Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

В этом году вальдшнепа вроде крупнее были, ни кто не заметил? Иль мне с голодухи так показалось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

Ваше имя не Андерсен??? Я вечерами внукам его сказки читаю, очень похоже. Ждем новых рассказов.

Уважаемый, поделились бы своими успехами, а то все скромничаете... Только камрадам радость от охоты отбиваете, язвите все, то вам не так и это не эдак. То фазаны подсадные, то перепела люминивые, то вальдшнепа в ближнем Подмосквье в прынципе нет... А то мож и лосей под Дмитровом и Солнечногорском тож не бывает и его не охотят?

Что то не вижу я конструктива в ваших постах - мож и впрямь - лучше внукам Андерсена читать и Барто?

Критиковать все умеют - а вот результаты охоты далеко не у всех.

Всех успешно (и не очень) отохотивших весеннюю - С Полем!

С ув-м,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Мужик манки делает на вальдшнепа, я собираюсь приобрести.

Сам прошлую тягу пользовался Хубертусом, фиг его знает. Но один пролетел прямо вокруг, на вираже в полметре от головы.

А этот меня заинтересовал, хочу потестить.

Ссылка на комментарий

И кто пробовал, я вообще первый рраз слышу что вальдшнепа звуком манят, ведь в природе на тяге он орентируется на зрение, и всегда шапкой его манили

Ссылка на комментарий

И кто пробовал, я вообще первый рраз слышу что вальдшнепа звуком манят, ведь в природе на тяге он орентируется на зрение, и всегда шапкой его манили

Слух у птиц тоже превосходный, тем более самочка манит его цыканьем как раз с земли, где даже ейный хахаль вряд ли её разглядит из-за покровительственной окраски.

Лично я уже пробовал, но Хубертусом. Результаты неоднозначные. Попробую теперь этим манком. Ради научной эксперименты, жажды познаний не слишком большого бабла не жалко. :)

Ссылка на комментарий

А где прикупить его можно?

Там на видео у дядьки адрес электронной почты есть. Я ему уже отписал. Манок 500 стоит и пересыл 250. Но раньше 3-4 апреля велел не писать, в командировке, мол.

Ссылка на комментарий

Ну на кой все эти изврашения? Вальшнеп не гусь! Если он есть и погода соответствует,он и так хорошо тянет,это для удовольствия охота!

Ссылка на комментарий

Ну на кой все эти изврашения? Вальшнеп не гусь! Если он есть и погода соответствует,он и так хорошо тянет,это для удовольствия охота!

Никто не спорит, но у меня чисто исследовательский интерес. Как говорится, мой ишак, хочу ипу, хочу еду.

 

Никого ни за что не агитирую.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я видела манки на вальдшнепа в Гранд Охоте в Химках, правда, зимой, в январе, тоже похихикала, а когда ехали с Володей Домодедом со стенда, он мне показал такой манок, говорит, реально работает на тяге... цену не очень помню, но что-то в пределах 3-х пачек сигарет)))

Ссылка на комментарий

Никто не спорит, но у меня чисто исследовательский интерес. Как говорится, мой ишак, хочу ипу, хочу еду.

 

Никого ни за что не агитирую.

Ну если исследовательский,тогда ладно,баловайся!
Ссылка на комментарий

Слух у птиц тоже превосходный, тем более самочка манит его цыканьем как раз с земли, где даже ейный хахаль вряд ли её разглядит из-за покровительственной окраски.

Лично я уже пробовал, но Хубертусом. Результаты неоднозначные. Попробую теперь этим манком. Ради научной эксперименты, жажды познаний не слишком большого бабла не жалко. :)

 

 

Хубертус подражает голосу самки.

 

 

а манок из Перми голосу самца.

но он значительно громче.

ИМХО будет работать лучше.

 

пы.сы. нужно срочно напроситься в гости в семью с маленьким ребёнком и выпросить какую нибудь игрушку-пищалку :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть наблюдения по этому вопросу. Раз весной один из охотников взял электронный манок. Там было все, и гусь, и утка, и в том числе, голос вальдшнепа. Но голос хоркающий, т.е. голос самца. Тот что мы слышим на тяге. Так вот попробовали. С манком, который имитирует хорканье результат с отрицательным знаком. Налетающий вальдшнеп наоборот отворачивал при подаче голоса с эллектронного манка. К сожалению голоса цвикающего в электронном манке не было и про этот звук ничего сообщить не могу.

Ссылка на комментарий

Есть наблюдения по этому вопросу. Раз весной один из охотников взял электронный манок. Там было все, и гусь, и утка, и в том числе, голос вальдшнепа. Но голос хоркающий, т.е. голос самца. Тот что мы слышим на тяге. Так вот попробовали. С манком, который имитирует хорканье результат с отрицательным знаком. Налетающий вальдшнеп наоборот отворачивал при подаче голоса с эллектронного манка. К сожалению голоса цвикающего в электронном манке не было и про этот звук ничего сообщить не могу.

 

это у Вас на манке был записан голос вальдшнепинного пахана :)

вот все от этого голоса и шарахались :)

Ссылка на комментарий

это у Вас на манке был записан голос вальдшнепинного пахана :)

вот все от этого голоса и шарахались :)

Ага. Включил Хантер21 манок с хорканьем, никто не летит, а тут один летит, гузкой подвиливает и прям в воздухе прохоркивает "прати-и-и-вный!" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это у Вас на манке был записан голос вальдшнепинного пахана :)

вот все от этого голоса и шарахались :)

Вот кстати мне тоже пришла такая мысль, что просто связываться с "крутым перцем", голос которого был записан, никто из налетающих самцов не захотел и спешил ретироваться.

Ссылка на комментарий

И что самое главное убедительно-заразительно)))ведь при оказии куплю же, для эксперимента)

Ссылка на комментарий

Не не куплю) сегодня видел сей девайс в магазине, изображает голос самки, стоит зараза 700 р. А так как им пользоватся хз как то решил на данную сумму лучше патронов прикупить

Ссылка на комментарий

Не не куплю) сегодня видел сей девайс в магазине, изображает голос самки, стоит зараза 700 р. А так как им пользоватся хз как то решил на данную сумму лучше патронов прикупить

А что видели? Хубертус или "клизьму"? Если второе, то скажите, где. А то я боюсь, пока из Перми посыль дойдёт, охота кончится.

Ссылка на комментарий

А что видели? Хубертус или "клизьму"? Если второе, то скажите, где. А то я боюсь, пока из Перми посыль дойдёт, охота кончится.

 

http://superduck.ru/manok-na-ryabchika/

под №5

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже заказал, заберу самовывозом, если они есть.

 

В следующую субботу +22. Похожу поздно открытие будет

Не дрейфь раньше времени. :) В апреле так часто бывает, к 16-му запросто может снова похолодать.

 

Vovohka777, если Вы про Хубертус, то чтобы получить цыканье нужно через него не выдувать воздух, а вдувать в себя. После недолгой тренировки получается весьма похоже. И губами полностью мундштук обхватывать на всём протяжении вдува не надо, тогда получается именно "цык" и звонче. Ну и языком регулировать и затыкать отверстие.

В общем, методом проб и ошибок научиться изображать игрунков и самок можно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже заказал, заберу самовывозом, если они есть.

 

Не дрейфь раньше времени. :) В апреле так часто бывает, к 16-му запросто может снова похолодать.

 

Vovohka777, если Вы про Хубертус, то чтобы получить цыканье нужно через него не выдувать воздух, а вдувать в себя. После недолгой тренировки получается весьма похоже. И губами полностью мундштук обхватывать на всём протяжении вдува не надо, тогда получается именно "цык" и звонче. Ну и языком регулировать и затыкать отверстие.

В общем, методом проб и ошибок научиться изображать игрунков и самок можно.

Манок  это хорошо , лиж бы пролёт не прошел!  манок не нужен будет , птички и так летят хорошо! :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх