Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наконец то добрался до компа, дежурил. Коротенький отчет о поездке в Чеховский р-н. Поехали 6го с Димой (gof 10), в Чехове взяли путевку, на месте были около 18 часов. Пока шли через поле видели табунок гусей на кислороде штук 15-18, две стайки уток штук по15 и чибисов. Пришли на место, запалили костерок, чайку попили. Где то в начале восьмого поднялся ветерок, но не надолго. В 19.30 Дима встал на полянке, а я пошел к ручью на границе поля и леса. Стояли до 21го часа. Цапля летала, видел еще стайку пролетных уток. За весь вечер видели двух вальдшнепов. Мой тянул аккурат над ручьем, так что стрелять было без толку, смыло бы, ручей как горная река из за талого снега. Дима тоже видел одного, но не на выстреле. В общем постояли, послушали, посмотрели. Хотя ничего не взяли, остались очень довольны. Все таки еще холодно. Немного потеплеет, и я думаю полетят, природу не обманешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Чего то я накуролесил с фотографиями. Как теперь их развернуть не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего то я накуролесил с фотографиями. Как теперь их развернуть не знаю.

Не волнуйся я комп. боком ставлю и всё нормально. Хорошие фотки, с открытием!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего то я накуролесил с фотографиями. Как теперь их развернуть не знаю.

Молодцы , отдохнули немножко, по общались с природой увидели валюш, это уже большое дело, завтра погода испортится пойдёт снег ночью -9 и днём -2 и снег теперь только если в субботу потеплеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не волнуйся я комп. боком ставлю и всё нормально. Хорошие фотки, с открытием!

Нужна всего лишь сноровка и с фотками порядок :post-1787-1182943132: . С открытием Вас, Алексеич и Дима!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, Миша с открытием вас! Через неделю в Тверской надеюсь и добыча у нас будет! Фотки очень даже... у меня комп автоматом переворачивает!

Ссылка на комментарий
Калужская обл.Гусь, утка летит.Тяга в начиналась 20.30, две волны, 10-12 валюш.Взял двух тетеревов и двух вальдшнепов.Дороги раскисли, только на тракторе проехать можно.

Всем ни пуха, ни пера!

1fd2ad15d265.jpg

aead198d26eb.jpg

Надеюсь, что настроение всем приподнял. :post-1787-1182943085:

Примерно также. на юге Калужской области валюша тянет, утки летают, тетерев токует, журавли и всякая мелочь на лугах и полях, был седьмого. Взял двух вальдшнепов и тетерева, крякового селезня унесла быстрая речка.

Восьмого ходилна разведку в Боровском районе, 10 км от Обнинска, в лесу и на болоте снег, даже неслышал ни одного, тишина гробовая.

После южных районов с собаки снял 16 клещей и 2с себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! У нас в области открытие 18 апреля. Вчера ездил вечером в Гаврилово-Посадский район - собираемся туда на открытие. Наездил вокруг полей около 100 км. В двух местах на снегу в полях гуменник, штук по 15-20 стайки. Вечером кругом тишина, в небе - никого. Но глухари поют во всю, 3 дня назад ходил на знакомый ток послушать, попереживать. Кто открыл - всех с открытием и с полем. А мы, ждемс...... :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

11 в субботу поедем с Лисой под Клин открываться на вальдшнепа. На утку пока бесполезно водоемы еще не вскрылись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На вальдшнепа тоже . Его лыжники распугали . :new_russian:

По крайней мере у нас за Балашихой .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня,состоялась моя первая самостоятельная охота.Московская область,Ногинский район.Позавчера купила утку,выбирала самую бойкую.Мужик у которого брала,сказал,что уток вызаривал,но при выгуливании дома сразу стало понятно,что ногавку она видит в первый раз,вселяло надежду то,что "ругаясь на меня" она довольно бойко крякала.

Вчера с сыном сходили,нашли место,построили шалаш.Снегу много,луга ещё во льду.Сегодня по темну,пришли,расположились,высадили утку.Привязывать всё же пришлось к берегу,так как шест длинной в два метра ушёл в воду весь,но дна не достал.Утка увидев воду и природу,совершенно ошалела от счастья.Купалась,ныряла так что волна на берег била.Ну думаю накупается заработает.Какой там..Селезня шло много,но она молчала как партизанка,не желая подать голос и занималась только собой не обращая внимания на сородичей,зато её дикие подруги,то слева то справа,разорялись по полной програме,прешлось мне крякать за неё,но видимо я не была убедительна и к нам никто так и на подсел.Так что мы сегодня без выстрела,но и мы с сыном и утка,охотой остались довольны.И ничего,что первый блин комом,через нару дней повторим.

post-4851-1239305468_thumb.jpgpost-4851-1239305523_thumb.jpg

post-4851-1239305562_thumb.jpgpost-4851-1239305577_thumb.jpgpost-4851-1239305587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ИННА . С полем молодец!!!!!

Ссылка на комментарий
Сегодня,состоялась моя первая самостоятельная охота.Московская область,Ногинский район.Позавчера купила утку,выбирала самую бойкую.Мужик у которого брала,сказал,что уток вызаривал,но при выгуливании дома сразу стало понятно,что ногавку она видит в первый раз,вселяло надежду то,что "ругаясь на меня" она довольно бойко крякала.

Вчера с сыном сходили,нашли место,построили шалаш.Снегу много,луга ещё во льду.Сегодня по темну,пришли,расположились,высадили утку.Привязывать всё же пришлось к берегу,так как шест длинной в два метра ушёл в воду весь,но дна не достал.Утка увидев воду и природу,совершенно ошалела от счастья.Купалась,ныряла так что волна на берег била.Ну думаю накупается заработает.Какой там..Селезня шло много,но она молчала как партизанка,не желая подать голос и занималась только собой не обращая внимания на сородичей,зато её дикие подруги,то слева то справа,разорялись по полной програме,прешлось мне крякать за неё,но видимо я не была убедительна и к нам никто так и на подсел.Так что мы сегодня без выстрела,но и мы с сыном и утка,охотой остались довольны.И ничего,что первый блин комом,через нару дней повторим.

post-4851-1239305468_thumb.jpgpost-4851-1239305523_thumb.jpg

post-4851-1239305562_thumb.jpgpost-4851-1239305577_thumb.jpgpost-4851-1239305587_thumb.jpg

Крылья, а где в Ногинском районе ты ходила? Судя по фоткам на реке. А то у меня в Электростали всё позамерзало. Завтра сходил бы, с подсадной. Может скооперируемся.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Крылья, а где в Ногинском районе ты ходила? Судя по фоткам на реке. А то у меня в Электростали всё позамерзало. Завтра сходил бы, с подсадной. Может скооперируемся.

Почему все по замерзло??? Шерна вскрыта.Клязьма тоже!!!

Там селезень летит, и довольно хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня,состоялась моя первая самостоятельная охота.Московская область,Ногинский район.Позавчера купила утку,выбирала самую бойкую.Мужик у которого брала,сказал,что уток вызаривал,но при выгуливании дома сразу стало понятно,что ногавку она видит в первый раз,вселяло надежду то,что "ругаясь на меня" она довольно бойко крякала.

Вчера с сыном сходили,нашли место,построили шалаш.Снегу много,луга ещё во льду.Сегодня по темну,пришли,расположились,высадили утку.Привязывать всё же пришлось к берегу,так как шест длинной в два метра ушёл в воду весь,но дна не достал.Утка увидев воду и природу,совершенно ошалела от счастья.Купалась,ныряла так что волна на берег била.Ну думаю накупается заработает.Какой там..Селезня шло много,но она молчала как партизанка,не желая подать голос и занималась только собой не обращая внимания на сородичей,зато её дикие подруги,то слева то справа,разорялись по полной програме,прешлось мне крякать за неё,но видимо я не была убедительна и к нам никто так и на подсел.Так что мы сегодня без выстрела,но и мы с сыном и утка,охотой остались довольны.И ничего,что первый блин комом,через нару дней повторим.

post-4851-1239305468_thumb.jpgpost-4851-1239305523_thumb.jpg

post-4851-1239305562_thumb.jpgpost-4851-1239305577_thumb.jpgpost-4851-1239305587_thumb.jpg

Поздравляю с первой охотой ,но

Открытие разве не с 11 числа ?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Саша!!!!! Открытие у нас с 04.04.09г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольно , а в Шатуре с 11.04.и в Бронницах .

А они южнее .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна,молодец!По поводу нагавки -утки даже приученные кней всё равно ,переодически ,пытаются её снять.

Ссылка на комментарий
Почему все по замерзло??? Шерна вскрыта.Клязьма тоже!!!

Там селезень летит, и довольно хорошо!!!!!

Из реки доставать проблематично, без собаки. Или приспособы разные делать надо: спиннинг или "кошка". За каждым подбитым надо будет вылезать из шалаша, что не очень хорошо. Хотя всё решается и это не проблема

Ссылка на комментарий
Сегодня,состоялась моя первая самостоятельная охота.Московская область,Ногинский район.Позавчера купила утку,выбирала самую бойкую.Мужик у которого брала,сказал,что уток вызаривал,но при выгуливании дома сразу стало понятно,что ногавку она видит в первый раз,вселяло надежду то,что "ругаясь на меня" она довольно бойко крякала.

Вчера с сыном сходили,нашли место,построили шалаш.Снегу много,луга ещё во льду.Сегодня по темну,пришли,расположились,высадили утку.Привязывать всё же пришлось к берегу,так как шест длинной в два метра ушёл в воду весь,но дна не достал.Утка увидев воду и природу,совершенно ошалела от счастья.Купалась,ныряла так что волна на берег била.Ну думаю накупается заработает.Какой там..Селезня шло много,но она молчала как партизанка,не желая подать голос и занималась только собой не обращая внимания на сородичей,зато её дикие подруги,то слева то справа,разорялись по полной програме,прешлось мне крякать за неё,но видимо я не была убедительна и к нам никто так и на подсел.Так что мы сегодня без выстрела,но и мы с сыном и утка,охотой остались довольны.И ничего,что первый блин комом,через нару дней повторим.

post-4851-1239305468_thumb.jpgpost-4851-1239305523_thumb.jpg

post-4851-1239305562_thumb.jpgpost-4851-1239305577_thumb.jpgpost-4851-1239305587_thumb.jpg

Отлично! поздравляю с открытием! А то что ничего не победила,так ето ерунда! Главное процес!!!! У меня тоже дочь(14лет) просится на охоту ,но я сказал что возьму токо осенью, весной холодно,боюсь заболеет!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня,состоялась моя первая самостоятельная охота.Московская область,Ногинский район.

С полем , первая самостоятельная охота, она всегда самая запоминающаяся причем не зависимо от того взят трофей или нет. Вы не расстраивайтесь впереди еще много дней охоты и Ваша утка еще принесет Вам удачу. Во первых погода еще плохенькая, во вторых птица видимо давно не видела воды и занималась собой, дайте ей время освоится и она вас порадует!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх