Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну у Вас тут другое. Мы своих собак на соревнования не возим. Рабочие качества собак культивируются, если по мелочи она не работает. Белка, ондатра и прочие насекомые обламываются самым жестоким образом. Наказываем собак. Видимо, обычаи охоты несколько разные...

З,Ы. карело-финка была, лайка... универсал... пушнины много взял из-под него.

И у нас знающие тему строги по отношению к рабочим качествам своих и чужих собак. У некоторых собаки работают практически круглый год. А испытания и соревнование необходимое условие для таких собак. Некоторые правда через чур увлекаются дипломами, но это др. тема сам понимаешь. Другие же смотрят там на новых, молодых, оценивают, приглядывают женихов, невест, договариваются, встречаются на запланированных совместных охотах и т.д. Вот я еще в прошлый сезон выбрал для своей отличного кобелька и рад, что мой выбор совпал с заводчиком у которого приобретал свою Дездемону! Спасибо тебе, здраво рассуждаешь. Уважаю ТАКИХ! Молодым в пример! Ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    26

  • kiryani41

    23

  • Oleg84

    19

  • Боб

    18

И у нас знающие тему строги по отношению к рабочим качествам своих и чужих собак. У некоторых собаки работают практически круглый год. А испытания и соревнование необходимое условие для таких собак. Некоторые правда через чур увлекаются дипломами, но это др. тема сам понимаешь. Другие же смотрят там на новых, молодых, оценивают, приглядывают женихов, невест, договариваются, встречаются на запланированных совместных охотах и т.д. Вот я еще в прошлый сезон выбрал для своей отличного кобелька и рад, что мой выбор совпал с заводчиком у которого приобретал свою Дездемону! Спасибо тебе, здраво рассуждаешь. Уважаю ТАКИХ! Молодым в пример! Ни пуха ни пера!

Вы - заводчики. Образ жизни, хобби и доход. Все в одном. Поскольку у нас в нашей дыре не то чтобы организовать что-то подобное соревнованиям, а просто ветеринара найти с печатью - проблема - коментарии излишни, я думаю. И купить щенка с документами от рабочих производителей - тоже тот еще замут. За тридевять земель в Иркутске ближнюю точку знаю. А что такое притравочная станция и с чем ее едят - вообще ни кто тут в глаза не видел, и ни одна собака по вольерному зверю ни когда не притравливалась. Так что все бобики - методом естественного отбора. Тема про лайку где то была, постил про собак своих.

Ни пуха и Вам!

Ссылка на комментарий
И у нас знающие тему строги по отношению к рабочим качествам своих и чужих собак. У некоторых собаки работают практически круглый год. А испытания и соревнование необходимое условие для таких собак. Некоторые правда через чур увлекаются дипломами, но это др. тема сам понимаешь. Другие же смотрят там на новых, молодых, оценивают, приглядывают женихов, невест, договариваются, встречаются на запланированных совместных охотах и т.д. Вот я еще в прошлый сезон выбрал для своей отличного кобелька и рад, что мой выбор совпал с заводчиком у которого приобретал свою Дездемону! Спасибо тебе, здраво рассуждаешь. Уважаю ТАКИХ! Молодым в пример! Ни пуха ни пера!

Вы - заводчики. Образ жизни, хобби и доход. Все в одном. Поскольку у нас в нашей дыре не то чтобы организовать что-то подобное соревнованиям, а просто ветеринара найти с печатью - проблема - коментарии излишни, я думаю. И купить щенка с документами от рабочих производителей - тоже тот еще замут. За тридевять земель в Иркутске ближнюю точку знаю. А что такое притравочная станция и с чем ее едят - вообще ни кто тут в глаза не видел, и ни одна собака по вольерному зверю ни когда не притравливалась. Так что все бобики - методом естественного отбора. Тема про лайку где то была, постил про собак своих.

Ни пуха и Вам!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сасово, Рязанская область сегодня, уже вчера, ходил вечером на вальдшнепа, первый раз в жизни все описать нет слов после первого взял одним выстрелом чисто глаз от него оторвать не мог. второй дотянул до кустов метров сто. Завтра утром пойду искать. уснуть наверно не смогу, затихающий лес и тень летящая на фоне угасающего неба, красиво "ужас" какой то. Гусь теперь для меня отдыхает.

Ссылка на комментарий

Интересно узнать от охотников,в этом сезоне количество вальдшнепов на тяге отличается от прошлых лет? Увеличилось? Уменьшилось?Примерно на том же уровне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сасово, Рязанская область сегодня, уже вчера, ходил вечером на вальдшнепа, первый раз в жизни все описать нет слов после первого взял одним выстрелом чисто глаз от него оторвать не мог. второй дотянул до кустов метров сто. Завтра утром пойду искать. уснуть наверно не смогу, затихающий лес и тень летящая на фоне угасающего неба, красиво "ужас" какой то. Гусь теперь для меня отдыхает.

Пиши,пропал :D .Это Диагноз. :D С полем!

Ссылка на комментарий
Сасово, Рязанская область сегодня, уже вчера, ходил вечером на вальдшнепа, первый раз в жизни все описать нет слов после первого взял одним выстрелом чисто глаз от него оторвать не мог. второй дотянул до кустов метров сто. Завтра утром пойду искать. уснуть наверно не смогу, затихающий лес и тень летящая на фоне угасающего неба, красиво "ужас" какой то. Гусь теперь для меня отдыхает.

С Полем! Крсивая охота на вальдшепа, мне после работы нравиться, стоишь и отдыхаешь...все гадкие мысли кудато уходят...

Ссылка на комментарий

Всем привет!! сегодня с сыновьями ходили на тягу.post-8750-1304103805_thumb.jpg Валь тянул но плохо.post-8750-1304103967_thumb.jpgно всё-же нам удалось добыть.post-8750-1304104093_thumb.jpgpost-8750-1304104174_thumb.jpgА вот гидросооружение бобров.post-8750-1304104321_thumb.jpg.Извините за качество фотографий снимали на сотовый телефон. :russian:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

С соседнего форума есть такая информация про вальдшнепа на эту весну:

Господа охотники, вот что ответил на мой вопрос вальдшнепиный папа ФокинС.Ю.

Владимир Сергеевич, приветствую! Ситуация со всеми перелетными птицами была

тяжелой- длительное похолодание и морозы в Европе. Даже в Голландии поля

замерзли (-10С) и гусям негде было кормиться. Вальдшнепы откочевали к

морским побережьям, многие снизили вес, но массовой гибели не было.

Вальдшнеп ежегодно испытывает проблемы на зимовках, конечно его стало

поменьше, но особой опасности нет. Более подробную информацию дам в РОГ

ближе к весенней охоте. Думаю, что в связи с плохой зимовкой будет

задержка с миграцией и массовый весенний пролет и тяги будут позже

обычных сроков.

С уважением,ФокинС.Ю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ландо Паш, все нормально летит. Места то разные. Я в том году попал под перелет, заряжать не успевал.

Ссылка на комментарий

правильно есть еще тя

Да ландо Паш, все нормально летит. Места то разные. Я в том году попал под перелет, заряжать не успевал.

правильно есть еще отличные тяги просто от места и от погоды зависит где тянет
Ссылка на комментарий

Местного могут подвыбить, вот бы на пролётного попасть!

это да но пролет у него может быть и не валовый и скоротечный хотя раза 3 попадал на такие тяги когда весь лес цикает
Ссылка на комментарий

это да но пролет у него может быть и не валовый и скоротечный хотя раза 3 попадал на такие тяги когда весь лес цикает

А вот мне не довелось, о таких охотах знаю только с рассказов, чтоб за вечер несколько штук добыть было, так чтоб подкинутую шапку насиловали не видел:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это да но пролет у него может быть и не валовый и скоротечный хотя раза 3 попадал на такие тяги когда весь лес цикает

Ну не то что пролет валовый, в обратку летят бывает. Тоже разок попал, когда весь лес хоркал, даже ружье опустил. Слушал.

Ссылка на комментарий

Ну не то что пролет валовый, в обратку летят бывает. Тоже разок попал, когда весь лес хоркал, даже ружье опустил. Слушал.

Вот все говорят хоркает, я года три ходил на валю и не разу не слышал, пару раз довелось послушать цви-цви, это не значит что не добывал - просто не слышал. Только на прошлую весну услышал хорканье, да это хрюканье самое натуральное и ничего общего со звуком "хоррр" вообще нет!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот все говорят хоркает, я года три ходил на валю и не разу не слышал, пару раз довелось послушать цви-цви, это не значит что не добывал - просто не слышал. Только на прошлую весну услышал хорканье, да это хрюканье самое натуральное и ничего общего со звуком "хоррр" вообще нет!

Правда что ль

Витас а можно фото или рассказ об это или другом похождении отчет упустим Но так что нибудь кроме уйни

Ссылка на комментарий

Правда что ль

Витас а можно фото или рассказ об это или другом похождении отчет упустим Но так что нибудь кроме уйни

Интересно где уйня, в хрюканье или в том что добывал не слыша голосов самца и самки?
Ссылка на комментарий

Вот все говорят хоркает, я года три ходил на валю и не разу не слышал, пару раз довелось послушать цви-цви, это не значит что не добывал - просто не слышал. Только на прошлую весну услышал хорканье, да это хрюканье самое натуральное и ничего общего со звуком "хоррр" вообще нет!

А я как-то слышал пики-пики и потом цви-цвик?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх