Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

и не говори......

а еще они как то не по нашему не по вороньи лопочут :25: , все да : га-аг -га иль кря-кря -кря....

а еще к нам из италли осы ( OCA ) летят с змовки :russian:

убится можно :lol: от таких напастей.... ;):lol::lol: , шо с нами будет, остается одно брать оружие и идти родину защищать :drinks::hunter: ...... :lol:

.

Сам люблю шутить и шутки понимаю! На счет ворон (серых), да, они действительно улетают где-то в ноябре. Приезжай к нам в декабре-январе, посмотрим как "родину защитишь"! (ствол бери с подогревом!) Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Сам люблю шутить и шутки понимаю! На счет ворон (серых), да, они действительно улетают где-то в ноябре.

не обижайтесь.... :lol:

к стати OCA переводе с итальянского - это гусь)))

ну что с них возьмешь с итальянцев??? если машина которая у нас супер престижная и для крутых - на их языке звучит как "машина для педиков ", производитель вынужден был её переименовывать что бы там она тоже распродавалась......

мы этой весной теперь в рацию кричим, смотри на 10 часов осы заходят, давай дуй в дудку, Шоб на нас шли.... :25::drinks:

представляю что народ думает который слушает нашу волну..... :hunter:

(ствол бери с подогревом!) Удачи!

:russian:

-------------

ну вот, и обломали меня с хантымансийском у нас такие ежы не продаются..(((( ;):lol:

а так хотелось там у вас поохотится....

Ссылка на комментарий

ну вот и обещанный отчет....значит приехали мы на место и в этот же вечер перед открытиемрешил я постоять на опушке послушать.....за30мин над головой пролетело 4 шнепа и 3 утки (вообще мы планировали охоту с подсадной но после вечера я один решил остаться на вальдшнема) итог: за вчера вдалеке просвистел один и минут через десять еще два (парой) все ушли без выстрела потом пролетали утки...проводил их глазами и пошел домой....товарищи же умудрились сбить одного селезня))) после чего я оч опечалился что не поехал с ними.... ;):hunter::lol: но сегодня перед уездом я отличился...... :russian::drinks::lol::25:

post-7118-1239556506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с интервалом в 10 минут 2 селезня...остался доволен)))

d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif

Молодец! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с интервалом в 10 минут 2 селезня...остался доволен)))

С полем! А что собака там у вас делает?

Ссылка на комментарий
d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif

Молодец! С полем!

спасибо большое) и еще один товарищ добыл селезня вывод был таков:пруды покрыты льдом луж мало вот и решили сесть на речке где и скопилась утка....вот так и подфартило....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лайки вроде для подачи дичи не годятся)))

Это смотря как к воспитанию подходить, у меня двортерьер подавал (были времена), теперь у жены бульдожка есть, нюхом вроде не обижена хочу пристроить к делу, что зря хлебушек кушать, буду учить на розыск и подачу.

Ссылка на комментарий
Это смотря как к воспитанию подходить, у меня двортерьер подавал (были времена), теперь у жены бульдожка есть, нюхом вроде не обижена хочу пристроить к делу, что зря хлебушек кушать, буду учить на розыск и подачу.

нет я конечно только ЗА что собака работает по всему но товарищ требует объяснений))) :D

Ссылка на комментарий
нет я конечно только ЗА чтоб собака по всему работала но товарищ требует объяснений)))

ох хорош глюк!!!!!!!!!!!!! от чудеса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лайки вроде для подачи дичи не годятся)))

А с каких щей они тогда дипломы получают "по утке"?

Ссылка на комментарий
А с каких щей они тогда дипломы получают "по утке"?

там было написано ВРОДЕ а почему получают затрудняюсь ответить но по МОему такие собаки по зверю больше подходят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
там было написано ВРОДЕ а почему получают затрудняюсь ответить но по МОему такие собаки по зверю больше подходят

Конечно, лайки - зверовые собаки. Но при этом они и утку подают, и по глухарю прекрасно работают, и по рябчику!

Ссылка на комментарий
Конечно, лайки - зверовые собаки. Но при этом они и утку подают, и по глухарю прекрасно работают, и по рябчику!

был у меня интересный случай той осенью....на открытие застрелил селезня на речке и как на зло он на противоположном берегу....так эта же лай перелезла к нему нюхала нюхала и сколько я ее не просил так и не подала птичку....в конце концов взяла утю за голову оттащила к травке и бросила........ а на счет лаек что они могут по всему работать ,кто спорит???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездили дружной тесной компанией в Тамбовскую область по приглашению Юрия (Hakas) составом Юр-ок, Surok32, Vladimir G, Hakas. Район Сосновский. Приехали на место 9-го вечером - цель охоты - гусь, селезень. Погода не очень радовала даже на удалении 400 км от Москвы. Ночью и там мороз 5 градусов, грунт промёрзший, вода не проточная подо льдом, на мелководье ко втрой половине дня прогревалась и лёд таял, но за ночь опять всё покрывалось льдом. 10-го рано утром, в 5 утра, по морозцу пошли по полям искать места присутствия гусей в полях на озимых (благо они кругом). Результаты разведки не порадовали - нашли только одно поле где вокруг лужи (блюдце не замерзшей вода) было много следов гуся (отпечатки лапок и помёт). Но.... эти следы носили отпечаток тёплых дней и ночей 5-го и 6-го чисел апреля. Больше следов гусей не видели. Пролётных стай гусей много не видели, летать - летали немного, причём не маршевыми перелётами с юга на север, а кто куда! И с востока на запад, и севера на юг и обратно. Очевидно, холодный циклон и мороз по ночам остановил массовый пролет гуся с юга на север и гусиные стаи рассосались по местам и территориям, не промерзающих по ночам (Воронежская, Брянская, Калужская, Ростовская.....). Создалось впечатление что гуси чего то выжидают (тепла) и как только ночный температуры в северных районах уйдут в тепло, так и полетят на север все и со всех территорий.Вечером 10-го поохотились с манковыми утками на селезней, крякали в крякалки от всей души! Но утка разбита по парам и некоторые стайки (5-10 особей) мотались туда-сюда по лужам и прудам луговым и полевым.

Вот берём из багажника "уток":

68fc22c81d5e.jpg

Рано утром, по тёмному, 11-го апреля пришли на облюбованный пруд, расставили пласмассовых уток, рассосредоточились и... закрякали. И тут налетает стайка гусей 7 штук примерно. Юра-Hhakas первым выстрелил, из стаи гусей вываливается гусь, переварачивается на крыло и, кувыркаясь, падает прямо в ноги к Юр-ко. Первый гусь есть, радости - полные штаны, охота на гуся открылась удачно. Как оказалось позже - это был первый и... последний гусь Тамбовской охоты!

Местный товарищ достаёт нам дичь:

0645174099be.jpg

Подготовка дичи к обеду:

877daa247747.jpg

Вот отметили:

5bc01e7345b4.jpg

Селезней взяли несколько штук, красивые черти. Местные жители помогли нам с транспортом для исследования водоёмов и полей в доступности для лошадиного транспорта. Один очень хороший человек на своей лошади с бричкой прокатил нас около 10 км в одну сторону по местам предполагаемого гуся - нифига не увидели, НО КАЙФ от катания получили неописуемый! Не меньше, чем от удачной охоты!

aa836c19516d.jpg

12-го утром сделали попытку взять дичь перед отездом - не получилось. Кроме грачей и чибисов не видели ничего. Поэтому затягивать с отъездом не стали и в 9.10 уехали домой!

Кстати, проезжая по Раменским полям, увидели на полях стайку (9 шт.) гусей. Сидели вперемежку с утками и чайками на луже среди поля.

Есть ещё фотки, но не на моём фотике, чуть позже ребята сами отчитаються.

P.S. Огромное СПАСИБО Юрию (Hakas) за это приглашение на охоту в Тамбовскую область!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь ребята уже в другой теме отчитались! Видели отчетик, но у тебя другие фотки, как дополнение к тому, что уже видели! Еще раз с полем!

Ссылка на комментарий

Вчера опять ездили на валюша. видели одного. который благополучно продолжил свой полет! И еще . совсем неожидая над нами в метрах 40 прошли гуси голов 20. а в стволах 7. так что даже попытки небыло посчикотать. они покружили над озером .а оно все во льду. и ушли. Теперь собираемся в Шатуру. приедем отчитаемся. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормально и кабана гоняет и вальдшнепа ищет

Так то зря сделали запреты на собак, у меня гончар был в молодости - тоже за уткой плавал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх