Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Про тепловизор интересно. Возьмем на заметку.

сначала надо взять руб..... 270-300. в тысячах.  :):):D

http://sat-infrared.ru/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

  • Охотник года
сначала надо взять руб..... 270-300. в тысячах.  :):):D

http://sat-infrared.ru/

За такие суммы я в поле на коленях воробья загоняю :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Два года назад охотили в изобилующих дичью местах. А вос погодкой не повезло,снега было очень много и валюш лететь отказывался,тетерев не токовал,одни гуси летели регулярно. Даже одного мне удалось выбить из пролетающей нодомной стаи. В этом году нас ждет в Нижегородчине таже учесть. Фото с открытия 2009-го года.

post-11633-1301580941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За такие суммы я в поле на коленях воробья загоняю :D

Явно не соловья :D . Его дороже. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Завтра, 9 апреля, обещают моросящий дождик и 719 мм ртутного столба давление. Как в такое низкое давление ведет себя вальдшнеп, имеет ли смысл ехать на вечерку? А то руки чешутся, но вот погода не радует совсем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Завтра, 9 апреля, обещают моросящий дождик и 719 мм ртутного столба давление. Как в такое низкое давление ведет себя вальдшнеп, имеет ли смысл ехать на вечерку? А то руки чешутся, но вот погода не радует совсем...

Езжай конечно! Главное не вальдшнеп, главное на природу выехать, а там даже если одного увидишь - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Завтра, 9 апреля, обещают моросящий дождик и 719 мм ртутного столба давление. Как в такое низкое давление ведет себя вальдшнеп, имеет ли смысл ехать на вечерку? А то руки чешутся, но вот погода не радует совсем...

Езжай и даже не сомневайся. Я раз попал чуть ли не в снегопад,так вот валюш тянул как дурной. Я насчитал более двадцати пяти,потом сбился,а сам добыл 4-ёх. здравый смысл не дал набить кучу малу. Пробовал я шапку подкидывать,эксперементировал. Так ни один валюш не среагировал на нее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Завтра, 9 апреля, обещают моросящий дождик и 719 мм ртутного столба давление. Как в такое низкое давление ведет себя вальдшнеп, имеет ли смысл ехать на вечерку? А то руки чешутся, но вот погода не радует совсем...

Если вальдшнеп в Ваши угодья пришел, то в мелкий моросящий дождик он тянет замечательно. У нас на севере МО снега.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Завтра, 9 апреля, обещают моросящий дождик и 719 мм ртутного столба давление. Как в такое низкое давление ведет себя вальдшнеп, имеет ли смысл ехать на вечерку? А то руки чешутся, но вот погода не радует совсем...

Привет Stanislav от Данилыча! Я большой любитель вальдшнепиной тяги. В разные погоды стоял, разные были результаты, на атмосферное давление ни разу пока свое внимание не обращал. Расскажешь потом нам, как на него влияет низкое давление!? Конечно попытай счастье. На мелкий дождь не обращай внимание. Он порой и при сильном ветре летит и когда холодно. Всегда по разному. Конечно лучше всего, сам понимаешь, когда устоится погода. Главное знать места или подбирать подходящие, перспективные, почаще проверять. Я знаю одно местечко в Тверской обл., где уверен, если птица пришла в тот край, то сколько то в любую погоду протянет по этому я считаю классическому месту. Желаю Вам Stanislav ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий

мужики! простите мое невежество, но... в чем кайф - добыть кусочек костей, размером в кулак? нафига его бить? вальдшнепа?

Ссылка на комментарий
ОХОТА, БРАТ, ОХОТА. У перепела, дупеля, бекаса, гаршнепа мяса ещё меньше. :D

получается, чисто ради выстрела? Просто мы не бьем такую мелочь ни когда - шуметь в угодиях лишний раз смысла нет. Я понимаю - стрельнул в небо - упала корова! Не обосрала в смысле, а мяса кусок кил на 120. Какой смысл охоты иначе? соотношение добыча-затраты должно быть в плюсе, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Если вальдшнеп в Ваши угодья пришел, то в мелкий моросящий дождик он тянет замечательно. У нас на севере МО снега.

всё равно вальдшнепа вижу...правда может после сегодняшнего снегопада откатит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мужики! простите мое невежество, но... в чем кайф - добыть кусочек костей, размером в кулак? нафига его бить? вальдшнепа?

А порой я и не стреляю по этой птице весной. Просто наблюдаю, проверяю новые места для будущих охот, слежу за другими пернатыми и животными, дышу весенним воздухом, пью березовый сок, слушаю певчего дрозда, считаю сколько протянуло вальдшнепов. Многое чего успеваю заметить. Все пригодится в последствии.

Ссылка на комментарий
получается, чисто ради выстрела? Просто мы не бьем такую мелочь ни когда - шуметь в угодиях лишний раз смысла нет. Я понимаю - стрельнул в небо - упала корова! Не обосрала в смысле, а мяса кусок кил на 120. Какой смысл охоты иначе? соотношение добыча-затраты должно быть в плюсе, ИМХО.

не всё меряется мясом... :D по мне как раз вальнуть кабана с вышки на прикорме... не интересно...хоть и много мяса...

Ссылка на комментарий
А порой я и не стреляю по этой птице весной. Просто наблюдаю, проверяю новые места для будущих охот, слежу за другими пернатыми и животными, дышу весенним воздухом, пью березовый сок, слушаю певчего дрозда, считаю сколько протянуло вальдшнепов. Многое чего успеваю заметить. Все пригодится в последствии.

вот тут согласен.... просто в кайф... Весна и все такое... Но, разве это добыча? пусть уж плодится, да скрепит-летает все лето.... уже в кайф...

Ссылка на комментарий
не всё меряется мясом... :D по мне как раз вальнуть кабана с вышки на прикорме... не интересно...хоть и много мяса...

ну кабан с вышки - это уже прибыль:D всяко! :) птичку жалко, блин! :)

Ссылка на комментарий
ну кабан с вышки - это уже прибыль:D всяко! :D птичку жалко, блин! :)

не знаю....у меня наоборот почему то... ну правда когда совсем кушать не захочется...

Ссылка на комментарий
вот тут согласен.... просто в кайф... Весна и все такое... Но, разве это добыча? пусть уж плодится, да скрепит-летает все лето.... уже в кайф...

вот за этим и идём

Ссылка на комментарий
не знаю....у меня наоборот почему то... ну правда когда совсем кушать не захочется...

:D может все потому, что учены по разному? Меня дед учил не бить зверя, если жрать его не собираешься. А куликов у нас как-то не очень едят:D Считается, что поймать в котле кусок позвоночника от сохатого - несколько приятнее :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот тут согласен.... просто в кайф... Весна и все такое... Но, разве это добыча? пусть уж плодится, да скрепит-летает все лето.... уже в кайф...

Стреляю порой для своей собаки. Начинаю тем самым ее готовить к предстоящим майским испытаниям и соревнованиям. Пока идем до места - послушание. Стоим, ждем птицу - выдержка, внимание. Выстрел - послушание, внимание. "Подай" - чутье, аппорт. Два три раза и достаточно. Собака тем самым приходит постепенно после зимы в нужные кондиции. Потом с ней переключаемся к поиску дупелей. Там уже другие задачи. К 15 мая, к соревнованиям в Каданке собака моя должна быть в полном порядке. Иначе мне нельзя. Не поймут товарищи!

Ссылка на комментарий
Стреляю порой для своей собаки. Начинаю тем самым ее готовить к предстоящим майским испытаниям и соревнованиям. Пока идем до места - послушание. Стоим, ждем птицу - выдержка, внимание. Выстрел - послушание, внимание. "Подай" - чутье, аппорт. Два три раза и достаточно. Собака тем самым приходит постепенно после зимы в нужные кондиции. Потом с ней переключаемся к поиску дупелей. Там уже другие задачи. К 15 мая, к соревнованиям в Каданке собака моя должна быть в полном порядке. Иначе мне нельзя. Не поймут товарищи!

Ну у Вас тут другое. Мы своих собак на соревнования не возим. Рабочие качества собак культивируются, если по мелочи она не работает. Белка, ондатра и прочие насекомые обламываются самым жестоким образом. Наказываем собак. Видимо, обычаи охоты несколько разные...

З,Ы. карело-финка была, лайка... универсал... пушнины много взял из-под него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх