Перейти к содержанию
Форум охотников России

Официальный ответ Департамента про путёвки


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
после таких качальщиков правды появилось выражение "москаль нам не земляк"-неужели проехав тыщу вёрст 500р в местный общак скинуть сложно,больше шума поднято
А после таких появилось выражение " Без лоха - жизнь плоха " .

За путёвку заплатить можно по многим причинам ,

Но не по этой .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    10

  • юр-ко

    7

  • Лисовин

    6

  • Крут

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Как это нет образцов? А что тогда Крут выкладывал? Разве это не путевка бесплатная?

Ссылка на комментарий
У нас в Ярославской для своих 1500, для чужих 5000. Добро пожаловать! Или уж лучше мы к вам?

Ну прям халява .... :post-1787-1182930855:

И народ охотится за такие бабки...

Или у вас гуси потрошеные и жареные с позолотой..

Шутка но цены не шуточные..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С такими ценами как у Фила в Ярославской сам Бог велел на место рвачей ставить. Это уже явно палочку перегнули. Я по Тверской завтра ради интереса завтра позвоню в региональное управление по ветеринарному и фитосанитарному контролю и попрошу разобраться на местах. Поглядим что из этого выйдет и вам советую попробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-4596-1239300798_thumb.jpg

Такая путёвка в Щёлковском ООиРе (А4)

Цифра 300 стоит , но выдавалась бесплатно .

Ссылка на комментарий
С такими ценами как у Фила в Ярославской сам Бог велел на место рвачей ставить. Это уже явно палочку перегнули. Я по Тверской завтра ради интереса завтра позвоню в региональное управление по ветеринарному и фитосанитарному контролю и попрошу разобраться на местах. Поглядим что из этого выйдет и вам советую попробовать.

У нас имеет место сговор чиновников россельхознадзора с местным обществом. На наше коллективное обращение они ответили, что среагируют только после запроса прокуратуры. Жалоба в прокуратуру готовиться. Сегодн мы устроили встречу с начальником ЯООиРа с привлечением телеканала Россия Ярославль. Вот: репортаж

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-4596-1239300798_thumb.jpg

Такая путёвка в Щёлковском ООиРе (А4)

Цифра 300 стоит , но выдавалась бесплатно .

Подтверждаю!А народ ,по незнанке, всё равно за путовочки платит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отписал по положению с бесплатными путевками сюда https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry36430

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отписал по положению с бесплатными путевками сюда https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry36430

по визиту в Управление охоты написал сюда: https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry36452

Господа модераторы, извиняйте, не знаю кудаписать - обе темы похожие, поправте если что. или можно в отдельную ветку по Костроме вынести - я все равно от них не отстану.

Ссылка на комментарий

В Московской обл. тоже сговор на заседании в мособлохотуправлении начальник онного Сидорин М.Г. потребовал от своих сотрудников штрафовать не имеющих МООиРовскую путевку граждан хоть сама путевка не утвержденна МСХ и путевка не путевка -договор, а так же руководствоваться правилами охоты в МО( читай МООиРовские) которые приказали долго жить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Московской обл. тоже сговор на заседании в мособлохотуправлении начальник онного Сидорин М.Г. потребовал от своих сотрудников штрафовать не имеющих МООиРовскую путевку граждан хоть сама путевка не утвержденна МСХ и путевка не путевка -договор, а так же руководствоваться правилами охоты в МО( читай МООиРовские) которые приказали долго жить.

Конечно будет сговор, ведь все руководство ООиРа ездит охотится вместе с  руководством Россельхознадзора и милицейскими и прокурорскими начальниками. У нас в регионе например - бывший председатель ООиРа - теперь зам. начальника Россельхознадзора)) 

Интересно как они будут замыливать мои бумаги. Жду ответа от инстанций.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня звонил в Управление по ветеринарному и фитосаниратному контролю по Тверской и Псковской областям. В отделе охоты и леса мне ничего вразумительного ответить по поводу бесплатных путевок не смогли. На моей вопрос о том почему в области не выдаются бесплатные путевки а выдаются за плату откровенно мне попытались загадить мозги. Мол внимательнее постановление читайте, мы платим налоги с этого аж 80% и т.д. про биотехнию по утке засев полей и т.д. короче на все мои вопросы и доводы вразумительного ответа я не получил. Должностное лицо пользуясь тем что я находился за 200 км сослалось на срочный вызов начальства ретировалось посоветовав мне писать жалобы, просьбы, угрозы и т.д. в письменном виде, а они рассмотрят при случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня звонил в Управление по ветеринарному и фитосаниратному контролю по Тверской и Псковской областям. В отделе охоты и леса мне ничего вразумительного ответить по поводу бесплатных путевок не смогли. На моей вопрос о том почему в области не выдаются бесплатные путевки а выдаются за плату откровенно мне попытались загадить мозги. Мол внимательнее постановление читайте, мы платим налоги с этого аж 80% и т.д. про биотехнию по утке засев полей и т.д. короче на все мои вопросы и доводы вразумительного ответа я не получил. Должностное лицо пользуясь тем что я находился за 200 км сослалось на срочный вызов начальства ретировалось посоветовав мне писать жалобы, просьбы, угрозы и т.д. в письменном виде, а они рассмотрят при случае.

Одни отмазки блин! Не хотят они терять живые денюжки,ооооооох как не хотят! В областях некоторых все бесплатно(значит они не засевают специально поля для уточек и гусиков и др.птичек. Вот безобразники.) А где все платно там блин идет и засев и биотехния всякая. Молодцы!! И с рубля платят 80коп налоги. Если бы так все делали то какая была бы красотища в угодьях. И дичи валом и все дела. Не не победить нам бюрократизм и хапужество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юра я им сказал, что для утки засевай не засевай поля - она все равно прилетит туда где родилась и откуда улетела в теплые края - это понятно бред и не услуга которую они оказывают. А на вопрос посему в других областях постановление соблюдают только развели руками якобы не в курсе... И про налоги тоже налог берется с лицензии в казну, а не с оплаты услуги по путевке. короче работать данное постановление не местах никак не хочет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра я им сказал, что для утки засевай не засевай поля - она все равно прилетит туда где родилась и откуда улетела в теплые края - это понятно бред и не услуга которую они оказывают. А на вопрос посему в других областях постановление соблюдают только развели руками якобы не в курсе... И про налоги тоже налог берется с лицензии в казну, а не с оплаты услуги по путевке. короче работать данное постановление не местах никак не хочет.

Правильно! Кто успеет побольше взять тот и на коне,а кто послушно исполняет как всегда в ......!

Это же Россия матушка! Умом Россию не понять!! Вот когда кто нибудь(даже несколько хоз-в попадутся за несоблюдение законов) тогда все станет на свои места. Хотя я не уверен в этом. У нас 80%законов принимаемых не соблюдаются. Может и придем мы когда то к послушанию,но это еще не скоро.

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники!

В последнее время в Управление Россельхознадзора поступает много обращений от охотников с просьбой разъяснить правомерность действий охотпользователей, которые взимают плату за путевку на право охоты.

В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:

- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);

- разрешение на оружие;

- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);

- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.

Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.

Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.

В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обязанности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получении разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные органы, суд, Управление Россельхознадзора по Ярославской области и Департамент по охране и использованию животного мира Ярославской.

Кроме того, охотник обязан знать, что согласно Постановления Правительства РФ от 10.11.2008 г. №843 «Об утверждении Положения о государственном контроле в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания», в соответствии со ст. 16 ФЗ «О животном мире», утверждено Положение о государственном контроле в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания по которому Государственный контроль в нашем регионе осуществляется Управлением Россельхознадзора по Ярославской области и Департаментом по охране и использованию животного мира Ярославской. То есть, право требовать предъявить документы на право производства охоты (путевку, лицензию, охот.билет, разрешение на оружие) принадлежит только работникам указанных ведомств – государственным инспекторам.

Работники Ярославского Областного Общества охотников и рыболовов – егеря и охотоведы – не имеют такого права.

Удачной вам охоты!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
post-4596-1239285174_thumb.jpg

Весь процесс обошёлся в пять минут времени .

Полчаса ходил прибалдевший .

Вчера в Щёлково спорил минут сорок пока доказал . :D

По этой путевке можно охотится бесплатно???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По этой путевке можно охотится бесплатно???

По любой путёвке .

Если не заключаешь договор на услугу . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики что вы в нашей стране имеите без платно НИЧЕГО.К чему все эти бодания.Государство практически ничего не финансирует,как же выживать тем же охотхозяйствам.Привлекать спонсоров.НО тогда я боюсь мы в эти хозяйства вобще не поподём.(ТИПА НАШЕГО )где я работаю,вы этого хотите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики что вы в нашей стране имеите без платно НИЧЕГО.К чему все эти бодания.Государство практически ничего не финансирует,как же выживать тем же охотхозяйствам.Привлекать спонсоров.НО тогда я боюсь мы в эти хозяйства вобще не поподём.(ТИПА НАШЕГО )где я работаю,вы этого хотите.

Эта тема уже обсуждалась перед сезоном .

Государство приняло ЗАКОН .

Какие ещё могут быть обсуждения .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики что вы в нашей стране имеите без платно НИЧЕГО.К чему все эти бодания.Государство практически ничего не финансирует,как же выживать тем же охотхозяйствам.Привлекать спонсоров.НО тогда я боюсь мы в эти хозяйства вобще не поподём.(ТИПА НАШЕГО )где я работаю,вы этого хотите.

Вот это 100% реальность наших дней, не будет общественных организаций-будут угодья под спонсорами и простому охотнику маловероятно там поохотиться. В первую очередь подберут конечно "удобные". Остануться УОП, в которые не всем почему то хочется туда ездить(пустыня).

А проблема качества и стоимости охот. услуг, поднятая Станиславом в РОГе, несомненно важная, но эта, я считаю, важнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня по телеку выступал Кузенков(гл. редактор журнала Охота) Так вот он раскритиковал новый закон об охоте. И про путевки затронул. Он за путевки. Так как они регулируют численность охотников в угодьях(где и сколько) Про стоимость не сказал.Однако заявил,что в путевке должны быть услуги егерей. Так вот готовится новый закон об охоте,более правильный. Так что господа рано еще расслабляться нам.

Так же сказал,что закон составляли люди не имеющие ничего общего к охоте. Это же юридический документ! И он должен быть правовой базой для всех. А этот не отвечает никаким требованиям! Уж слишком много неправильного там.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх