Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Отчет о вечере открытия 18го из Костромской области

После работы в 18-00 стартанул к друзьям на берег волги в Луневский участок, выжимал из машины все возможное и 30км пролетели незаметно, вот и съезд с трассы, проехал около километра - далее оказалось неожиданное препятствие в виде непролазной дороги(друзья оказывается уехали на УАЗике, а меня не предупредили), но мы не привыкли отступать - штурмую грязь на своей 10ке - проехал около 100 метров и ввалился... осталось до места метров 500 - поэтому бросаю машину, переодеваюсь(очень приятное занятие на ледяном ветру) и топаю пешком. В общем, на месте я оказался в 19-00. Друзья мне рассказали что ветер сменился и гусь идет под противоположный берег - под ветер. Ушли в поля, профиля оставил в машине - так как в снег ставить их посчитал бесполезным занятием. Нашел на поле местечко где есть проталины и стал ждать попивая чаек из термоса. О погоде отдельно - сильный порывистый ледяной ветер с зарядами снега. Просидев с часик начали появляться мысли - какого ... я тут делаю - нет даже ворон.... и тут слышу сзади ГА-ГА, из за леса налетает большая стая - прямо на меня, высота - метров 20 - из за сильного ветра идут низо. Сижу - не дыша, подпускаю - на фоне леса меня не видно и стая наваливает прямо на меня - делаю упреждение с учетом сильного бокового ветра и стреляю - расстояние около 25 метров - попал, но не в того гуся которого целил - а в того что летел чуть позади - шквальным ветром дробь видимо снесло... падает комом. Подхожу и вижу - фото не удасться - стрелял 00 в контейнере, патрон магнум - головы у гуся нет.... тушку даже фоткать не стал. Посидев еще с пол часа увидел вальдшнепа - вот уж не ожидал - ветер, снег, а он бедолага летает...Чувствую что патрон перекинуть не успеваю просто наблюдаю - в конце просеки к вальдшнепу взлетает самочка - сидела оказывается всего в 40 метрах от меня))) Видимо погода им не сильно мешает. До темна видел еще двух вальдшнепов - тянут низко, ветер  мешает.  Собираюсь, идем вызволять машину, с помощю УАЗика выдернули, поехали по домам. В общем с трофеем, пусть и случайным, несмотря на плохую погоду.

post-7080-1240207755_thumb.jpg

post-7080-1240207842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера вернулись из под Шатуры. По приезду погода +15.к вечеру похолодало до -3. Все карьеры во льду утки сесть негде. На озере перед базой сплошной лед. с другой стороны. через косу вода .вся утка сидит там ее там тысячи. но к ней не подайтди. Короче полный облом. холод. ветер и снег вот такая картина за всю охоту .подсадных высаживали сначало разбив лед.но они поарав 20 минут поняли что это безнадега стали ломиться на берег. снег и ветер сделали свое дело. Вообщем был добыт лиш один селезень. ито на карьере где бобры сделали промоину. Утка летает над карьерами уже парами сесть ей негде.ищет забереги по метру и там шухарится.Бреки палят влет все что летит. Вообщем вот такое открытие. Да и еще народ устроил пострелушки и вот такой результат. слава богу все живы.[attac

hment=4563:SI851420.JPG]

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вернулись из под Шатуры. По приезду погода +15.к вечеру похолодало до -3. Все карьеры во льду утки сесть негде. На озере перед базой сплошной лед. с другой стороны. через косу вода .вся утка сидит там ее там тысячи. но к ней не подайтди. Короче полный облом. холод. ветер и снег вот такая картина за всю охоту .подсадных высаживали сначало разбив лед.но они поарав 20 минут поняли что это безнадега стали ломиться на берег. снег и ветер сделали свое дело. Вообщем был добыт лиш один селезень. ито на карьере где бобры сделали промоину. Утка летает над карьерами уже парами сесть ей негде.ищет забереги по метру и там шухарится.Бреки палят влет все что летит. Вообщем вот такое открытие. Да и еще народ устроил пострелушки и вот такой результат. слава богу все живы.[atta

c

hment=4563:SI851420.JPG]

Бывает и такое! Главное, что все хорошо закончилось. А где это находится в какой области?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем был добыт лиш один селезень. ито на карьере где бобры сделали промоину. Да и еще народ устроил пострелушки и вот такой результат. слава богу все живы

С полем Вас парни.

А что за пострелушки? :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вернулись из под Шатуры. По приезду погода +15.к вечеру похолодало до -3. Все карьеры во льду утки сесть негде. На озере перед базой сплошной лед. с другой стороны. через косу вода .вся утка сидит там ее там тысячи. но к ней не подайтди. Короче полный облом. холод. ветер и снег вот такая картина за всю охоту .подсадных высаживали сначало разбив лед.но они поарав 20 минут поняли что это безнадега стали ломиться на берег. снег и ветер сделали свое дело. Вообщем был добыт лиш один селезень. ито на карьере где бобры сделали промоину. Утка летает над карьерами уже парами сесть ей негде.ищет забереги по метру и там шухарится.Бреки палят влет все что летит. Вообщем вот такое открытие. Да и еще народ устроил пострелушки и вот такой результат. слава богу все живы.[atta

c

hment=4563:SI851420.JPG]

С полем вас господа охотники!!!

Ссылка на комментарий

пострелушки это стрельба по тарелкам. Чтото остальные фото не открываются. вроде перекачал ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пострелушки это стрельба по тарелкам. Чтото остальные фото не открываются. вроде перекачал ?

C Полем!

Ссылка на комментарий
Красивый отдых. А ружо пошто поломали?

Это не мы поломали а Французы с их ОЧЕНЬ хорошими патронами. :D:D:post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
Это не мы поломали а Французы с их ОЧЕНЬ хорошими патронами. :D:D:post-1787-1182943158:

Патроны как я понимаю магнум?

Можно еще узнать марку ружья и как это произошло?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это магнумом что ли так стрельнули? Или в стволы чего цепанули? Сами то целы хоть? без последствий для здоровья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не мы поломали а Французы с их ОЧЕНЬ хорошими патронами. :D:D:post-1787-1182943158:

Скорей всего это не патроны виноваты - там у цевья еще одно вздутие - было до разрыва? или в момент разрыва вздутие образовалось? Ствол похоже не под магнум был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,не очень то и приятное открытие у вас получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отчет о вечере открытия 18го из Костромской области

После работы в 18-00 стартанул к друзьям на берег волги в Луневский участок, выжимал из машины все возможное и 30км пролетели незаметно, вот и съезд с трассы, проехал около километра - далее оказалось неожиданное препятствие в виде непролазной дороги(друзья оказывается уехали на УАЗике, а меня не предупредили), но мы не привыкли отступать - штурмую грязь на своей 10ке - проехал около 100 метров и ввалился... осталось до места метров 500 - поэтому бросаю машину, переодеваюсь(очень приятное занятие на ледяном ветру) и топаю пешком. В общем, на месте я оказался в 19-00. Друзья мне рассказали что ветер сменился и гусь идет под противоположный берег - под ветер. Ушли в поля, профиля оставил в машине - так как в снег ставить их посчитал бесполезным занятием. Нашел на поле местечко где есть проталины и стал ждать попивая чаек из термоса. О погоде отдельно - сильный порывистый ледяной ветер с зарядами снега. Просидев с часик начали появляться мысли - какого ... я тут делаю - нет даже ворон.... и тут слышу сзади ГА-ГА, из за леса налетает большая стая - прямо на меня, высота - метров 20 - из за сильного ветра идут низо. Сижу - не дыша, подпускаю - на фоне леса меня не видно и стая наваливает прямо на меня - делаю упреждение с учетом сильного бокового ветра и стреляю - расстояние около 25 метров - попал, но не в того гуся которого целил - а в того что летел чуть позади - шквальным ветром дробь видимо снесло... падает комом. Подхожу и вижу - фото не удасться - стрелял 00 в контейнере, патрон магнум - головы у гуся нет.... тушку даже фоткать не стал. Посидев еще с пол часа увидел вальдшнепа - вот уж не ожидал - ветер, снег, а он бедолага летает...Чувствую что патрон перекинуть не успеваю просто наблюдаю - в конце просеки к вальдшнепу взлетает самочка - сидела оказывается всего в 40 метрах от меня))) Видимо погода им не сильно мешает. До темна видел еще двух вальдшнепов - тянут низко, ветер мешает. Собираюсь, идем вызволять машину, с помощю УАЗика выдернули, поехали по домам. В общем с трофеем, пусть и случайным, несмотря на плохую погоду.

С полем, Алексей. С удачным открытием.

Ссылка на комментарий

Стволы были нормальные.просто был недострел. а чел по незнанию в стволы не посмотрел. зарядил и жахнул. хорошо с той стороны никто не стоял. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стволы были нормальные.просто был недострел. а чел по незнанию в стволы не посмотрел. зарядил и жахнул. хорошо с той стороны никто не стоял. :D

Сочувствую. Ружье жалко. Хорошо что без последствий. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
[attachmen

t

=4577:SI851421.JPG][

a

ttachment=4581:SI851413.JPG]

картина репина приплыли,хорошо удачно.с полем мужики

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх