17 Апреля, 200917 г Ездили с КРУТом в Киржачский р-н, Владимирской обл. на гусика и вальдшнепа.Путёвки получили быстро ,без проблем, и,самое главное БЕСПЛАТНО!Ночные заморозки немного портили картину весны(доходило до -5),да и засидки в основном были в снегу,которого по канавам было предостаточно.Сразу скажу ,что вернулись мы без трофеев!Жаль конечно ,но ,что поделать.Болота стоят во льду,и стаи гусей пролетают над ними и шпарят дальше не снижаясь на сев.-восток.Но всё таки мы выбрались на охоту,манили(пусть и без результата),и хорошее настроение + фото-этому доказательство.Продолжение следует....
17 Апреля, 200917 г Автор Наблюдали токующего тетерева,пролетел в 20 метрах от нас и сел на удалении 300 метров.Через некоторое время к нему прилетела тетёрка ,жаль,что было далеко,поэтому фото слабые,видео попробую выложить позже(только при поддержке Подруги Крута, сам не умею).На третьей фотографии слева от тетерева можно разглядеть тетёрку.
17 Апреля, 200917 г Молодцы! Хоть на охоте были ,и это тоже результат , подышали воздухом морозным здорово.Фото нормальные , черныша и тетёрку видно. Отредактировано 17 Апреля, 200917 г от surok332
17 Апреля, 200917 г Что ж, молодцы, что выбрались! Поздравляю! А насчет результатов - такая уж в этом "весна", такое "добычливое" и открытие((((( Но все-таки будет и на нашей улице праздник, так что еще раз поздравляю!
17 Апреля, 200917 г Автор [atta chment=4470:045.JPG] И, немного о вальдшнепиной тяге!К вечеру сильно подмораживало.Снега в лесу лежит ещё много,тяга начиналась примерно в 20:45.В первый день видел 3-х шт.,Александр(Крут)-4-х и по одному стрелял,но увы...Во второй день я видел одного и тоже отстрелялся без результата,а Саша наблюдал 3-х,которые шли стороной.
17 Апреля, 200917 г [attachment=4460:065.JPG] Молодцы. Главное общение с природой, а остальное - наживное(гусики,ути,и т.д.) Красивые фото.
17 Апреля, 200917 г Sharon и Крут, поздравляю! Хорошо отдохнули, вдохнули весенний воздух полной грудью- это главное. Такие картины удалось понаблюдать, тетерев с тетеркой чего стоят только! Молодцы!
17 Апреля, 200917 г Автор Отдельное спасибо Круту за мастеркласс по бездорожью!Сам я в этом деле новичок.Дорога разбита ЗИЛами 131 и ГАЗ 66 . НИВА РУЛИТ!!!
17 Апреля, 200917 г парни поздравляю! как колышки в землю загоняли от профилей? могу безвозмездно сдать одно место в киржачском районе, где пролет гусей который наблюдаю каждую охоту, и народа не много. на ниве наверное проехать можно...
17 Апреля, 200917 г Автор парни поздравляю! как колышки в землю загоняли от профилей? могу безвозмездно сдать одно место в киржачском районе, где пролет гусей который наблюдаю каждую охоту, и народа не много. на ниве наверное проехать можно... Cпасибо!Отверстие для колышков делали металическим штырём.Про место оч. интересно,как говорится рассмотрим любые варианты,тебе из Ногинска недалеко ,можем состыковаться.
17 Апреля, 200917 г Отличный фотоотчёт , но было ещё видео по тетеревиной свадьбе и бездорожью . Кино в студию . Что-то дополнить сейчас не в состоянии .
18 Апреля, 200917 г Молодцы! А как с вальшнепом, у меня ребята ездили в тверскую был он там, взяли 2.
18 Апреля, 200917 г Автор Молодцы! А как с вальшнепом, у меня ребята ездили в тверскую был он там, взяли 2. По поводу вальдшнепа отписал чуть выше--по нулям!Но наблюдали и даже стреляли!Тяга правда была слабовата ,природу и дичь не обманешь!
21 Апреля, 200917 г Вот здесь можно посмотреть видео с тетеревом http://smotri.com/video/view/?id=v9407326a73 или А вот здесь видео по бездорожью http://smotri.com/video/view/?id=v940733dc8e
21 Апреля, 200917 г Автор Спасибо,что помогли выложить видео!В ролике с тетеревом слышны посторонние шумы--проверил, оказалось,что барахлит камера.И,видимо на будущее,нужно брать с собой треногу.
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий