Перейти к содержанию
Форум охотников России

Газоотвод или инерционник


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Качественный это как? В смысле прицельный?

))), нет.. если взять дистанцию, пусть 30 м. Выстрелить с упора и свободно держа в руках по доске... разница очевидна по глубине проникания дробин

Ссылка на комментарий
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    39

  • kev017

    31

  • Александр dx

    27

  • ДЕМ Benelli Club

    22

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы уж определитесь что-ли по постам 46 и 49, ...то замечено...то не держал. А то получается классика-"не читал-но осуждаю".

46 к инерционнику не относится, стрелял со своего.. У меня несколько иной механизм

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы уж определитесь что-ли по постам 46 и 49, ...то замечено...то не держал. А то получается классика-"не читал-но осуждаю".

Да и не осуждаю... Так , ковырялся в инете, пытался понять его работу... Высказал своё мнение

Ссылка на комментарий

))), нет.. если взять дистанцию, пусть 30 м. Выстрелить с упора и свободно держа в руках по доске... разница очевидна по глубине проникания дробин

Пробовал просто с рук стрелять и с упора.И ни какой разницы

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

46 к инерционнику не относится, стрелял со своего..

О как. Я на своей МЦ такого не замечал.З.Ы. Только она (МЦ) то тут каким боком, ни к тому ни к другому не относится.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

О как. Я на своей МЦ такого не замечал.З.Ы. Только она (МЦ) то тут каким боком, ни к тому ни к другому не относится.

Она (МЦ) не относится, а обсуждается инерционный механизм. И видимо руки крепкие, приклада не надо :) . А я пробовал с руки, держа свободно...Не то.. Видимо энергия ушла на отдачу...

Ссылка на комментарий

Но то что нет потерь энергии у инерционника - ложная информация. Мощная пружина, тяжёлый затвор... а с какой силой вылетает гильза!!!! На это нужна энергия, пусть пружины.... только для этого ту самую энергию должна получить пружина. А энергия ниоткуда не берётся просто так, это энергия сгорания пороха! Отнятая у снаряда..

И какой же механизм отъема энергии у улетевшего снаряда? С газоотводом понятно - дырка в стволе и газы "на ветер". :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И какой же механизм отъема энергии у улетевшего снаряда? С газоотводом понятно - дырка в стволе и газы "на ветер". :)

Не у снаряда, а у сгоревшего пороха, соответственно снаряду меньше досталось.... На сжатие той самой пружины... Я не настаиваю на своей точке зрения, я с позиции: что бы произвести перезарядку - нужно затратить энергию, а она просто так из воздуха не берётся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Измеряли скорость снаряда при выстреле одинаковым патроном инерционки и газоотвода. Разница на уровне погрешности. Потеря полезной энергии у газоотвода 12калибра мизерна. У инерционки и того нет. Есть потеря энергии отдачи. Соответственно при прочих равных у инерционки отдача чуть меньше. На практике разницы нет. Вопрос больше в личных предпочтениях по чистке ружья..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А энергия отдачи откуда берётся? Не от сгорания пороха?

НЕТ!!! От снаряда! Попробуйте холостой выстрел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

))), нет.. если взять дистанцию, пусть 30 м. Выстрелить с упора и свободно держа в руках по доске... разница очевидна по глубине проникания дробин

При таком способе потери дульной энергии будут и на классических ружьях,и на дульнозарядных,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не у снаряда, а у сгоревшего пороха, соответственно снаряду меньше досталось.... На сжатие той самой пружины... Я не настаиваю на своей точке зрения, я с позиции: что бы произвести перезарядку - нужно затратить энергию, а она просто так из воздуха не берётся

Используется энергия отдачи,которая присутствует при выстреле из любого ствола,и на качество выстрела не влияет,при правильном использовании оружия,то есть с обязательной вкладкой ложи в плечо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При таком способе потери дульной энергии будут и на классических ружьях,и на дульнозарядных,

Не будет никакой потери. Снаряд вылетает из дула через 0.0013 секунды после того как курок сорвется с шептала. Как бы ни было вложено ружье, и каким бы оно не было, оно еще даже не начнет двигаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не будет никакой потери. Снаряд вылетает из дула через 0.0013 секунды после того как курок сорвется с шептала. Как бы ни было вложено ружье, и каким бы оно не было, оно еще даже не начнет двигаться.

Речь о не вложенном ружье.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

При таком способе потери дульной энергии будут и на классических ружьях,и на дульнозарядных,

Согласен! Я в общем то о том же. Чем меньше потерь на отдачу, тем больше энергии получит снаряд.

Я просто подумываю о новом ружье, услышал про инерционники, начал интересоваться. Меня просто возмутила реклама, что 100% энергии получает снаряд (нет потерь на перезаряд...) Вот и рассуждаю.. Может кто что вразумительное скажет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня просто возмутила реклама, что 100% энергии получает снаряд (нет потерь на перезаряд...)

Это не реклама, а факт. В этом плане оно ничем не отличается от простой одностволки. Затвор отпирается намного позже того, как снаряд покинет ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Goodwin2110такой вот вопрос. А если не приложить ружье к плечу оно перезарядится? Или допустим заряд слабый будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 32 граммовым должна перезарядиться. С 28 граммовым не всякая. Моя перезарядит. С 24 граммами врядли перезарядит. Даже будучи вложенной в плечо, с 24 граммовым патроном не всех производителей перезаряжает.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не будет никакой потери. Снаряд вылетает из дула через 0.0013 секунды после того как курок сорвется с шептала. Как бы ни было вложено ружье, и каким бы оно не было, оно еще даже не начнет двигаться.

Не соглашусь с вами. Если оно ещё и не начало двигаться, то потом ему уже и не от чего двигаться, в стволе уже нет давления. Имеем воспламенение пороха в патроне, давление газов во все стороны одинаковое. Вверх- низ давление удерживается прочностью патронника, ствола, а вот вперёд - назад начинается сразу движение, снаряд вперёд, гильза, если заперта в патроннике, вместе с ружьём назад. Это и есть отдача. Движение начинается сразу после воспламенения пороха.

Ссылка на комментарий

Я вот так считаю. Какое легло и нравится по эстетике то и бери. А разговоры про чистить дольше и механизм проще, не о чем! Сейчас выбор не ограничен, ограничены финансы, хотя не у всех. Ружье на охоте как друг по жизни, а друзей не надо иметь, с ними надо просто дружить. :pig_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не соглашусь с вами. Если оно ещё и не начало двигаться, то потом ему уже и не от чего двигаться, в стволе уже нет давления. Имеем воспламенение пороха в патроне, давление газов во все стороны одинаковое. Вверх- низ давление удерживается прочностью патронника, ствола, а вот вперёд - назад начинается сразу движение, снаряд вперёд, гильза, если заперта в патроннике, вместе с ружьём назад. Это и есть отдача. Движение начинается сразу после воспламенения пороха.

Есть понятие дульного давления. С ним борются, для улучшения кучности выстрела. Реактивное движение. Ружье, конечно начнет двигаться мгновенно после начала движения снаряда. Физику никто не отменял. Но скорость нарастания линейной скорости ружья (сорри за тафтологию) несравнима со снарядной и соответственно время, до того как можно было бы вообще измерить ее и почувствовать - огромно (относительно вообще времени самого выстрела).

Кстати, посмотрите -

Очень познавательно. Внимательно смотрите моменты, когда показывают замедленный выстрел со стороны дульного среза.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Есть понятие дульного давления. С ним борются, для улучшения кучности выстрела. Реактивное движение. Ружье, конечно начнет двигаться мгновенно после начала движения снаряда. Физику никто не отменял. Но скорость нарастания линейной скорости ружья (сорри за тафтологию) несравнима со снарядной и соответственно время, до того как можно было бы вообще измерить ее и почувствовать - огромно (относительно вообще времени самого выстрела).

Кстати, посмотрите - http://youtu.be/7tDLo01tEfM. Очень познавательно. Внимательно смотрите моменты, когда показывают в замедленный выстрел со стороны дульного среза.

У меня почему то эта ссылка не открывается

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я вот так считаю. Какое легло и нравится по эстетике то и бери. А разговоры про чистить дольше и механизм проще, не о чем! Сейчас выбор не ограничен, ограничены финансы, хотя не у всех. Ружье на охоте как друг по жизни, а друзей не надо иметь, с ними надо просто дружить. :pig_ball:

Хочу полуавтомат. МЦ - классное, но уже очень старое, да и захотелось на ствол чего нибудь повесить, а у него ствол подвижный... И в средствах то же не очень...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня почему то эта ссылка не открывается

Точка в ссылку попала.. Изменил сообщение. Посмотрите выше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх