Перейти к содержанию
Форум охотников России

Официальный ответ Департамента про путёвки


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот с Ганзовского форума ответ на официальный запрос: - извините, если кто уже видел!

post-6532-1239129481_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    10

  • юр-ко

    7

  • Лисовин

    6

  • Крут

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот с Ганзовского форума ответ на официальный запрос: - извините, если кто уже видел!

Все ясно и понятно. А за отработку уже плачено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все ясно и понятно. А за отработку уже плачено.

А причем здесь отработка? Или без нее не дадут путевку? Впрочем и с ней бесплатно не дадут! Просто возмут деньги за что-нибудь типа лекции на тему "информации о наличие дичи и влияниния на ее поведение погодных факторов". Короче, найдут за что.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ПОБЕДА !!!

созвонилась только что с Кольчугинским обществом,

по Владимирской области подписан приказ, открытие с 11го,

взносы 1500р, отработка - до осени не надо точно, путевки - БЕСПЛАТНО для местных(в одно охотхозяйство), для других охотобществ 1500р сезонка.

УРА ЗАРАБОТАЛО!

Изменено пользователем образец 626
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПОБЕДА !!!

созвонилась только что с Кольчугинским обществом,

по Владимирской области подписан приказ, открытие с 11го,

взносы 1500р, отработка - до осени не надо точно, путевки - БЕСПЛАТНО для местных(в одно охотхозяйство), для других охотобществ 1500р сезонка.

УРА ЗАРАБОТАЛО!

А что заработало?  Приказ подписали? Так его всё-равно подписали бы....

В чём победа? В том что 1500 надо за непонятно что платить? Отработка чего - симафоров для пролётного гуся? Постройка бордюров для хоркающего вальшнепа? Скворечников для гоголей?

Сори, но мне просто интересно - радость от чего?

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий

Всё конечно хорошо, просто теперь завернут салазки по взносам - не захотят терять деньги за торговлю "воздухом". Так что радоваться рановато!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что заработало? Приказ подписали? Так его всё-равно подписали бы....

В чём победа? В том что 1500 надо за непонятно что платить? Отработка чего - симафоров для пролётного гуся? Постройка бордюров для хоркающего вальшнепа? Скворечников для гоголей?

Сори, но мне просто интересно - радость от чего?

Я уже выше писал что что стоимость во Владимерской будет 1500 руб.

Просто впишут тетерева. А это уже лицензионный вид. У меня в прошлом году так было.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Vladimir G, раньше было вот так:

что касается ответа минсельхоза :

"Зкаонодательством РФ взимание платы за выдачу указанной путевки не предусмотрено.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с частью 1 статьи 40 Федерального закона от 24апреля 1995г №52ФЗ "О животном мире" пользователи животным миром имеют право заключать договоры с юр.лицами и гражданами на сипользование ими объектов животного мира с одновременной выдачей им разовых лицензий."

в Кольчугинском районе Владимирской области это означает, что нельзя брать деньги за бесплатные путевки(ибо на путевке указано что она бесплатная), да вот только получить "бесплатную" путевку можно лишь написав заявление и уплатив "добровольное пожертвование" обществу,

которое кстати варьируется в зависимости от охотбилета(коэф.для местных - 1 для прочих 2,3)...

голь на выдумку хитра...

а теперь все изменилось, завтра еду за путевками )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-4596-1239285174_thumb.jpg

Весь процесс обошёлся в пять минут времени .

Полчаса ходил прибалдевший .

Вчера в Щёлково спорил минут сорок пока доказал . :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весь процесс обошёлся в пять минут времени .

:post-1787-1182943085:

Это в угодья общего пользования? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это в угодья общего пользования? 

ЭТО ВЕЗДЕ .

1.Киржачское охотхозяйство .(Росохотрыболовсоюз)

2.Щёлковское охотхозяйство .(Росохотрыболовсоюз)

:post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня разговаривал с правлением Старицкого р-на Тверской области и пытался выяснить на каких основаниях они продают путевки на право охоты, когда законом РФ это не предусмотрено. Была сказана такая фраза - а нам наплевать, как продавали так и продавать будем, если этого делать не будем то хозяйство к осени полностью умрет и так на ладан дышит нет финансирования. Короче смысл такой можно и пободаться, но есть огромный шанс остаться без охоты доказывая свою правоту.

Ссылка на комментарий

после таких качальщиков правды появилось выражение "москаль нам не земляк"-неужели проехав тыщу вёрст 500р в местный общак скинуть сложно,больше шума поднято

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра поеду за путевкой. Мне и 500р сезон дорого. Взносы 1000 платим. Буду добиваться бесплатной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра поеду за путевкой. Мне и 500р сезон дорого. Взносы 1000 платим. Буду добиваться бесплатной.

Освети потом результаты, поездки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно напишу. Просто не ясно за какие услуги платить. Если они мне окоп на гуся выкопают-заплачу без вопросов. Считаю что можно заплатить за кабана с обслуживанием. А на гуся и взносов ежегодных достаточно.

Ссылка на комментарий
после таких качальщиков правды появилось выражение "москаль нам не земляк"-неужели проехав тыщу вёрст 500р в местный общак скинуть сложно,больше шума поднято

У нас в Ярославской для своих 1500, для чужих 5000. Добро пожаловать! Или уж лучше мы к вам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно получится если завтра добьюсь бесплатной путевки. Одну в район взял платно а в близлежащее хозяйство бесплатно. Завтра посмотрю что скажут. Возьму диктофон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ни черта не понял ...

Управление Россельхознадзора "грозит" законом охотпользователям следующим образом-"образцов бесплатной путёвки нет, а вы обязаны её дать" именно новую-не утверждённую,а не договор услуг."Если не дадите-на ковёр,если дадите -то же".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх