Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня засадил  паджерик ,а дружбан эльку - по самые гланды, не доехав метров 500 до места, пока ждали заряженный бухантер с лебедкой, пацан откомандированный на добычу одного принес и еще несколько перевидел,но не взял.... Off-road - мать его :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

Сегодня засадил паджерик ,а дружбан эльку - по самые гланды, не доехав метров 500 до места, пока ждали заряженный бухантер с лебедкой, пацан откомандированный на добычу одного принес и еще несколько перевидел,но не взял.... Off-road - мать его :D

бывает)))я тоже недавно трактор вызывал)))) теперь какой-то панический страх перед лужами....раньше в таких местах на своём паркетчике проезжал, аж живу давался...а теперь лужица и уже очкую...

59b564852ffc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кирилл,я уже писал ранее-на таких машинах нех соваться в поля!

Паджерик и элька-машины самое то,но прокладка имеет значение ;)  :D

Был свидетелем,когда БМВ Х3 "ползала" в таких ипинях,что я в шоке был,что она вообще туда доехала.... и не разу не встряла!!!

Ссылка на комментарий

Кирилл,я уже писал ранее-на таких машинах нех соваться в поля!

Паджерик и элька-машины самое то,но прокладка имеет значение ;):D

Был свидетелем,когда БМВ Х3 "ползала" в таких ипинях,что я в шоке был,что она вообще туда доехала.... и не разу не встряла!!!

в этом месте что на фото и элька и паджерик встряли бы...низина луга...вся вода туда стекается...с виду сухо вроде...а я из машины вылез, сапог по щиколотку в грязи...мужик на буханке не решился вытаскивать)))) а трактор чуть сам не встрял....

А если про проходимость cx-7 говорить....то для кроссовера,она выше всяких похвал...постоянный полный привод и зимняя резина, делает своё дело.

Ссылка на комментарий

бывает)))я тоже недавно трактор вызывал)))) теперь какой-то панический страх перед лужами....раньше в таких местах на своём паркетчике проезжал, аж живу давался...а теперь лужица и уже очкую...

59b564852ffc.jpg

 

луж не нужно бояться, они наоборот иногда очень даже полезны. в них протектор от грязи очищается и шансов проехать больше, чем в таком месте. в таком месте мало кто сможет проехать.

 

пы.сы.

я бы на уазке подумал ехать туда или нет.

воды нет - колёса замылятся сразу. деревьев нет - лебедиться не за что...

объезд нужно искать или прорываться вдоль ЛЭП (за столбы хоть зацепиться можно).

а ещё лучше пешком. потому как мало того что нужно заехать, так потом ещё и выехать нужно.

Ссылка на комментарий

Давно не был, всех с полем! В Иваново мало-мало тянул.

С полем...

Вальдшнепов 9, а патронов в патронташе не хватает 4х....? 4мя патронами 9 шт - отличный результат)))))

Ссылка на комментарий

Попытался слепить коротенькое видео про мой выход на вальдшнепа :hunter: :

 

Видеоредактор еще тот из меня, да и оператор тоже, но что-то получилось  :huh:

Ссылка на комментарий

Попытался слепить коротенькое видео про мой выход на вальдшнепа :hunter: :

 

Видеоредактор еще тот из меня, да и оператор тоже, но что-то получилось  :huh:

С полем! Отлично получилось! Освежил в памяти ощущения. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и конец сезона. Вальдшнеп в этом году порадовал своим количеством. Но зато сменил свои маршруты и летал как то беспорядочно. Да и начинал тянуть раньше обычного. В общем неплохо. Всех с закрытием!

 

88ed1ab6a990.jpg
 
3adacbc5ec68.jpg
 
f784b7d40586.jpg
 
ee3516edce91.jpg
 
a56d247fbb8a.jpg
Ссылка на комментарий

В этом году на валю попал всего на одну зорьку, было холодно, дождичек накрапывал. Подъехали с другом к вырубке, стали ружья доставать, я быстро достал, а друг возился, сматывал маскировочную ленту со ствола после гусиной охоты, и в тот момент прямо над нами просвистел один, я успел только проводить выстрелом его на границе с лесом, но не попал. Я тут же отбежал метров 15 в глубь вырубки с дороги, и, по ощущению тот же вальдшнеп, несется в обратном направлении прямо надо мной, стреляю - падает тряпкой прямо в ноги. Простояли потом до самой темноты и не видели больше ни одного.

post-27910-0-02468500-1463041195_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Тарас, этот тот год..перед открытием. мы с собой насчитали около десятка по светлу..и убежали от туда. что есть сил.клещи одолели.а чё хоца ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бежечанин сказал:

Тарас, этот тот год..перед открытием. мы с собой насчитали около десятка по светлу..и убежали от туда. что есть сил.клещи одолели.а чё хоца ?

Очень. Мне ни гуси ,ни селезни не нужны. Для меня весенняя - это тяга! Ну и ток конечно же)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В этом году в Московской Области с тягой вальдшнепа очень плохо , два дня без выстрела , виной всему холодная погода , вальдшнеп просто ни летает , очень печально .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, DM-1984 сказал:

В этом году в Московской Области с тягой вальдшнепа очень плохо , два дня без выстрела , виной всему холодная погода , вальдшнеп просто ни летает , очень печально .

Так он два дня как не летает ,но до этого здорово летал ....сегодня тянуть будет

Ссылка на комментарий

Был на тяге в понедельник у себя в Ногинском районе. Мороз около 2 градусов. Периодически снег срывался или прояснялось. Ветер метров 5. Думал не увижу никого.

Тем не менее двух слышал, двух видел далеко, по двум стрелял - промазал.

Уже собирался уходить и один прям рядом пролетел, но я его поздно увидел, он вообще тихо летел, без цвирков и хорканья.

Теперь сегодня пойду, как говорится: будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DM-1984 сказал:

В этом году в Московской Области с тягой вальдшнепа очень плохо , два дня без выстрела , виной всему холодная погода , вальдшнеп просто ни летает , очень печально .

Вот рядом с Вами:

Цитата

 Сегодня был на тяге, Солнечногорский район. Место любезно порекомендовал Lesnik-68. Налетов было 11, 4 из них на расстоянии выстрела. 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/2803-весенняя-тяга-вальдшнепа-и-охота-на-тяге/&page=84

А вот ближе к Тверской снега в воскресенье навалило 15 см и тяги прекратились...  Ждем потепления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх