добыча-затраты должно быть в плюсе, ИМХО.

Это называется заготовка мяса...

Ссылка на комментарий

О, темка поднялась! Близится охота, народ соскучился! :-)

Вчера на даче во чистом поле померил глубину снега, 85 сантимов, что в лесу происходит - подумать страшно, за вальдшнепом пойдём на лыжах=))

Ну в Подмосковье еще месяц до открытия - думаю еще сойдет все. В прошлом году снег быстро сошел. Так что надежда есть!

Ссылка на комментарий

Засёк на гесметео почти постоянные дневные плюсы начиная с 31.03.13г. + дождичек, даст Бог, всё будет хорошо, это просто мандражка бьёт=) Скорее бы уже=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет,это я про витаминчики. :D

Извиняйте!

Вот засада, бросил в 98м=)

А я вот уже, как 51 год курю. Может и хотелось бы бросить, но наверное смерти подобно!
Ссылка на комментарий

У меня деду в этом году 88, курит всю жизнь с малых лет, сейчас правда всего 2-3 папироски в день, так что я не одобряю но и не осуждаю, личное дело каждого=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Врачи говорят,что после45 нельзя бросать. :(

Бросать можно, но не желательно, может привести к нехорошим последствиям!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх