Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

  • Экспертная группа

тягу хоть досмотрели?или сразу собрались и ушли?

Если бы не ушел - наверняка бы рука дрогнула :D и .....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас в этом сезоне тяги почти нет.За весь сезон видел 4х,двух взял.

У нас неплохо тянет ,но до открытия был вообще аншлаг. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так сегодня ТЯГА была... у меня аж патроны кончились.

Сколько видел - со счету сбился, сколько взяли не скажу :) что бы нормы добычи не превысить :)

Ну просто супер охота получилась. А всего то - первый день потеплело, низкая облачность и небольшой дождик. Вальдшнепы как с ума сошли. Спаниель у друга не успевал за нами искать и подносить.

И гусь пошел. А завтра последний вечер... закрывается охота... как всегда вовремя.

PS - клещей просто ужас сколько. Спаниеля после охоты засунули в мешок для мусора (голову оставили снаружи :)) и залили двумя баллонами реппелента. Друган до сих пор сидит в подъезде спаниеля вычесывает. Просто кишат...

Свою одежду так же после охоты в мешок с реппелентом и на балкон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так сегодня ТЯГА была... у меня аж патроны кончились.

Сколько видел - со счету сбился, сколько взяли не скажу :) что бы нормы добычи не превысить :)

Ну просто супер охота получилась. А всего то - первый день потеплело, низкая облачность и небольшой дождик. Вальдшнепы как с ума сошли. Спаниель у друга не успевал за нами искать и подносить.

И гусь пошел. А завтра последний вечер... закрывается охота... как всегда вовремя.

PS - клещей просто ужас сколько. Спаниеля после охоты засунули в мешок для мусора (голову оставили снаружи :)) и залили двумя баллонами реппелента. Друган до сих пор сидит в подъезде спаниеля вычесывает. Просто кишат...

Свою одежду так же после охоты в мешок с реппелентом и на балкон.

Леха ,привет! Интересная анология - 22.04- у тебя голяк и я даже не слышал ,у тебя сегодня сумасшедшая тяга и у меня - просто чума, атаковали со всех сторон,а между нами км. много - интересно!....... Клещей - просто пипец!! Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха ,привет! Интересная анология - 22.04- у тебя голяк и я даже не слышал ,у тебя сегодня сумасшедшая тяга и у меня - просто чума, атаковали со всех сторон,а между нами км. много - интересно!....... Клещей - просто пипец!!

как то активность вальдшнепа по погоде видимо связана и еще по каким то факторам.

22 у нас почти все знакомы кто был говорят что полная тишина, а сегодня - аншлаг.

Возможно перелетный начал подходить вальдшнеп. А может просто потеплело.

Еще бы дней 5 охоты...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как то активность вальдшнепа по погоде видимо связана и еще по каким то факторам.

22 у нас почти все знакомы кто был говорят что полная тишина, а сегодня - аншлаг.

Возможно перелетный начал подходить вальдшнеп. А может просто потеплело.

Еще бы дней 5 охоты...

Да дней пять - было бы классно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да дней пять - было бы классно!

у нас область - дальние районы еще будут две недели открыты. В одних с 25 по 5 мая, в дальних с 1 по 10

Но у меня уже лимит времени и средств исчерпан...

Домокомплект из клеенки на подходе - моя сборка, там не выпрыгнуть ни на день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас область - дальние районы еще будут две недели открыты. В одних с 25 по 5 мая, в дальних с 1 по 10

Но у меня уже лимит времени и средств исчерпан...

Домокомплект из клеенки на подходе - моя сборка, там не выпрыгнуть ни на день.

Вчера ездил в Конаковский р-н, где всегда закрывал весеннюю - до 6 мая,перевидел и гуся и кроншнепа - много,кроншнепа просто тьма - на поле где "Нашествие" проводят ,но теперь какой то мудак открывает юг Тверской - раньше чем юг Московской...........- нет слов приличных.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Подтвеждаю-тяга сегодня супер!!!

Тока я косой.... :angry: 7 раз стрелял....

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

В этом году охота на вальдшепа в Солнечногорском районе была успешной , добыл 7- штук , стрелял только сто процентных , не хотел делать подранков кормить лис .

Сама по себе тяга была великолепной , за вечёрку насчитывал по 12-18 штук пролетающих мимо , летели хорошо , в субботу лёт кончился , остался только местный вальдшнеп , пролетело штук пять , но не на выстреле , после охоты сдал путёвку егерю .

Ссылка на комментарий

В этом году охота на вальдшепа в Солнечногорском районе была успешной , добыл 7- штук , стрелял только сто процентных , не хотел делать подранков кормить лис .

Сама по себе тяга была великолепной , за вечёрку насчитывал по 12-18 штук пролетающих мимо , летели хорошо , в субботу лёт кончился , остался только местный вальдшнеп , пролетело штук пять , но не на выстреле , после охоты сдал путёвку егерю .

с полем....хороший лет однако
Ссылка на комментарий

Радуюсь за вас... У нас сейчас прёт дуром, а охота закрыта...

Не ругайтесь, что после закрытия - солонцы делаю....

ээх пригрелся он?Саня,как же так? :drinks:
Ссылка на комментарий

Один я не понимаю, что же это за "просеки" такие? :blink:

В МСО уже забыли что такое просеки. Это когда в тайге вырубают часть деревьев и создают направление или просеку.
Ссылка на комментарий

В этом году охота на вальдшепа в Солнечногорском районе была успешной , добыл 7- штук , стрелял только сто процентных , не хотел делать подранков кормить лис .

Сама по себе тяга была великолепной , за вечёрку насчитывал по 12-18 штук

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Шумел камыш, деревья гнулись, это про вчерашнюю погоду вечером. А еще в 20.00 была тишина полнейшая. Подгоняемые ветром и совершая неимоверные кульбиты , но все таки летели , правда немного, всего пять штук видел, по одному стрелял, в штык налетел.

b4852951c0bf.jpg

При более внимательном разделывании обнаружилась зажившая трамва, но участвовал в любовных играх наравне со всеми.

2bd0834e2b9d.jpg

Нога в суставе не сгибалась.

d5fe201510b4.jpg

Ссылка на комментарий

В этом году охота на вальдшепа в Солнечногорском районе была успешной , добыл 7- штук , стрелял только сто процентных , не хотел делать подранков кормить лис .

Сама по себе тяга была великолепной , за вечёрку насчитывал по 12-18 штук пролетающих мимо , летели хорошо , в субботу лёт кончился , остался только местный вальдшнеп , пролетело штук пять , но не на выстреле , после охоты сдал путёвку егерю .

Ваше имя не Андерсен??? Я вечерами внукам его сказки читаю, очень похоже. Ждем новых рассказов.

Ссылка на комментарий

Ваше имя не Андерсен??? Я вечерами внукам его сказки читаю, очень похоже. Ждем новых рассказов.

Читайте внукам это полезно , но лучше не в сезон охоты , а то всю птицу пропустите , хотя про Андерсона ближе к Вам , ведь Вы писали про алюминиевых перепелов :D сидящих на гнёздах.

Ссылка на комментарий

Вечер 4 мая .Закрытие. Всего протянувших в зоне видимости и слышимости было семь штук.Трое были беспечны и оказались в ягдташе. Три из трех.100% результат. Анализируя сезон, надо отметить в сравнении с прошлым годом вальдшнепа было меньше, видимо в связи с санкциями французы не пустили. Теперь уж точно закрытие , на замок!

b138f719f3f6.jpg

443d84e4bd5e.jpg

Ссылка на комментарий

Вечер 4 мая .Закрытие. Всего протянувших в зоне видимости и слышимости было семь штук.Трое были беспечны и оказались в ягдташе. Три из трех.100% результат. Анализируя сезон, надо отметить в сравнении с прошлым годом вальдшнепа было меньше, видимо в связи с санкциями французы не пустили. Теперь уж точно закрытие , на замок!

С полем дружище,зачетные валики!! :hunter::russian::drinks:

Ссылка на комментарий

Вечер 4 мая .Закрытие. Всего протянувших в зоне видимости и слышимости было семь штук.Трое были беспечны и оказались в ягдташе. Три из трех.100% результат. Анализируя сезон, надо отметить в сравнении с прошлым годом вальдшнепа было меньше, видимо в связи с санкциями французы не пустили. Теперь уж точно закрытие , на замок!

С полем!!! Супэр!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх