Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

Сезон открыл и то хорошо. С полем!

Тезка, это он у меня продолжается. Спасибо.

А в МО завтра откроюсь, может снег растает, а то сейчас под Вереей по делу, все поля белые.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

В четверг, в Калужской на тяге был. Началась рано в половине восьмого уже тянул, ушёл в пол девятого. Несколько раз начинался дождь. Шестерых слышал, но не видел, трое вне выстрела, по одному смазал и один мой))). Открытие и закрытие для меня в один вечер))). Вокруг кононада была как будто бой шёл.

Ссылка на комментарий

Вчера открылся в МО Раменский район. Весь день смотрел на небо и матерился. Ливень, снег жуть. Думал что открытие накрылось))). Несмотря на все ето безобразие, плюнули и поехали с другом в лес. Пока ехали, дождик утих, приехали на место, встали, чудка помокли и в 19:30 как по расписанию.... Первый вышел на меня-не промахнулся))) Второй на друга, тот тоже не сплоховал, третьего ни я ни товарищ не смогли достатт(((. Итог 2:1 в нашу пользу. Всех подмосквичей с открытием! Сегодня постораемся продолжить. Всем ни пуха!

Ссылка на комментарий

Был еще четвертый. Который чуть на голову не сел как только ружье собрал.:)

Так что по этой погоде тяга была хороша.

Ссылка на комментарий

Вчера была на тяге, если можно это безобразие так назвать. Видела вдали одного вальдшнепа молчаливого. И все. Рано у нас открывают. Но все равно - хорошо! Пахнет весной....))

Ссылка на комментарий

Сегодня открылся в московском регионе, в калужской в начале было повеселее. Видел трех, стрелял по одному, в рюкзаке.

Мистика какая-то в этом году, выход - одна штука, до этого от 0 до перевыполнения нормы. Скоро пачки на два сезона будет хватать,с учетом рябчика .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу открылся в Ногинском р-не.по вальдшнепу. За две вечерки не взял ни одного, хотя видел несколько , но все не на выстреле. Другие охотники, были более удачливы.

post-6900-0-81126700-1460960167_thumb.jp Ждём валюша))

 

Всех кто открылся с Полем!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера Валя  в О-З районе  порадовал , тянул хорошо  - 14 пролетов  в трех стрелял  - все  мимо.

 

Сосед стрелял в двух  - одного взял. 

 

Тоже ждемс :D

 

 

 

70faef7e5f61.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снял небольшое видео  своей воскресной вечерки  , промазал свои любимые налетные , до сих пор не пойму что произошло ? 

Только на мгновенье представил перед выстрелом - как птички скворчат на сковороде и бац - промазал :hunter:  

Постараюсь  реабилитироваться в Тверской ,  в четверг после работы  стартую   ;)

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще наверное охотят , луна светлая.

Я уже в МО закрылся - весь настрой на север Тверской ,  планирую охотить  там 4 дня по полной .

Чучела , манки, скрадки ,собака     и т.д. все готово .

Правда  температурю 3 день , но как говорили старейшины - от чего заболел -тем и лечись :unsure:  .

Ссылка на комментарий

Мы тоже седне ездили на тягу..вальдщнепа видели, отец стрелял...но пока никак взять не удаётся.у меня вообще на уровне пояса протянул, увидел поздно

Ссылка на комментарий

Еще наверное охотят , луна светлая.

Я уже в МО закрылся - весь настрой на север Тверской ,  планирую охотить  там 4 дня по полной .

Чучела , манки, скрадки ,собака     и т.д. все готово .

Правда  температурю 3 день , но как говорили старейшины - от чего заболел -тем и лечись :unsure:  .

И я в Тверскую на неделю планирую. Погода устанавливается. Путёвка на руках. Лишь бы никаких форс-мажоров.
Ссылка на комментарий

Мы тоже седне ездили на тягу..вальдщнепа видели, отец стрелял...но пока никак взять не удаётся.у меня вообще на уровне пояса протянул, увидел поздно

Видел - повезло, добыл - счастье! Так что не все так плохо.

У меня сегодня один прошел на кислороде, пальнул для успокоения души, так этот нахал даже ухом не повел, ни тебе противозенитных маневров, ни ускорения, забрался в стратосферу и издевается. Приятель стоял в метрах в двухстах, полный ноль.

Ссылка на комментарий

Как сегодня результат? Меня работа не отпустила :(

Откровенно хреново. Наро-фоминский район, протянул один, очень высоко. Приятель стоял в двухстах метрах, вообще ноль.

Ссылка на комментарий

Охотился в Псковской области, так там для вальдшнепа рановато охоту открыли, в первые дни 1-3 штуки на тяге было, уже под закрытие более или менее подтянулись... 

3 вечёрки - 4 вальдшнепа. (еще 3 остались в полях на закуску лисе или еноту, СРОЧНО нужно заводить собачку для пернатых) :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Вернулся из под Вереи, тяга так себе, прошло два, по одному стрелял и даже попал. Потом замучился искать, думал подранок, а оказался чисто битым.

Стрельбы почти не было, кроме одного пулеметчика, который серии выкладывал по 5 штук.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Открылся в Тверской.Тока приехал.

4 вечёрки-шесть валиков.

Тяга обалденная.

Три прям в ноги упали-красота!

А как на шапку заворачивали их с 200 метров-вообще классика!!!Жаль камеры нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открылся в Тверской.Тока приехал.

4 вечёрки-шесть валиков.

Тяга обалденная.

Три прям в ноги упали-красота!

А как на шапку заворачивали их с 200 метров-вообще классика!!!Жаль камеры нет...

Ну, так это! С полем!

Ссылка на комментарий

Вчера поехали с товарищем покорять новгородских вальдшнепов... Мне сдался только один... Было 3 налета, а так насчитал 7 штук... Опять торопился при выцеливании - надо тренироваться... :hunter:

 

post-28050-0-41403000-1461146087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В этом году в Солнечногорском районе Московской области вальдшнепа намного меньше , чем в том году , но итог : суббота -1 сбит ,пролетало мимо 4 , воскресенье -1 сбит видел 3, понедельник -2 , вторник видел 2 но стрелять не стал - далеко . Вальдшнеп летит с голосом все как по книге . 

Очень красивая охота !

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

905d3c17f496.jpg

 

Первый валик был окольцованный! :new_russian: Щас вот ищу куда кольцо отправлять или что там с ним делают...

Ссылка на комментарий

Везет)))

http://www.bto.org/volunteer-surveys/ringing/surveys/ces

bird.ring.rus@gmail.com

Отпишись когда ответ придет

http://app.bto.org/euring/lang/pages/rings.jsp?country=RU

Сделай фотку кольца пояснее. Откуда он прилетел?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх