Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР 27 ЕМ - 1 -с


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ребята, нужна помощь

перестал выбрасывать гильзу из верхнего ствола...что делать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитай тут, может найдешь что для себя http://talks.guns.ru/forum_light_message/6...2-m2241694.html

Изменено пользователем romeos78
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ребята, нужна помощь

перестал выбрасывать гильзу из верхнего ствола...что делать :russian:

у моего знакомого были проблемы с новым ружьём...нужно было всё тщательно прочистить и "продуть"

на кройняк можно опустить стволы, где ежектор, в саляру и если есть какой-нибудь засор, то солярой всё прочищает, попробуй (но эт если закаканы механизмы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вроде все чистил и продувал...не знаю пока посмотрим

короче надо в оружейку отвезти чтоль...

кто может посоветовать хорошую мастерскую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ребята, нужна помощь

перестал выбрасывать гильзу из верхнего ствола...что делать :post-1787-1182943085:

Это нормальное состояние у ИЖа. Мой тоже где то после третього десятка стал хандрить.

Сейчас живет своей жизнью. Хочет выбросит, хочет нет. Но чаще все таки выбрасывает.

И такая болячка практически у всех моих друзей с ИЖами. Приработается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приехал домой, снял ижектора, почистил, смазал и...стрелянные гильзы вроде начал выбрасывать...

поживем, увидим :D

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте!Хочу приобрести себе данное ружье,но столкнулся с проблемой объездил 5 магазинов в поиске нормальных стволов, но так и не нашел абсолютно ровной сверловке, верхние в основном все ровные,а вот нижние все так сказать кривые, но кривизна сверловке была в основном на первом кольце со стороны патронника,дальше все ровные даже я сказал идеальные,но это тока в одном ружье которое я отобрал из 10 ружей,и впринципи готов его купить, как мне объяснили продавцы что кривизна первого кольца не влияет на точность выстрела ни пулей, а уж дробью тем более, и говорили так почти везде!Вопрос действительно ли это так или просто хотят впарить кривые стволы?У самого два ружья одно Зимсон 16 к. тут о кривизне и говорить не приходиться все идеально, и Stoeger 2000 , выбрал версию Делюкс так как все остальные были тоже не ахти, осталась одна лицензия возвращать неохота, хочется забить ее, брать что то дорогое нет возможности, б/у не хочу, с такой проблемой ни я, не знакомые не сталкивались, а купить все что предлагают в наших магазинах как то сыкотно, что просто зря деньги отдам стрелять будет в крив и кось!Так что хотелось бы услышать от знающих людей так ли это, или не стоит париться по поводу кривизны первого кольца?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 99% случаев идеально ровный ствол на гладком нашего производства Вам не найти. Вы берете оружие не для варминтинга. Первое кольцо? И что? Смотрите планку, соотносимость всех колец и будет Вам счастье. У меня было до 2009 года штучное ИЖ 27-ЕМ. Брали с завода, выбирали 1 из 18. Даже при абсолютно ровных стволах (визуально, замерами) при стрельбе любым видом пуль верхний ствол посылал выстрел на 8 часов. Привык. Даже не обращал внимание, потому как при выстреле на нормальную дистанцию гладкого ствола - 40-50 м это не ощущается.

Ссылка на комментарий

Планка ,соотносимость колец все в порядке первое кольцо не то чтобы прям кривое,но видно что есть отклонение от всех остальных,выбирал в 5 магазинах из штук 20 одно выбрал и то не такое как хотел!Ну вообщем на это не стоит внимание заострять!

Ссылка на комментарий

Прямых стволов в гладкоствольных ружьях не бывает, все относительно. Не возможно сделать тонкостенную трубку (толщина втонком месте 0,9мм) идеально прямой. Практически все трубки кривые, их перед пайкой правят, а при пайке их может увести. Кривизна стволов практически не влияет на бой, иногда и стволы с не правильным расположением колец дают великолепный бой. На смещение точки попадания больше влияет пайка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наверняка в магазине есть лазерные патроны, попросите продавца проверить прицельную планку по ниму.

А в идеале конечно лучше стрельнуть.

Не спасет! Только отстрел даст более-менее ясную картину.
Ссылка на комментарий

Отстрел это понятно. Но в каком магазине вам дадут ствол на пробу.

Можно исользовать старый дедовский способ, я таким пользовался.

В патронник вставляем пустую гильзу без капсуля, а на конец ствола такуюже гильзу 20 калибра. Совмещаем просветы на какой небудьцели, и сверяем всё с планкой. если всё в порядке, процентов на 80 можно утверждать что ствол не плохой.

Ссылка на комментарий

Отстрел это понятно. Но в каком магазине вам дадут ствол на пробу.

Можно исользовать старый дедовский способ, я таким пользовался.

В патронник вставляем пустую гильзу без капсуля, а на конец ствола такуюже гильзу 20 калибра. Совмещаем просветы на какой небудьцели, и сверяем всё с планкой. если всё в порядке, процентов на 80 можно утверждать что ствол не плохой.

Таким способом можно проверить совподение точки попадания с точкой прицеливания а это уже половина дела. Проверить бой ружья к сожелению охотники при покупке оружия не могут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверняка в магазине есть лазерные патроны, попросите продавца проверить прицельную планку по ниму.

А в идеале конечно лучше стрельнуть.

Холодная пристрелка с 12 калибра? Будет показывать луч относительно патронника, а не среза ствола, где формируется заряд.
Ссылка на комментарий

Виктор, совершенно с тобой согласен, фигня полная эта холодная пристрелка на 12 калибр. Отстрелять надо однозначно, а уважаемому ТС , лично от себя посоветовал бы, поискать не новое, а уже бывшее в деле , посмотрите здесь и предложения на ганзе (приятелю вполне приличный ружбай в январе сего года за 11 т р подобрал), кстати его с меньшим документальным гемором можно отстрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!Хочу приобрести себе данное ружье,но столкнулся с проблемой объездил 5 магазинов в поиске нормальных стволов, но так и не нашел абсолютно ровной сверловке, верхние в основном все ровные,а вот нижние все так сказать кривые, но кривизна сверловке была в основном на первом кольце со стороны патронника,дальше все ровные даже я сказал идеальные,но это тока в одном ружье которое я отобрал из 10 ружей,и впринципи готов его купить, как мне объяснили продавцы что кривизна первого кольца не влияет на точность выстрела ни пулей, а уж дробью тем более, и говорили так почти везде!Вопрос действительно ли это так или просто хотят впарить кривые стволы?У самого два ружья одно Зимсон 16 к. тут о кривизне и говорить не приходиться все идеально, и Stoeger 2000 , выбрал версию Делюкс так как все остальные были тоже не ахти, осталась одна лицензия возвращать неохота, хочется забить ее, брать что то дорогое нет возможности, б/у не хочу, с такой проблемой ни я, не знакомые не сталкивались, а купить все что предлагают в наших магазинах как то сыкотно, что просто зря деньги отдам стрелять будет в крив и кось!Так что хотелось бы услышать от знающих людей так ли это, или не стоит париться по поводу кривизны первого кольца?

Прямыми и соосными должны быть последние 15 сантиметров ствола и чок. Так как именно там дробь принимает свое финальное распределение и расположение. Все, что до этой точки - не имеет значения. Я серьезно. Лучше смотрите на качество подгонки казенника ко лбу колодки, ровность и линейность планки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

На павелецкой всегда были ижи данной модели, брал себе там года три назад, стволы ровные, но вот общее качество оружия на 3 с плюсом, советую в том же магазине взять турка за туже цену, сейчас желею, что так не поступил

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, у меня тоже не большая проблема с 27...После выстрела дуплетом ружье не переламывается, оно приоткрывается на несколько мм и все...после 2- 3 попыток с силой открыть-закрыть оно переламывается...очень не удобно когда надо быстро перезарядиться.....у кого какие мысли по этому поводу ???

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, у меня тоже не большая проблема с 27...После выстрела дуплетом ружье не переламывается, оно приоткрывается на несколько мм и все...после 2- 3 попыток с силой открыть-закрыть оно переламывается...очень не удобно когда надо быстро перезарядиться.....у кого какие мысли по этому поводу ???

А полосы от бойков случаем не оставляет на гильзах?
Ссылка на комментарий

ребята, нужна помощь

перестал выбрасывать гильзу из верхнего ствола...что делать :post-1787-1182943024:

Отсоедените стволы..за курками взвода , с каждой стороны увидете штивты с прорезью под отвертку.. поворот на 90 градусов как включает , так и выключает эжектор...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, у меня тоже не большая проблема с 27...После выстрела дуплетом ружье не переламывается, оно приоткрывается на несколько мм и все...после 2- 3 попыток с силой открыть-закрыть оно переламывается...очень не удобно когда надо быстро перезарядиться.....у кого какие мысли по этому поводу ???

Похоже на заедание предохранителя..

Ссылка на комментарий

я бы открутил ложе (приклад) - нужна большая и длинная отвертка

УСМ станет доступен и работу всего механизма будет видно.

там нет ничего сложного. сразу будет видно, что там подклинивает.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, у меня тоже не большая проблема с 27...После выстрела дуплетом ружье не переламывается, оно приоткрывается на несколько мм и все...после 2- 3 попыток с силой открыть-закрыть оно переламывается...очень не удобно когда надо быстро перезарядиться.....у кого какие мысли по этому поводу ???

Причин может быть много, одни ИЗ:

- если стяжной болт немного разбил свое место в прикладе, и при сборке в итоге вкручивается дальше положенного, ружье или открывается через раз или вообще не открыть(предохранитель);

- проблема с самим предохранителем;

- проблема с бойками, например из за пружин или загрязненности остаются в переднем положении(на 27-мых ижах курки с отбоем и бойки подпружинены).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх