Перейти к содержанию
Форум охотников России

Газоотвод или инерционник


Рекомендуемые сообщения

Согласен! Я в общем то о том же. Чем меньше потерь на отдачу, тем больше энергии получит снаряд.

Я просто подумываю о новом ружье, услышал про инерционники, начал интересоваться. Меня просто возмутила реклама, что 100% энергии получает снаряд (нет потерь на перезаряд...) Вот и рассуждаю.. Может кто что вразумительное скажет...

100% энергии- подразумевается в сравнении с классическим ружьем. О полной энергии, сгоревшего, пороха не может быть и речи. Вечного двигателя еще не изобрели.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    39

  • kev017

    31

  • Александр dx

    27

  • ДЕМ Benelli Club

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хочу полуавтомат. МЦ - классное, но уже очень старое, да и захотелось на ствол чего нибудь повесить, а у него ствол подвижный... И в средствах то же не очень...

А Б/У не МЦ не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Точка в ссылку попала.. Изменил сообщение. Посмотрите выше.

Есть, посмотрел, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А Б/У не МЦ не рассматриваете?

Возможно, конечно

Ссылка на комментарий

Хочу полуавтомат. МЦ - классное, но уже очень старое, да и захотелось на ствол чего нибудь повесить, а у него ствол подвижный... И в средствах то же не очень...

Приметив но наглядно:

Механизм инерционки проще а цены, к сожалению, больше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

100% энергии- подразумевается в сравнении с классическим ружьем. О полной энергии, сгоревшего, пороха не может быть и речи. Вечного двигателя еще не изобрели.

Всё правильно! Только в классическом ружье патрон заперт, энергию отдачи принимаешь на плечо, а в инерционнике помимо классической отдачи, ещё на сжатие пружины затрачивается энергия. Но вроде уже убедили, что эти затраты незначительны.

Ссылка на комментарий

Всё правильно! Только в классическом ружье патрон заперт, энергию отдачи принимаешь на плечо, а в инерционнике помимо классической отдачи, ещё на сжатие пружины затрачивается энергия. Но вроде уже убедили, что эти затраты незначительны.

В том то и дело, что в инерционке, затвор заперт. А на перезаряд уходит часть энергии уже отданной ружью на "отдачу".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело, что в инерционке, затвор заперт. А на перезаряд уходит часть энергии уже отданной ружью на "отдачу".

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Приметив но наглядно:

Механизм инерционки проще а цены, к сожалению, больше.

Наглядно, спасибо! Но, вод с погружением в воду газоотвода чего то побоялись. Видел видео с "Байкалом", грязью заваливали, в воду опускали, а оно стреляет...

Хотя я так к своему оружию отношусь уважительно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Наглядно, спасибо! Но, вод с погружением в воду газоотвода чего то побоялись. Видел видео с "Байкалом", грязью заваливали, в воду опускали, а оно стреляет...

Хотя я так к своему оружию отношусь уважительно.

На браконьеров нет (форум) Мурку "полоскали" в проруби.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Имхо конечно, но я бы все-таки смотрел в сторону иномарок. Пусть и б/у.

Да вот тоже склоняюсь к этому и только потому, что качество изготовления отечественных п/а не очень. А так как об импортном и не мечтал никогда, то их и не знаю вовсе. Основное направление охоты это гусь, а там нужен дальний выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А Б/У не МЦ не рассматриваете?

Есть предложение?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На браконьеров нет (форум) Мурку "полоскали" в проруби.

Я кажется на Одноклассниках видел, а видео было с Ютуба, я был в шоке от увиденного...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот тоже склоняюсь к этому и только потому, что качество изготовления отечественных п/а не очень. А так как об импортном и не мечтал никогда, то их и не знаю вовсе. Основное направление охоты это гусь, а там нужен дальний выстрел.

Тогда, для гуся то, надо искать тяжелый полуавтомат. Ведь магнумом, небось, стрелять будете.. Легкий полуавтомат, а таких сейчас большинство, на магнуме умрет быстро. Очень быстро. Врядли даже до тысячи выстрелов доживет. Тут возможно, 153я, по бюджету, будет вне конкуренции. Но это уже другая ветка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть предложение?

Да думал я свою аташку продать. Стреляю неплохо. Полуавтомат не нужен стал. Но не по этому предлагал иномарку. Просто наши ружья сейчас не в фаворе из-за качества совершенно дерьмового. Старые советские еще да, но искать надо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да думал я свою аташку продать. Стреляю неплохо. Полуавтомат не нужен стал. Но не по этому предлагал иномарку. Просто наши ружья сейчас не в фаворе из-за качества совершенно дерьмового. Старые советские еще да, но искать надо.

Полностью согласен, из отечественных п/а путного выбора нет

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, из отечественных п/а путного выбора нет

Инерционок совсем нет, не производят. А газоотводы ни чем не хуже, ну если только подешевлее в разы и не гламурные.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аж на душе потеплело. Спасибо. С горизонталки тоже нормально валит.

Ссылка на комментарий

А ключица не "лопнет"? Не советую со всякими "упорами". Всё бывает в жизни в первый раз. ИМХО.

согласен! если дробовик, то вкладывать в корпус и забыть все про АК и глаз не жмурить:) (в сустав отдаст, будет болеть неприятно)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

НЕТ!!! От снаряда! Попробуйте холостой выстрел.

Не соглашусь! Как уже писал - давление пороховых газов работает практически в двух направлениях, движет снаряд, а в противоположную сторону гильзу вместе с ружьём. Отдача бывает большая и маленькая, всё зависит от соотношения веса ружья и снаряда. Если предположить их веса одинаковыми, то ружьё улетит с такой же скоростью как и снаряд. Поэтому на 24гр снаряда отдача меньше, чем при 48гр! Холостой выстрел - какой вес снаряда? прокладка, пыж? Естественно отдача зависит от снаряда, вернее от его веса. Ещё точнее энергия сгораемого пороха распределяется между отдачей и снарядом в зависимости от веса ружья и снаряда. Таким образом отдача получает энергию сгоревшего пороха, а вот сколько той энергии - зависит от веса снаряда.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не соглашусь! Как уже писал - давление пороховых газов работает практически в двух направлениях, движет снаряд, а в противоположную сторону гильзу вместе с ружьём. Отдача бывает большая и маленькая, всё зависит от соотношения веса ружья и снаряда. Если предположить их веса одинаковыми, то ружьё улетит с такой же скоростью как и снаряд. Поэтому на 24гр снаряда отдача меньше, чем при 48гр! Холостой выстрел - какой вес снаряда? прокладка, пыж? Естественно отдача зависит от снаряда, вернее от его веса. Ещё точнее энергия сгораемого пороха распределяется между отдачей и снарядом в зависимости от веса ружья и снаряда. Таким образом отдача получает энергию сгоревшего пороха, а вот сколько той энергии - зависит от веса снаряда.

Сами то поняли что написали?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сами то поняли что написали?

Что ж непонятного? Энергия сгоревшего пороха распределяется между вылетающим снарядом и отдачей. А куда сколько зависит от веса того и другого. По другому просто быть не может. Может не совсем доходчиво пояснил, ну не педагог я, уж извиняйте

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что ж непонятного? Энергия сгоревшего пороха распределяется между вылетающим снарядом и отдачей. А куда сколько зависит от веса того и другого. По другому просто быть не может. Может не совсем доходчиво пояснил, ну не педагог я, уж извиняйте

Не соглашусь! Как уже писал - давление пороховых газов работает практически в двух направлениях, движет снаряд, а в противоположную сторону гильзу вместе с ружьём. Отдача бывает большая и маленькая, всё зависит от соотношения веса ружья и снаряда. Если предположить их веса одинаковыми, то ружьё улетит с такой же скоростью как и снаряд. Поэтому на 24гр снаряда отдача меньше, чем при 48гр! Холостой выстрел - какой вес снаряда? прокладка, пыж? Естественно отдача зависит от снаряда, вернее от его веса. Ещё точнее энергия сгораемого пороха распределяется между отдачей и снарядом в зависимости от веса ружья и снаряда. Таким образом отдача получает энергию сгоревшего пороха, а вот сколько той энергии - зависит от веса снаряда.

Вот на ТП-3 или аналогичных расчитанных на 24 гр снаряда сыпаните 48 гр дроба. Вот и расскажите про слабенькую отдачу....если живы останетесь. З.Ы. Совдеповский 22 LR даёт давление под 1800 атм.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх