Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

Ребята, тема, вроде как не про значки и не в коммерческом отделе.

Уважаемый Виталий! Дело продвижения товара - ответственное мероприятие.

Советю Не уподобляйтесь спамерам, не засоряйте темы. Создайте отдельную в коммерческом разделе. Думаю, что дело пойдет. Продукция у вас красивая. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, в этом году вальдшнепа стрелял мало, как то не попадал на хорошую тягу, от этого романтики в этой охоте не меньше.

А ещё бывает идёшь на тягу, а там уже всё занято.=)

post-16350-0-01959500-1398841281_thumb.jpg

post-16350-0-15230500-1398841384_thumb.jpg

post-16350-0-95161800-1398841457_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaplya
Ссылка на комментарий

Зачёт!!!

А у меня теперь не оруженосец, а партнёр, официальный, с своим оружием и претензией на выстрел=)

post-16350-0-73647500-1398873242_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaplya
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

продолжение...

Весенняя четверка из пяти. Поздравляю! С полем!
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вчера был вечером на природе,без ружья. Открытие в нашем регионе 18.04. Видел 8 вальдшнепов. Первый одиночка с хорканьем,потом самка с посвистыванием и за ней три самца.Через 2 минуты ещё три вальдшнепа так же стайкой!Первых гусей видел 01.04.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Весной после заката солнца(или во время)до наступления темноты вылетают из леса и начинают облет лесных полян, просек. Так же тянут на рассвете,но весно охота разрешена только на вечерней тяге.Во время облета издают хрюканье(хорканье)или цвиканье. Звук можно в интернете найти...а осенью сидят на высыпках на заросших мелкими березками или друшим кустарниклм полях.

Ссылка на комментарий

Весной после заката солнца(или во время)до наступления темноты вылетают из леса и начинают облет лесных полян, просек. Так же тянут на рассвете,но весно охота разрешена только на вечерней тяге.Во время облета издают хрюканье(хорканье)или цвиканье. Звук можно в интернете найти...а осенью сидят на высыпках на заросших мелкими березками или друшим кустарниклм полях.

ясно, спасибо за инфу

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо за инфу

Обращайтесь...я во Владимирской области, этой весной охотился на него в районе Вязников...могу место подсказать. Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Сегодня даже и не слышал. :(

особенно обидно бывает когда вокруг канонады, а у тебя полный 0.

Хочу немного поделиться своими наблюдениями относительно выбора места для охоты.

мне посчастливилось найти место в лесу, где всего одна просека радиусом 500 метров и в округе один лес...так я на этом месте за 4 раза, ни разу меньше пяти надетов не видел.

так же считаю что следует выбирать просеку ближайшую к лесу, так как в разгар охоничьего сезона, на дальние от леса просеки валюш просто не долетает. Повторюсь это лишь мои наблюления... по факту это лотерея....не каждому посчастливится сорвать джек пот...но в это нужно верить...

мой отец однажды на тяге 2пачки патронов расстрелял...такой тяги он больши еикогда нигже не видел.

а мой брат на этой весенней застал около 15 налетов и игрунков и ожиночек...на следующий день там прошел всего один валя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

особенно обидно бывает когда вокруг канонады, а у тебя полный 0.

Хочу немного поделиться своими наблюдениями относительно выбора места для охоты.

мне посчастливилось найти место в лесу, где всего одна просека радиусом 500 метров и в округе один лес...так я на этом месте за 4 раза, ни разу меньше пяти надетов не видел.

так же считаю что следует выбирать просеку ближайшую к лесу, так как в разгар охоничьего сезона, на дальние от леса просеки валюш просто не долетает. Повторюсь это лишь мои наблюления... по факту это лотерея....не каждому посчастливится сорвать джек пот...но в это нужно верить...

мой отец однажды на тяге 2пачки патронов расстрелял...такой тяги он больши еикогда нигже не видел.

а мой брат на этой весенней застал около 15 налетов и игрунков и ожиночек...на следующий день там прошел всего один валя

"Просека радиусом 500 метров"?? :blink: Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я в пятницу и воскресенье себе под валю выделил! :hunter:

Надеюсь не всех разогнали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх