Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

На правильно выбранной полянке пролёт всегда хороший, 3 птички минимум.  :hunter: 

 

А манок мне нужен не для результативности, а для орнитологического интереса.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

На правильно выбранной полянке пролёт всегда хороший, 3 птички минимум.  :hunter: 

 

А манок мне нужен не для результативности, а для орнитологического интереса.

согласен! Меньше трёх никогда за вечернку не видел
Ссылка на комментарий

Спасибо, уже заказал, заберу самовывозом, если они есть.

 

Не дрейфь раньше времени. :) В апреле так часто бывает, к 16-му запросто может снова похолодать.

 

Vovohka777, если Вы про Хубертус, то чтобы получить цыканье нужно через него не выдувать воздух, а вдувать в себя. После недолгой тренировки получается весьма похоже. И губами полностью мундштук обхватывать на всём протяжении вдува не надо, тогда получается именно "цык" и звонче. Ну и языком регулировать и затыкать отверстие.

В общем, методом проб и ошибок научиться изображать игрунков и самок можно.

Можно отрывисто дуть с другой стороны, вдувать в себя для многих не привычно.

Так я и не понял, работает он или нет с точки зрения наполнения сумки, но что реагирует валя на манок - это точно.

Ссылка на комментарий

согласен! Меньше трёх никогда за вечернку не видел

 

в кровных интересах легашатника поохотить весной пролётного. чтобы местный к осени расплодился и было на кого с собачкой походить.

или нет ???

 

пы.сы. я хоть сейчас и болею (простыл), но тоже жалею что охоту перенесли. уже не терпится.

Ссылка на комментарий

в кровных интересах легашатника поохотить весной пролётного. чтобы местный к осени расплодился и было на кого с собачкой походить.

или нет ???

 

пы.сы. я хоть сейчас и болею (простыл), но тоже жалею что охоту перенесли. уже не терпится.

безполезно одному пытаться регулировать численность дичи в районе...

За исключением к примеру стаи куропаток не далеко от дома... Тут и подкармливать можно. Но рядом с домом я и куроптаок не наблюдаю...везде нужно ехать на машине...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, как у вас ? вальдшнеп прилетел ?просто я в полях...а в лес вырваться пока не судьба.

Ссылка на комментарий

Владимир, как у вас ? вальдшнеп прилетел ?просто я в полях...а в лес вырваться пока не судьба.

 

пока тихо.

в лесу снега ещё много.

болота ещё не оттаяли.

над Волгой кряква мотается небольшими стайками, но это может быть и местная (остаются зимовать в районе Дубны, а скорее всего Конаково).

на полях снега уже почти нет. вода есть. гуся не видел. хотя первая волна все равно пройдет транзитом. 

но, к 9-му все может поменяться радикально, только чего уж теперь об этом говорить.

буду встречать вторую волну, там летят молодые и не такие ушлые :). может повезёт.

опять же с подсадными будет проще охотиться, не нужно будет для них лунку бурить :)

 

пы.сы. 

в общем, сижу болею-кашляю, но если б охота открылась, то рванул бы в лес. там бы вылечился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !!! красиво...

нахрен ..распродам всё гусиное..и в ....

Ссылка на комментарий

С полем! Вот и вальдшнепы пошли на фотках!

 

угу, на МООИРе отписался парень. в Клину сегодня видел первых пять вальдшнепов.

начинает потихоньку.

дня через три и у нас появится.

Ссылка на комментарий

угу, на МООИРе отписался парень. в Клину сегодня видел первых пять вальдшнепов.

начинает потихоньку.

дня через три и у нас появится.

К 16 числу то останется чтонибудь?)))
Ссылка на комментарий

Можно отрывисто дуть с другой стороны, вдувать в себя для многих не привычно.

Так я и не понял, работает он или нет с точки зрения наполнения сумки, но что реагирует валя на манок - это точно.

Не знаю даже. Дело в том, что в прошлую весну я проискал поляну, где он тянет, а на тяге был всего два дня. Не могу проанализировать результаты, выборка мала. :D

Ссылка на комментарий

К 16 числу то останется чтонибудь?)))

В принципе снега еще много , может и повезет нам поохотимся , а вот гребаный МООИР ни как под погоду не хочет подстраиваться , хотя пруды где с подсадной охотимся еще во льду .

Ссылка на комментарий

745494cd7f9b.jpg

 

недавно с тяги!хорошая была тяга.около десятка всего видел.стрелял по трем.и цывкали в траве много.

Ай да молодца, весной повеяло.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да Вить настроя нетю...

просто у частника охота лучше чем у нас. никто по полям не шастает...тебе мозг не выносят егеря..тихо спокойно...успевай токо патроны готовить... ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Виктор, сами-то на вальдмана стоять будете? :)

Планировал в пятницу к соседям в калужской, но скорей всего в субботу, на работе проблемы. Достало все уже.

Ссылка на комментарий

да Вить настроя нетю...

просто у частника охота лучше чем у нас. никто по полям не шастает...тебе мозг не выносят егеря..тихо спокойно...успевай токо патроны готовить... ;)

Так-то оно так, но как говорится ближе к телу и настроение появится...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх