Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

  • Экспертная группа

Вальдшнеп уже по Архангельской летает.И гусь был .Тетерев месяц токует ,глухарь тоже наверное не отстает.

Ссылка на комментарий

Сегодня видел двух, еще цвиркают, хоркают - одного попробовал, но промазал, а второго не стрелял - далеко прошел.

И еще парой пролетели, цвиркали друг другу будь здоров, и шли так низко - видать место искали для приземления/продолжения. 

 

На этом я и закрываю свой сезон весенней в МО.

 

Общим итогом за 3 дня охоты добыто 4 вальдшнепа. В этом году на 2 больше чем в прошлом )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, что совсем ..опа ?

Лёш,на моей памяти, это в первый раз  такая жопа!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,на моей памяти, это в первый раз  такая жопа!

понял. хреново...увижу людишек  государевых-поспрашаю насчёт путёвки на валю. у нас просто сказали ....ну это потом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я завтра во Владимирскую ! Там посмотрим как обстоят дела с птичкой.

Изменено пользователем pablo_1975
Ссылка на комментарий

Я завтра во Владимирскую ! Там посмотрим как обстоят дела с птичкой.

мои приехали с Вязниковского района.... До 20 числа вальдшнеп тянул очень хорошо.....сейчас как вымер....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понял. хреново...увижу людишек  государевых-поспрашаю насчёт путёвки на валю. у нас просто сказали ....ну это потом.

Лёш, я так понимаю, у вас продают путевки на валюша только вместе с гусем? В Кесовой Горе тоже самое. А 500 руб. за вечер, как то дороговато кажется. 

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Между гусиными охотами удалось вырваться на одну вечёрку на тягу в Рузский район к нашему форумчанину Pandr! Был в компании охотников с форума АлексендрDX, Виктор77 и Maryfler. Я перевидел одного и добыл его успешно, выбрал не удачное место:(! У других тяга была лучше, кто перевидел двух, кто трёх, кто четырёх:))!

f618bd45b344.jpg

431fce689884.jpg

Купил манок на валю Хубертус, но пока не понял как работает и как им манить:) :)!

Ссылка на комментарий

За всю неделю вчера была самая слабая тяга , из двух налетевших добыл одного и два пролетели в невидимости , но слышал.

Летит тремя волнами : 1 волна -начало в 19.55 - конец в 20.10 ; 2 волна - начало в 20.25 - конец в 20.35 ; 3 волна начало в 20.55 конец в 21.05. Всю неделю летит по этому времени.

Всем удачи !

Ссылка на комментарий

Всем привет! Был в Шатурском районе, тяга слабая. За вечер 2-3 протягивают, добыл 2. Запоздалое открытие охоты, хотелось бы, чтоб открытие было с прилетом..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, я так понимаю, у вас продают путевки на валюша только вместе с гусем? В Кесовой Горе тоже самое. А 500 руб. за вечер, как то дороговато кажется. 

Дим привет. не малость не так. гусь-селезень-вальдшнеп. такая путёвка ограничена. её ну очень мало..озвучивать цифру не буду.а вот селезень-вальдшнеп= всегда пожалуйста.

ну да 500р за вечер..это слишком-согласен. в тверской теме чутка попишу..про народ который приезжает за путёвками к нам

Ссылка на комментарий

Охотился в Орехово-Зуевском хозяестве. В понедельник- 7 видел из них 2 взял. Вторник- 3 видел взяты 2. В среду- дождь ветер - пусто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно не был, всех с полем! В Иваново мало-мало тянул.

Совсем немного! :)  С полем!

Ссылка на комментарий

После завтра поеду на последок, на новое место, а там как повезёт!

Ссылка на комментарий

Вчера был на тяге в районе Алмазово Щелковского охотхозяйства - 15 км от МКАД. За вечер протянуло три Вальдшнепа, одного удалось взять.

Ссылка на комментарий

Ездил в Шатурский район.

20го- шесть птиц на выстреле. Взял двух.

21го- девять на выстреле но... Чудеса, смазал всех :(.

22го- дождь , ветер. Три валька видел но все далеко. Не стрелял...

Сезон закрыт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера был на тяге в районе Алмазово Щелковского охотхозяйства - 15 км от МКАД. За вечер протянуло три Вальдшнепа, одного удалось взять.

Во блин , а я 20-21 там стоял - вообще никого !  :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх