Перейти к содержанию
Форум охотников России

Официальный ответ Департамента про путёвки


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пока не будет контролирующего органа следящего за исполнением законов, все у нас будет через ж... ( и не только в сфере охотничьего хозяйства) тот же Россельхознадзор, который должен был отслеживать исполнение законов сам вставлял палки в колеса.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    10

  • юр-ко

    7

  • Лисовин

    6

  • Крут

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сейчас идет передача по этому поводу на канале Охота и рыбалка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас идет передача по этому поводу на канале Охота и рыбалка

Юр, озвучь пожалста, чо там было.У меня канал не работает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр, озвучь пожалста, чо там было.У меня канал не работает.

Вообщем суть такова.После принятия закона господа Бендерский-росохотрыболовсоюз и Председатель МоИр писали в правительство депеши по поводу путевок. Их они отбили до 2011года путевки действуют оказывается! Также они внесли поправки в закон по поводу калибров ружей для охоты. Но суть дела такова. Они всеми силами будут добиваться выдычу путевок на все виды дичи лицензионные и нелицензионные! Всеми способами. Уже готовится новый закон об охоте с изменениями и поправками. Сборы от выдачи путевок необходимы для развития хоз-ва. Также Кузенков( была передача раньше) говорил о плохом принятом законе. Он тоже за путевки. Также они против единого билета! С их слов путевка необходима в целях регулирования количества охотников в данных угодьях. Если это отменят,то могут иметь место несчастные случаи среди охотников. Также они регулируют кол-во животных и птиц находящихся в угодьях. Также добиваются наделить полномочиями егерей и охотоведов задерживать и передавать органам браконьеров. Но видок у них был я скажу господа подавленый!!!!!!!!!!

С их слов человек находящийся в угодьях без путевки будет добывать неограниченное количество дичи,то приведет к быстрому исчезновению зверя и птицы.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Также добиваются наделить полномочиями егерей и охотоведов задерживать и передавать органам браконьеров.

Скоро каждому дворнику полномочия по задержанию дадут такими темпами.

С их слов человек находящийся в угодьях без путевки будет добывать неограниченное количество дичи,то приведет к быстрому исчезновению зверя и птицы.

Ха, ха ,ха - я и с путевкой на зайца могу 20 лосей выбить. но почему то я этого не делаю?

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем суть такова.После принятия закона господа Бендерский-росохотрыболовсоюз и Председатель МоИр писали в правительство депеши по поводу путевок. Их они отбили до 2011года путевки действуют оказывается! Также они внесли поправки в закон по поводу калибров ружей для охоты. Но суть дела такова. Они всеми силами будут добиваться выдычу путевок на все виды дичи лицензионные и нелицензионные! Всеми способами. Уже готовится новый закон об охоте с изменениями и поправками. Сборы от выдачи путевок необходимы для развития хоз-ва. Также Кузенков( была передача раньше) говорил о плохом принятом законе. Он тоже за путевки. Также они против единого билета! С их слов путевка необходима в целях регулирования количества охотников в данных угодьях. Если это отменят,то могут иметь место несчастные случаи среди охотников. Также они регулируют кол-во животных и птиц находящихся в угодьях. Также добиваются наделить полномочиями егерей и охотоведов задерживать и передавать органам браконьеров. Но видок у них был я скажу господа подавленый!!!!!!!!!!

С их слов человек находящийся в угодьях без путевки будет добывать неограниченное количество дичи,то приведет к быстрому исчезновению зверя и птицы.

Я тоже концовку посмотрел. Вид не" подавленый ", а с бодуна, видимо отмечали победу сборной или окончание вес. сезона.

А если серьёзно, то как то неубедительно они "лапшу вилами кидали", всё вокруг да около, а на уши совсем немного попадало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, ещё про практику их побед в судах по поводу путёвок говорили, в том числе в Верховном, даже ссылку на сайт дали, не запомнил, то ли ROOS или ROOR(может кто юридически грамотный найдёт и даст коментарий?). Но меня сразу подмывало вопрос задать им вот какой - победы то по путёвкам были до принятия п.п.№18, тогда другое законодательство было, а сейчас?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, ещё про практику их побед в судах по поводу путёвок говорили, в том числе в Верховном, даже ссылку на сайт дали, не запомнил, то ли ROOS или ROOR(может кто юридически грамотный найдёт и даст коментарий?). Но меня сразу подмывало вопрос задать им вот какой - победы то по путёвкам были до принятия п.п.№18, тогда другое законодательство было, а сейчас?

http://www.rors.ru/ru/activity/s/ Здесь!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чё то "побед" после вступления в действие п.п.№18 я не обнаружил. Может слеп? Просвятите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх