19 Апреля, 200917 г После охоты в Тульской области на прошлой неделе, я совершенно не ожидал поехав в гости к Анатоличу, что попаду в зиму. И не просто в ее окончание, а в настоящие метели с сугробами по калено. В общем, на добывание машин из снежного плена, ушло больше времени, чем потрачено на охоту. Не смотря на то, что подсадные работали отлично, вся наша добыча составила: один селезень, взятый Шатуном и ….ну и я опростоволосился, но честно, не специально ….. А так же, были выловлены из Волги две огромные рыбины, одну рыбину зовут Паша, а вторую Юра Отредактировано 19 Апреля, 200917 г от хмурый
19 Апреля, 200917 г С полем ребятишки! Все красиво молодцы. Но погода была явно не в вашу пользу. Про больших карасей поподробней пожалуйста,хочется узнать как клевали. Отредактировано 19 Апреля, 200917 г от юр-ко
19 Апреля, 200917 г Не смотря на то, что подсадные работали отлично, вся наша добыча составила: один селезень, взятый Шатуном с полем А так же, были выловлены из Волги две огромные рыбины, одну рыбину зовут Паша, а вторую Юра Мих, а ты всегда даешь имена тем кого собираешься съесть ??? .
19 Апреля, 200917 г Автор С полем ребятишки! Все красиво молодцы. Но погода была явно не в вашу пользу. Про больших карасей поподробней пожалуйста,хочется узнать как клевали. Поскольку все берега стоят во люду, единственными местами где можно было охотиться были острова, которые омывает течение и быстрее подмывает лед. В пятницу отправились строить шалаши, переправились на острова. лед на берегу Волги крепкий, по нему ходили совершенно спокойно, но на островах лед уже хлипкий. Паша попытался перейти вроде небольшую промоину между островами, и в следующий момент над водой осталась одна голова. Юра сыграл в водяного на следующий день, уже при обратной переправе...при выгрузки с лодки на лед....так же погрузившись почти по шею. Отредактировано 19 Апреля, 200917 г от хмурый
19 Апреля, 200917 г Поскольку все берега стоят во люду, единственными местами где можно было охотиться были острова, которые омывает течение и быстрее подмывает лед. В пятницу отправились строить шалаши, переправились на острова. лед на берегу Волги крепкий, по нему ходили совершенно спокойно, но на островах лед уже хлипкий. Паша попытался перейти вроде небольшую промоину между островами, и в следующий момент над водой осталась одна голова. Юра сыграл в водяного на следующий день, уже при обратной переправе...при выгрузки с лодки на лед....так же погрузившись почти по шею. Слава богу что все нормально закончилось.Но все же пошучу. Клев был сильный,аж жадный по самые жабры заглатывали. Еще раз с полем и удачной поездкой во всех отношениях! И с удачным исходом.
19 Апреля, 200917 г Вот приехал от Анатолича, побывали в гостях у Зимы (как и писал ранее Хмурый). Вот такая погодка была в субботу А вот так мы добирались до дома Анатолича. Сначала машина блестела Если не Добрый на своей Тойоте, то и охоты нам не видать. Спасибо тебе, Михаил, большое. А если про саму охоту писать, то и нечего. Подсели два селезня чернети, но далековато. А так и нкто более и не захотел мою подсадную, хотя работала исправно. Но, как говорят, самое главное участие. Так что всё свалим на погоду. Фотки позже выложат ребята
20 Апреля, 200917 г Добавлю немного от себя. Охота была не легкой и смутно походила на весеннюю. Подсадная не смотря на мокрый снег и сильный ветер работала отменно, и все таки приманила неизвестно откуда взявшегося крякового селезня, который был успешно взят.
20 Апреля, 200917 г Добавлю немного от себя. Охота была не легкой и смутно походила на весеннюю.Подсадная не смотря на мокрый снег и сильный ветер работала отменно, и все таки приманила неизвестно откуда взявшегося крякового селезня, который был успешно взят. Юра с полем и трофеем! Все таки взял!!
20 Апреля, 200917 г В Тверской у Лисовина ситуация была аналогичная. Сильный ветер, снег, ночью заморозки. Снега только значительно поменьше чем в Ярославской. Взяли 2 чирка и 3 вальдшнепа.
20 Апреля, 200917 г Добавлю немного от себя. Охота была не легкой и смутно походила на весеннюю.Подсадная не смотря на мокрый снег и сильный ветер работала отменно, и все таки приманила неизвестно откуда взявшегося крякового селезня, который был успешно взят. Да... с погодой бардак в нынешнем весеннем сезоне. Селезень наверное в большой "охоте" присутствовал по отношению к женскому утиному полу,даже ветер и снег неудержали бедолагу.
20 Апреля, 200917 г Ну а всему этому предшествовали тяжелые дороги, которые каждый выезд на постройку шалашей, на охоту или к вновь прибывшим охотникам, превращали в испытание техники и нервов.Спасибо Михаилу(Дооброму),с его Тойотой. Он вселял в нас оптимизм вместе со своим авто, для которой казалось нет непроходимых мест. Однако в один из проездов для встречи охотников, и она была благополучно посажена на брюхо, спасая два застрявших джипа. Намаявщись с машинами и погодой, было решено утром в воскресение, совместно с Мишей( Хмурым), покинуть место охоты, так как погода ухудшилась совсем и не было никакой возможности сидеть с подсадной, не говоря уже о вальдшнепе. Как нас провожала Ярославская область, ниже на фото.
20 Апреля, 200917 г С полем Юра Шатун! Ты же не зря снайпером значишься - взял таки в этих не охотничьих условиях селезня! Да уж! Погода "угодила" в этом сезоне всем весенним охотникам!
20 Апреля, 200917 г Вот приехал от Анатолича, побывали в гостях у Зимы (как и писал ранее Хмурый). Вот такая погодка была в субботу А вот так мы добирались до дома Анатолича. Сначала машина блестела Если не Добрый на своей Тойоте, то и охоты нам не видать. Спасибо тебе, Михаил, большое. А если про саму охоту писать, то и нечего. Подсели два селезня чернети, но далековато. А так и нкто более и не захотел мою подсадную, хотя работала исправно. Но, как говорят, самое главное участие. Так что всё свалим на погоду. Фотки позже выложат ребята танки грязи не боятся
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий