Перейти к содержанию
Форум охотников России

В перестрелке с охотоведом браконьер получил смертельное ранение


oleg_t

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    16

  • Алексей 44

    12

  • Николай Ш

    5

  • Aleksandr

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это уже было раньше. Там все такие я уже говорил. Из Ельца большинство рыбаков и браконьеров как оказывается. А вот почитайте ниже что пишут про тех кто с вертолета охоту вел.

Компания "Газпромавиа" решила выплатить семьям погибших членов экипажа разбившегося на Алтае вертолета Ми-8 солидную компенсацию. Как сообщил РИА "Новости" представитель компании, которой принадлежал вертолет, каждая семья может получить около 10 миллионов рублей - эта сумма в пять раз превышает установленный размер страховых выплат в аналогичных случаях.

Напомним, что Ми-171 пропал 9 января, когда совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агачский район Республики Алтай. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и восемь пассажиров.

Только через два дня после интенсивных поисков вертолет был обнаружен в районе горы Черная. В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверым удалось выжить. Из трех членов экипажа спасся только второй пилот Максим Колбин. Погибли командир экипажа Алексей Баяндин и бортмеханик Александр Вертей.

Как сообщают в "Газпромавиа", согласно коллективному договору, каждой семье погибших должно быть выплачено десять годовых заработных плат. Как отметил представитель компании, месячная зарплата погибшего командира экипажа составляла более 90 тысяч рублей. Окончательные суммы выплат семьям погибших сейчас рассчитывают в бухгалтерии компании, уточнили в "Газпромавиа".

Напомним, что ранее компания уже выплатила каждой семье погибших членов экипажа единовременную помощь в размере 35 тысяч рублей, а также оплатила стоимость похорон.

Стоит отметить, что обычно выплачиваемые компенсации семьям погибших в авиакатастрофах гораздо скромнее. В ноябре прошлого года вступили в силу новые правила страховых выплат. Теперь родственникам погибших в авиакатастрофах будут выплачивать 2 миллиона рублей. До недавнего времени денежная компенсация родственникам погибших в авиакатастрофе была 100 тысяч рублей.

На погребение в рамках обязательного страхования родственникам погибших могут выделить не более 25 тысяч рублей. Кроме того, при выполнении внутренних воздушных перевозок установлены и страховые суммы за причиненный вред здоровью. Таким образом сумма, которую получит семья каждого погибшего на Алтае, в 5 раз превысит установленную.

По факту крушения вертолета на Алтае возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Все материалы дела переданы для расследования из Новосибирска в Москву, в Главное следственное управление СКП РФ. Основной версией трагедии является ошибка пилотирования.

По неофициальной информации, пассажиры разбившегося вертолета, которые направлялись на охоту, стреляли в животных прямо с борта воздушного судна. При этом Ми-8 мог снизиться до опасной высоты, зацепить винтом склон горы или попасть в порыв сильного бокового ветра, в результате чего и опрокинулся. Также на прошлой неделе была высказана версия, что вертолет сбили местные охотники.

Напомним, что ранее Всемирный фонд дикой природы (WWF) России обвинил чиновников в браконьерском отстреле с вертолета занесенных в Красную книгу горных баранов архаров. Защитники животных обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в инциденте. Расследование авиакатастрофы в настоящее время засекречено.

adcomnew('dazqvaztxrd','1');

Оно и не рассекретится. Так как там замешаны солидные люди-власть! Теперь еще солидней станут.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шокирующая статейка. У инспектора вепрь, а у охотников дробь. Что то не верится в то, что мужики начали стрелять первые. Нажрался наверное до чёртиков инспектор и начал беспредельничать. Мужика жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шокирующая статейка. У инспектора вепрь, а у охотников дробь. Что то не верится в то, что мужики начали стрелять первые. Нажрался наверное до чёртиков инспектор и начал беспредельничать. Мужика жалко.

Были времена Елецкие рыбаки с калашами ездят. Чуть что не так в воздух жахнут и не подходи. Это я сам испытал в те времена,лет 20-23 назад. А сами сети бредни и электроудочки используют. Я никого не осуждаю. Просто факты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глупо поступил егерь.Теперь эта глупость вылезет долгими годами лагеря строгого режима,на всю жизнь запомнит последнее открытие весенней охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на Каспии еще хлеще. особенно на границе с казахстаном. Мы стреляем, нас стреляют, и неизвестно ты охотник или на тебя охотятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас на Каспии еще хлеще. особенно на границе с казахстаном. Мы стреляем, нас стреляют, и неизвестно ты охотник или на тебя охотятся.

Да уж у вас веселее идут дела! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С такими раскладами скоро возьмут и отберут оружие у всех охотников поголовно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас на Каспии еще хлеще. особенно на границе с казахстаном. Мы стреляем, нас стреляют, и неизвестно ты охотник или на тебя охотятся.

:D

За осетровые дары всегда стреляют,бывает и убивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Убивают часто. К примеру за октябрь-декабрь 2008 года 18 трупов только в кизлярском районе (знаю это потому что работал в следственном комитете при прокуратуре). На себе испытывал каково это когда стреляют в тебя, хорошо не попадали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Убивают часто. К примеру за октябрь-декабрь 2008 года 18 трупов только в кизлярском районе (знаю это потому что работал в следственном комитете при прокуратуре). На себе испытывал каково это когда стреляют в тебя, хорошо не попадали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С такими раскладами скоро возьмут и отберут оружие у всех охотников поголовно.

Я за свою волыну костьми лягу. :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осталось только какому нибудь больному в городе шмальнуть как в европе-тогда точно у всех отберут. Скажут угроза национальной безопасности бла бла бла . В 91 во время путча в нашей области собрали у всех оружие "на хранение"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хрен определишь, кто прав, а кто виноват. Я 3 года назад недолгое время "работал" ( с з/п = 0 р 00 коп) в ООиР. Случались интересные моменты. И кто виноват - определить достаточно сложно. Хотя, конечно, факт браконьерства был налицо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу цинично (по собственному служебному опыту) : только мёртвые не имеют привычки запутывать следствие заведомо ложными показаниями.При таких ситуациях прав тот кто выжил и обладая достаточной грамотностью сумел представить дело без явных противоречий и натяжек!

Обратите внимание на мою оговорку о "достаточной грамотности" и это касается всего комплекса вопросов связанных с оружием.Надо понимать что жизнь в Обществе усложняется и для спокойного владения таким провокационным фактором каким является оружие надо не только уметь стрелять , но и разбираться в законодательстве и практике правоприменения получше заштатного следака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пипец конечно...мужика жалко.

Я думаю однозначно егерь виноват, независимо от того, кто первый стрельнул.

Ну стрельнули в тебя из лодки дробью...вызови ментов, пусть разбираются...

Тем более, что чуваки начали драпать на лодке, следовательно, ни при каком раскладе говорить о том, что они еще и отстреливались, я думаю не стоит. Тем более, что дробовой заряд 5 или тем более 7 номер с расстояния в 50-70 метров не убьет и это знают не только охотовед, но и охотники...

Думаю, что иснпектор тупо пальнул по лодке, хотел продырявить, чтоб не смылись мужики, а попал в живот.

Ну пусть посидит теперь за непредумышленное убийство...или предумышленное? ни какая тут даже и не самооборона.

Вот так, приедешь на охоту, а какому нибудь пьяному егерю с дружком в голову моча подойдет и тебя из карабина шмальнут...пусть сидит, таких изолировать надо...блин, за утку убить!!! ну точно ненормальный мужик

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пипец конечно...мужика жалко.

Я думаю однозначно егерь виноват, независимо от того, кто первый стрельнул.

Ну стрельнули в тебя из лодки дробью...вызови ментов, пусть разбираются...

Тем более, что чуваки начали драпать на лодке, следовательно, ни при каком раскладе говорить о том, что они еще и отстреливались, я думаю не стоит. Тем более, что дробовой заряд 5 или тем более 7 номер с расстояния в 50-70 метров не убьет и это знают не только охотовед, но и охотники...

Думаю, что иснпектор тупо пальнул по лодке, хотел продырявить, чтоб не смылись мужики, а попал в живот.

Ну пусть посидит теперь за непредумышленное убийство...или предумышленное? ни какая тут даже и не самооборона.

Вот так, приедешь на охоту, а какому нибудь пьяному егерю с дружком в голову моча подойдет и тебя из карабина шмальнут...пусть сидит, таких изолировать надо...блин, за утку убить!!! ну точно ненормальный мужик

Согласен 100%

Применять оружие охотовед не имел никакого права, хоть если бы по нему из миномета стреляли. Вызвал бы ОМОН - пусть бы разбирались, а так и человека угробил, и самому теперь сидеть долго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко обоих.

Нужно было сперва сильно подумать.

Полюбому егерь бухой был оч сильно :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

браконьер - нарушитель закона! если егерю была угроза жизни и есть свидетели, его надо наградить и дать премию.

если бы все относились к своей работе по закону, мы жили бы в цивилизованной стране.

махновщина эта уже достала. прежде чем стать браконьером, надо сделать шаг и приступить закон, цена этому у нас в стране разная. если бы была всегда суровая и жесткая, преступников был бы меньше. и не надо говорить, что есть нечего и это единственный способ пропитания.

закон суров, но это закон! так должно быть всегда, и тогда будет порядок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
браконьер - нарушитель закона! если егерю была угроза жизни и есть свидетели, его надо наградить и дать премию.

если бы все относились к своей работе по закону, мы жили бы в цивилизованной стране.

махновщина эта уже достала. прежде чем стать браконьером, надо сделать шаг и приступить закон, цена этому у нас в стране разная. если бы была всегда суровая и жесткая, преступников был бы меньше. и не надо говорить, что есть нечего и это единственный способ пропитания.

закон суров, но это закон! так должно быть всегда, и тогда будет порядок.

Браконьерство - это нарушение закона, если докажет суд! По закону егерь не имел никакого права стрелять - для этого есть уполномоченные органы. 

угроза жизни - понятие расплывчатое - одно дело стрельба из гладкоствола дробью на расстоянии допустим 100метров(что не представляет собой практически никакой угрозы для жизни) и другое дело - стрельба из карабина на таком расстоянии. Как пример - вам угрожает преступник пилкой для ногтей а вы его рубите с помощью мачете - это не есть самооборона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как пример - вам угрожает преступник пилкой для ногтей а вы его рубите с помощью мачете - это не есть самооборона.
да , если он угрожает пилкой, хоть пальцем. я его буду рубить, он ПРЕСТУПНИК, он уже перешел черту. за то что он УГРОЖАЕТ.

и что за двойные стандарты такие? если стреляет дробью то не страшно, а если карабин то можно?

я повторюсь, закон надо чтить,во всем и везде! если ты его перешагнул, то будь любезен ,отвечай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спор, помоему беспредметный,т.к. в статье нет подробностей происшествия. только выводы, что инспектор прав, а охотник виновен и труп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх