Перейти к содержанию
Форум охотников России

Газоотвод или инерционник


Рекомендуемые сообщения

А так - ружья очень простые и неприхотливые в эксплуатации. Такого гемора как с системой автоматики МЦ21-12 на них нет.

А в чём гемор?

На счёт инерционок спасибо, просветили

Ссылка на комментарий
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    39

  • kev017

    31

  • Александр dx

    27

  • ДЕМ Benelli Club

    22

Топ авторов темы

Нет нужды чистить дырочки :) Обычно после охоты пшикнул WD-шкой в ствол с обеих сторон и в газоотвод, чтоб не засохло. А дома уже проще.

Ссылка на комментарий

А в чём гемор?

Я на своей старой МЦ21-12 автоматику год до ума доводил - там подпилить, там шлифануть. Масла больше - клин, масла меньше - тоже клин! Достала... А в инерционке не пилил, не точил, не шлифовал... и все работает. Прокладками и затыльниками подогнал под себя и получаю удовольствие от стрельбы и охоты! :beach:

Ссылка на комментарий

Механизм должен быть насухо протёрт, тогда никаких задержек. Может вам просто бракованная мцушка попалась. Если вам даже ПОДПИЛИВАТЬ пришлось

Ссылка на комментарий

Она мне почти нестреляная дасталась, всего то за сотню бакинских. Бой отличный, ствол песня, а автоматика - жопа полная. Но за годик довел до ума, потом продал родственнику за то, что купил. Он доволен.

Ссылка на комментарий

Механизм должен быть насухо протёрт, тогда никаких задержек. Может вам просто бракованная мцушка попалась. Если вам даже ПОДПИЛИВАТЬ пришлось

Ездили с братом покупать МЦешку.Посмотрели,купили.

Приехали домой,стали разбирать и в коробке лежал новенький напильник............

Может продавцы прикалывались,а может................и изготовитель сей машинки.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Косми сюда ещё "приплетите". Он тоже ...не газоотвод и не инерционник.

Ссылка на комментарий

Ездили с братом покупать МЦешку.Посмотрели,купили.

Приехали домой,стали разбирать и в коробке лежал новенький напильник............

Может продавцы прикалывались,а может................и изготовитель сей машинки.

Если сейчас изготовитель делает такие ружья, которые нужно напильником доводить до ума, то само производство таких ружей есть главный ПРИКОЛ
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В МЦ21-12 действует принцип перезарядки основанный на откате ствола при длинном его ходе (принцип Браунинга Авто5).

В инерционных п\а ствол неподвижен, а система перезарядки работает от мощной инерционной пружины расположенной в теле затвора. Энергию для перезаряда она берёт от отдачи ВСЕГО ружья. На снаряде весом менее 24г работать не будет. Некоторые модели инерционок не хотят перезаряжать и с 24г зарядами - это особенность инерционок.

А так - ружья очень простые и неприхотливые в эксплуатации. Такого гемора как с системой автоматики МЦ21-12 на них нет.

С уважением,

Muller56 :buba:

Про МЦ21-12.... У меня 1976 года выпуска.. Я у неё второй. Да нет никаких проблем с автоматикой, патроны нормальные нужны, а самозарядные калибровать. Настрел трудно представить - наверное две жизни.. и ещё ничего! Очень хорошее ружьё, только ствол подвижный, ничего на него не повесишь.

Газотвод или инерционник... Инерционник безусловно проще, но были у нас ППШ, у немцев Шмайсеры - это инерционники, но почемуто прогресс подтолкнул на газоотвод. И появились АК., АКМ. На мой взгляд у инерционника больше потерь мощности на перезаряд, чем у газоотвода. Так думаю, потому, что у газоотвода патрон заперт до тех пор, пока заряд не пройдет ту самую "дырочку" газоотвода, за это время он приобретет уже значительную скорость. Да и потери давления незначительные, "дырочка" маленькая. А вот инерционник видимо как в ППШ: пуля вперёд - гильза вместе с затвором назад.

Ссылка на комментарий

А вот инерционник видимо как в ППШ: пуля вперёд - гильза вместе с затвором назад.

Вы сильно ошибаетесь. Затвор инерционника открывается от работы, инерционной, пружины а заряд при этом уже улетел.

Ссылка на комментарий

Имею браунинг фьюжен, газоотвод,когда получил разрешение купил 10 пачек тройки RIO и от стрелял в один присест! Отдачи почти нет, сын пачку выпустил по мишеням ни намека на синяк, инерционка все же сильнее толкается, а насчет чистки, так кто любит оружие тому это только в кайф!

люблю читать такие комменты:)) а чистить то что все-таки проще по ВАШЕМУ мнению?? газоотвод или затворную группу??

Ссылка на комментарий

Знаком только с инерционником, а к газоотводу отношусь с подозрением. Вообще правильно сказано, если к оружию с уважением, то оно никогда не подведет. Не зависимо от марки, принципа работы ит.д.

а вот армия У.С.А. без подозрений для своего штурмового оружия газоотвод использует почему-то.. ну и верно, ведь стрелок может быть и маленьким и легким, а где тогда инерцию брать? :)

Ссылка на комментарий

а вот армия У.С.А. без подозрений для своего штурмового оружия газоотвод использует почему-то.. ну и верно, ведь стрелок может быть и маленьким и легким, а где тогда инерцию брать? :)

Вся сила в корне!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы сильно ошибаетесь. Затвор инерционника открывается от работы, инерционной, пружины а заряд при этом уже улетел.

Но то что нет потерь энергии у инерционника - ложная информация. Мощная пружина, тяжёлый затвор... а с какой силой вылетает гильза!!!! На это нужна энергия, пусть пружины.... только для этого ту самую энергию должна получить пружина. А энергия ниоткуда не берётся просто так, это энергия сгорания пороха! Отнятая у снаряда..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну вы и загнули.

Извините.. что именно загнул? Работа может производиться без затраты энергии???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

люблю читать такие комменты :)) а чистить то что все-таки проще по ВАШЕМУ мнению?? газоотвод или затворную группу??

Но то что нет потерь энергии у инерционника - ложная информация. Мощная пружина, тяжёлый затвор... а с какой силой вылетает гильза!!!! На это нужна энергия, пусть пружины.... только для этого ту самую энергию должна получить пружина. А энергия ниоткуда не берётся просто так, это энергия сгорания пороха! Отнятая у снаряда..

Чистить надо и затвор,и газовый механизм,и ствол.Но в инерционных ружьях газоотвода нет.

Используется энергия отдачи,а не дульная энергия.Знаю это не по наслышке, имел оружие самозарядное Браунинг А-5, инерционное Стоежер 2000, газоотводное Пегасус, инерционное Бинелли Винчи,самый тяжелый затвор у Авто 5,по весу.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Чистить надо и затвор,и газовый механизм,и ствол.Но в инерционных ружьях газоотвода нет.

Используется энергия отдачи,а не дульная энергия.Знаю это не по наслышке, имел оружие самозарядное Браунинг А-5, инерционное Стоежер 2000, газоотводное Пегасус, инерционное Бинелли Винчи,самый тяжелый затвор у Авто 5,по весу.

А энергия отдачи откуда берётся? Не от сгорания пороха?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаком только с инерционником, а к газоотводу отношусь с подозрением. Вообще правильно сказано, если к оружию с уважением, то оно никогда не подведет. Не зависимо от марки, принципа работы ит.д.

Странно, большинство с подозрением относятся к инерционкам, как мне казалось.

Мое мнение: если инерционка - то с отличным качеством подгонки деталей.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кстати, замечено, если приклад плотно прижат к плечу, а телом делаешь хороший упор, то выстрел получается качественнее, ежели не делать хорошего упора..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кстати, замечено, если приклад плотно прижат к плечу, а телом делаешь хороший упор, то выстрел получается качественнее, ежели не делать хорошего упора..

А ключица не "лопнет"? Не советую со всякими "упорами". Всё бывает в жизни в первый раз. ИМХО.
Ссылка на комментарий

Кстати, замечено, если приклад плотно прижат к плечу, а телом делаешь хороший упор, то выстрел получается качественнее, ежели не делать хорошего упора..

Качественный это как? В смысле прицельный?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Странно, большинство с подозрением относятся к инерционкам, как мне казалось.

Мое мнение: если инерционка - то с отличным качеством подгонки деталей.

Так производители и наводят на подозрения, мол нет потерь энергии на перезаряд... рекламный ход и как мне кажется нечестный. К сожалению не держал такого ружья, не видел этого механизма, сужу по "Макарову", ППШ, почитал в инете... Система более простая и надёжная, но лично я - с недоверием.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так производители и наводят на подозрения, мол нет потерь энергии на перезаряд... рекламный ход и как мне кажется нечестный. К сожалению не держал такого ружья, не видел этого механизма, сужу по "Макарову", ППШ, почитал в инете... Система более простая и надёжная, но лично я - с недоверием.

Вы уж определитесь что-ли по постам 46 и 49, ...то замечено...то не держал. А то получается классика-"не читал-но осуждаю".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх