Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
С 23 апреля ездили в Ивановскую обл. гусика поохотить по приглашению Евгения....

Юр-ко и всю вашу честную компанию с полем!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Моё открытие и закрытие было в один день . На прошлых выходных ездил на дачу во Владимирскую область ......

Миша хороший душевный отчет, молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моё открытие и закрытие было в один день . На прошлых выходных ездил на дачу во Владимирскую область . В суботу около 11 часов утра выехали с соседом из Москвы пробок было немерено в основном их создавали свадебные кортежи.

Но доехали довольно быстро так как когда въехали во Владимирскую область дорога была свободна

и мы ехали с бешеной скоростью около 160 км/ч . Приехав на дачу я растопил печку и стал с нетерпением ждать вечера так как вечером на тягу . Но случилось непредвиденное соседа срочно вызвали на работу и он практически через час уехал . Куда идти на тягу я не знал так как на тяге ни разу не был . И я решил сходить к месному охотнику хотя бы спросить где лучше встать надежды практически не было так как застать его трезвым мало кому удавалось. Мне очень повезло он был трезв ! После короткого разговора он с удовольствием рассказал как пройти к месту охоты. И в 20:30 я вышел из дома и направился в лес ! Прогода была прекрасная

солнце клонилось к закату вокруг щебетали птицы и тихо шумел лес ! Когда я входил в лес мне пришлось пройти через небольшую речушку Бобры построили на ней несколько плотин поэтому

место стало заболочено . Проходя мимо второй плотины я увидел бобра он тоже заметил меня

и быстро нырнул в воду. Где то около 21:15 я пришёл на небольшую лесную поляну . По середине её рос куст ольхи с одной

стороны простирался низенький лесок из кустиков а заним вздымалась громада смешенного леса с другой стороны полоска редкого кустарника . На окраине этой поляны росла небольшая

берёзка окружённая с трёх сторон ивой подней я и встал . С этого места я мог простреливать всю поляну .

Первый вальтшнеп протянул около 22.15 уже смерколось я сделал выстрел дробь попала по перьям но он быстро

увеличив скорость улетел . Где то недалеко послышались выстрелы .

Второй вальтшнеп протянул над кустарником его я стрелять не стал

так как в кустарнике я бы его не нашел . В 22:34 третий вальтшнеп полетел прямо на меня как

я навёл ружьё и прицелился я не помню грянул выстрел и вальтшнеп комом упал втот самый куст который рос по середине поля ! Радости моёй не было предела сердце чуть не выпрыгнуло из груди я бегом с фонариком в руках направился в этот куст

и минуты через три у меня в руках оказался красавец вальтшнеп он был бит чисто три дробины 7 попали в грудь когда я выбирался над кустарником протянул ещё один . Потом пролетела пара вальтшнепов я стрелять не стал так как подумал что это самец с самкой . Практически стемнело и я увидел тянущего ближе к противоположному концу поляны

вальтшнепа но из за темноты я взял слишком большое упреждение и ок спокойно улетел !

Стало совсем темно и я практически уже не видел мушку своего ружья и я понял что пора домой и бесконечно счастливый я отправился домой ! Придя домой положив вальтшнепа

в холодильник и почистив ружьё я лёг спать !!! Так закончилось моё открытие и закрытие охоты

весеннего сезона 2009 . Утром в воскресенья я пошёл на поезд по пути на поле взлетела стайка тетеревов . Выходныё прошли на высшем уровне .

post-6141-1240834995_thumb.jpg

post-6141-1240835015_thumb.jpg

Вот он весенний красавец !

Молодца, так держать! С полем и первой самостоятельной да еще и удачной охотой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Открыли охоту под Вологдой. Гуся пока мало. Прилетели первые стайки, остальных ждем через 3-4 дня. На пашне снег. Лужи и озерца замерзшие - утки практически нет. Результат выезда 1 гусь на 7 человек. (Причем один выстрел на 7 человек). Тетерева токуют, но ими пока не занимались. Вальдшнепа нет и похоже, долго не будет. Хотя обещают погоду до +20. Сейчас в 7 утра +6, ясно и тепло.

post-7170-1240715596_thumb.jpgpost-7170-1240715812_thumb.jpgpost-7170-1240716019_thumb.jpg

С полем!

Клин лебедей красивый!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх