Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята с полем вас и с открытием! Молодцы. 4cdad17a25e69332e8b3d5a1f0f083f7.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ребята с полем вас и с открытием! Молодцы. 4cdad17a25e69332e8b3d5a1f0f083f7.gif

Как сам съездил? Наверное я вчера иебя сглазил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот теперь дошла очередь и до меня, открытие вчера на конец то состоялось, в Клинском районе. Погода вам скажу я прямо не весенняя, не смотря на то, что на улице тепло, снегу по колено и кажется, что на улице зима. Теперь по порядку приехали мы с Лисой к Буйволу попили чай - кофе и на открытие. Первое что поразило в угодьях это хорошее наличие более крупного чем вальдшнеп зверя, продукты и следы его жизнедеятельности встречаются повсеместно:

5c47eb78e369.jpg

Моя собака участующаяя вместе с нами в этой охоте приняла сеи продукты жизнедеятельности за сухой корм, заодно и поужинала дома кормить не пришлось B)

Итак вечереет выходим на охоту, участников пятеро Лисовин, Лиса, Буйвол, его внук Егор и наша английская бульдожка Умка.

Лезем по сугробам на знакомую Евгению (буйволу) вырубку расставляемся на номерах и начинается томительное ожидание, к вечеру началось значительное похолодание и нас берут сомнения, а будет ли вальдшнеп..... Стою жду вдруг выражение лица Лисы меняется и она показывает пальцем куда то мне за спину оборачивают на бреющем полете на меня летят три тетерева, автоматически хватаюсь за ружье, но нет срабатывает в голове у нас охота на вальдшнепа да и куда по тетереву "восьмеркой"..... они благополучно проходят в пяти метрах от нас и метрах в двадцати садятся в чапыжник. Стоим после этого в приличном возбуждении, на улице уже хорошо потемнело, а вальдшнепа все нет..... опять начинаются сомнения, но нет в 21.00 слышу знакомое цык-цык вскидываю ружье, но птица проходит там где я её не вижу.... обидно..

и вдруг опять цык-цык вот он летит долгоносый красавец, но далеко метров пятьдесят приходится отпускать без выстрела, темнеет в вот он еще один летит хорошо, машет своими крылышками выставив вперед свой длинный словно хоботок клюв, стреляю и он прервав свой полет падает в чапыжник и уже совсем в темноте пролетел еще один, но увидить его не удалось. Итог открытия пролетели три тетерева - видели, четыре вальдшнепа двух видели, двух слышали, один больше никуда не полетит, прозвучал один единственный выстрел, вот. Огромное спасибо Евгению (буйволу) за приглашение очень нам понравилось у него в угодьях, до сих пор находимся в приподнятом настроении. В общем открытие удалось не смотря на не "летную" погоду!

Короче бульдожка на вальдшнепиной охоте это то что надо своим хрю-хрю-хрю она заманивала нам вальдшнепов, как подсадная без нее никто бы не прилетел. fc10a17d8f4aaefc1273ca830b10dd1c.gif

Лиса, Буйвол и молодой охотник Егор выдвигаются к месту охоты

834ed30473e7.jpg

Лисовин, Буйвол, Егор и то хюкаящая, как кабан, то хоркющая, как вальдшнеп весь вечер английская бульдожка Умка

a2524fcaf183.jpg

Лисовин и Лиса

ce419840f73d.jpg

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще несколько фотографий:

Томительное ожидание 20.30 до первого вальдшнеп еще полчаса...

84a1689e8760.jpg

Лиса, привал....

95e2049b32ff.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием сезона и с полем! Всё таки я прав насчёт ритуала.

Да, ещё буйвол молоток-лосиков охраняет маладца!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

мои поздравления всем "удачно открывшимся" )))

Бульдожка на охоте это вообще номер, жесче мопса однозначно!!! B)

Ссылка на комментарий
Поздравляю ребята, с полем! А у нас в Нижегородчине снега лежат и морозы, прогноз каждую неделю отодвигается, где же теплый апрель. Подсадные выкупаны и каждое утро яростно требуют селехов. Открытие 11 апреля, но снег не растает точно и полои не выплеснутся. Но все равно приближение праздника чувствуется, быстрее бы.

Да мужики в Нижегородской обл озера не вскрылись 11 ходи ни кого не видел только замерз как суслик

Если утка дудет садиться то только на лыжах или коньках!!!!!!! B)

а так ни чего погулял на природе собаку выгулил :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Вчера не высидел, поехал в лес (Ивановская область, Савинский район, открытие 18 апреля). За день в лесу насмотрелся... Видел журавлей на поле, гусей в космосе, с небольшой проталины поднял вальдшнепа, видел глухаря. Снега конечно еще полно, поэтому был на снегоходе. В полях появились небольшие проталины. Еще новость - друзья приехали с открытия из московской области. Если снег в полях останется до открытия всем советую взять маскхалат (клякса). Гуси, если сидишь в нем на снегу в поле, не замечают вообще. Проверено годами охоты. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю куда писать, но все равно (Саня не стирай): -только что, над моей заимкой пролетели гуси, 50-60 шт,причем не высоко, в сторону Владимрской! Ура!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мои поздравления всем "удачно открывшимся" )))

Бульдожка на охоте это вообще номер, жесче мопса однозначно!!! B)

Раз нельзя брать охотничьих на весеннюю, то взяли не охотничью. Хотя с моими таксами процесс поиска битой птицы упростился бы сразу.

Ссылка на комментарий

Ездил с другом, (все в Рузском районе) показывал, что такое охота. Детей брали.Выкладываю фотки. Вальдшнеп тянул, низко, медленно, несмотря на ясную холодную погоду. Прямо над кромкой леса. Видел около 15 голов, но стрелял только по одному. Взял. Беда только в том что батарейки сели. Самого вальдшнепа пришлось уже дома фоткать.

Вот Фотки.

9956c95aad0d.jpg

a272fbc1b15b.jpg

0c3ddfcf5a00.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ездил с другом, (все в Рузском районе) ...............

Олег и тебя с полем! f848c2b551e14026c2b99f355a9dc8c6.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приезжай с супругой на охоту. Будем рады))))))))

Олег спасибо, вчера в Клинском р-оне открывались (отчет чуть выше). В пятницу в Тверскую на десять дней едем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешего74 с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовина и Лешего74 с открытием и полем! Молодцы!

Ссылка на комментарий

Были вчера на тяге. что то не вдохновило . вальш был взят 19 .50 .летел цвиркал. видно был поднят при растановке по вырубки. Охотников много. до нас не долетал . видно стояли не там. видел 2-ух. все шли молча. Сейчас выезжаем . попробуем встать на другую вырупку. что получится .завтра отпишуюpost-1787-1182930855.gif

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Начитался ваших отчетов и такая жаба задушила! (у нас охота с первой субботы мая, и еще нет окончательного добра). Не смотря на праздник, взял я ружо и на свалку- отвел душу по полной на серых воронах (они уже прилетели неделю назад), и руку мал мал набил и кое какой взнос принес! Еще раз всех с полем!

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал с смоленской области.Были Втроем за 2 дня добыли:Я 2 селезня Второй товарищ одного и третий тож двух,охотились с подсадной короч фотки и подробный отчет к вечеру подготовлю)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с полем!

Начитался ваших отчетов и такая жаба задушила! (у нас охота с первой субботы мая, и еще нет окончательного добра). Не смотря на праздник, взял я ружо и на свалку- отвел душу по полной на серых воронах (они уже прилетели неделю назад), и руку мал мал набил и кое какой взнос принес! Еще раз всех с полем!

Вот это да! К людям вороны с юга прилетают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это да! К людям вороны с юга прилетают.

и не говори......

а еще они как то не по нашему не по вороньи лопочут :25: , все да : га-аг -га иль кря-кря -кря....

а еще к нам из италли осы ( OCA ) летят с змовки :russian:

убится можно :lol: от таких напастей.... ;):lol::lol: , шо с нами будет, остается одно брать оружие и идти родину защищать :drinks::hunter: ...... :lol:

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати охотник по воронам из ханты- мансийского округа писал, может у них и действительно вороны улетают на юг, в чём я глубоко сомневаюсь.

Т.к. в 1998г был в Соликамске и таких больших ворон на соляных лужах у шахт видел,как "мамонты".А лужи из-за соли наверное не замерзают ни когда.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Кстати охотник по воронам из ханты- мансийского округа писал, может у них и действительно вороны улетают на юг, в чём я глубоко сомневаюсь.

Т.к. в 1998г был в Соликамске и таких больших ворон на соляных лужах у шахт видел,как "мамонты".А лужи из-за соли наверное не замерзают ни когда.

Вороны действительно откочевывают из небольших населенных пунктов (поселки, пгт) в Западной Сибири в зимнее время.

Это явление отмечается уже за Тобольском, видимо дальше на север еще более выражено

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх