Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

10-11.04. Смоленская обл.

Первый раз приехал на вальшнепа.Компания знакомая.

Тяга плохинькая итог один вальшнеп.После вечерней тяги вернулись в 22-30 над деревней пролет гуся голов 30 летели низко(говорил мне Сашка с ружьем в сартир ходить). На следующий день у меня плохо,ребята постреляли.По дороге домой видели лису,облезлая.Вот такое открытие.

post-5037-1239618644_thumb.jpg

post-5037-1239618681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
10-11.04. Смоленская обл.

Первый раз приехал на вальшнепа.Компания знакомая.

Тяга плохинькая итог один вальшнеп.После вечерней тяги вернулись в 22-30 над деревней пролет гуся голов 30 летели низко(говорил мне Сашка с ружьем в сартир ходить). На следующий день у меня плохо,ребята постреляли.По дороге домой видели лису,облезлая.Вот такое открытие.

С полем! На левой фотке ну прям настоящая зима! Как еще вальдшнеп полетел, наверное он не понял куда вернулся из теплой Франции бедный! f4c3c734a94776fa5d77963430272532.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Никто не собирается на открытие 18 апреля в Ивановскую область??? Мы едем в Гаврилово-Посадский район на гуся. Местные отзваниваются всю неделю. Говорят как тепло пошло с субботы, гуся все больше и больше. Охотников будет наверно много, но полей там тоже вдоволь. Так что если кого интересуют подробности пишите, расскажу все что знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! Никто не собирается на открытие 18 апреля в Ивановскую область??? Мы едем в Гаврилово-Посадский район на гуся. Местные отзваниваются всю неделю. Говорят как тепло пошло с субботы, гуся все больше и больше. Охотников будет наверно много, но полей там тоже вдоволь. Так что если кого интересуют подробности пишите, расскажу все что знаю.

Привет !Нас тоже пригласили в ивановскую область в посёлок Осановец в Гаврилово-посадский район местный охотник ,он сказал лучше приезжать в середине недели и народу нет мало и гуся можно добыть легко.А на открытие всё забито и гусю не дают снизется.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет !Нас тоже пригласили в ивановскую область в посёлок Осановец в Гаврилово-посадский район местный охотник ,он сказал лучше приезжать в середине недели и народу нет мало и гуся можно добыть легко.А на открытие всё забито и гусю не дают снизется.

Что есть то есть, народу там бывает много. У нас в области 3 района массового пролета - Юрьевецкий, Пучежский и Гаврилово-Посадский. Первые два на Волге, ездили раньше туда постоянно. Но сейчас в тех местах поля не сажают вокруг Волги и гуся с каждым годом все меньше.

Про Гав-Посад правда - лучше ехать посередь недели. Гуся там будет достаточно и охотники только местные (единицы). Спроси у своего местного знакомого - он должен знать, что у Осановца и непосредственно перед районным центром были большие картофельные поля по осени. Там в эту весну будет хорошая охота, гуся уже достаточно (но к концу недели подвалит еще). На стерне и овсе мало, практически нет. Еще смотрите на пашне. Еще совет - не побрезгуйте лицензией на тетерева - в этом году тоже много, тока прямо на полях у гусиных скрадков. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что есть то есть, народу там бывает много. У нас в области 3 района массового пролета - Юрьевецкий, Пучежский и Гаврилово-Посадский. Первые два на Волге, ездили раньше туда постоянно. Но сейчас в тех местах поля не сажают вокруг Волги и гуся с каждым годом все меньше.

Про Гав-Посад правда - лучше ехать посередь недели. Гуся там будет достаточно и охотники только местные (единицы). Спроси у своего местного знакомого - он должен знать, что у Осановца и непосредственно перед районным центром были большие картофельные поля по осени. Там в эту весну будет хорошая охота, гуся уже достаточно (но к концу недели подвалит еще). На стерне и овсе мало, практически нет. Еще смотрите на пашне. Еще совет - не побрезгуйте лицензией на тетерева - в этом году тоже много, тока прямо на полях у гусиных скрадков. УДАЧИ!

Большое спасибо за совет , объязательно спрошу.

Ссылка на комментарий
Большое спасибо за совет , объязательно спрошу.

ох давно хотел в этих местах побывать......мы с ребятами с форуму на завтра спланировали съездить на шнепа в Сергиев Посад на пару дней как приедем отпишимся))) Всем ни пуха ни пера) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ох давно хотел в этих местах побывать......мы с ребятами с форуму на завтра спланировали съездить на шнепа в Сергиев Посад на пару дней как приедем отпишимся))) Всем ни пуха ни пера) :post-1787-1182943158:

И вам того же. Тока отпишитесь как там валюша поживает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что все молчат???? Как охота, где фото с гусями в обнимку? :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что все молчат???? Как охота, где фото с гусями в обнимку? :post-1787-1182943158:

Видно все уже в засидках и шалашах.

Ссылка на комментарий
Ну что все молчат???? Как охота, где фото с гусями в обнимку? :post-1787-1182943024:

Какая на ...... охота, извиняюсь!!!! У нас в Чувашии открытие 18-го, так Волга еще даже не вскрылась!!!!! На реках и прудах льда до фига. В пятницу все равно поеду всем гусям назло!!!! :beach: Может чего и добуду...... :drinks:

Ссылка на комментарий
Ну что все молчат???? Как охота, где фото с гусями в обнимку? :post-1787-1182943024:

Какая на ...... охота, извиняюсь!!!! У нас в Чувашии открытие 18-го, так Волга еще даже не вскрылась!!!!! На реках и прудах льда до фига. В пятницу все равно поеду всем гусям назло!!!! :beach: Может чего и добуду...... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какая на ...... охота, извиняюсь!!!! У нас в Чувашии открытие 18-го, так Волга еще даже не вскрылась!!!!! На реках и прудах льда до фига. В пятницу все равно поеду всем гусям назло!!!! :beach: Может чего и добуду...... :post-1787-1182943024:

У нас тоже 18го. Патроны перебрал, ружье еще раз почистил, одежда постирана, путевки куплены, отгул на пятницу заработан, ждемс.......

Ссылка на комментарий

Мужики вам везет а у нас еще все озера во льду

:beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас тоже 18го. Патроны перебрал, ружье еще раз почистил, одежда постирана, путевки куплены, отгул на пятницу заработан, ждемс.......

:beach: Я уже рюкзак перебрал 3 раза.... Дома еле хожу мимо ружья - готов до 18 его чистить каждый день. Мы в этом году в Юже открываем... Не в курсе как там с дичью?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что узнал - север Вологодской открывают 25! Минус неделя ожидания!!! Все уже собрано, в выходные уложу в машину и 23 с женой вперед! У нее мечта - глухарь, ну а я по гусику!

Ссылка на комментарий
Мужики вам везет а у нас еще все озера во льду

:post-1787-1182943085:

Кому как везёт - У нас гусак полторы недели, как прошёл, а открытие послезавтра! Разливов практически нет, всё ушло в землю. Придётся тупо бухать. А что делать?

Ссылка на комментарий

Вчера был во Владимирской области, Киржачский район, ходил на тягу. Снега в лесу достаточно, но охота состоялась. Первого вальдшнепа я успешно прозевал, второго сбил, третий был в зоне не досягаемости, все шли с голосом.Тяга началась в 20.50 закончилась в 21.20 (во всяком случае я больше не видел и не слышал). Фото с трофеем сделал дома,т.к. не брал с собой фотоаппарат, а на телефоне нет ночной съёмки. Всем удачи в охоте! :post-1787-1182943085:

post-6813-1239812639_thumb.jpg

post-6813-1239812665_thumb.jpg

post-6813-1239812681_thumb.jpg

post-6813-1239812730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор Гаспар опять с добычей! Молодец с полем! a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята,но главную ставку делаю на Вологду.Сегодня звонил говорят,что гусь уже подошёл,не могу дождаться но главное конечно не горячиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:pooh: Я уже рюкзак перебрал 3 раза.... Дома еле хожу мимо ружья - готов до 18 его чистить каждый день. Мы в этом году в Юже открываем... Не в курсе как там с дичью?

Привет! С охотой в южском районе так - гусь только случайный, тяга неплохая. Каждый год езжу туда с подсадными, благо озерами район славится. Но, кругом леса, так что гуся не жди. В районе местечка "Моста" самая лучшая тяга. Тока надо знать, они есть, причем по рассказам местных глухариные очень большие. Но я там ни одного не знаю, не приходилось. ЭТО НЕ МОЯ СТОРОНА!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх