Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

посмотрел на фото патронов, пачка потрепанная очень, патроны когда были произведены?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Виктор, с полем Вас. Ну а с ружом, бог с ним, главное без несчастного случая обошлось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех  с полем! Не был в инете несколько дней, а тут такие отчёты.

Ещё раз всех с полем!

Сам с Мих 64 ездили в район Пышлиц (восток Московской обл.) с 16-го по 18-ое апреля. Видел стайку гусей в недоумении кружившуюся над рекой Цна (лёд сплошной).  Две утки (пара) в кустах и слабый лёт под вечер уток по полям. ВСЁ! Кроме чаек - больше ничего не видели. Холод и лёд! Бобер по каналам резвиться! Уехали домой 18-го, так как утром был такой "колотун", что всякое желание продолжить попытки охоты пропали напрочь!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех  с полем! Не был в инете несколько дней, а тут такие отчёты.

Ещё раз всех с полем!

Сам с Мих 64 ездили в район Пышлиц (восток Московской обл.) с 16-го по 18-ое апреля. Видел стайку гусей в недоумении кружившуюся над рекой Цна (лёд сплошной).  Две утки (пара) в кустах и слабый лёт под вечер уток по полям. ВСЁ! Кроме чаек - больше ничего не видели. Холод и лёд! Бобер по каналам резвиться! Уехали домой 18-го, так как утром был такой "колотун", что всякое желание продолжить попытки охоты пропали напрочь!

С Полем! Главное - процесс, погода еще порадует!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем….

Виктор, не переживай. Ружье конечно жалко, но главное, что все закончилось благополучно. Сам недавно чуть не оказался в такой же ситуации, когда на новый год в деревне «палили» старые патроны. Уж не представляю сколько им было лет и вот после очередного выстрела, сам не знаю что меня дернуло стволы посмотреть, наверное звук выстрела не понравился или Бог уберег….в стволе пыж остался….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем ! Мужики ,и с открытием , да уж ружьишко разнесло здорово , точно чего нибудь попало, если перезаряд обычно патроники разрывет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Полем! Главное - процесс, погода еще порадует!

У кого как. На следующие выхи охота закроется а у меня на родных местах еще конь не волялся. Обидно блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У кого как. На следующие выхи охота закроется а у меня на родных местах еще конь не волялся. Обидно блин.

Вот Сергей и поохотились кругом холод и снег с дождём ,но с четверга тепло до воскресенья, успеем добыть кого нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот Сергей и поохотились кругом холод и снег с дождём ,но с четверга тепло до воскресенья, успеем добыть кого нибудь.

Одна надежда на эти выходные. Самое главное что хрен куда уже съездишь. Надо дачный сезон

открывать. В субботу был на даче. К местным заехал, спросил как. Говорят глухо как в танке.

Практически как у Анатолича. Ну может снега поменьше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одна надежда на эти выходные.

Ничего!Будет погода,будет и на нашем болоте праздник!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего!Будет погода,будет и на нашем болоте праздник!

Чую на майские буду фотоохотой заниматься. Потому как самый зверь пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чую на майские буду фотоохотой заниматься. Потому как самый зверь пойдет.

Красивые фотки--тоже класс!Что поделаешь ,если погода преподносит такие сюрпризы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Ивановской области идёт массовый пролёт гуся .

Погода гадская .Земля мёрзлая ,оттаивает к обеду .

Утка летает парами на гнёзда ещё не села .

Все закрытые водоёмы во льду .Рыбаки ловят со льда на середине .

Независимо от размера водоёма .

Всем удачи .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша по всей области? или ты какойто район имел в виду?
Гав.Посадский .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В дополнение в сообщению Вовы Г. - я согрелся и оттаяли указательные пальцы, которыми я печатаю.

В первый же вечер по приезду вышли на берег реки Пры или оз.Дубового, оно всю в льду -можно ходить, ширина порядка 800-1000 метров, где то посередине сидела шайка чаек и больше ни кого-о-о-о. Где то в поле кто то крякал ( можно использровать как начало стихотворения про открытие весенней охоты, которое придумает сообща), Мы троем перекрыли подлет метров на триста, - "0". Местный гроза егерей и браконьеров, в сердцах, все таки стрельнул.Это было от злости на погоду и на "бездичье", пришлось довольствоаться привезенными харчами и добычей. Короче вечерние посиделки прошли грустно, только одни воспоминания о прошлых годах.Утром все было белое и хрустящее, и дул очень сильный и холодный северный ветер. ни куда не пошли. Погода наладилась более-менее к обеду, чуть потеплело.Вроде и настроение получшело.Но Вовин карманный друг (КПК) пообещал вообще какой то кирдык на ближайшее время, причем с дождем и снегом. Я рсстроился и стал готовиться на утрянку (на тетеру или глуха.) Вова же поехал в поля, где опять где то пролетели гусики, в полях шарились кулички разного рода, опять кто то крякал. Где его чуть не утащил Бобр, их там-а-ам. Приехали на базу попили чаю (ЧАЮ !) и рухнули спать. Проснувшись утром, увидили что ночью пришел обещаный КПК кирдык, не только со снегом и дождем, а еще с ветром и и ледяной крупой. Что бы не расплакаться, мы очень быстро собрались и уехали домой. Даже добычу оставили в кастрюльке ... Одна надежда на поездку в Макарьев, может там гуси остановяться? Типа меня подождут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Одна надежда на поездку в Макарьев, может там гуси остановяться? Типа меня подождут.

С Полем!

А гусей я в Галиче шугану - они сразу в Макарьев и стартанут - только ловить успевай. 

Ссылка на комментарий
Сегодня позвонили - открытие в Вологде перенесли на 2 мая. Выдача путевок временно приостановлена.

Съездил в общество. Все опять поменяли, открытие в южных районах опять с 25. Путевка в "общие" угодья - бесплатная. Норма добычи в Вологдском р-не - ТОЛЬКО 1 ГУСЬ ЗА СЕЗОН. В угодьях ВООиР путевка 400 р. (для членов общества). Норма 3 головы за выход.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Кто читал мой отчет с открытия из Гаврилово-Посадского района Ивановской области 18 апреля видел, что съездил мы очень даже не плохо.

Последние новости с охоты. Гусь начал опять концентрироваться в этой местности. Большие табуны сидят на озимых полях. Вчера ездили на вечерку. Опять похожая на открытие ситуация с объемниками и манками - НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!! Взял одного белолобого. Очень много утки на лужах в полях и на ручьях, стекающих с полей. К выходным обещают обильное потепление, поэтому охоты должно быть хорошей достаточно.

Инфа с тяги: парни вчера ездили недалеко от города. Протянуло 4, видели двух, взяли 0.

Инфа из ООиР: в понедельник собирались местные охотоведы. Охота удачной была только в 2х районах - Ильинском и Гаврилово-Посадском. В Юрьевце и Пучеже, поскольку Волга не вскрылась, никто не видел даже пролетных стай.

Ждем тепла. Всем удачи. И ни пуха...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!!Завтра по теплее передают.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Съездил в общество. Все опять поменяли, открытие в южных районах опять с 25. Путевка в "общие" угодья - бесплатная. Норма добычи в Вологдском р-не - ТОЛЬКО 1 ГУСЬ ЗА СЕЗОН. В угодьях ВООиР путевка 400 р. (для членов общества). Норма 3 головы за выход.

Северные тоже с 25.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везде передают потепление будет, правда +12суббота.Вот на той недели уже+20

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давненько меня не было на форуме, всем форумчанам - привет!

К сожалению фотографий нет, но немного отпишусь об открытии.

11.04.09 - Смоленская область, Темкинский р-он, вечер, +9 С, валдьшнеп, протянуло на выстреле - 4 шт., видел - 8 шт., взято 2 шт. Гуся невидел и по словам местных мало или нету вовсе, утки тоже мало, т.к. водоемов немного.

18.04.09 - Московская область, Можайский р-он, вечер, 0,-2С, снег,вальдшнеп, протянуло на выстреле - 1 шт., видел - 2 шт., взято 1 шт. Есть гусь, видел 6 стаек по 15-20 шт., летят высоко, 2 стаи по 15 шт.. были на выстреле - 40 м., но прямо в деревне над домиком охотника ;) - стрелять не стали. Токует тетерев - 5-10шт., слышал 2 тока, местонаходение не определил, много утки, но в основном уже по парам, охота разрешена только с подсадной. Прилетел бекас.

Изменено пользователем Улль
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх