Перейти к содержанию
Форум охотников России

Газоотвод или инерционник


Рекомендуемые сообщения

Василий - полностью разделяю Вашу точку зрения!

Никто не говорит, что ружья Бенелли - это супер-пупер вундервафля сбивающая гусей на 100метров дробью №7, а пулей на 200метров попадающее в пятак.

Но для ружей с инерционной системой перезарядки (с инерционной пружиной внутри тела затвора) это эталон, недостижимый на других инерционных ружьях а-ля Бенелли (за исключением итальянских ружей Бреда и Франчи).

Перед покупкой своего ружья я достаточно проработал этот вопрос. Мое Бенелли М2 Камо уверенно перезаряжает патроны с навеской дроби от 24г и выше (супермагнумами не стрелял) при температурах от -25 до +30, дает стабильно резкий бой и ровную осыпь дробью от №9 до №00 (лучше на нечетных номерах дроби), стабильно и предсказуемо бьет пулей СПИ, Л-2, Полева3-6, отлично ложится мне после небольшой доводки "под меня". С ним я уверенно чувствую себя на любых охотах (чего не было с турком Стойгер2000). Ухода требует небольшого и не супер извращенного. Что ещё надо?

Ещё раз повторяю - самый большой недостаток данных ружей, это их цена!

 

С уважением,

Muller56 ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    39

  • kev017

    31

  • Александр dx

    27

  • ДЕМ Benelli Club

    22

Топ авторов темы

Старейшены форума, все вы правильно пишете, только здесь нужно высказать свое мнение в пользу той или иной системы, а вы внутри инерционок выбираете уже который день, а про газоотвод забыли совсем......

Ссылка на комментарий

Я свой выбор сделал в пользу инерционок, за них и пишу.

Кому ближе газоотвод, тот напишет о нем.

А так-то - данный выбор сугубо индивидуален.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я тоже сделал свой выбор в сторону энерционника и не жалею.

Из плюсов простота в обслуживании(лёгкая и быстрая чистка, простой мезанизм, стреляет и перезаряжает патроны от 24 гр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх