Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Отчет о вечере открытия 18го из Костромской области

.... и тут слышу сзади ГА-ГА, из за леса налетает большая стая - прямо на меня, высота - метров 20 - из за сильного ветра идут низо. Сижу - не дыша, подпускаю - на фоне леса меня не видно и стая наваливает прямо на меня - делаю упреждение с учетом сильного бокового ветра и стреляю - расстояние около 25 метров - попал, но не в того гуся которого целил - а в того что летел чуть позади - шквальным ветром дробь видимо снесло... падает комом. Подхожу и вижу - фото не удасться - стрелял 00 в контейнере, патрон магнум - головы у гуся нет.... тушку даже фоткать не стал.

Пропустил отчет,поздравляю с опозданием. С ПОЛЕМ! Очень чисто взят гусь. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас опять гусь стал подваливать. Сегодня пока за машиной на стоянку шел 4 стайки приличные на север прошли. Мужики вчера ездили на болото за гусем, взяли 4х из одной стаи. Видели еще стайки 3-4. К выходным если потеплеет как обещают, будет опять охота неплохая надеюсь. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давненько меня не было на форуме, всем форумчанам - привет!

К сожалению фотографий нет, но немного отпишусь об открытии....

Привет-привет!

С открытием и с полем! :hunter:

Ссылка на комментарий
Везде охотники видят что гусь не на север, а к югу в обратку потянул.Кругом холодрыга ,гусь опять к рязани подтянул.

На счет юга - это точно!!!! В Чувашии такая же картина!!! Природа совсем с ума сошла!!!! :)

Ссылка на комментарий

А у нас еще все впереди охота откроется через недельку две только, ну гуси уже летят потихоньку, весь на ожидании, уже все готово, осталось только путевку взять и вперед!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!!!

Наконец-то освободился от вороха послеохотничьих дел, и приступил к отчету.

Сезон у нас в Астанинской области (Казахстан) открыли с 18 апреля.

Я как более свободный по времени, выехал 17-го в обед, в район Кургальджинского заповедника(естественно не в сам заповедник). ОТКРЫТИЕ!!! В душе все поет, летел всю дорогу как на крыльях(156км практически не асфальтированных дорог пролетел за 1ч. 35мин.). Бедный мой "кукурузер" стонал и жаловался на человеческую несправедливость всю дорогу. Потом начался размытый грейдер, глинистая почва, машина даже на маленькой скорости сползает с грейдера высотой больше 3метров, а внизу затопленная пашня, где тонут даже "Кировцы". 95км проехал за 4часа 10мин. Три раза сползал в кювет, но чудом выполз назад на грейдер. В село приехал уже в темноте, местные сказали, что после резкого таяния снегов, моя машинка первая добралась до них без помощи К-700.

От местных ребят узнал, что гусь идет даже ночью, и "душа поэта не вынесла", в 23ч 10мин. кинулся в поле пешком.

Ветер сильный, по звуку слышу- гусь идет не высоко, жмется к земле, по-видимому на высоте ветер еще сильнее.

Километров шесть пробежал, пока искал "дорогу" по которой шли стаи.

В 01ч. 40мин.(18 апреля-то есть через час-сорок, после открытия охоты) услышал свист крыльев и увидел тень на фоне луны.

Шла стая -порядка 30 голов "серого", расстояние-20-25м., двумя выстрелами, чисто, взял двоих гусиков :D , и тутже на радостях поздравил себя "с полем"(фляжка с "лечебной микстурой-всегда в подсумке). Больше стрелять не стал, т.к. даже двоих гусей тащить по клено в грязи, не сахар, да и не на заготовку приехал.

Полтора часа поспал, и в 5-15 побежал в старые окопы перед полями. Итог- 4 серых. Еле дополз до дома, усталый и сног до головы грязный :ph34r: . Сразу упал и уснул, хорошо хоть будильник на сотке выставил. Вечером еле-еле проснулся, и сил едва хватило добраться до болот(в 2,5 километрах от озера), болело все- что может болеть(за зиму отвык и разнежился)

Вечером лет начался в 20-40, к 23-30 взял еще 4 гусиков и на четвереньках пополз к дому. После первого километра, немного разошелся и к дому подошел "почти огурцом".

А там уже приехали наши старики-полковники(их привезли на тракторе). Шум, гам, крики, "а рожи у всех к-р-расные", а рюмки звенят, а грудь колесом и все они такие сильные и меткие! :22:

Начали сходу меня прикалывать, тухлые тушканчики!

Вывел всю пьяную ораву во двор, и показал добычу, так они гадики, чуть не поотрывали мне руки и не отхлопали плечи.

Но столько эмоций было не из-за объема добычи(они иногда настреливают и поболее), а от радостного чувства начала охоты и от обильных возлияний. К утру понаехало охотников столько, что плотность населения этого маленького поселка на квадратный километр, возросла тысячекратно, и приблизилась к плотности Пекина. К шести утра меньшая часть, невыспавшаяся и больная с похмелья :8: , поползла в окопы и стога, а большая и недисциплинированная осталась похмеляться. :wacko:

Мы с другом Жекой(почти не пьет, прекрасный стрелок, диверсант-разведчик, и даже морально устойчив) как обычно отправились вместе и нами прилип местный дядька(болтун- каких свет не видывал!). Мы с Жекой прокляли всё и вся!!! Еще немного и мы бы порубали его на сотню маленьких дядек!!! :focus: Ну не понимает человек, что на охоте - главное терпение и тишина!

А вот тишины как раз и небыло!

Началась такая канонада, что "Буря в пустыне" умерла бы от зависти! :unsure: Такое впечатление, что стреляли из-под каждой кочки, из-под каждого пучка соломки! Только непонятно КУДА стреляли? Большинство идиотов приехало напиться и "прогреть" стволы. В итоге бедного гуся разогнали по полям, где он шарахался даже от своей тени, и загнали на озеро, откуда он дове нос боялся высунуть(хорошо хоть егеря работали нормально и не давали разгулявшимся горе-охотникам подобраться к озерам)

В общем открытие прошло как всегда шумно, неорганизованно и неуправляемо! Управлять такой ордой, тем более первый раз вырвавшейся на охоту, тем более весной(когда гормоны бушуют), тем более под "градусом"- дело гиблое.

Но в целом, можно сказать, охота удалась!!!

Жека с "болтливым" дядькой(Гусик Жекин)

post-6691-1240413383_thumb.jpg

Еще один Жекин гусик

post-6691-1240413587_thumb.jpg

Ещё пара Женькина

post-6691-1240413733_thumb.jpg

А енто моя добыча

post-6691-1240413488_thumb.jpg

Охотничий перекус с небольшой дозой стимуляторов

post-6691-1240413881_thumb.jpg

post-6691-1240413926_thumb.jpg

post-6691-1240413988_thumb.jpg

Вот такое у нас получилось открытие!

Всех "с полем"!!!

Всем здоровья и охотничьей удачи!!!

Всем счастья охотного и благополучия домашнего!!!

С уважением

Tim

post-6691-1240415225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Эх, давно я не попадал на такую охоту-все не в пору открывают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный отчёт Tim, С полем , да серый не белолобый разница большая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Вот такое у нас получилось открытие!...

С открытием и с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Два дня до открытия, гуся пока нет.

Завтра еду в Харовск. Хочется надеятся на лучшее, тем более, погода, вроде у вас установилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх