Перейти к содержанию
Форум охотников России

Где купить очки для спортивной стрельбы?


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

я думаю, что в любом охотничьем магазине найдёшь. бери сразу со сменными стёклами. цена таких от 2тыс.

Ссылка на комментарий
я думаю, что в любом охотничьем магазине найдёшь. бери сразу со сменными стёклами. цена таких от 2тыс.

Ну во первых я со стеклами не рекомендовал бы очки для стрельбы. Мне лично за всю практику два раза попадали дробины и осколки от тарелки в очки. И если бы были бы стекла то они бы разбились. А так пластик только треснул.

Почему со сменными фильтрами? Для каждой освещенности отдельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему со сменными фильтрами? Для каждой освещенности отдельно.

да

-----------

у меня лично пластиковые и те и другие, брал на каланчевке в охот магазине (эти мне нравятся больше, в комплект входили сменные элементы, помимо душек есть крепление на резинке, кому что нравится....), ранее до этих покупал на провсоюзке в охотнике около метро черемушки - все в городе москве.

цен не помню.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

народ, напомните плиз чем стекла противогазов натирали что бы они не запотевали во время трельб?

а то у меня с очками постоянная проблема, потеют любые суки.....

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Плевать не пробовал?

пробовал, помогает только в маски для погружений

в обычных очках не помогает, к томуже появляются разводы на стекле...

И что значит потеют? зашли из холода в тепло запотели. Это нормально.

нет не только когда с холода в тепло.

кагда в тепле одеваю и нахожусь в том же самом тепле, температура окружающий среды не изменяется. Очки все одно потеют.

Ну может запотевать если Вы как то дышите оригинально.

возможно, но как то внимание этому не предавал.

--------------------

потому и спрашивал военных, чем мазали (натирали) стекла противогазов, кроме как плевать в них

сам какойто хренью натирал на стрельбах противогаз, давно это было, сейчас не помню

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пробовал, помогает только в маски для погружений

в обычных очках не помогает, к томуже появляются разводы на стекле...

...потому и спрашивал военных, чем мазали (натирали) стекла противогазов, кроме как плевать в них

сам какойто хренью натирал на стрельбах противогаз, давно это было, сейчас не помню

Ничем не мазали, Salve. Круглая коробочка была в комплекте, в ней пленочки круглые, на стекла прикладывать, чтобы не потели.

А чтобы не потели очки, может попробывать антизапотеватель автомобильный, поможет нет интересно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничем не мазали, Salve. Круглая коробочка была в комплекте, в ней пленочки круглые, на стекла прикладывать, чтобы не потели.

А чтобы не потели очки, может попробывать антизапотеватель автомобильный, поможет нет интересно?

про пленочки знаю, но когда заканчивались терли толи воском толи еще какой хренью - не как не вспомню, вот и спрашиваю...

Мож Лисовин или МИХ64 помнят, что это было....

Зы

пленоччки досих пор к противогазу где то валяются)), а сам притивогаз в оружейном ящике лижит :lol: , легко не дамся ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Кизляре 3 охотничих магазина, нет их не в одном, вообще никаких. А если в инете - дороже выйдет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Кизляре 3 охотничих магазина, нет их не в одном, вообще никаких. А если в инете - дороже выйдет?

Через интернет, как правило дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, гляну в интернетмагазине. В итоге по советам лучше брать пластиковые

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, гляну в интернетмагазине. В итоге по советам лучше брать пластиковые

Да, посмотрите. Интернет- двигатель торговли. Наценка минимальна, т.к. нацелены на получение прибыли за счет объемов продаж, аренды площадей под многочисленные магазины тоже нет, отсюда и цены. Большой плюс- удобство покупки. Но есть минус неоспоримый- нет возможности пощупать товар перед покупкой.

Я так покупаю только запчасти оригинальные- дешевле, чем у официалов в разы порой.

По поводу очков- пластик лишь плюсы вижу:

1. Травмобезопасность, об этом уже говорили тут,

2. Цена (стекло дороже).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу очков- пластик лишь плюсы вижу:

1. Травмобезопасность, об этом уже говорили тут,

2. Цена (стекло дороже).

очки стекла для спортивной стрельбы не видел.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
очки стекла для спортивной стрельбы не видел.........

Есть пластик, стекло и поликарбонат...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просмотрел много вариантов в инете. Ценовая расскачка от 450 рублей до 4650 рублей. Пластик дешевле, сменки дороже на много, поликарбанат сменки от Беретта понравились, у кого есть? Цена около 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просмотрел много вариантов в инете. Ценовая расскачка от 450 рублей до 4650 рублей. Пластик дешевле...

Пластик вполне нормально справляются с задачей, если только не брак (искажение, к примеру).

...поликарбанат сменки от Беретта понравились, у кого есть? Цена около 5000 рублей.

Поликорбонат, сменки, Беретта- идеальное сочетание материалов, комплектации (исполнения) и производителя! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все заказал! Беретту сменку поликарбонат. 4350 рублей с чехлом, резинками разными и т.п.

Ссылка на комментарий
А на охоту их если одевать?

Можно и на охоту и за рулем. На охоте есть одно но. Если нет дождя, снега, тумана.

Сделали хороший выбор. Поздравляю. Думаю не разочаруетесь этими очками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на охоту их если одевать?

я хожу на охоту с очками, у нас с каждым годом чудо охотников становится все больше....

плевать не то что чудо охотники усмехаются надо мной, зато их дробь которой они осыпают всех вокруг мне для глаз не страшна....

Ну все заказал! Беретту сменку поликарбонат. 4350 рублей с чехлом, резинками разными и т.п.

поздравляю с приобретением!!

.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх