Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Минивидео камеры наблюдения

Рекомендуемые ответы

Дорогие форумчане.Прошу вас помочь делным советом.Нам в охотхозяйстве нужно создать переносное видеонаблюдение,кампактность,автономное питание,сохронение записи,автоматическое вкл,и вык.Желательно не дорого.

Дорогие форумчане.Прошу вас помочь делным советом.Нам в охотхозяйстве нужно создать переносное видеонаблюдение,кампактность,автономное питание,сохронение записи,автоматическое вкл,и вык.Желательно не дорого.

То что вы перечислили недорого не бывает... к сожалению. Ведь нужно еще что бы система была защищена от снега/дождя и пр. 

То что вы перечислили недорого не бывает... к сожалению. Ведь нужно еще что бы система была защищена от снега/дождя и пр. 

Во-Во...

  • Автор

Вот я и хочу узнать,может есть у кого опыт работы с видеонаблюдением,кто что может посоветовать.Это нужно чисто по работе,руковотство просило узнать.(для установки на подкормочных площадках)

  • Автор

Вот я и хочу узнать,может есть у кого опыт работы с видеонаблюдением,кто что может посоветовать.Это нужно чисто по работе,руковотство просило узнать.(для установки на подкормочных площадках)

  • Автор
Во-Во...

Ёся на что вы намекаете(идут по лесу) :new_russian::new_russian::new_russian: Шутка.

  • Автор
Во-Во...

Ёся на что вы намекаете(идут по лесу) :new_russian::new_russian::new_russian: Шутка.

Жень в субботу поговорим на эту тему, объяснишь мне чего надо, а я объясню и узнаю на работе, есть ребята которые этим занимаются если возьмутся тогда обговорите цену вопроса.

  • Автор
Жень в субботу поговорим на эту тему, объяснишь мне чего надо, а я объясню и узнаю на работе, есть ребята которые этим занимаются если возьмутся тогда обговорите цену вопроса.

Да Володь хорошо.Словами я лучше объесню ситуацию.

  • Автор
Жень в субботу поговорим на эту тему, объяснишь мне чего надо, а я объясню и узнаю на работе, есть ребята которые этим занимаются если возьмутся тогда обговорите цену вопроса.

Да Володь хорошо.Словами я лучше объесню ситуацию.

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Мое сообщение немного отклоняется от этой темы.

Я занимаюсь разработкой небольших беспилотных летательных аппаратов, и веду поиск возможностей их гражданского применения.

Возникла идея использовать их для охоты, поиска крупной дичи. Косуль, лосей, возможно кабанов. Небольшой аппарат с видеокамерой на борту облетает по выбранному вами маршруту территорию около двух километров и все время передает изображение земной поверхности и GPS координаты.

Интересно Ваше мнение о таком аппарате, нужен ли он охотникам?(возможно для организации коммерческой охоты)

Вопрос перенесен в раздел Охотничьи необходимости > Навигация и картография

Дорогие форумчане.Прошу вас помочь делным советом.Нам в охотхозяйстве нужно создать переносное видеонаблюдение,кампактность,автономное питание,сохронение записи,автоматическое вкл,и вык.Желательно не дорого.

Я как понимаю нужно беспроводная система, тогда 2 варианта радиоканал или сотовая связь. В первом варианте стоимость оборудования дороже, но бесплатная передача данных, во втором случае оборудование дешевле, но трафик дорогой и тем более в лесу сотовая связь не везде устойчивая. Все остальные требуемые функции обеспечивает сама система, обычно ставится компьютер удобно и с настройками и с обработкой данных. Но удовольствие не из дешевых. 

задачу надо бы подразбить на подзадачи:

1. фиксация момента прохождения кого-либо (животное или чел)

2. фото/видео

3. работа при любом освещении

4. сохранение информации

5. передача информации

сам прорабатывал поверхностно вопрос летом. смотрел камеры на cabelas.com

ссылка камеры для охоты цены от 100 до 500 бакинских

камеры перекрывают все пункты, кроме 5 (!). В наших условиях, передача данных очень проблемная штука по многим факторам. пообщавшись с человеком из этой темы, вывод такой что, либо дорого, либо нереал. и конечно много факторов вытекающих из того, кто ты в этих угодьях..

  • 4 месяца спустя...
Дорогие форумчане.Прошу вас помочь делным советом.Нам в охотхозяйстве нужно создать переносное видеонаблюдение,кампактность,автономное питание,сохронение записи,автоматическое вкл,и вык.Желательно не дорого.

Наш товарищ из ярославской намедни жалился...сперли лихоимцы установленные видеокамеры у них

в хозяйстве со всех подкормочных площадок и ни одна из них не передала факт кражи.

Усё сделали без шума и пыли

Очевидно, кто ставил - тот и снимал! :lol: :lol:

  • 7 месяцев спустя...

А использовать камеру ,от мегафона,она и питанием на батарейках и фото движения и каждый час можно настроить .Питание от акумуляторов которые можно менять каждый раз .

http://dv2.uniq.ru/i...mera.110214.png

а эта будет в продаже скоро.

http://dv2.uniq.ru/i..._150.110304.jpg

почитайте сдесь про фунцыонал,это самое дешовое сейчас мне кажется.

http://moscow.megafon.ru/devices/

Саш, ну куда с такой камерой? время автономки до 24 часов.. это ж ничто по сравнению с мировой революцией ) охот камеры стоят неделями в режиме ожидания до сработки датчика..

потом камера 0,3Мп это мало.. иначе надо ставить на тропе.. а на тропе не только свои ходят, но и чужие..

работа до 6м - это маловато.. надо метро 12.. поскольку камеру надо прятать на дерево и чтобы при этом до земли доставал датчик.

темп рабочие -10 + 45.. -10 тоже на грани.. а дальше что? замерзнет и что делать? сушить полностью или отогреть и включить.. так она залипнет и все тут..

потом про класс защиты там не слова.. но по фото понятно, что камера для комнатного использования.. в первую морось она погибнет..

это про ту, которая за 110долларев.. так от 100-150 начинаются уже нормальные камеры.. специальнозаточенные

сам в поиске пока. тоже думаем сделать себе лишних "глаз" несколько в угодьях..

Это вторая камера,работа в автономке 8.5 суток.Это наверно достаточно для обходов по охот угодьям ,так как они раньше проводятся.Главный плюс что можно смотреть он лайн,писать на карту,Снимает ночью!!А он лайн можно смотреть по телефону!!!

Технические характеристики

Стандарт: UMTS (WCDMA) 850/1900/2100 МГц

Размеры: 105х85х112 мм

Вес: 263 г

Питание: сеть переменного тока 100-240 В, 50-60 Гц; Li-ion аккумулятор, 1450 мАч

Время работы в режиме ожидания: до 200 часов

Матрица камеры: 0,3 MPx, цветная, CMOS

Формат видеофайла: MPEG4, h.263, 176х144точек, 12,67 кадр/с

Поддержка карт памяти MicroSD

Угол обзора камеры: 40° вверх, 5° вниз, 45° вправо и влево

Температура эксплуатации: от -10 до +45°, при относительной влажности от 5% до 95%

Режим ночной съeмки при освещении от 20 люкс и менее

Возможность дистанционного управления объективом с помощью телефона

Возможность записи видео на карту памяти

  • 1 год спустя...

Посмотрите на этом сайте http://www.ami-com.ru . Продукция может быть различной комплектации. Очень классные аналоговые ip-камеры, которые имеют более высокое разрешение и мощный уровень аналитических возможностей.

  • 4 месяца спустя...

а можно камеру найти без проводную, расстояние от компа до камеры максимум 500 метров. и сколько стоить будет

а можно камеру найти без проводную, расстояние от компа до камеры максимум 500 метров. и сколько стоить будет

Как вариант: беспроводная камера с подключением по Wi-Fi. До 10 км с направленной антенной и прямой видимостью. Я ими не занимаюсь. Просто подсказал идею.

  • 2 месяца спустя...

Вот беспроводные камеры http://www.spycams.ru/2-kamera-2-komplekt.html работают на частоте 2400 МГц, расстояние до 100 м

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.