Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

особенно обидно бывает когда вокруг канонады, а у тебя полный 0.

Хочу немного поделиться своими наблюдениями относительно выбора места для охоты.

мне посчастливилось найти место в лесу, где всего одна просека радиусом 500 метров и в округе один лес...так я на этом месте за 4 раза, ни разу меньше пяти надетов не видел.

так же считаю что следует выбирать просеку ближайшую к лесу, так как в разгар охоничьего сезона, на дальние от леса просеки валюш просто не долетает. Повторюсь это лишь мои наблюления... по факту это лотерея....не каждому посчастливится сорвать джек пот...но в это нужно верить...

мой отец однажды на тяге 2пачки патронов расстрелял...такой тяги он больши еикогда нигже не видел.

а мой брат на этой весенней застал около 15 налетов и игрунков и ожиночек...на следующий день там прошел всего один валя

А если бы с первого налёта сбил, то следующих могло уже не быть (один и тот же вальдшнеп летает по кругу с небольшими отклонениями от первого маршрута).
Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

Сегодня даже и не слышал. :(

Сергей, приветствую!

А на открытие как? Было что?

У нас и субботу и воскресенье был полный ноль, не видели и не слышали даже. Домой совсем грустные возвращались... :( Такого не было еще...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, приветствую!

А на открытие как? Было что?

У нас и субботу и воскресенье был полный ноль, не видели и не слышали даже. Домой совсем грустные возвращались... :( Такого не было еще...

До вчерашнего вечера - хорошо тянул,но судя потому что народ писал, вчера везде плохо летал.... ,за редким исключением.
Ссылка на комментарий

так же считаю что следует выбирать просеку ближайшую к лесу, так как в разгар охоничьего сезона, на дальние от леса просеки

"Просека радиусом 500 метров"?? :blink:

Кирилл жжёт. А дальние от леса просеки, в разгар охотниичьего сезона, они в чем прорубаются?

В поле?

Надо же так завернуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, приветствую!

А на открытие как? Было что?

У нас и субботу и воскресенье был полный ноль, не видели и не слышали даже. Домой совсем грустные возвращались... :( Такого не было еще...

Андрюха мне сейчас наберет расскажу ему в каких характерных местах надо искать долгоносиков,просто полянки и просеки это прокатывает когда пролетный прет,а он уже ушел.
Ссылка на комментарий

Вчера вернулся днем в Рузский район до закрытия походить на тягу. Вышел, поставил баночку под березовый сок, жду, вдыхаю жизнь леса, пропускаю через себя все звуки. В 20:15 первый с хорканьем, озадил, цвиканье второго спутал с другими пташками, пока навел фокус, мажу. Жду, боковым зрением вижу как метрах в 100 от меня выходит еще один "охотник"............. кабан, такой не маленький, и ноль внимания на меня. А так как я был с подветренной стороны и ветер был не слабый на мои "пошел" он ноль. Так и гулял рядышком. Вот так и завершил тягу, результат ноль, удовольствия через край!

Изменено пользователем viking
Ссылка на комментарий

...

Хочу немного поделиться своими наблюдениями относительно выбора места для охоты.

мне посчастливилось найти место в лесу, где всего одна просека радиусом 500 метров и в округе один лес...так я на этом месте за 4 раза, ни разу меньше пяти надетов не видел.

так же считаю что следует выбирать просеку ближайшую к лесу, так как в разгар охоничьего сезона, на дальние от леса просеки валюш просто не долетает...

Один я не понимаю, что же это за "просеки" такие? :blink:
Ссылка на комментарий

Один я не понимаю, что же это за "просеки" такие? :blink:

ну а каким словом вы это бы заменили....что в вашем в вашем прежставлении просека?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего выяснять, то? Кирилл не может объяснить слово просека или не знает. Надо почь, для этого есть толковый словарь. Читаем http://tolkslovar.ru/p22941.html

Ссылка на комментарий

ну а каким словом вы это бы заменили....что в вашем в вашем прежставлении просека?

Таак, с просеками разобрались, спасибо ViZorу. :D Чем заменить? Может заросшие молодняком опушки леса, подойдет, или если в лесу то полянки? ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таак, с просеками разобрались, спасибо ViZorу. :D Чем заменить? Может заросшие молодняком опушки леса, подойдет, или если в лесу то полянки? ;)

Может "вырубка"

Ссылка на комментарий

Может "вырубка"

Это раньше вырубки были, а теперь их запретили делать! :) В нашей области точно и уже давно, по этому старые уже заросли полноценным лесом. По этому чаще попадаются заросшие молодняком бывшие колхозные поля, примыкающие к большому лесу и плавно переходящие в опушку.
Ссылка на комментарий

Таак, с просеками разобрались, спасибо ViZorу. :D Чем заменить? Может заросшие молодняком опушки леса, подойдет, или если в лесу то полянки? ;)

опушка леса...мне нравится))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня -норма........... Да, в десятке метров от товарища - "низколетящий" прошлогодок вышел - не пострадал, :D хотя полевки присутствовали.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Был на тяге вчера в нашем ВОО

Очень даже неплохо-3 налёта на меня и два по краям поляны.

В двух стрелял,одного "проворонил"-прошёл прям надо мной,но из-за дерева увидел только хвост...),взял одного!

d8531de7cd1d.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня -норма........... Да, в десятке метров от товарища - "низколетящий" прошлогодок вышел - не пострадал, :D хотя полевки присутствовали.

По клюву можно было разок отвесить :D
Ссылка на комментарий

Тяга. Поэтическая охота. Но на вчерашней вечерке ,что то не хотелось писать дифирамбы.Пока стоял каких то минут сорок , снег замерз до состояния наста. Одного слышал, второй налетел и все. Зато искать очень легко.

680e92a6c78c.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх