Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие2009


шамор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Привет! С охотой в южском районе так - гусь только случайный, тяга неплохая. Каждый год езжу туда с подсадными, благо озерами район славится. Но, кругом леса, так что гуся не жди. В районе местечка "Моста" самая лучшая тяга. Тока надо знать, они есть, причем по рассказам местных глухариные очень большие. Но я там ни одного не знаю, не приходилось. ЭТО НЕ МОЯ СТОРОНА!!!

Спасибо, это то же не моя сторона... Я больше в Лежневском р-не. Знакомые туда пригласили на открытие - наверное знают эти места... Вернусь отчитаюсь! Удачной Охты!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • Лисовин

    24

  • surok332

    24

  • Виталий С

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Спасибо, это то же не моя сторона... Я больше в Лежневском р-не. Знакомые туда пригласили на открытие - наверное знают эти места... Вернусь отчитаюсь! Удачной Охты!!!

Лежневский район тоже моя родная сторона - Чернцы. Но там весной только тяга хорошая и с подсадными. Но осень утки много, на зайца с местными гончатниками ходим постоянно. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лежневский район тоже моя родная сторона - Чернцы. Но там весной только тяга хорошая и с подсадными. Но осень утки много, на зайца с местными гончатниками ходим постоянно. Удачи!

Я на утку и вальдшнепа на Востринское водохранилище приезжаю, это 15 км от Лежнева, за зайчиком зимой далеко не ездим - Дегтярёво. А на гуся ходил один раз по приглашению во Владимирскую обл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня поедем на открытие на Рыбенку.Может повезет :drinks:

Там даже рыба не клюет по информации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо ребята,но главную ставку делаю на Вологду.Сегодня звонил говорят,что гусь уже подошёл,не могу дождаться но главное конечно не горячиться.

Я сегодня звонил на север области - в Харовский район, гуся еще не видели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сегодня звонил на север области - в Харовский район, гуся еще не видели.

Везде охотники видят что гусь не на север, а к югу в обратку потянул.Кругом холодрыга ,гусь опять к рязани подтянул.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РОБЯТА! Завтра уезжаю на открытие, а сейчас с балкона на гусей смотрю - табун за табуном прут на юг. И на горизонте все небо в стаях (через бинокль). ЩАС СЕРДЦЕ ВЫПРЫГНЕТ ОТ РАДОСТИ. НАЧАЛОСЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока охоту у вас откроют они к нам назад прилетят.У вас передают снег да метель , гусю не где будет кормится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
РОБЯТА! Завтра уезжаю на открытие, а сейчас с балкона на гусей смотрю - табун за табуном прут на юг. И на горизонте все небо в стаях (через бинокль). ЩАС СЕРДЦЕ ВЫПРЫГНЕТ ОТ РАДОСТИ. НАЧАЛОСЬ!!!!!

Жахни пустырничку,помогает! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Завтра уезжаю на открытие, а сейчас с балкона на гусей смотрю - табун за табуном прут на юг... ЩАС СЕРДЦЕ ВЫПРЫГНЕТ ОТ РАДОСТИ. НАЧАЛОСЬ!!!
Пока охоту у вас откроют они к нам назад прилетят.У вас передают снег да метель , гусю не где будет кормится.
Жахни пустырничку,помогает! :drinks:

После того как ему ответил Владимир (surok332) точно можно пить пустырник :)

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramis от нашего метео прогноза точно надо пустырник пить,что пишут процентов25 % совпадения.А гуся не надо лечить он знает когда куда лететь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis от нашего метео прогноза точно надо пустырник пить,что пишут процентов25 % совпадения.А гуся не надо лечить он знает когда куда лететь.

Если б еще охоту открывали не по дате, а по погоде и по гусю, который знает, когда и куда лететь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если б еще охоту открывали не по дате, а по погоде и по гусю, который знает, когда и куда лететь....

Дык у "охотпрофессоров" мозги куриные,а не гусиные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дык у "охотпрофессоров" мозги куриные,а не гусиные.

Не обижайте куриных, а то без тетеревов, глухарей и им подобным останемся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну сегодня на форуме по редело все на охоту рванули , кто тверскую, и ещё коллектив в яросласкую будем ждать отчётов ,не пуха не пера охотникам!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наши вчерашние "разведчики" сообщили из Советского района- вчера выпал снег 5см., сегодня утром видели пару косяков 50 шт.. Гусь тянет на юг,присады замёрзли, сегодня ночью было до минус 7гр.. Ребята решили двинуться на юг, в Малмыжский р-н ближе к Татарстану. Мы планы не меняем- едем сегодня после обеда в Пижанский(похоже только на РИТУАЛ открытия).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наши вчерашние "разведчики" сообщили из Советского района- вчера выпал снег 5см., сегодня утром видели пару косяков 50 шт.. Гусь тянет на юг,присады замёрзли, сегодня ночью было до минус 7гр.. Ребята решили двинуться на юг, в Малмыжский р-н ближе к Татарстану. Мы планы не меняем- едем сегодня после обеда в Пижанский(похоже только на РИТУАЛ открытия).

Ни пуха! Удачной охоты. Сам завтра поеду открываться. правда у нас пока гуся не видно.... странно - в ивановской есть, в ярославской есть а у нас?  окружают видимо. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай Николай ни пуха не пера, хоть ретул и то хорошо , открытие!!!

Ссылка на комментарий

Всех поздравляю с полем не пуха не пера!!!

Только не доумеваю что думает птица куда деваться опять на ЮГ инстинкт не обманешь НА РОДИНУ.

Ссылка на комментарий
Наши вчерашние "разведчики" сообщили из Советского района- вчера выпал снег 5см., сегодня утром видели пару косяков 50 шт.. Гусь тянет на юг,присады замёрзли, сегодня ночью было до минус 7гр.. Ребята решили двинуться на юг, в Малмыжский р-н ближе к Татарстану. Мы планы не меняем- едем сегодня после обеда в Пижанский(похоже только на РИТУАЛ открытия).

Ждем отчетов от южных соседей, и ни пуха ни пера. у нас открытие с 25.04. в юж.районах,надеюсь снег сойдет, хоть прогноз и не утешительный, до 1.05. минус

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу жду своих ,должны заехать где то через час- полтора.Созвонился с "разведчиками", что уехали вчера, сообщают, что уже добрались до Малмыжа-это 250 км на юг от Кирова.. По пути встречали стайки "кормовых" гусиков штук по 15-20. Густь , хоть немного ,но есть.Будем надеется и мы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё один контрольный звонок "разведчиков". В малмыже на полях ТЫСЯЧИ гусиков(не шучу) нашли. Сейчас перекусывают и вечером скрадки делать и копать едут. Завтра видимо славная охота им предстоит.

Ну а я уже на "парах" сижу, вот вот звонок на выход.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх