Перейти к содержанию
Форум охотников России

Газоотвод или инерционник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    39

  • kev017

    31

  • Александр dx

    27

  • ДЕМ Benelli Club

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Парни, у вас "давняя любоff"???

Просто человеку скучно, оружия его лишили, плотничать не сезон и он имея сильное увлечение охотой сидит тут на форуме и самоутверждается. Ему наплевать, что тут половина не может понять, что именно он хотел сказать, главное ему интересно, а больше ничего ему и не надо. :D

А меня он почему то считает конкурентом и сильно его расстраивает тот факт, что я тут пишу и гнусно отвлекаю внимание людей от его персоны. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно ,если не КМС ,то стрелять не умеешь .

А чё та хило то всего КМС ,патроны кончились? :D

Советское время кончилось, а вместе с нею и халявные патроны. Я стрелял за сезон  приблизительно столько же, сколько ты за десять лет на охоте. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто человеку скучно, 

Вот только за меня не надо писать ,мне не сколько не скучно ,оружие у меня дома в сейфе ,лес -поле под жопой ,реки-озера .

Какой ты на хрен конкурент ,букашка городская ,податься не куда ,вот и сидишь ерунду пишешь ,чем длиннее тем лучше .

На будущее не надо за меня писать и думать где у меня оружие ,где рыба ,мясо ,молоко ,то есть холодильник -морозильник ,пиши лучше про себя .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Советское время кончилось, а вместе с нею и халявные патроны. Я стрелял за сезон  приблизительно столько же, сколько ты за десять лет на охоте. :D

Опять за меня пишешь . Это твои проблеммы ,что не хватило холявы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть ещё другой вид инерционного перезаражания, который реализован в полуавтомате Caesar Guerini, где затвор запирается точно также как и на полуавтоматах с газоотводной системой перезаряжания за счет клина, который входит в хвостовик затвора, а пружина которая аккумулирует необходимую для перезарядки энергию находится в цевье ружья. И как видим результат тот же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Советское время кончилось, а вместе с нею и халявные патроны. Я стрелял за сезон  приблизительно столько же, сколько ты за десять лет на охоте. :D

  

Ссылка на комментарий

Интересно у вас получается. Затвор остается на месте, а пружина движется в сторону затвора. Если взять только вес пружины, то получится, что она не сможет запасти необходимую энергию для перезарядки. :D Из приведенного вами ролика хорошо видно, что пружина сжимается между личинкой затвора, которая неподвижно сцеплена в концом ствола и самим затвором,который на неё наезжает под силой отдачи и принимая во внимание вес ружья, и в какой то степени вес охотника, мы и получаем ту силу которая сжимает пружину и аккумулирует в ней энергию, которая потом при распрямлении пружины и производит необходимую работу по перезарядке оружия.

Это не у меня получается, а у инерционной системы Benelli... На ролике специально поставили красные полосы со стрелками, чтобы была видна динамика процесса и положение инерционного тела затвора во время отката оружия... Вы как с английским? Там есть вот такие слова:  "The spring in the bolt is charged with potential energy by the explosion whilst the bolt position remains unchanged".  Перевод: "Пружина в затворе сжимается  с накоплением потенциальной энергии в результате взрыва,  в то время как позиция затвора остается неизменной". Инерционное тело никуда не движется, оно остаётся на месте, на то она и инерция... А пружина инерционная  пожимается личинкой затвора, которая,  находясь в сцепленном состоянии со стволом, вместе с оружием движется назад. Но не в этом же суть первоначальной дискуссии, а в том, что перезаряжается ружье не энергией отдачи, а энергией сжатой инерционной пружины.

Ссылка на комментарий

Есть ещё другой вид инерционного перезаражания, который реализован в полуавтомате Caesar Guerini, где затвор запирается точно также как и на полуавтоматах с газоотводной системой перезаряжания за счет клина, который входит в хвостовик затвора, а пружина которая аккумулирует необходимую для перезарядки энергию находится в цевье ружья. И как видим результат тот же.

Клиновое запирание есть не только не Гуерини. На самых первых бенелли были клины, на Бреде снова стало применяться клиновое запирание. И опять же: в цевье Гуерини не только находится пружина, но и массивное инерционное тело.... Кстати, многие за инерционную пружину на Гуерини принимают возвратную пружину, тогда как инерционная пружина находится спереди инерционного тела, между ним и кольцом ствола.

post-22226-0-04586500-1454605928_thumb.jpg

post-22226-0-78412500-1454605936_thumb.jpg

post-22226-0-36081200-1454605948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не у меня получается, а у инерционной системы Benelli... На ролике специально поставили красные полосы со стрелками, чтобы была видна динамика процесса и положение инерционного тела затвора во время отката оружия... Вы как с английским? Там есть вот такие слова:  "The spring in the bolt is charged with potential energy by the explosion whilst the bolt position remains unchanged".  Перевод: "Пружина в затворе сжимается  с накоплением потенциальной энергии в результате взрыва,  в то время как позиция затвора остается неизменной". Инерционное тело никуда не движется, оно остаётся на месте, на то она и инерция... А пружина инерционная  пожимается личинкой затвора, которая,  находясь в сцепленном состоянии со стволом, вместе с оружием движется назад. Но не в этом же суть первоначальной дискуссии, а в том, что перезаряжается ружье не энергией отдачи, а энергией сжатой инерционной пружины.

Да я хоть с английским знаком, но далеко с ним не родственник. :D  Как я представляю, пружина сжимается между личинкой затвора и наезжающим на неё затвором, при этом участие в этом принимает инерционная масса ружья и в некоторой степени вес самого охотника. Сама отдача оружия как таковая не осуществляет перезарядки, она лишь способствует накоплению энергии в упругом элементе, а именно в пружине и лишь при её распрямлении, т.е. отдаче накопленной ею энергии и происходит цикл перезаряжания. Так что говорим мы об одном и том же.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Что б было всЕм понятно, вы оба бегло проскакиваете момент,- за счёт чего энерцеонная пружина накапливает энергию и после чего разжимается;- Первое, пока снаряд идёт по стволу эн.пружина накапливает (сжимается), при этом затвор остаётся в запертом положении.

Второе,- как только снаряд покидает ствол, в этот момент клин затвора расцепляется и эн.пружина толкает его назад со всеми вытекающими....... Я не умничаю просто не много дополнил конкретикой☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что б было всЕм понятно, вы оба бегло проскакиваете момент,- за счёт чего энерцеонная пружина накапливает энергию и после чего разжимается;- Первое, пока снаряд идёт по стволу эн.пружина накапливает (сжимается), при этом затвор остаётся в запертом положении.

Второе,- как только снаряд покидает ствол, в этот момент клин затвора расцепляется и эн.пружина толкает его назад со всеми вытекающими....... Я не умничаю просто не много дополнил конкретикой☺

Я любитель много серийных фильмов. А вы постарались все уложить в одну серию. :D Так нельзя. А что мы будем обсуждать завтра? :D А вот завтра мы не спеша бы обсуждали то, что вы нам сообщили, то бишь сам процесс перезаряжания. А теперь что? Все уже и обсудили. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что б было всЕм понятно, вы оба бегло проскакиваете момент,- за счёт чего энерцеонная пружина накапливает энергию и после чего разжимается;- Первое, пока снаряд идёт по стволу эн.пружина накапливает (сжимается), при этом затвор остаётся в запертом положении.

Второе,- как только снаряд покидает ствол, в этот момент клин затвора расцепляется и эн.пружина толкает его назад со всеми вытекающими....... Я не умничаю просто не много дополнил конкретикой☺

еще немного попишут и хантер 21 будет знать как работает инерционная система :D

Вот тут про полуавтоматы можно почитать http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64800

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

еще немного попишут и хантер 21 будет знать как работает инерционная система :D

Вот тут про полуавтоматы можно почитать http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64800

Спасибо за заботу господин плотник. :D  А то бы как бы я со своим высшим техническим образованием достиг такой мудрости как вы. Теперь знаю, надо много и бестолково читать, не забывая при этом говорить на безграмотном русском языке, чтобы другие не поняли всю глубину твоих познаний. :D Идея в целом не нова "главное не быть, главное казаться".  :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, господин плотник. А не могли бы вы, так сказать, в своей обычной немногословной манере в двух словах описать нам процесс на который указал Сергеич-А? В какой момент пружина накапливает энергию? А мы вот тут и поучимся у вас. Как в народе говорят: "Век живи, век учись".

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, господин плотник. А не могли бы вы, так сказать, в своей обычной немногословной манере в двух словах описать нам процесс на который указал Сергеич-А? В какой момент пружина накапливает энергию? А мы вот тут и поучимся у вас. Как в народе говорят: "Век живи, век учись".

видео посмотри и покумекай  ,что и когда происходит ,если слепой то тут могут помочь очки .Пока ,мне это не интересно ,давненько я это штудировал и из итальянцев стрелял когда ты их еще и не видел , но это другая тема ,пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот не знал, что в деревенском сельпо Бенельками торгуют.  Вот как быстро исчезла разница между городом и деревней. :D  Только подумайте, я ещё и в глаза не видел инерционного ружья, а плотник в деревне вовсю с Бенелли пуляет. :D Потом видимо надоело, продал и купил улучшенный вариант АТА НЕО 12. Вот она сермяжная мудрость жизни. :D

Ссылка на комментарий

Да я хоть с английским знаком, но далеко с ним не родственник. :D  Как я представляю, пружина сжимается между личинкой затвора и наезжающим на неё затвором, при этом участие в этом принимает инерционная масса ружья и в некоторой степени вес самого охотника. Сама отдача оружия как таковая не осуществляет перезарядки, она лишь способствует накоплению энергии в упругом элементе, а именно в пружине и лишь при её распрямлении, т.е. отдаче накопленной ею энергии и происходит цикл перезаряжания. Так что говорим мы об одном и том же.

Представлять Вы можете чего угодно, всё зависит от меры Вашей фантазии и знания системы benelli. Ещё раз: тело затвора не наезжает на пружину, а обладая определённой массой, остаётся на месте, в то время как остальные части ружья стремятся назад. Положите на стол лист бумаги, а на него гладкий тяжёлый предмет. Резко дёрните за лист, что произойдёт с предметом? Он останется на месте...Это и есть инерция  (от лат. inertia — бездействие)... Тело затвора (у Бенелли) или инерционное тело (у Гуерини) поэтому и должны обладать строго определённой массой , чтобы обладать способностью сохранять status quo, другими словами - чтобы обладать инертностью.

Но уже прогресс в споре: Вы таки поправились и сказали, что сама отдача не осуществляет перезарядки, а лишь способствует накоплению потенциальной энергии в инерционной пружине.

 

Что б было всЕм понятно, вы оба бегло проскакиваете момент,- за счёт чего энерцеонная пружина накапливает энергию и после чего разжимается;- Первое, пока снаряд идёт по стволу эн.пружина накапливает (сжимается), при этом затвор остаётся в запертом положении.

Второе,- как только снаряд покидает ствол, в этот момент клин затвора расцепляется и эн.пружина толкает его назад со всеми вытекающими....... Я не умничаю просто не много дополнил конкретикой☺

Извините, но для чего  я выложил ролик работы затвора Benelli, где всё предельно ясно видно?

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий

ДЕМ инет чо то не тянет не смог посмотреть. Но точно могу утверждать что его я уже смотрел, давненько конечно но если понимаешь сам процесс то наизусть учить не надо ☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне спорить по поводу какая система перезарядки лучше честно уже давным давно просто лень..... В моем пользовании сейчас инерционка, турок АТА NEO, а у супруги газоотвод, итальянец Bettinsolli. Оба ружья по своему хороши. В моей инерционке  нет проблем по перезарядке хоть малые навески в 24-28 грамм, хоть магнум, в нем хорошая мягкая отдача, шикарнные стволы и безупречная точность. В газоотводе супруги мягкая отдача, гораздо мягче чем у меня, отличная, просто замечательная  точность, шикарные стволы, но увы 28 грамм в половине случаев переворачивает..... т.е не хватает усилия на перезаряд при правильно поставленной втулке. Слава Богу 28 грамм это не для охоты, а для стенда, на охоте с нормальными зарядами проблем не было. Вес обоих стволов примерно одинаков. Вердикт прост, каждому свое! Нет в жизни идеала, есть лишь личные предпочтения!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Представлять Вы можете чего угодно, всё зависит от меры Вашей фантазии и знания системы benelli. Ещё раз: тело затвора не наезжает на пружину, а обладая определённой массой, остаётся на месте, в то время как остальные части ружья стремятся назад. Положите на стол лист бумаги, а на него гладкий тяжёлый предмет. Резко дёрните за лист, что произойдёт с предметом? Он останется на месте...Это и есть инерция  (от лат. inertia — бездействие)... Тело затвора (у Бенелли) или инерционное тело (у Гуерини) поэтому и должны обладать строго определённой массой , чтобы обладать способностью сохранять status quo, другими словами - чтобы обладать инертностью.

Но уже прогресс в споре: Вы таки поправились и сказали, что сама отдача не осуществляет перезарядки, а лишь способствует накоплению потенциальной энергии в инерционной пружине.

 

Извините, но для чего  я выложил ролик работы затвора Benelli, где всё предельно ясно видно?

Система не Бенелли, а Бруно Чеволани. Который довел до совершенства изобретение Шъегерна. Полуавтоматы Шъегерна производились ещё в самом начале 20-го века. Бенелли это лишь мотоциклетная фирма которая после Второй Мировой войны перешла на производство гладкоствольного оружия. Ни истории, ни имени в оружейном мире у них не было. У неё так удачно по началу все срослось благодаря Бруно, но и это её не спасло и её поглотила Беретта.

Что касается перезаряжания, то в системе применяемой в Бенелли и у Цезаре Гуэрини инрционная масса, которая накопялет энергию в пружине это инерционная масса самого ружья. В этом отличий у них нет. Исполнение разное, но суть одна. Я никогда не путал перезаряжание на отдаче ( с длинным ходом ствола, с коротким ходом ствола) с инерционной ситемой перезаряжания. Они и появились чуть ли не в одно время. Идея Перезаряжания отдачей принадлежит Браунингу, перезаряжания за счет инерции Шъегерну.

Ссылка на комментарий

Система не Бенелли, а Бруно Чеволани. Который довел до совершенства изобретение Шъегерна. Полуавтоматы Шъегерна производились ещё в самом начале 20-го века. Бенелли это лишь мотоциклетная фирма которая после Второй Мировой войны перешла на производство гладкоствольного оружия. Ни истории, ни имени в оружейном мире у них не было. У неё так удачно по началу все срослось благодаря Бруно, но и это её не спасло и её поглотила Беретта.

Что касается перезаряжания, то в системе применяемой в Бенелли и у Цезаре Гуэрини инрционная масса, которая накопялет энергию в пружине это инерционная масса самого ружья. В этом отличий у них нет. Исполнение разное, но суть одна. Я никогда не путал перезаряжание на отдаче ( с длинным ходом ствола, с коротким ходом ствола) с инерционной ситемой перезаряжания. Они и появились чуть ли не в одно время. Идея Перезаряжания отдачей принадлежит Браунингу, перезаряжания за счет инерции Шъегерну.

Что то вроде этого.                                 

post-20982-0-95013500-1454646271_thumb.jpg

post-20982-0-54639900-1454646289_thumb.jpg

post-20982-0-68876800-1454646302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Система не Бенелли, а Бруно Чеволани. Который довел до совершенства изобретение Шъегерна. Полуавтоматы Шъегерна производились ещё в самом начале 20-го века. Бенелли это лишь мотоциклетная фирма которая после Второй Мировой войны перешла на производство гладкоствольного оружия. Ни истории, ни имени в оружейном мире у них не было. У неё так удачно по началу все срослось благодаря Бруно, но и это её не спасло и её поглотила Беретта.

Что касается перезаряжания, то в системе применяемой в Бенелли и у Цезаре Гуэрини инрционная масса, которая накопялет энергию в пружине это инерционная масса самого ружья. В этом отличий у них нет. Исполнение разное, но суть одна. Я никогда не путал перезаряжание на отдаче ( с длинным ходом ствола, с коротким ходом ствола) с инерционной ситемой перезаряжания. Они и появились чуть ли не в одно время. Идея Перезаряжания отдачей принадлежит Браунингу, перезаряжания за счет инерции Шъегерну.

Ну блииин....... Во-первых, всё-таки  инерционная система Benelli - Benelli Armi System или Benelli Inertia System,  именно так написано на оружии (фото показать или сами потрудитесь найти?)...И здесь никто не умоляет заслуг незабвенного Бруно, хотя уже в 1920 году  инженер Филиппо Бенелли Джованни создал двуствольное курковое ружье, а через 21 год им же было сконструировано самозарядное ружьё 12 калибра, у которого ствольная коробка была изготовлена из легкого алюминия. Но из-за того что все финансы уходили на разработку и выпуск мотоциклов, оружейные разработки так и не запустили в производство. Задумка  была реализована через 40 лет в 1960-х гг. Именно тогда Бруно Чиволани, болонский изобретатель, одобрил план Бенелли по производству гладкоствольного полуавтоматического ружья. Он же и разработал дизайн первого автоматического дробовика. Насчёт спасения и поглощения - не рассуждайте на уровне детского сада... Вы входили в руководство компании, чтобы об этом так однозначно заявлять про "спасение"? Мне начинает не нравиться, как Вы легко манипулируете фактами и занимаетесь менторством. Это бросает тень на Ваше звание ЭКСПЕРТ :P

...И ещё (Вам, как эксперту, будет полезно это знать): шведского инженера звали Axel Sjogren. По русски - Сьёгрен, ну или Шьёгрен, а никак не Шъегерн...

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх