Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

uis.museum paris GY115448

уже написал им

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

Открылся в Тверской.Тока приехал.

4 вечёрки-шесть валиков.

Тяга обалденная.

Три прям в ноги упали-красота!

А как на шапку заворачивали их с 200 метров-вообще классика!!!Жаль камеры нет...

C Полем и хорошим отдыхом!! :post-1787-1182943158:  :russian:  :drinks:

Ссылка на комментарий

Вчера ходил первый раз в этом весеннем сезоне - протянуло всего 2, стрелял по одному - не попал.

А сегодня... Пока шел на место, два раза попал под дождь. Сначала конкретный, практически ливень, а второй раз мелкий так покапал. А ближе к закату тучки разбежались, ветер почти стих, и вот такая красота получилась:

7d8f02394fe0t.jpg

 

И где-то с 20.10 началась тяга. Я сбился со счета. Первым двум бросал помятую пластиковую бутылку из под пива - не повернули. Третьего взял с третьего же выстрела )) Пока за ним бежал, упал и экшн-камера на козырьке кепки от падения опустилась и дальше снимала мои руки и землю. В течении 20 минут протянуло еще штук 8-10 - сбился со счета. При падении рассыпались немногочисленные патроны из ягдташа и я никак не мог пойти подобрать - все время кругом цвиркали вальдшнепы и голову не хотелось опускать. Азарт был конечно не передать какой, давно такой тяги на этом месте не было.

 

Итог - 9d9e6818dacct.jpg

 

Да, немного перебрал дневной нормы, но с учетом, что у меня только завтра осталась возможность выхода на охоту - в целом за сезон я никак не выберу лимит.

 

Вот так и открылся в этом году. Да еще и новая 155-я первый раз отметилась на охоте.

 

Немного видео получилось - обработаю, потом еще добавлю.

Ссылка на комментарий

Не правильное место..

Да не в этом дело.... До открытия там стабильно 5-7 за вечер увидишь....а вот последние два дня пустота....и у Вована Домодедово также тенденция.... В округе за вечёрку 1-2 выстрела максимум....собака сидит по сторонам смотрит....уже самолеты взглядом провожает....

Куда бы ещё недалёко податься, чтобы успеть взять своё...

Ссылка на комментарий

Вчера ходил первый раз в этом весеннем сезоне - протянуло всего 2, стрелял по одному - не попал.

А сегодня... Пока шел на место, два раза попал под дождь. Сначала конкретный, практически ливень, а второй раз мелкий так покапал. А ближе к закату тучки разбежались, ветер почти стих, и вот такая красота получилась:

7d8f02394fe0t.jpg

 

И где-то с 20.10 началась тяга. Я сбился со счета. Первым двум бросал помятую пластиковую бутылку из под пива - не повернули. Третьего взял с третьего же выстрела )) Пока за ним бежал, упал и экшн-камера на козырьке кепки от падения опустилась и дальше снимала мои руки и землю. В течении 20 минут протянуло еще штук 8-10 - сбился со счета. При падении рассыпались немногочисленные патроны из ягдташа и я никак не мог пойти подобрать - все время кругом цвиркали вальдшнепы и голову не хотелось опускать. Азарт был конечно не передать какой, давно такой тяги на этом месте не было.

 

Итог - 9d9e6818dacct.jpg

 

Да, немного перебрал дневной нормы, но с учетом, что у меня только завтра осталась возможность выхода на охоту - в целом за сезон я никак не выберу лимит.

 

Вот так и открылся в этом году. Да еще и новая 155-я первый раз отметилась на охоте.

 

Немного видео получилось - обработаю, потом еще добавлю.

это в Электростали так тянет ? В чем разница не пойму...до Домодедово 63 км
Ссылка на комментарий

Получилось вчера выехать на охоту. Весь день шел дождь, но к вечеру, пока ехали, даже солнышко стало проглядывать. Решили далеко не ездить, нашли замечательное место. Я была там впервые. 

 

Только приехали, снарядились - сразу вальдшнеп. Один из спутников-охотников выстрелил - и мимо. 

 

Разошлись, встали. И тут начал идти сильный дождь. Вообщем, как-то он не в тему пошел. Был еще один вальдшеп,  но высоковато. Стреляли - не попали. Вот все. Стемнело и дождь закончился. 

 

Видели двух уток, высоко. Толстые упитанные селезни, красиво летели, с голосом. 

 

Надеюсь, сегодня тоже получится выехать. 

Ссылка на комментарий

это в Электростали так тянет ? В чем разница не пойму...до Домодедово 63 км

Ну да, недалеко от города в ближайшем леске. Я думаю погода еще сложилась очень удачно. И место неплохое. В округе выстрела 2 или 3 слышал и все. А днем ранее как и говорил было всего 2 и тишина. Посмотрим что сегодня будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открылся вчера под Балашихой .

Ничего не летало и хуже всего никто нигде не стрелял .

Ссылка на комментарий

С полем. Такой тяги обычно всю жизнь ждут. Отец рассказывал как за вечёрку 2 пачки патрон сжог однажды

 

а чего её ждать???

Просто открывать охоту нужно вовремя.

 

многое зависит от места. 

бывает, что и место хорошее, а не тянет. а на соседнем номере в каких то двухстах метрах стволы не успевают остыть. а через два дня картина меняется и все происходит с точностью, да наоборот.

 

пы.сы. всех с Полем.

на юге Тверской остался только местный. тянет хорошо (в тех местах, где его много). но, я его не стреляю, чтобы и на следующий год его было так же много.

Ссылка на комментарий

а чего её ждать???

Просто открывать охоту нужно вовремя.

 

многое зависит от места. 

бывает, что и место хорошее, а не тянет. а на соседнем номере в каких то двухстах метрах стволы не успевают остыть. а через два дня картина меняется и все происходит с точностью, да наоборот.

 

Вот по этому и ждут...удачу никто не отменял
Ссылка на комментарий

Норма в МО   2 шт . об этом надо помнить всегда и не увлекаться.

Открывать надо вовремя , когда пролёт идёт , тогда и местный валя останется и охотники настреляются !

Ссылка на комментарий

Вот по этому и ждут...удачу никто не отменял

 

дело в том, что 10 дней это очень мало.

возникает конфликт интересов.

пролетного валю нужно встречать тогда, когда ещё болота и пруды не оттаяли. а это значит, что охота с подсадной накрывается медным тазом.

гусь, так это вообще отдельная тема.

нужно нормально открывать весеннюю. срок делать три недели-месяц. в первой половине разрешать вальдшнепа, а во второй половине валю ЗАПРЕТИТЬ.

а селезня разрешить. ИМХО.

Ссылка на комментарий

дело в том, что 10 дней это очень мало.

возникает конфликт интересов.

пролетного валю нужно встречать тогда, когда ещё болота и пруды не оттаяли. а это значит, что охота с подсадной накрывается медным тазом.

гусь, так это вообще отдельная тема.

нужно нормально открывать весеннюю. срок делать три недели-месяц. в первой половине разрешать вальдшнепа, а во второй половине валю ЗАПРЕТИТЬ.

а селезня разрешить. ИМХО.

полностью согласен....как только это до министров донести
Ссылка на комментарий

Открылся вчера под Балашихой .

Ничего не летало и хуже всего никто нигде не стрелял .

Был вчера рядом(Лосино-Петровский),такая же ситуёвина.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вам же ответили-охотники вы неправильные,места выбирать не умеете :D

 

Не правильное место..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх